Перейти к публикации

Фигура или Студент


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В экстовом боросе есть 2-3 открытых слота под хороший первый дроп. Понятное дело, что серьезных кандидатов всего два: Figure of Destiny и Student of Warfare

Никак не могу прийти к выводу, на ком остановить выбор.

 

Агрументы за фигуру:

1. Качается и за белую, и за красную ману.

2. Качается инстантом, что помогает закладываться на игру типа "прокачал в конце хода" и эффективно использовать ответы на вражеские угрозы на протяжении хода оппонента.

3. Алтимейт превращает ее во флаера 8-8, что фактически автовин, если у оппа нет пасаподобного ремувала.

4. Раньше первый раз подрастает (нужно всего 2 маны) и перестает быть 1/1, который умирает от либого чиха

 

Аргументы за студента:

1. Удобнее качать (не надо ждать 3х ман или 6)

2. Алтимейт получается быстрее

3. Первый раз подрастает сразу до 3/3 (не боимся фоллаута)

4*. Алтимейт убойно комбится с элспетом

 

Хочется пообсуждать разумные аргументы за и против этих карт в Боросе.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

студент круче

 

Давайте ка с аргументами, хочется нормально обсудить, а не тупо пофлудить и выбрать то, где картинка больше нравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

студент круче

 

Студент в боросе - вообще отстой! Я пробовал им играть - полный вот это да получается! Фигурка куда круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студент в боросе - вообще отстой! Я пробовал им играть - полный вот это да получается! Фигурка куда круче!

 

Еще раз убедительно прошу, давайте с аргументами, игровыми ситуациями ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл белой виней, по комплекту обоих.

студент качается быстрее фигуры за меньшие ресурсы -> быстрее упарываем.

а фигуру убивали ВСЕГДА, прежде чем можно было добраться до ее ультимейт абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы для начала написал лист, куда ты планируешь студента/фигуру всунуть, а то многие мб даже не понимают, где этими ребятами планируют играть, в каком билде. Например имхо логично, если ты играешь мейновыми фаллоутами, опасаясь различных фей, то лучше играть студентом, т.к. он сразу 3/3 становится и т.д.

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность раскачать фигурку до ультимейта, например, сильно зависит от количества земель в колоде, которое в принципе, может быть в экстовых боросах любым, от 20 до 27. А вообще - есть же руэли. Я бы наверное в три слота положил двух студентов (они после одной прокачки сильно лучше) и фигуру, и доставал бы по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл белой виней, по комплекту обоих.

студент качается быстрее фигуры за меньшие ресурсы -> быстрее упарываем.

а фигуру убивали ВСЕГДА, прежде чем можно было добраться до ее ультимейт абилки.

 

Еще раз, речь идет об экстовом БОРОСЕ, то есть БЕЛОКРАСНОЙ колоде, основанной в основном на механике лендфолл + немного бурна + (Элспет + Рейнджер) как план на позднюю игру. Студент или Фигура тут как доп опция под поиск под рейнжера скорее, так как в лист умещаются 2, от силы 3 кандидата. В вине эти 8 кричей будут основным движком для битвы, здесь это только опция под рейнджера*. Аргумент типа всегда убивают до алтимейта выгляди странным, так как студент - тот же 3-3 или 4-4 даже после алтимейта, фигуру же 4-4 сделать пусть и сложнее, чем рыцаря 3-3, но не критично сложнее, чтобы сравнивать их вот так, отсутствие протекции дает нам основание рассуждать о них, как о кричах с примерно равными шансами выжить, хотя конечно в целом фигура умирать от фоллаута скорее все таки чаще будет

 

*Мое мнение

 

Возможность раскачать фигурку до ультимейта, например, сильно зависит от количества земель в колоде, которое в принципе, может быть в экстовых боросах любым, от 20 до 27. А вообще - есть же руэли. Я бы наверное в три слота положил двух студентов (они после одной прокачки сильно лучше) и фигуру, и доставал бы по мере необходимости.

 

А руэли это что?

В остальном насчет первой прокачки согласен. Можно попробовать предложенное 2/1

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, речь идет об экстовом БОРОСЕ, то есть БЕЛОКРАСНОЙ колоде, основанной в основном на механике лендфолл + немного бурна + (Элспет + Рейнджер) как план на позднюю игру. Студент или Фигура тут как доп опция под поиск под рейнжера скорее, так как в лист умещаются 2, от силы 3 кандидата. В вине эти 8 кричей будут основным движком для битвы, здесь это только опция под рейнджера*. Аргумент типа всегда убивают до алтимейта выгляди странным, так как студент - тот же 3-3 или 4-4 даже после алтимейта, фигуру же 4-4 сделать пусть и сложнее, чем рыцаря 3-3, но критично сложнее, чтобы сравнивать их вот так, отсутствие протекции дает нам основание рассуждать о них, как о кричах с примерно равными шансами выжить

 

*Мое мнение

 

 

 

А руэли это что?

В остальном насчет первой прокачки согласен. Можно попробовать предложенное 2/1

 

можешь полный лист предложить, так будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, как в аргумент за студента. Ты нашел его рэнджером, ставишь, и 4/4 даблстрайк он становится всего за 7 маны в этот же ход, если земли есть) фигура же при аналогичных действиях (ты достал ее рэнджером) становится большой и сильной за 10 ман.

упд: вариант Амарто самый здравый: положи и то, и то, поднимай нужное рэйнджером. А что на первый ход класть не так уж и критично, наверное.

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь полный лист предложить, так будет понятнее.

 

Например

Тут человек играет в 2 студента, но мне во-первых 4 ренджера кажется многовато, ну и 2 студента как раз пока вызывают сомнения. Вообще не очень нроавится идея отталкиваться от листа, базовый набор итак понятен, и хочется обсудить все таки не деку, а именно одну данную конкретную опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, как в аргумент за студента. Ты нашел его рэнджером, ставишь, и 4/4 даблстрайк он становится всего за 7 маны в этот же ход, если земли есть) фигура же при аналогичных действиях (ты достал ее рэнджером) становится большой и сильной за 10 ман.

упд: вариант Амарто самый здравый: положи и то, и то, поднимай нужное рэйнджером. А что на первый ход класть не так уж и критично, наверное.

 

Специфический аргумент.

 

7 белых у тебя будут, боюсь, рече, чем 10 любых. Поэтому если тебе нужна именно ультимативная абилка -- конечно, фигурка.

 

Положи обеих по 2 и посмотри, какую чаще будешь поднимать. :)

 

Потом выложи одну из тех, что реже, и ещё немного поиграй.

Если и вторую не будешь вынимать никогда -- выкинь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфический аргумент.

 

7 белых у тебя будут, боюсь, рече, чем 10 любых. Поэтому если тебе нужна именно ультимативная абилка -- конечно, фигурка.

 

так ведь есть фильтры! но, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], да, немного погорячился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руэль - это Ranger of Eos, на нем же портрет Антуана.

Мне, кстати, очень нравится тамошний лист, но я бы сделал вообще хитрее - играл бы одним студентом и двумя бушвакерами. Четыре рейнджера мне нравятся, но там надо смотреть, насколько часто ты на трех манах сидишь - если часто, то надо резать одного рейнджера ради второго студента.

 

И да, комплект Searing Blaze мне кажется несколько спорным в свете того, что у варгейт-шифта и круэля из целей под блейз только Wall of Omens или Plumeveil, которых мало (можно случайно и не покастить вовремя), и убить их блейз не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руэль - это Ranger of Eos, на нем же портрет Антуана.

Мне, кстати, очень нравится тамошний лист, но я бы сделал вообще хитрее - играл бы одним студентом и двумя бушвакерами. Четыре рейнджера мне нравятся, но там надо смотреть, насколько часто ты на трех манах сидишь - если часто, то надо резать одного рейнджера ради второго студента.

 

И да, комплект Searing Blaze мне кажется несколько спорным в свете того, что у варгейт-шифта и круэля из целей под блейз только Wall of Omens или Plumeveil, которых мало (можно случайно и не покастить вовремя), и убить их блейз не может.

 

Насчет блейзов согласен, лучше уж Арк Трейл, Бурст Лайтинг тогда или этот шок, как там его, с ребаундом. Насчет второго бушквакере, по-моему все таки одного достаточно, как раз как тулбокс под рейнджера.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы играл по-минимуму этими ребятами) Они оба крайне медленные и являются первыми кандидатами на поимку в себя чего-нибудь сытного.

Мне билд вообще не нравится.

А почему бы не поиграть одной фигурой и одним студентом и прекратить заниматься ментальной магией?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...