Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 13 декабря 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока шел чемпионат мира, было как-то не до дайджестов, надо было каверадж раз в пять минут обновлять, так что сегодня у нас будет всего много.

 

Собственно, Worlds.

Поприветствуйте ваших новых чемпионов: Гийома Матиньона, сборную Словакии (Юркович-Флох-Сюраб) и онлайн-чемпиона Карлуша Романа.

Лучший из россиян – Алексей Головин – занял 29 место и получил, таким образом, путевку в Париж. Нацтим выступил менее удачно – топ-100 для Игоря Горбунова и 21-е место из 50 в командном зачете.

 

Антуан Руэль продолжает свой рассказ о десяти Worlds. Сегодня – 2007-2009

 

В МОДО анонс специальной праздничной программы специально для неудачников, которым больше нечем заняться в выходные.

 

МаРо пишет о механике Darksteel.

 

ПиВи рассказывает об UB, которым он играл Worlds.

Брэд Нельсон рассказывает об UW Caw-go, которым он сыграл плохо, а Киблер 6-0. Отчет Киблера можно найти на старсити премиум.

Ник Спаньоло рассказывает об UW с Lux Cannon, которым он играл старсити инвитейшнл.

Мэтт Элиас играл инвитейшнл GW квестом.

Билли Морено билдит UR рамп-контроль на Koth of the hammer и без Джейса.

 

Брэд Нельсон драфтится на видео.

ПиВи драфтится на видео.

Тристан Грегсон драфтится на видео.

 

Мэтт Нэсс (еще до Worlds) рассмотрел потенциальные комбоколоды формата Экстендед как нечто, к чему люди не будут готовы. А у вас есть отличная возможность проверить готовность московского метагейма на топдек-опене 15 января, а так же на форумном онлайн турнире в формате Extended, который стартует уже завтра.

 

Сергей Высоцкий написал отличный обзор формата Блок Констрактед. Надоели Джейсы и титаны? Вам сюда!

Мария Руденко представляет очередную серию колонки Drafting with Mary

 

Ииииии финал поиска талантов старсити в констрактедной категории. Эгли, Кёттер, Шунков. Один должен уйти, и это не Эгли… ладно-ладно, не буду нагнетать обстановку, вы наверняка уже все видели. Принимаю поздравления в специально обученной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онлайн-чемпиона Карлуша Ромау.

Граммар-наци негодуют: он Карлуш Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граммар-наци с португалоговорящими братьями протестуют: там в конце очень странный носовой звук, который в нашей чудо-прессе и так и сяк транскрибируют :)

 

Хотя погуглил и вынужден признать правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Momir Returns (Again)

Momir Basic Daily Events Return during the entire Holiday Celebration! In addition, join us Saturday, December 25 for our giant Nix Tix Momir Basic Premier Event where all you need is your Momir Basic deck!

Пререгистриуюсь-ка. Фан века жеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граммар-наци с португалоговорящими братьями протестуют: там в конце очень странный носовой звук

Сие правда. Но православный вариант один -- "ан" (иногда допустимо "он", например, "Бразийлерон").

который в нашей чудо-прессе и так и сяк транскрибируют :)

На то она и чудо-пресса.

Хотя погуглил и вынужден признать правоту

То-то же)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граммар-наци с португалоговорящими братьями протестуют: там в конце очень странный носовой звук, который в нашей чудо-прессе и так и сяк транскрибируют :)

 

Хотя погуглил и вынужден признать правоту

офф. В русской вики есть осмысленные посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Валеру! Последние то комменты были крайне ужасающими, теперь нужно подготовить бомбу с выверенным английским языком и отправить Эгли в Саспендовый Нокаут или куда подальше!(поздравительный топик я потерял - поэтому сюда чиркнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререгистриуюсь-ка. Фан века жеж.

У кого есть момир на поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть момир на поиграть?

Есть мнение, что на тот евент свободного момира нигде не будет.

Купи себе момировый прекон за 10 баксов и не рушь мозг, или самого момира за 7 тиков у ботов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ник Спаньоло рассказывает об UW с Lux Cannon, которым он играл старсити инвитейшнл."

Всё бы хорошо, но нет у него в билде Люх Кэннона это как Валакут Фаербоар вместо Валакута или что-то еще более крутое и загадочное))) Вообще дека похожа на незавершённое стремление к переходу от квадрата к синглтону, я так играл пару лет назад наверно. Несмотря на то что 4 Авенгера с 7кк мне кажется селф-киллом играть в 1-2 карты того что-реально необходимо регулярно это масдай абс. Как он будет находить Лучи в стартовую, Стенку на 2ой и Джорни одному Богу Рандому известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что на тот евент свободного момира нигде не будет.

Купи себе момировый прекон за 10 баксов и не рушь мозг, или самого момира за 7 тиков у ботов :)

:disgust: :disgust: :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:disgust: :disgust: :disgust:

Леша, тебе что, правда жалко 300р на кучу предновогоднего фана? Ты ж потом этого момира еще продашь и драфт в мо сыграешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какая-то стратегия, как момир играть?

или кому рандом выдал правильных существ, тот и сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какая-то стратегия, как момир играть?

или кому рандом выдал правильных существ, тот и сверху?

ранние косты не решают, формат о 7+ косте (главное чтобы фейдж не выпала)

 

Ой да, и сколько помню - ходил вторым, + 1 карта же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранние косты не решают, формат о 7+ косте (главное чтобы фейдж не выпала)

 

ну формат о рандоме. начинай кастить с 4-го или третьего дропа (зависит от действий оппа). Главное в какую-нибудь хреноту не попасть, типа как я недавно попал в Desolation Angel. Много ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну формат о рандоме. начинай кастить с 4-го или третьего дропа (зависит от действий оппа). Главное в какую-нибудь хреноту не попасть, типа как я недавно попал в Desolation Angel. Много ругался.

у меня однажды была феерическая партия.

я пятым костом попал в Soulgorger Orgg, а оппонент седьмым в worldgorger dragon.

Землю я держал надежно а флаеров у него небыло. Альфастрайком загнал его ровно в -1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, тебе что, правда жалко 300р на кучу предновогоднего фана? Ты ж потом этого момира еще продашь и драфт в мо сыграешь.

Леша знатный нищеброд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша знатный нищеброд

Ну так сила знатного нищеброда как раз заключается в том, чтобы понимать, когда можно что-то настрелять, а когда - нет. Вот на этот конкретный эвент решительно все, у кого момиров меньше двух, будут играть ими сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граммар-наци с португалоговорящими братьями протестуют: там в конце очень странный носовой звук, который в нашей чудо-прессе и так и сяк транскрибируют :)

 

Хотя погуглил и вынужден признать правоту

Там какая-то лажа, честное слово. Не говорят португальцы это "н" на конце, откуда оно взялось вообще. ? - это глубокий слегка носовой звук "а". И Rom?о это скорее все таки Румау (в португальской версии) и Ромао (в бразильской). Хотя гласная в первом слоге на столько короткая, что ее от "о" почти не отличишь в обоих случаях.

Это наверно какая-то русская псевдо-научная транскрипция. В международной фонетической транскрипции там нет никакой "н"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в отсутствии в русском языке носовых звуков как класса :) Я, как экс-франкофон, всегдя плевался на "Alain = Ален" и "(Fabuleux destin d'Am?lie) Poulain = Пулен". Но тут ничего не поделаешь, традиция такая.

 

Ну тут ещё можно вспомнить потуги научить русских писать Тоттнэм вместо Тоттенхэм и Эвтн вместо Эвертон, но эти были мертворождёнными изначально :)

 

upd: ой, уже предвижу, как поклонники китайских мульмиков со своим поливанов-холиваром понабегут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, существует традиция в письменности. Вы же, извините меня, не напишите Сао-Паулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну формат о рандоме. начинай кастить с 4-го или третьего дропа (зависит от действий оппа). Главное в какую-нибудь хреноту не попасть, типа как я недавно попал в Desolation Angel. Много ругался.

Начинай, начинай -))))

Я ходя первым кащусь со второго по седьмой. Очень часто решают 4 хита пронесенные более ранними дропами -))))

Кроме того, во втором дропе чертова гора разгона, который решает как нигде.

Так что я хожу первым и выкладываю дропы со второго. Другое дело, что там надо тонко чуять и если дают шлак, то все бросать, пропускать пятый дроп и останавливаться на восьмом -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал формат, закупился, сыграл первую партейку.

В первой я сначала покастил самурая с 2/1 с бушидо 2 на трейтий, на 4 линвала, дальше мужики, на 7 встал Вурм+врас ворлдвейный) Уже как бы ГГ + на 8 акрома)

А во второй гад опп на трейтий поставил стену 0/7, а на 8 платинум емпериона. Я ему сначала Козильком земель подрезал, стал копить на Эмракула, но он поставил Акрому и успел. А на третью времени не хватило) Скажите как убить эмпериона!) Имеется ввиду с большей вероятностью, ибо мне кажется пытаться выбить квазальца или вандала - дело тухлое)

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на момент моего последнего сыгранного момира надо было дроваться и кидать со второго по восьмой (восьмой решает, главное существо 1 на 1 не прокидывать 4 раза подряд). Крашера, левелера и все такое прокидывают неудачники. Жалко на ноль теперь не нужно играть (хотя мне как-то артефакт нужен был, кинул на миллионный ход, арбор не выпал - выиграл).

 

в восьмом слоте баунсер двух существ есть мыродиновский.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...