Перейти к публикации

PTQ Paris в MO


allard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзяки! Я, /dev/null из рекурсии, хочу вас спросить про набор, который мне дали в МО вчера:

 

0_4a645_3552bdba_orig.jpg

 

Мне набор показался довольно неплохим, но, да, ремувала не подвезли. Так вот, вопрос: что бы собрали из этого?

 

Спасибо Мишане за канал в мир магии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1cc:

Glint Hawk

2cc:

Perilous Myr

Gold Myr

Leaden Myr

Iron Myr

Necropede

3cc:

Palladium Myr

Trinket Mage x2

4cc:

Lumengrid Drake

Rusted Relic

Chrome Steed

Ghalma's Warden

5cc:

Sky-Eel School

Razor Hippogriff

 

spells:

Tumble Magnet x2

Accorder's Shield

Darksteel Axe

Origin Spellbomb

Flight Spellbomb

Revoke Existence

Arrest

Barbed Battlegear

 

Plains - 8

Island - 7

Seachrome Coast

 

Над билдом ещё бы подумал, и точно активно бы сайдился с участием дисперса, стенки, возможно аколитов+ликвиметала, харнесса и лолбашни (которая на 12 жарит). Набор интересный, хоть и не бомбометательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрал бы WG-металкрафт:

 

 

 

Хотя конечно жалко не играть Trinket Mage за топором. Но Ezuri's Brigade мне очень по нраву.

Изменено пользователем agentak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonds надо [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] наверное, потому-что с ответами печаль совсем.. Ну и 2 аколита - они же клёвые.. Плохо, что феникса кроме как косяком на грейв не скинешь. У тебя в листе много разгона, который разгоняет в никуда - играл бы уже пушкой.. Набор не ахти имхо.

 

Можна сплэшить в синий на тринкетов WGU. Кстати парень с инфектом 1\5 который, с линзами ок. Ещё в синем есть две птицы и Grindclock в артах - можна смилить по фану птицами под эквипами и часиками.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил тринкет магов, мне кажется стало лучше:

 

 

Аколиты и башня мне как то не очень, наш план - затоптать тушками.

Изменено пользователем agentak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее ув

но есть вопросы к предыдущим составителям Вам зачем тапка, чтобы помедленнее играть? и как можно положить существо 2/4 и не положить чемпиона?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее ув

но есть вопросы к предыдущим составителям Вам зачем тапка, чтобы помедленнее играть? и как можно положить существо 2/4 и не положить чемпиона?

За все разы когда я играл тапкой, у меня она вышла тапнутой один раз, когда уже было вообще неважно. У оппонентов примерно то же самое. Зато не мог выложить угрей или грифона из-за отсутствия второй синей/белой довольно часто.

 

Насчет чемпиона - я сам его положил сначала, но потом убрал, очень не люблю всё-таки, хотя не раз пытался им играть. А существо 2/4 в деке с 15 артефактами вполне играбельно, и даже в худшем случае неплохо держит землю. Плюс у нас три мыра, соответственно, четвертые дропы становятся сильно ценнее. Чемпион дико хорош против некоторых дек, но в большинстве случаев он у меня был просто 2/2 за три.

Изменено пользователем aka_demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все разы когда я играл тапкой, у меня она вышла тапнутой один раз, когда уже было вообще неважно. У оппонентов примерно то же самое. Зато не мог выложить угрей или грифона из-за отсутствия второй синей/белой довольно часто.

Это разные вероятности. Будто бы как только мы кладем тапку, так сразу больше вообще никогда не может покрючить на второй цвет. Ну и мне кк-то она стоила матча, если такие аргументы пронимают.

15 артефактов (2 бомбы, миллиард мыров) - довольно немного в формате, где дизы есть у всех и прочий ремувал. 2/4 просто уныл.

Короче, минус тапка, плюс нормальная земля, минус некропеда, минус 2/4 + ансаммончик+ защитник-чемпион или как там его перевели.

Ну и да - пересайд цвета будет частым.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Ну и да - пересайд цвета будет частым.

То есть играть мейном UW, а после сайда GW? А в каких случаях правильно пересайживаться в зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

То есть играть мейном UW, а после сайда GW? А в каких случаях правильно пересайживаться в зеленый?

там совершенно не всегда гв. против инфекта, если все туго, надо сайдить черный. с хеви-артефактной декой - безусловно гв. Но вот прямо общий совет не могу дать. Например, против среднего инфекта наверное консистентная колода важнее. Если его игра лучше нашей - надо ломать его игру, спиттеры и прочая фигня поможет.

И да. Очень важная штука. Большой турнир. Есть крутые игроки, которые по возможности будут смотреть реплеи на верхних столах в нескольких раундах, если все пойдет хорошо:) В колоде должен быть трик, который можно посветить. Против колоды без триков играть на порядки легче. Пусть боятся. Ну и к тому же ансаммончик умеет все - Арсений крут.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...