Перейти к публикации

[EDH] Teneb, the harvester


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Текущий билд

Lands (37)

 

Ramp

 

 

Tutor

 

Nais wanz

 

 

под катом сводки невошедшего в дечку, например

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, в плане разгона - меня в ЭДХ часто крючит даже с 38 землями, поэтому лично для меня было бы убер-критично рампится первые несколько ходов, поэтому я бы играл максимум разгона за 2 маны. В частности, положил бы Nature's Lore. Можно даже Into the North - потому что ей можно вытащить ГВ дуалку снежную, Arctic Flats, опять же мана фиксинг.

 

Из трехмановых опций еще очень хорош Darksteel Ingot. Еще есть Spectral Searchlight, некоторые любят. Типа помогает политику соседями разводить, если надо. Из других артефактов - Wayfarer's Bauble, президент ее уважает.

 

Ну и солемн симуляркум мастхэв, обв.

 

При этом я бы не играл сигнетами, потому что у зеленых есть эксклюзивная возможность тащить нормальные земли, а все сигнеты рано или поздно плющаться чужим диском, скурглассом или т.п.

 

По землям - есть хорошая Krosan Verge - но ооооочень уж медленная.

 

По самой деке - ты сначала пойми, что дека хочет делать. Это только на первый взгляд кажется, что в 100 карт можно упихать все ) А потом жестко обламываешься. А Тенеб вообще известен тем, что там миллион опций, и хочется всеми играть. То есть надо мозг себе сжечь, чтобы нормально сконструировать.

 

Мистик, по-моему, фуфло. Скуллкламп реально хорош только в деках на токенах.

И если у тебя есть витнесс - то где друг его, Гена?

А к Узе - Девоурер и Треска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека хочет делать тулбокс поломов на кладбище и показывать комбоаут разными пацанами.

На чуть более позднем этапе наваливать реаниматологов и делать то же самое.

 

пока тут комбинации из таких: саффи, ретейнер, сулварден, иона, ревеларк, фидер, кармик, гипнотист.

набор смешных опций под узечку (практически основная причина добавления черного, классная зверюшка). Что до деворера с трискелионом - к сожалению сделать таким движком больше 40 люлей проблематично на любом этапе игры. научили, всё ок.

 

софт лок поднимающимся ёсеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олсо, для зеленых дек с тушами оч.рекомендуют Lurking Predators

еще хорошая (хотя странная) карта в цвет - Hibernation's End

но там нужен набор существ подобранный

 

И, кстати, где Angel of Despair? )

 

Из земель еще - в продолжение башни - Yavimaya Hollow и Kor Haven (как бы Maze of Ith почти)

 

из сак-аутлетов - Helm of Possession

 

Из реанимейтов, кстати, черный бекон (можно тырить чужие карты, + артефакты, + рекурсивный)

еще Animate Dead (опять же, чужих можно тырить)

плюс Diabolic Servitude (тоже сам по себе многоразовый)

 

Phyrexian Reclamation для карт с CIP-эффектами

 

Eladamri's Call и Congregation At Dawn как туторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервитьюд мне не нравится, потому что он экзайлит существ после поднятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ведро зомбифаев в руки и вперед) Бикон чорный опять же.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вопрос цели тебе задавали. Если цель поподнимать существ, то все ок, но сначала нужен хороший надежный план на побду. Плюс прикрытия плана - дизрапт кроме гипнозиста, масс ремувал Austere Command и Decree of Pain (такие для мультиплеера).

Из клёвых - Woodfall Primus не заслуженно забыт. Двух титанов вспомнили, черный чем плох? Vindicate совсем не карта?

может еще чего вспомню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось, что для рекурсивной реанимации может подошел бы Necrotic Sliver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока сбор мнений и техов планируется, я по этому поводу даже первый пост апдейчу, например.

А вообще, чо у нас в Москве играют больше, дуэли или мультиплееры?

 

Черный титан конечно ставит на счетчик, но он скучный, его реанимировать не интересно. Если на бивня смотреть в этом слоте, то вот например Lord of Extinction тучнее, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может терастодон будет неплох? 3 перманента разломать=нефигово. А некроимпотенции здесь не место?

И вообще, где все сочняки от легаси сюра? БГХ там, не знаю. Мне кажется, можно генерала попробовать взять с красным. Там скви и ангер. Это очень доставляет.

П.С.: 4-х-цветного друга не нашел. Можно заюзать пугало или атогатога))))

Изменено пользователем supermegakolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вспомнились еще картонки:

Big Game Hunter под сурвайвал и шамана годный

Для проедания нашего Йосея и не только Momentous Fall и Miren, the Moaning Well

Phyrexian Arena может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Некротик Сливера я бы точно положил. Виндикейт, может, нет, а сливера - точно.

 

Но опять же - смотря чего в деке больше надло: угроз/комб или ответов. Я когда Тенебом играл (недолго, правда) как раз эту ошибку допускал слишком часто - перегружал колоду ответами, а надо же мочить! )

 

Кстати, если охота абузить сюр, а бы попробовал еще БУГ с Ворошем. Там есть много интересных синих карточек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В белом мне очень нравятся различные комбоауты на ревеларке и кармике.

Вот, например, некротическая щепка и стена корней позволяют выйти на бесконечную ману и поломать весь стол

А пока из синего мне не хватает только одной карточки - Body Double

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krovikan Horror вместо Скви годен, и рамп критично важен. Nature's Lore, Three Visits, Sakura-Tribe Elder и рампант — карты, которые класть нужно, т.к. дека тяжёлая по костам. Ещё есть очень хороший Skyshroud Claim.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровикан хоррора я погонял, мне он не понравился. Очень важный момент в том, что он хороший только через 1 ход после того как сюр встал.

А если у тебя сюр встал - лучше сразу выиграть какимнить комбоаутом, пока тебя остальные игроки не жахнули.

Three Visits и Skyshroud Claim записал в пацанскую книжечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем подогнали новый зеленый тюторок - "Зенит зеленого солнца" - в Омната я себе такое положу.

Может вовремя подогнать того же Sakura-Tribe Elder, Eternal Witness или нужного бивня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем подогнали новый зеленый тюторок - "Зенит зеленого солнца" - в Омната я себе такое положу.

Может вовремя подогнать того же Sakura-Tribe Elder, Eternal Witness или нужного бивня.

Он еще может подогнать Dryad Arbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mwonvuli Acid-Moss карта норм. Ещё Seer's Sundial хороший, годный. Терастодон ломает всё, карта бог, 3/3 — это писичьки в формате сорока хитов пяти игроков. Stonecloaker — перезаряжает, порет, но главное — точечный грейвхейт, который очень нужен. Aven Mindcensor рубит много чего, точечным ремувалом играют мало — будет жить долго. Aura Shards, если метагейм со всякими Карнами и Шарумами. Oblation, Hallowed Burial — лучший белый ремувал. Крусибль со стрипмайном адок делает, с фечками тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо Dimir Machinations положил Cruel Tutor. По-моему опциональней, да и арт бодрее. :) А где Entomb? И наверное отказываться от крусибла и тем более некропотенции нельзя.

Также не увидел Putrefy / Mortify, Krosan Grip

Ещё говорят что Mirari's Wake очень гуд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показалось что он уже там есть. Ну а так конечно Грим лучше. :)

Ещё можно попробовать Necrotic Ooze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...