Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ACR draft 4, 8-4, сплит в финале


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очередной драфт, посплитил в финале.

Дека получилась почти полностью UW, посплешил коатля, чарм и гаргулью. В итоге играл манабазой вида - 7-7-1-1.

 

Что бы просмотреть драфт, необходимо быть залогиненым на форуме.

4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший драфт, мне всё нравится, кроме первого пика. Но и он понятен.

 

3.1 -- мисклик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем ты выкладываешь в таком формате?

Открыть файл не выходит, приходится скачивать. Куча лишних кликов.

Профит-то в чём?

 

Я бы в 1.3 взял Empyrial Archangel. Он бомба и без проблем сплешится в UW.

8 ман, конечно, но таки бомба.

 

1.5 Sigil Blessing не лучше чарма?

3.1 Glassdust Hulk?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем ты выкладываешь в таком формате?

Открыть файл не выходит, приходится скачивать. Куча лишних кликов.

Профит-то в чём?

 

Я бы в 1.3 взял Empyrial Archangel. Он бомба и без проблем сплешится в UW.

8 ман, конечно, но таки бомба.

 

1.5 Sigil Blessing не лучше чарма?

3.1 Glassdust Hulk?

 

Профит в том, что это привлекает мне на форум больше регистраций. я не думаю что один лишний клик испортил тебе настроение с утра :)

 

1. На 8 ман так ниразу и не вышел, в 1.3 пике еще думал что буду собирать еспер.

2. Чарм всегда лучше. Безусловный ремувал с опциями всегда лучше прокачки, тем более дека совсем не темповая, а контрольная если посмотришь.

3. Халк overhyped. вы ценити его слишком высоко, ну и он возвращается на круге постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший драфт, мне всё нравится, кроме первого пика. Но и он понятен.

 

3.1 -- мисклик?

нет, не миссклик. там был выбор между архитекторами и халком, я взял то что лучше по курве. а халк как и задумывалось вернулся на круге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про чарм ошибся. Не про тот подумал...

 

Ты мнение насчёт ангела выскажи пожалуйста. :)

Ты его бомбой не считаешь, ибо 8 ман или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профит в том, что это привлекает мне на форум больше регистраций. я не думаю что один лишний клик испортил тебе настроение с утра :)

 

3. Халк overhyped. вы ценити его слишком высоко, ну и он возвращается на круге постоянно.

 

Нельзя ли тогда дать возможность рядовым пользователям размещать материалы на сайте? Это удобнее, чем укоз.

 

Может, мы и переоцениваем халка, но архитекторы тебе даже не в цвет! Или они вошли в деку? Её-то мы и не видели.

 

Вообще халк -- супер. Это почти стапроцентные 4 в репу в поздней игре. Любители очень ценят. Плюс дешёвый циклинг. Плюс вытекающий из циклинга кардэдвант (горгулья и пр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю из того, что вы говорите...

Плюс вытекающий из циклинга кардэдвант (горгулья и пр).

Где там горгулья и пр.? Башенная горгулья с халком комбится разве что создавая летальную дозу мяса.

нет, не миссклик. там был выбор между архитекторами и халком, я взял то что лучше по курве. а халк как и задумывалось вернулся на круге.

Неправда, халк не вернулся. Скажи уж честно, что два стрикса умоляли тебя попробовать спрыгнуть в черно-синий или в трехцветку. И да, халк переоцененый. Но карта мощнее архитектора, правда ведь? :)

По теме - я бы драфтил так:

тандер, крокодил, кошка, слоник, арчеры, драмхантер, крашер или птичка, дальше пусто. Видимо поел бы, хотя по прежнему убежден что сосед справа собирал что-то типа БР агро.

По спорным на мой взгляд пикам:

п2.6 - да зиккурат же! Даже если сам не будешь им играть...

п3.6 - Я бы подумал над сейджем. Если бы зиккурат взял - точно бы сейджа брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посплешил коатля
Суровы русские пропреплееры. Бывало зафигачишь ход на 6 существо 2/2, которое на 7 станет совершенно безразмерным(3/3) и оппонент уже сдался. Куда там оверрейченному и андерпаверному халку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю из того, что вы говорите...

Плюс вытекающий из циклинга кардэдвант (горгулья и пр).

Где там горгулья и пр.? Башенная горгулья с халком комбится разве что создавая летальную дозу мяса.

 

Я говорил о халке как карте вообще, а не о данном конкретном.

 

Горгульи тут не было, но была возможность получить с халка кард эдвантаж, например, сдрафтив контру за 1UB. (Чёрный всё равно сплешим: башенная горгулья). Эта контра сильно приятнее, если есть что-то на грейве.

 

Иногда оппонент, подозревая, что твоя открытая мана выльется в контру, играет существо в расчёте на то, что ты его поконтришь, но существ на грейве нет, и эдвантаджа ты не получишь. Тогда халк циклится, и контра за 1UB становится контрой за 2UB, но с кантрипом.

 

Впрочем, архитекторы для этой цели не сильно хуже. Но хуже всё-таки -- для этой конкретной деки, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровы русские пропреплееры. Бывало зафигачишь ход на 6 существо 2/2, которое на 7 станет совершенно безразмерным(3/3) и оппонент уже сдался. Куда там оверрейченному и андерпаверному халку.

 

Ну и идиотизм) А что, существами типа рип-клан крашер теперь не играем? Он и на 7 ход 2\2. И на восьмой. И... ты не поверишь... даже на девятый ход.

 

А бывало поставишь коатля на 3 ход, разыграешь капсулу и существо 5\5, 6\6, а потом и 7\7 разгрызает оппоннента.

А халк в такой деке крутой, да. Существо 3\4 за 5 ман и ничего не умеет. Просто вау!

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывало поставишь коатля на 3 ход, разыграешь капсулу и существо 5\5, 6\6, а потом и 7\7 разгрызает оппоннента.

А халк в такой деке крутой, да. Существо 3\4 за 5 ман и ничего не умеет. Просто вау!

ну халк-то в этой деке филер, да(хотя автор чутка сам потарался. к тому же он во всяком случае не хуже сплешового филера за 2уб).

А если мы мантрами обмениваться пошли - любой баунс или ремувал.

 

Я тоже беру карты чтобы приходили, желательно вовремя. Но коатль на 3 ход в приведенной манабазе все же избыточный оптимизм(он меня правда и на третий впечатляет меньше, чем стриггерившаяся сова).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про чарм ошибся. Не про тот подумал...

 

Ты мнение насчёт ангела выскажи пожалуйста. :)

Ты его бомбой не считаешь, ибо 8 ман или как?

Не считаю, я вообще играл в 16 земель, что очень слабо комбится с 8сс картами (я часто играю в 16). карта неплохая, но в большинстве случаев просто бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли тогда дать возможность рядовым пользователям размещать материалы на сайте? Это удобнее, чем укоз.

 

Может, мы и переоцениваем халка, но архитекторы тебе даже не в цвет! Или они вошли в деку? Её-то мы и не видели.

 

Вообще халк -- супер. Это почти стапроцентные 4 в репу в поздней игре. Любители очень ценят. Плюс дешёвый циклинг. Плюс вытекающий из циклинга кардэдвант (горгулья и пр).

 

1. Можно сделать такую возможность, после наца скорее всего. Сейчас у меня нет времени.

2. Халк в этой деке поциклись за У/В. Архитекторы в этой деке - Поциклись за У. Я посчитал что Больше возможности что халк вернется на круге. А Архитекторов бы забрали. + Архитекторы имеют эффект на игру при входе на стол. Халк это стена 3.4 которая ходит в атаку только по праздникам и только если мы в ответ не умрем. (что надо сказать очень вероятно в такой деке, так как ремувала мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю из того, что вы говорите...

Плюс вытекающий из циклинга кардэдвант (горгулья и пр).

Где там горгулья и пр.? Башенная горгулья с халком комбится разве что создавая летальную дозу мяса.

нет, не миссклик. там был выбор между архитекторами и халком, я взял то что лучше по курве. а халк как и задумывалось вернулся на круге.

Неправда, халк не вернулся. Скажи уж честно, что два стрикса умоляли тебя попробовать спрыгнуть в черно-синий или в трехцветку. И да, халк переоцененый. Но карта мощнее архитектора, правда ведь? :)

По теме - я бы драфтил так:

тандер, крокодил, кошка, слоник, арчеры, драмхантер, крашер или птичка, дальше пусто. Видимо поел бы, хотя по прежнему убежден что сосед справа собирал что-то типа БР агро.

По спорным на мой взгляд пикам:

п2.6 - да зиккурат же! Даже если сам не будешь им играть...

п3.6 - Я бы подумал над сейджем. Если бы зиккурат взял - точно бы сейджа брал.

 

Я все равно не считаю что халк сильнее Архитекторов :) халк слишком узконаправленная карта. тогда как архитекторы работают в любой деке.

п2.6 - я взял сайдовую карту. Зиккуратом бы в любом случае не играл бы, я им вообще никогда не играю, и другие игроки тоже не играют. Шквал хотя бы не такой бланк как зиккурат.

п3.6 - карта = ты больше не дроваешь земель вообще никогда, ремувала тоже не дроваешь и вообще спелов. Мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1пик тандер

2пик элементаль 4\1

3пик накатль

4пик драгонфолдер

5пик арчеры

6пик драмхантер

7пик 2\2 хаст

 

ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и идиотизм) А что, существами типа рип-клан крашер теперь не играем? Он и на 7 ход 2\2. И на восьмой. И... ты не поверишь... даже на девятый ход.

 

Альвин, поумерьте пыл.

Я понимаю, что вы участвовали в драфте, но подозреваю, что пиво было не менее активным участником. :)

 

Имеется в виду следующее.

Lorescale coatl в данном случае был в сплешевый цвет (зелёный).

Когда мы берём карту в сплеш, мы не рассчитываем, что она выйдет быстро. Мы обычно считаем, что она выйдет ход на шестой.

В то время как Lorescale coatl на шестой ход впечатляет очень слабо.

Winged coatl, к примеру, на шестой ход не хуже,чем на третий, и даже лучше, как правило.

Поэтому сплешить его можно и нужно, а Lorescale -- довольно странно. Разве что карт сильно не хватает.

 

Если же человек собирается сплешить рип-клан крашера -- его, видимо, ждёт медикаментозное лечение.

Процедуры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитекторы имеют эффект на игру при входе на стол.
у меня непроходящее ощущение что я разговариваю с людьми у которых все косты бесцветные. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же человек собирается сплешить рип-клан крашера -- его, видимо, ждёт медикаментозное лечение.

[off] Не ждет. В указанном случае пациент явно избежал своевременного медикаментозного лечения и болезнь продолжает прогрессировать. Только ампутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня непроходящее ощущение что я разговариваю с людьми у которых все косты бесцветные.

Что бы ты взял в том паке? Халка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем ты выкладываешь в таком формате?

Открыть файл не выходит, приходится скачивать. Куча лишних кликов.

Профит-то в чём?

У меня кстати, файлы от Андрея прекрасно открываются, точно так же, как файлы с укоза (ненавязчивывая реклама браузера Google Chrome)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно не считаю что халк сильнее Архитекторов :) халк слишком узконаправленная карта. тогда как архитекторы работают в любой деке.

п2.6 - я взял сайдовую карту. Зиккуратом бы в любом случае не играл бы, я им вообще никогда не играю, и другие игроки тоже не играют. Шквал хотя бы не такой бланк как зиккурат.

п3.6 - карта = ты больше не дроваешь земель вообще никогда, ремувала тоже не дроваешь и вообще спелов. Мне не нравится.

Писал длинный гневный ответ, потом успокоился. Я, пожалуй, отдельную тему открою про сферических коней в ваккууме.

Про силу халка - я делаю два допущения. Допущение номер раз - у тебя колода, для которой два плана победы. Либо залетать прикрывшись стенкой, за счет того, что у тебя все анблокейбл, а у противника - нет, и ты можешь почампать толстых. Либо выиграть разменивая карта на карту и получив адвантаж из капсулы/птичек/сферы. Кстати против разных архетипов тебе ещё и разный план нужен, что требует дополнительного скила поднимать нужные карты. Допущение номер два - тебе нужно поднять два артефакта после выставления халка, чтобы он оправдал себя. Иногда достаточно одного, иногда его просто убьют и вообще ничего не надо :)

У тебя в колоде достаточно артефактов, чтобы соответствовать второму допущению и халк вполне вписывается в стратегию "убей неблокируемыми".

Ну и в итоговом листе халк наверняка есть, а архитекторов нету.

З.Ы. У меня тоже всё отлично открывается из приаттаченых файлов. (ненавязчивая реклама IE7 - браузер для ленивых, не делай лишних кликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А п3п1 баунс кто-нибкдь как пик рассматривает?

он вернулся потом на круге, и в другом еще паке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо брал бы халка. Но согласен, первый пик мог бы быть и чуток получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...