Перейти к публикации

Дуэльник на новом командире


32Grams
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем моей девушкой было принято волевое решение погрузиться в мои увлечения, и следом последовало желание поиграть со мной едх.

На вопрос какой хочешь цвет - незамедлительный ответ "черный", ну можно с чем-нибудь еще.

Сразу же в голову попал свежий перспективный командир.

По стечению обстоятельств обладая некоторым черным картоном, и зеленым в умеренном избытке, решил что этот командир ей подойдет.

Правда, как она сказала, просто ставить существ и ходить в атаку ей не нравится ( какое удивление ). Душа ее просит комбо-вомбо, что бы "крутилась хорошо" и что бы бах и сразу всех победить.

В общем нашел на мтгтоп8 такой лист http://mtgtop8.com/event?e=10963&d=262407&f=EDH

Он, в принципе, за основу и взят.

Пока что я ничего не переделывал, но за неимением некоторых карт, буду импровизировать ( за этим словом конечно же скрываются филеры похуже ).

Думаю что там не скоро появится следующий картон:

 

Survival of the Fittest

Sylvan Library

Liliana of the Veil

Toxic Deluge

Dark Confidant

Titania, Protector of Argoth

 

По этому прошу помощи. Напихать филеров что бы играло, ума много не надо. Надеюсь на какие-нибудь интересные идеи.

 

 

COMMANDER

Meren of Clan Nel Toth

39 LANDS

1 Bayou

1 Bloodstained Mire

1 Bojuka Bog

1 Cavern of Souls

1 City of Brass

1 Command Tower

1 Dryad Arbor

1 Gaea's Cradle

1 Gilt-Leaf Palace

1 Homeward Path

1 Llanowar Wastes

1 Mana Confluence

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

1 Overgrown Tomb

1 Phyrexian Tower

1 Polluted Delta

9 Snow-Covered Forest

3 Snow-Covered Swamp

1 Tectonic Edge

1 Temple of Malady

1 Treetop Village

1 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Verdant Catacombs

1 Wasteland

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Woodland Cemetery

41 CREATURES

1 Acidic Slime

1 Arbor Elf

1 Birds of Paradise

1 Bloodghast

1 Bone Shredder

1 Boreal Druid

1 Braids, Cabal Minion

1 Brain Maggot

1 Caustic Caterpillar

1 Dark Confidant

1 Deathrite Shaman

1 Devoted Druid

1 Elves of Deep Shadow

1 Elvish Mystic

1 Eternal Witness

1 Fauna Shaman

1 Fleshbag Marauder

1 Fyndhorn Elves

1 Heart Warden

1 Llanowar Elves

1 Lotus Cobra

1 Mesmeric Fiend

1 Necrotic Ooze

1 Nissa, Vastwood Seer

1 Oracle of Mul Daya

1 Phyrexian Devourer

1 Phyrexian Revoker

1 Priest of Titania

1 Primeval Titan

1 Reclamation Sage

1 Sadistic Hypnotist

1 Sakura-Tribe Elder

1 Satyr Wayfinder

1 Scavenging Ooze

1 Shriekmaw

1 Sidisi, Undead Vizier

1 Street Wraith

1 Titania, Protector of Argoth

1 Triskelion

1 Vengevine

1 Wood Elves

10 INSTANTS and SORC.

1 Abrupt Decay

1 Buried Alive

1 Demonic Tutor

1 Diabolic Intent

1 Dismember

1 Green Sun's Zenith

1 Maelstrom Pulse

1 Reanimate

1 Thoughtseize

1 Toxic Deluge

9 OTHER SPELLS

1 Birthing Pod

1 Contamination

1 Evolutionary Leap

1 Liliana of the Veil

1 Phyrexian Arena

1 Recurring Nightmare

1 Skullclamp

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем моей девушкой было принято волевое решение погрузиться в мои увлечения,

 

Заплакал на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплакал на этом месте

А что такого? У меня жена хоть не играет, но некоторые основы понимает. И Предыдущая девушка немного умела. Что такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого? У меня жена хоть не играет, но некоторые основы понимает. И Предыдущая девушка немного умела. Что такого?

 

Упал со стула в истерике, сотрудники вызвали скорую

 

ЭТО ПРОСТО МОСКОВСКИЙ ЮМОР, ЧУВАК, РИЛЭКС

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упал со стула в истерике, сотрудники вызвали скорую

 

ЭТО ПРОСТО МОСКОВСКИЙ ЮМОР, ЧУВАК, РИЛЭКС

Московские эмошутки ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что там не скоро появится следующий картон:

 

Survival of the Fittest

Sylvan Library

Liliana of the Veil

Toxic Deluge

Dark Confidant

Titania, Protector of Argoth

 

Сложненько. Ну, положим, Титания обретается относительно просто, долларов за пять-шесть. Лилиана в своём слоте незаменима, но можно играть Raven`s Crime ради дискарда и Chainer's Edict как ремувалом... либо решать через Tortured Existence (оно позволит манипулировать своим кладбищем в довольно широких пределах). На Конфиданта я бы забил - слишком много тяжёлых костов и мало отхила, можно показать подряд Титана и Гипнотиста и склеиться без посторонней помощи. На худой конец есть Grim Haruspex, кстати. В слоте Делюжа можно пользоваться Languish, Пердидом, Consume the Meek или их аналогами.

Однако с оставшимися двумя слотами всё очень печально: они, считай, незаменимы. Сюр можно попытаться протезировать Evolutionary Leap, но эффективность подобной манипуляции невысока; Библиотека же просто незаменима, period.

Я бы начал именно с Библиотеки - постаравшись, можно сыскать б/у из Четвёртой или Пятой редакции долларов по двенадцать-четырнадцать - и это карта, которая будет служить тебе в любой колоде с зелёным всегда, ныне и присно и до банхаммера включительно. Дальше нужны Сюр и Рекура, по той же причине - и на этом можно надолго подзависнуть.

 

Многим картам можно поискать бюджетные аналоги, которые немногим хуже: сплит Life/Death вместо Реанимейта, Yavimaya Elder в слоте Ниссы (как собственно существо Дед лучше, а шансы на флип, кмк, призрачны); не смертелен отказ от Венджевайна и Лотусной змеи (вместо них - Трагтаск и/или Corpse Connoisseur).

 

На мой вкус, не хватает некоторой диверсификации инструментов: скажем, дополнить доступную реанимацию Animate Dead-ом и Фирексийским Делвером, положить Heartless Summoning под мануальный каст Узы, подумать над Pattern of Rebirth и существом под него (что-нибудь страшноопасное, взрывное... кто сказал "бегемот"? Путрефакс для начала тоже сойдёт)

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложненько. Ну, положим, Титания обретается относительно просто, долларов за пять-шесть. Лилиана в своём слоте незаменима, но можно играть Raven`s Crime ради дискарда и Chainer's Edict как ремувалом... либо решать через Tortured Existence (оно позволит манипулировать своим кладбищем в довольно широких пределах). На Конфиданта я бы забил - слишком много тяжёлых костов и мало отхила, можно показать подряд Титана и Гипнотиста и склеиться без посторонней помощи. На худой конец есть Grim Haruspex, кстати. В слоте Делюжа можно пользоваться Languish, Пердидом, Consume the Meek или их аналогами.

Однако с оставшимися двумя слотами всё очень печально: они, считай, незаменимы. Сюр можно попытаться протезировать Evolutionary Leap, но эффективность подобной манипуляции невысока; Библиотека же просто незаменима, period.

Я бы начал именно с Библиотеки - постаравшись, можно сыскать б/у из Четвёртой или Пятой редакции долларов по двенадцать-четырнадцать - и это карта, которая будет служить тебе в любой колоде с зелёным всегда, ныне и присно и до банхаммера включительно. Дальше нужны Сюр и Рекура, по той же причине - и на этом можно надолго подзависнуть.

 

Многим картам можно поискать бюджетные аналоги, которые немногим хуже: сплит Life/Death вместо Реанимейта, Yavimaya Elder в слоте Ниссы (как собственно существо Дед лучше, а шансы на флип, кмк, призрачны); не смертелен отказ от Венджевайна и Лотусной змеи (вместо них - Трагтаск и/или Corpse Connoisseur).

 

 

На мой вкус, не хватает некоторой диверсификации инструментов: скажем, дополнить доступную реанимацию Animate Dead-ом и Фирексийским Делвером, положить Heartless Summoning под мануальный каст Узы, подумать над Pattern of Rebirth и существом под него (что-нибудь страшноопасное, взрывное... кто сказал "бегемот"? Путрефакс для начала тоже сойдёт)

 

Спасибо, некоторые фишки не знал, попробуем'c !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше нужны Сюр и Рекура, по той же причине - и на этом можно надолго подзависнуть.

С Сюрвом ещё более ли менее всё спокойно. После того, как он в банлист Легаси угодил, он хотя бы не "Out of Stock".

А вот Рекура, уж простите, в банлисте ЕДХ, так что с ней трюк не пройдет (пруфлинк: http://magic.wizards.com/en/gameinfo/gameplay/formats/commander).

Изменено пользователем Seraphim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Рекура, уж простите, в банлисте ЕДХ, так что с ней трюк не пройдет (пруфлинк: http://magic.wizards.com/en/gameinfo/gameplay/formats/commander).

Банлист не тот, тут про дуэльник речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...