Перейти к публикации

Death's Shadow


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у нас вот такая картонка - Death's Shadow

Вобщем-то, весьма странная конечно, однако она в цвете, который любит себя убивать. А давайте немного порассуждаем о том, как можно было бы использовать ее потенциал?

 

Первое, что приходит на ум: сыграв Ad Nauseam и к нему в придачу Angel's Grace, можем подровать всю деку и эти чуваки станут запредельными (так как у них при отрицательной жизни собственный П-Т) растет, ну и учитывая то, что у нас в руке вся дека, что сделать с чуваком за 1 ману больше чем 20-20, придумать можно.

 

Второе, это Lich. тогда имеем просто существа 13-13 за Б, которые могут быстро заканчивать партию.

 

Ну и третье - есть всякие Dark Confidant и карты типа Infernal Contract и Lurking Evil, которые помогут чуваку довольно быстро стать за 1 ману 5-5 или 6-6, что тоже неплохо

 

Ах да, возможно даже Pox в этом может помочь.

 

Давайте пообсуждаем, авось в конце какая дечка родится. Проблема очевидная одна - как не умереть от любого чиха, балансируя в 5-10 хитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тип-2 была такая. Ad nauseam, два таких, бушвакер, поиграли. Придумай, как это все кастить пораньше, и будет счастье)

 

В тип-2 была такая. Ad nauseam, два таких, бушвакер, поиграли. Придумай, как это все кастить пораньше, и будет счастье)

Есть в легаси способы сделать 9 ман на первый ход? Что-то вроде болото, какой-то мокс, два ритуала, LED, наузеам, сломали глаз в респонс, надровали сочных и убили. Форсу оппонент не поднял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно amarto сказал - в Building on the budget такая мелькала:

http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/boab/80

Но там ведь действительно большой вопрос - раздали-не раздали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то играл против АНТа с такими дядьками, чот не очень, но идею можно развивать, в принципе Angel's Grace же очень неплохо комбится с AN, странно, что на этом еще никто не игарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в Типе этой декой не играли? Тошниловка и Тень была в блоке, спокойно всё работало с бушвакером, саммонами, гайдами и тонной ремувала за 1 манку, но не было разгона и дека зачастую выигрывала как обычный БР.

А вот если эту тему попробовать в "Сифилис" прикрутить то может что и выйдет.

 

ЗЫ: Isochron Scepter + Angel's Grace

 

Я как-то играл против АНТа с такими дядьками, чот не очень, но идею можно развивать, в принципе Angel's Grace же очень неплохо комбится с AN, странно, что на этом еще никто не игарет

Поправка - экстовая тошниловка только так и играла до ротации спирали. Зри шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе Angel's Grace же очень неплохо комбится с AN, странно, что на этом еще никто не игарет

 

Играли. Давно.

И сюдя по тому, что перестали - это себя не проявило.

(что между прочим совершенно очевидно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строить деку только возле Наузеам плана - глупо, так как если мы можем разогнаться на первый ход, то надежнее играть Шторм-планом, так как там нужен только 1 тутор. На мой взгляд, здесь все таки нужен суицид ала старой деки времен Урзы с Эвилами и Негаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно накуривал и тестил что-то типа этого (точный лист не помню):

 

// Lands

2 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 [ON] Bloodstained Mire

4 [AQ] Mishra's Factory (4)

10 Swamp (3)

 

// Creatures

4 [uS] Flesh Reaver

4 [WWK] Death's Shadow

4 [ZEN] Vampire Lacerator

4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

3 [FUT] Tombstalker

1 [LE] Withered Wretch

 

// Spells

4 [MI] Infernal Contract

4 [A] Dark Ritual

4 [LRW] Thoughtseize

3 [AT] Hymn to Tourach

2 [VI] Kaervek's Spite

3 [MM] Vendetta

 

 

Как было сказано, очень сильно зависит от раздачи, но при голдфише может очень быстро укатать на третий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум: сыграв Ad Nauseam и к нему в придачу Angel's Grace...

 

Angel's Grace не даст "стошниться в минуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, какоим же крутым перцем 4-4 за 2 маны выглядел Флеш Ревер, пока не вышел тармо:)

 

Лист интересный, не нравятся томбсталкеры и этм инстанты на луз 5 хитов, я бы положил конфидантов и Люркинг Эвилов

 

Angel's Grace не даст "стошниться в минуса".

 

Внимательнее обе карты прочитай.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, какоим же крутым перцем 4-4 за 2 маны выглядел Флеш Ревер, пока не вышел тармо:)

 

Лист интересный, не нравятся томбсталкеры и этм инстанты на луз 5 хитов, я бы положил конфидантов и Люркинг Эвилов

 

 

 

Внимательнее обе карты прочитай.

 

ты просто не представляешь сколько раз томбсталкеры, а еще чаще Kaervek's Spite вытягивали, казалось безнадежные партии. мастхэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спайты так нра, тогда уж лучше сплеш в красный сделать и играть в БР с болтами, заодно и доп ремувал получаем, и в себя сказать можно, если мало крови пустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то в 5 хитах, оппонент остается намного чаще чем в трех, и болт тут бы не помог.

а сплэш по моему делает манабазу суициднее и более уязвимой к вейстланду, а тут суицида и так в избытке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь расстроить, но один сворд (а он внезапно лежит в трети колод) убивает ВСЕХ таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня уже долго накуривает колоду на таких. Вроде конечно и клевая, но вот основная проблема у ней такая: когда мужики становится большими, они уже перманентно стоят в блоке, чтобы не помереть внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее обе карты прочитай.

Взаимно...

"Тошнота" не демажит - со всеми вытекающими. :robnkill:

 

Чорт :rofl::friends:

Изменено пользователем gbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на каких-то картах есть пометки when looses life (damage causes loss of life) ну или как-то так, так что урон это всегда потеря жизни, но потеря жизни не всегда урон, как-то так, я думаю.

Но доступа к ораклу с работы нет, так что проверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урон это всегда потеря жизни

Не всегда: Platinum Emperion, Plague Stinger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда:

Так и знал, что кто-нибудь влезет с по сути правильным, но тем не менее абсолютно неуместным замечанием про инфект ил ичто-то такое. ОК.

Урон это не всегда потеря жизни и потеря жизни не всегда урон. Теперь всем все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад встречался с моно-б на таких. Насколько я помню тов. Третьяков ее пилотировал. И я вот не понимаю как можно строить подобную колоду без 4 Dark Confidant и 4 Snuff Out как в предыдущем листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по моему, все таки Snuff Out был вместо вендетт.

а конфидант спорная опция, им убить самого себя проще некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это так мило! Потеряли 4 за то, чтобы просто взять снаф, а потом ещё 4 за то, чтобы его сыграть. ИМХО спорный тех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по моему, все таки Snuff Out был вместо вендетт.

а конфидант спорная опция, им убить самого себя проще некуда

 

Если учесть, что в такой деке 90% карт с костом 1-2, то убить себя конфидантом несколько сложнее. Есть еще вторая опция: топ. И урон от конфа контролируется, и топдеки чистятся, чтобы не поднимать сотсайзы с гимнами, когда тебя тармо топчут.

 

да, это так мило! Потеряли 4 за то, чтобы просто взять снаф, а потом ещё 4 за то, чтобы его сыграть. ИМХО спорный тех!

 

Ну а вероятностях поднять с боба имено снаф я вообще умолчу )

 

К тому же росты с черным играют как-то бобами вместе с форсами, а всякие суциды и ева грины еще и томбсталкерами не брезгуют с бобами вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не любил с конфидантом в одной деке томбсталкеров или стремные 4хкостовые спелы типа снафаута (единственный термимый спел - абуссел персекютор), поэтому я бы играл вендеттой. В приницпе, есть дека The Gate, которая тот же моноблек агроконтроль с суицидальными наклонностями, но он использует связку блоссом-персекьютор-терапии-иноссент блады, здесь же идея использовать именно ЛайфЛуз, так как карты типа Инфернал КОнтракта позволяют получить космический КА. Посему мне по-прежнему интересна идея аля что-то типа Покс+Лич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...