Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет победителя второго флайта


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну раз тут вроде мода пошла отчеты писать и комментарии по играм, оставлю и свои пять копеек. На второй флайт я хотел зарегать дечку, которую потом не трудно будет собрать в реале на топдек опен, поэтому всякие так круэли-джанды-феи и прочие деки изначально были не интересны. Выбор был из трех: РДВ, Боросы и виня. Причем изначально больше я ставил именно на Боросов, однако тесты и вылет в первом же туре другого флайта ими заставил меня задуматься о том, что все таки не стоит на них так заострять внимание, ну или нужно там серьезно подумать над листом. На этот же флайт я зарегал белую виню следующего содержания:

 

// Lands

4 [ZEN] Arid Mesa

4 [ZEN] Marsh Flats

15 [ZEN] Plains (2a)

 

// Creatures

4 [ZEN] Steppe Lynx

4 [EVE] Figure of Destiny

4 [ROE] Student of Warfare

4 [ALA] Knight of the White Orchid

4 [LRW] Knight of Meadowgrain

2 [ALA] Ranger of Eos

1 [LRW] Burrenton Forge-Tender

 

// Spells

4 [ZEN] Brave the Elements

4 [sHM] Spectral Procession

4 [M11] Honor of the Pure

2 [ARC] Path to Exile

 

// Sideboard

SB: 1 [ALA] Ranger of Eos

SB: 3 [LRW] Burrenton Forge-Tender

SB: 2 [ARC] Path to Exile

SB: 3 [HOP] Relic of Progenitus

SB: 2 [CFX] Lapse of Certainty

SB: 2 [M11] War Priest of Thune

SB: 2 [ALA] Elspeth, Knight-Errant

 

На самом деле, не очень долго думал над листом, положил все самое агрессивное, что нашел в формате и основной упор тут, как несложно видеть, идет на 12 человечков (и не только:)) за 1 ману, которые умеют так или иначе круто подрастать, а в лейтгейме очень хорошо тащатся рейнджером, который в этой колоде генерирует космический КА. Второй план - это наши процессии + хонор оф пур, который также призвание генерировать КА в виде существ на стол. Насчет брейвзээлементс много думал, казалось, неужели и без такого драфтого спела не получится, но в итоге решил оставить и ни разу потом не пожалел, действительно очень мощный спелл для этой колоды. Ну вроде с остальными спелами все понятно.

 

Пару слов по сайду: релики полложил, ожидая ассеншн-клмбу, с которой так и не встретился (при тестах с моим тимом я против нее играл), Лапс в принципе для этих же целей + хорошо бывает сказать в какую-нить команду и выйграть нам ход. Вар присты против блоссомов, той же асеншена и, как оказалось, против стила (эту деку я чето совсем и не заметил). Собсно, артефактого ремувала не положил, о чем чут было не пожалел.

 

Матчи:

1 тур. Леша Исупов aka Tinefol. Круэль контрол

Играли тур очень давно, поэтому подробностей не помню. Но вроде все было стандартно. Быстрый линкс, студент вдогонку, а с той стороны медленный сдачи, а после сайда там этот самый сайд не подвезли. Вообще когда матч этот тестил, аккуратно надо играть вокруг фоллаута и команды, ну и желательно упороть до ультиматума, иначе ой как тяжко. И да, нужно после сайда пытаться пропихнуть элпета ибо это - бомба в этом матче. Сайдить надо буретонок, элспетов, ренджера и контру.

2-0

 

2 тур. Alexan и Artifact Steel

В первой мне быстро предлагают 2х орнитоптеров, мемнита, стил оверсира, а потом и сам стил, я же со своей кошечкой и фигуркой 4-4 ничего противопоставить не смог. Засайдил дисенчанты, пасы и по0моему элспета, так как эвейжн в этом матче показался мне важный. Во втором оппонент предложил не столь резкий старт и оказалось, что без стила отряд мемнитов и орнитоптеров превращается в безобидный политехнический музей, главное - вовремя попасить мастера. Вобщем, сыгранная процессия с хонор ооф пур решила дело. В третьей мне предложили много местных изамарок (2-2 гомункулусы), мемнитов и мастера, однака и я предложил двух Рыцарей-Кискенов с ферст-страйком и лайфлинком и студента, который быс тро дорос до профессора, которые под Хонор оф пуром позволяли мне сохранять баланс хитов и не складываться от вечно бегущего в атаку мастера 6-6, а также созхранть баланс существ там на некритичном уровне (оппонент мне еще и плавилку предложил), потом опп предложил мне стил, но у меня на руке был надежный дисенчант, а затем мне наконец пришел ремувал в мастера и я задоминировал остаток матча.

2-1

 

3 тур. Сhepa и Скейпшифт-подобная комба (по словам автора, да и судя по листу, там была чуть более хитрая зудамка с пересайживание в асеншн комб)

В первой решил, что против меня опять 5СС, поэтому старался играть очень быстро своими фигурой и студентом, а потмо и процессией, а вовремя сыгранный БрейвЗэЭлементс спал моих существ от фаллаута. Вобщем, убил, так и не поняв, с чем играю. ЧТо сайдить, так и не понял, на всякий контрспелы и элспетов положил вместо пасов. Во второй мне во-время убрали критичных существ, а потом наконец показали истинное лицо колоды, сыграв в меня болт, а потом скейпшифт за валакутом и 6ю горами. В третьей же оппонент оставил стремную руку с землями не в цвет под фильтры, надеясь на 2 манаморфоза, однако критичная (на мой взгляд) ошибка с пондером, из-за коноторый ему пришло сыграть манаморфозу почти просто так и так и не поднятая вовремя замеля позволили мне достаточно быстро упороть его моими быстрорастущими человечками

2-1

 

4 тур. SMK и Джанд

В первой оставлю стремную руку с 1 землей, но 4 или 5 первыми дропами, землю поднимаю через пару ходов, но все равно успеваю быстр раскастоваться в человечков и даже два сыгранных Бладбрейд эльфа с пульсами из под них (+ 2 блайтинга в меня) не позволили оппу остановить натиск человечков, прикрываемых брейв зэ элементс. Во второй оппа покрючило на черный (на руке у него было 2 пульса, как он мне потом показал), однако он успел предложить мне Эльфа и 2 флинкса, но тут уже 2 Брейв зэ элементс и 2 буретонки позволили мне безболезненно убить его за несколько ходов.

2-0

 

Конечно, кое-где (и даже много) подфортило, но на то она и агра, которая частенько играет от раздачи, однако хочу сказать, чт качество карт в деке мне очень понравилось и довольно гибкая игра против стол-зачистки и руко-зачистки благодаря ренжерам, элспетам и просто аккуратной игре с оставление кричей про запас дает неплохие шансы во многих матчах. Жаль, на мире дечка себя не показала, у нее коенчно есть слабыве места, но на стабильные тиер 1.5 - тиер 2, по-моему, тянет.

 

Такие вот дела

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО неплохо было бы 1 Burrenton Forge-Tender заменить на 1 Path to Exile

 

Не, синглтон хорош под ренджера в мейндек, она и раньше в типе Лорвин-Алара так играла. А пасов 2 в мейне хватает, нам не так важны существа оппа, скорее важнее своих побыстрее пропихать и защитить, чтобы пробежать успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С победой!

А 1сс немного? 4 линкс ок, а вот 8 фигур и студентов как-то много, да и елспет хочется мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С победой!

А 1сс немного? 4 линкс ок, а вот 8 фигур и студентов как-то много, да и елспет хочется мейном.

 

Спасибо!:) Ну вообще Элпетов да, частенько при тестах мейном хотелось, но человечков резать жалко, ибо они - основная движущая сила и в начале, и в лейтгейме из-за своей универсальности. То есть его никогда не жалеешь поднять.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я играл с полиморфом, если пасец сказал в респонс морфу - еще мб и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], иначе слил без шансов:) Ну после сайда пасов становится 4 + 2 контры + 2 дисенчанта в блоссомы, но все равно матч отстой)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчете видимо ошибка, экстендед никогда не играл :)

 

Сорри, перепутал, просто в этот же день играл и Легаси-раунд с тобой:) Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместо Knight of Meadowgrain, точно, никого лучше нету? А то он какой-то унылый.

 

Ну вообще он вытаскивает матч против дек с красным и может вытащить против скейпшифта, ну а под хонор оф пур он 3-3, первый удар и лайфлинк, чем не машина для убийства?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай 1 на 1? :D

определим побудителя победителей флайтов

эм, вообще-то есть еще я и, надеюсь, будет победитель флайта 4го. Вот тогда и можно будет определить "победителя победителей"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немножко поделиться опытом.

Дэчка действительно классная и я рад, что ты смог затащить ей. Я ее даже собрал в реале и очень расстроился, когда она ничего не смогла на мире. Сам долго тестил ее в мвс и в итоге сам остановился на таком листе:

Name Qty Sideboard

Arid Mesa 4

Plains 10

Marsh Flats 4

Sejiri Steppe 1

Tectonic Edge 2

 

Burrenton Forge-Tender 1 1

Figure of Destiny 4

Student of Warfare 4

Knight of the White Orchid 4

Steppe Lynx 4

Ranger of Eos 2

Kor Skyfisher 2

Ethersworn Canonist 1

 

Elspeth, Knight-Errant 1

Path to Exile 4

Brave the Elements 4

Honor of the Pure 4

Spectral Procession 4

 

SB

Relic of Progenitus 2

Stillmoon Cavalier 1

Pithing Needle 2

Elvish Hexhunter 1

Wilt-Leaf Liege 2

Leyline of Sanctity 3

Fracturing Gust 1

Journey to Nowhere 1

Oblivion Ring 1

Lands: 21, Spells: 17, Crt: 22

 

Бурентонка мэйном обязательна против аскеншнов, джандов и веселеньких дэчек на runeflare trap (много раз встречались в мвс). Вторая бурентонка из сайда + лучи сводят шансы этих дек к минимуму.

Оболие артифакт-стильных дек заставило положить сначала третий пас в мэйн, а затем и четвертый и Fracturing Gust в сайд. Без этого бывает тяжело.

Стилмун кавалер - советую главным образом, как ответ на миррор (или ответ на ответ миррора)).

С феями и круелями мачи примерно 50/50. Многое зависит от того, дадут ли протащить процессию или придет ли в критичный момент тектоник.

С джандами немплохо, особенно с Wilt-Leaf Liege.

Канонист в мэйне, потому что банально не нашлось места в сайде. Ну и учитывая метагейм (ассеншны, джанды, ...) не так и плох. Нам самим сильно не мешает, т.к. часто можно вместо игры доп спелла вложить ману в прокачку фигуры/студента.

Самая большая проблема у этой деки с полиморфом или эмракулями из-под моста (Кабася не зря пари предлагал, я с ним тестился). Пасы не всегда помагают. Обливион ринг/джорни могут придти поздно, иголка или тектоник на мост часто спасает, но не всегда их подвозят.

Не видел, чтобы кто-то играл Elvish Hexhunter. По-моему классная карта, т.к. может быть найдена эосом, в отличие от священника туны. Ответ на ассеншн/блоссом.

Играю с 21 землями. Может показаться мало, но это зависит и от стиля игры. Скайфишеры помогают. Да, седжирская степь бывает очень здорово играет с ними (минибрэйв-зе-элементс).

Участвовал в первом флайте, но отъехал как раз от дечки на мостах/зеленых ловушках с эмракулем во втором или третьем туре. Правда тогда еще не догадался положить кольцо и джорней в сайд. Имхо, они обязательны.

В общем, такие наблюдения. Надеюсь, что-то почерпнешь для себя полезное.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из артефактного ремувала в белом, что - то разве хорошее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из артефактного ремувала в белом, что - то разве хорошее есть?

Revoke Existence например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревоук на скорости сорсери не воодушевляет :(

вот если бы инстант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...