Перейти к публикации

Драфтовая дека, 5c


Magelll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и я решил в рамках "подготовки к нацу" поинтересоваться мнениями опытных людей..

Собрал 5c, до сих пор не могу понять, хорошая дека вышла или нет. То есть понятно, что карт полезных много, стабилизация вроде тоже норм, но вот оценить стабильность такой деки (против быстрых двуцветок, например) у меня опыта маловато

 

Армиллярная сфера

Былое изобилие

Эльфийский прорицатель

Крылатый оруженосец

 

Крылатый следопыт

Шерстистый токтар

Гости из найи

 

Пойманное солнце

2 Капитан, раздающий медали

Леонинский доспехоносец

Рыцарь новой алары

Башенная горгулья

2 Феникс мировых глубин

 

Птица, скользящая над волнами

Оглушающий минотавр

Исполин рвущих когтей

 

Бык-рогозуб

Огнедышаший захватчик

Плугозверь святилища

 

Древний зиккурат - к вопросу о всех-всех-всех - подумал, что с моими костами пользы от него больше, чем вреда

Проломный шпиль

Панорама джанда

Болото

Остров

Гора

6 Равнина

5 Лес

 

Кристаллизация

Талисман банта

Рабыня боласа

 

Релевантный сайд:

 

Треснувшая филигрань

Пылкий мастер огня

Обелиск джанда - возможно мэйн - решило то, что не хотел его с каскада : )

Шаркающие останки

Ведалкен-чужеземец

Плугозверь святилища (второй)

Медаленосное чудище - вот его не всайживал ни разу

Смертоносный катари - сайдил всегда, думаю теперь, надо было в мэйне играть, вместо доспехоносца

Песнь ангелов

 

Буду благодарен за содержательные комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было бы круто увидеть либо английские названия в тегах, либо картинку.

От названий типа "Треснувшая филигрань" у меня что-то в голове трескается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На английские переписывать не стану (не сейчас, по-крайней), а теги какие ставить (если конечно скрипт здесь русские названия воспринимает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было бы круто увидеть либо английские названия в тегах, либо картинку.

От названий типа "Треснувшая филигрань" у меня что-то в голове трескается :)

Поработаю доброй феей для Валеры:

Armillary Sphere

Trace of Abundance

Elvish Visionary

Aven Squire

 

Aven Trailblazer

Woolly Thoctar

Naya Sojourners

 

Captured Sunlight

2 Sigil Captain

Leonin Armorguard

Knight of New Alara

Tower Gargoyle

2 Worldheart Phoenix

 

Waveskimmer Aven

Deadshot Minotaur

Rakeclaw Gargantuan

 

Bull Cerodon

Igneous Pouncer

Sanctum Plowbeast

 

Ancient Ziggurat - к вопросу о всех-всех-всех - подумал, что с моими костами пользы от него больше, чем вреда

Rupture Spire

Jund Panorama

Swamp

Island

Mountain

6 Plains

5 Forest

 

Crystallization

Bant Charm

Slave of Bolas

 

Релевантный сайд:

 

Filigree Fracture

Exuberant Firestoker

Obelisk of Jund - возможно мэйн - решило то, что не хотел его с каскада : )

Shambling Remains

Vedalken Outlander

Sanctum Plowbeast (второй)

Sigiled Behemoth - вот его не всайживал ни разу

Pestilent Kathari - сайдил всегда, думаю теперь, надо было в мэйне играть, вместо доспехоносца

Angelsong

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или Waveskimmer Aven - не очень карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне она нравится всем, кроме UGW. Приходила несколько раз, нареканий не вызывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует, над чем брались два Sigil Captain. Да и при том наборе, что есть, я бы вместо них аутлендером и катари играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитаны брались низкими пиками, в деке просто hill giant'ы. Чуть сложнее сыграть, чем доспехоносца, чуть больше пользы, если случится чудо. Я бы не убирал из мэйна. А против летунов да, отсайживаются 1-2 штуки.. Аутлендер, если у оппонента нет/сплешь красного, просто мишка, которого не сыграть на 2-ой ход. Если есть, то конечно.. (одну партию решил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитаны брались низкими пиками, в деке просто hill giant'ы. Чуть сложнее сыграть, чем доспехоносца, чуть больше пользы, если случится чудо. Я бы не убирал из мэйна. А против летунов да, отсайживаются 1-2 штуки.. Аутлендер, если у оппонента нет/сплешь красного, просто мишка, которого не сыграть на 2-ой ход. Если есть, то конечно.. (одну партию решил)

Просто есть подозрение, что катари, если все правильно делать, может держать оборону практически в одиночестве и уж точно быть полезнее хилл гианта со сложным костом. Другое дело, что он в двух сплэшевых цветах оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про катари я уже раньше писал, им надо играть. Но я бы резал доспехоносца, 1WWG не такой уж тяжелый кост imho, при 8-ми белых источниках базово и 3-ех со стабилизации. Еще он того же катари от жучка, например, спасти может..

На самом деле, тему я создавал не о том, "как бы вы собрали", тут и так все плюс-минус очевидно. А о том, имеет право такая дека или нет. Сыграл уже с десяток драфтов по полному блоку но ни разу (!) не получилось деки, которая бы мне понравилась. В данном конкретном случае, после бык-токтар-гаргулья-бант чарм, ну то есть с самого начала выходит, решил собирать 5c. После того, как на реборне не получил GW-вторых дропов, решил, что дека если и сможет, то чисто случайно. Но играть ей понравилось, вот и возник вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, меня в МОДО регулярно имеют люди, выкладывающие из земель слово "вечность" WUBRG на пятый ход.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, меня в МОДО регулярно имеют люди, выкладывающие из земель слово "вечность" WUBRG на пятый ход.

 

Против таких людей не помогает ничего. Я обычно просто бросаю тапком в монитор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sigil Captain

Leonin Armorguard

Knight of New Alara

Зачем нам это в колоде, еще мужик 1/1 летающий с повышением не в нашу колоду

Надо было в мейне катари, останки, которые заставляют оппа думать о обороне и треснувашя филигрань заслуживает мейна. И где ремувал, где палачи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были палачи и побольше ремувала, я бы не создвал эту тему : )

Парни 3/3 конечно не в эту деку, рыцарь думаю пойдет (особенно если бы с палачами), сквайр - просто хороший второй дроп. Обычно, если мы и начали ходить в атаку, то делаем это одним существом

Про филигрань мэйном думал, не захотел

 

останки - это уж какой у нас план игры, я бы не рассчитывал особо поставить их на 3-4-5 ход. Сайдил только против деки с круэлем

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто к чему говорил - рыцарь. У нас мало малышей, которых бы он удешевлял Это раз. а сам по себе это 2/2 за 4 маны. Скорее всего ты его высоко взял ибо низко он не ходит.

А так по ходу драфта, не надо было лезть в файв колор. Ты после 1 имел только офкалор горгулью и птицу 2/4. Нормаольная ная для 1 бустера. Не погнался бы за 2 фениксами на 2 бустере, не ушел бы в 5колор. По мне так лучше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто к чему говорил - рыцарь. У нас мало малышей, которых бы он удешевлял Это раз. а сам по себе это 2/2 за 4 маны. Скорее всего ты его высоко взял ибо низко он не ходит.

А так по ходу драфта, не надо было лезть в файв колор. Ты после 1 имел только офкалор горгулью и птицу 2/4. Нормаольная ная для 1 бустера. Не погнался бы за 2 фениксами на 2 бустере, не ушел бы в 5колор. По мне так лучше было бы.

 

рыцаря взял, т.к. уже было много трехцветных существ, и черт возьми, я надеялся на палачей/прайдмагов на реборне. А в моей деке это не полом, но как правило существо 2/2 за 4 маны, которое ловит ремувал (ну да, иногда чампает/меняется на мишку, не без этого..)

 

По ходу драфта - я и был в найе до 4-го пика. Но бант чарм - и захотелось собрать 5c. Так что дело не в фениксах - кстати, насколько они круты, я понял, только вспоминая свой глюк в партии с тобой.. их же можно 4/4 несколько раз ставить : )

Найю передавали не так чтобы очень, кстати, справа собирали RG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну час очень жесток в твоей деке был бы.

 

ну да, это понятно, но бэнтовского палача или прайдмага я бы тоже наверное выше взял..

Ну и все, же, какая оценка деки такой, как она получилась? Ну будем считать еще, что катари в мэйне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень долго думал, взял выше то ли кристаллизацию, то ли рабыню

Рабыню я тебе не передавал, значит скорее всего кристализацию

Квазали над звездным часом (если он в цвет) это полный бред

Дека так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квазали над звездным часом (если он в цвет) это полный бред

 

Вот это вполне возможно, уровень карт несопоставим. Но: звездный час _никак_ не помогает нам выжить, а именно это я считал первоочередной задачей в тот момент. Финишеров вроде уже достаточно, а вот.. Вторые дропы: сквайр и эльфик 1/1, третий дроп: хорошая птичка. Все, токтар не в счет, ремувала нет вообще (бант чарм тоже неизвестно еще, когда скастуем, да и не хочется его в мелочь играть). Конечно, мы потенциально сможем на 5 ход слетать на 7 - 11 и больше, но можем не разложиться, словить ремувал, умереть на следующий ход. Точно ли нужно в этой ситуации брать полом за 5 маны над прайдмагом? Может и нужно, но не уверен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...