Перейти к публикации

[Duel] Исан


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Накурил деклист, поиграл им дейлик (2-2) и чуть тестов. Смотрел много деклистов на топ8 и с лиги (оеое привет), но не понимаю зачем там многие карты.

 

1) Сколько надо земель? У меня 39

2) Что чейнить после кмк 5? Что *** на кмк 7?

3) Что делать против Линвалы?

4) При первой активации когда тянуть курионца, когда симбиота, а когда сейфкипера или дорка?

5) Против кого играть в комбо, а против кого в стекера/ЛД?

 

 

Мой лист сейчас:

 

Исан на 2-й:

Birds of Paradise

Boreal Druid

Elvish Mystic

Fyndhorn Elves

Arbor Elf

Llanowar Elves

Exploration

Utopia Sprawl

Wild Growth

Green Sun's Zenith

Dryad Arbor – у меня её нету, лежит форест, но будет

 

Антап:

Quirion Ranger

Wirewood Symbiote

Scryb Ranger

Seeker of Skybreak

Seedborn Muse

 

Винконы:

Ezuri, Renegade Leader - он вообще нужен?

Fierce Empath

Craterhoof Behemoth

Kamahl, Fist of Krosa - под него очень хочется впихнуть Masticore

Garruk Wildspeaker

 

Вомбо-комбо:

Viridian Joiner

Priest of Titania

Umbral Mantle

 

Прикрышка:

Sylvan Safekeeper

Summoning Trap

Lightning Greaves

Swiftfoot Boots

Cavern of Souls

Vines of Vastwood

 

Разгон:

Wood Elves

Sakura-Tribe Elder

Rampant Growth

Search for Tomorrow

Kodama's Reach

Oracle of Mul Daya

Solemn Simulacrum

 

Ищем гайку:

Expedition Map

Sylvan Scrying

Crop Rotation

 

План Б – ЛД/стакер

Lodestone Golem

Acidic Slime

Phyrexian Revoker

Rishadan Port

Tectonic Edge

Wasteland

Thorn of Amethyst

Mwonvuli Acid-Moss

Ghost Quarter

Dust Bowl – у меня её нету, лежит форест

 

Утилити:

Reclamation Sage

Elvish Skysweeper – ломает цензора, проша, дженару, гризеля

Eternal Witness

Elvish Visionary

Greenwarden of Murasa

Krosan Grip

Naturalize – нужен ли?

Silent Arbiter – миррор и проши

Beast Within

Chord of Calling

Birthing Pod - если такой, то нужен ли сюда же сюр и фауна?

Skullclamp

 

Прочие земли:

30 Forest

Gaea's Cradle - к ней хочется добавить Voyaging Satyr

Nykthos, Shrine to Nyx

 

Карты, которые мне нужно заменить:

Staff of Domination <-> Sylvan Library

Plated Crusher <-> Primeval Titan

Venom Sliver <-> Scavenging Ooze

Thragtusk <-> ??? такого приятно покрутить, и он оставляет что-то после врасца.

Commune with Nature <-> ??? Cultivate, наверное

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

На вскидку , стоит забыть о всяком разгоне в стиле Cultivate и всего такого . Концетрируйся на разгоне ,который дает турн 2 Исана ( исключения джорага ).

Не типичные карты ( Value сложно определить либо оно незначительно )

Seeker of Skybreak - не тестил, выглядит бесполезным . Eсть скрибок в этом косте.

Ezuri, Renegade Leader - в теории хорош ,потому что за 3 . На практике качает только эльфов .

Viridian Joiner + Umbral Mantle , выглядит не убедительно ( тутора артефакта нет ) ... и 2 слота жалко.

Summoning Trap - очень редко сыграте , в помойку .

Swiftfoot Boots - не стал бы играть плохими гривсами .

Rampant Growth - ну я написал про весь этот разгон ( темболее входит тапнутой).

Mwonvuli Acid-Moss - как правило когда есть 4 маны , ты хочешь активировать ( ставить исана ) или оракла оф мулдая . Так что лесом .

Elvish Skysweeper - неплохо , но кажется редко будешь ее играть.

Greenwarden of Murasa - за 6 титан лучше .

Silent Arbiter проша не лечит.

Krosan Grip и подобное , метовое решение если помогает играй , но я бы отказался в пользу Слайма .

Советую отталкиваться от листа moondusta и допиливать в соответствии с метой .

Могу накидать в пм видео игры Yisanom или в кокатрисе посмотреть за твоей игрой / показать свою .

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, лист оооооч странный

Исан сейчас топ1 колода в формате. именно из-за него могут закрыть Гайку и, возможно, сюр

такое ощущение, что ты взял одну из лучших колода формата, положил каких-то ооооооооооооооч странных карт, и... и колода внезапно стала тир7

 

я приветствую и понимаю нежелание играть нетдекнутыми листами. Но, понимаешь, весь декбилдерский полёт в Исане - это 4-7 карт. примерно 92 картами просто нельзя не играть

 

конечно, можно сказать, что ты стоишь на своём и всё такое. И опять же. Я тебя понимаю и поддерживаю. Но... в мире мощнейших синих контролей(и оч консистентных мидрейнджей типа Марата, Проша, Дженары, Ани) только тот самый топ1 Исан может. Все остальные Исаны- не компететив =(((

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, понимаешь, весь декбилдерский полёт в Исане - это 4-7 карт. примерно 92 картами просто нельзя не играть

 

Вот я сравнил типичный лист и мой. Есть понятные карты, которые лежат у всех, но у меня их нет, например Duplicant, Earthcraft, Winter Orb и Tangle Wire (я заменил чем мог, типа спеловым разгоном, торном и големом). Но есть странные для меня техи:

 

1x Devoted Druid - в чем прикол?

1x Fauna Shaman - туда же вопрос про сюр и под, в каком режиме они играют, если Исан сам ищет всю комбу?

1x Joraga Treespeaker - зачем?

1x Lotus Cobra - крутая если есть фечки (у меня их нет). Туда же Titania, Protector of Argoth - она хороша покрутить вастик-фечку, но как часто она реально играет?

1x Nissa, Vastwood Seer - зачем?

1x Shaman of Forgotten Ways - зачем?

1x Sylvan Primordial - ну это к моему вопросу чем играть в 7-м косте, почему именно этот? Есть еще пяток сильных мужиков же.

1x Wall of Roots - в чем прикол?

1x Whisperwood Elemental - это типа анти-врас?

1x Wickerbough Elder - в чем прикол?

1x Rofellos, Llanowar Emissary - хороший, но у меня его нет. И чем он лучше Титании? Все равно почти все дорки эльфы же.

 

Могу накидать в пм видео игры Yisanom или в кокатрисе посмотреть за твоей игрой / показать свою .

 

Накидай, если не турдно (а лучше сюда, чтобы все видели), а в кокатрисе пиши в личку - я бы посмотрел.

 

Viridian Joiner + Umbral Mantle , выглядит не убедительно ( тутора артефакта нет ) ... и 2 слота жалко.

 

Отдельно про мантлу - её не надо туторить. Пришла - отлично, просто крутимся. Не пришла - джоинер комбится с каждой раскачкой в колоде, и может под шумок раздать лишние пару ман на еще одну раскачку того же Эзури или Камаля.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно Исаном не играл, но эльфоболлом играл.

Друид, Джорага, Шаман (этим еще можно внезапно с Гайки выиграть) дают по 2 маны, Валл оф рутс дает ману без саммонинг сикнесса, Элементаль антиврас, Элдер ищется с Исана и ломает вещи когда надо. Рофеллос это имба же, во-первых второй прист, во вторых, в отличие от приста, работает и после враса с пустым столом. Про кобру и Титанию ты сам ответил - надо играть фечками если хочешь играть компетитив.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сравнил типичный лист и мой. Есть понятные карты, которые лежат у всех, но у меня их нет, например Duplicant, Earthcraft, Winter Orb и Tangle Wire (я заменил чем мог, типа спеловым разгоном, торном и големом)

 

ЗАЧЕМ ИХ МЕНЯТЬ?????? О___________________о

это самые главные карты колоды. без них вообще нельзя играть этой колодой

 

1x Devoted Druid - в чем прикол? эээээ ну типа прикол в том, что умеет давать две маны. Но если совсем честно, то он мне не нравится. Я им не играю

 

1x Fauna Shaman - туда же вопрос про сюр и под, в каком режиме они играют, если Исан сам ищет всю комбу? эээээээ Серёг. Ты вообще пробовал компететив играть колодой? Исана контрят, убиюат, ломают. Переставлять его всё дороже и дороже. Тютора нужны, чтобы искать и находить без Исана

1x Joraga Treespeaker - зачем?ээээ Ну типа две маны за тап. Смотри синергию с орбов, проводами, насекомым

 

1x Lotus Cobra - крутая если есть фечки (у меня их нет). Туда же Titania, Protector of Argoth - она хороша покрутить вастик-фечку, но как часто она реально играет?

эм... Ну есть плохие фечки. И я бы играл пока проксями, пока тестишь. Ну турниры карты можно взять всегда. Титания -одна из гланвх карт колоды. Она играет сразу несколько ролей. Главная - мужики. Ими убивать. Вторая- крутить и вертеть ЛД

 

 

1x Nissa, Vastwood Seer - зачем? ищет землю. Часто флипается. КА вот это всё

 

 

 

1x Shaman of Forgotten Ways - зачем? убивает второй абилкой. Но мне тоже не нравится ((=

 

 

1x Sylvan Primordial - ну это к моему вопросу чем играть в 7-м косте, почему именно этот? Есть еще пяток сильных мужиков же. Этот самый сильный. Если ты не убиваешь эльболлом, то ты играешь в зелёный контроль. ЛД, провода, орб - это всё оттуда

 

 

 

1x Wall of Roots - в чем прикол? даёт ману и свой ход и в чужой. Две активации Исана

 

 

1x Whisperwood Elemental - это типа анти-врас? да. ешё и дикий адвантадж, если сразу не убили

 

 

1x Wickerbough Elder - в чем прикол? дизенчант, который вваливает

 

 

1x Rofellos, Llanowar Emissary - хороший, но у меня его нет. И чем он лучше Титании? Все равно почти все дорки эльфы же. ээээээ ты правда не понимаешь, зачем в монозелёной колоде Рофеллос????? о__________________О

 

 

 

базово Исан играет в две стратегии

если есть Гайка, то турн 3-4 килл бегемотом

 

сидение за орбом и проводами, ставя больших и разгоняясь под это

 

как-то так

да

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devoted Druid ну дает 2 маны . а под бегемотом очень много .

Fauna Shaman - ну он ищет моментально .

Joraga Treespeaker кажется плохим так , как не дают value на 2-ой , но соответственно на 3 он уже окупает себя .

Lotus Cobra - запредельна с фечкой дает 3 маны , если на столе скрибок или ренджер это доп мана.С ораклом доп 2 маны .

Nissa, Vastwood Seer - КА .

Shaman of Forgotten Ways - дорка . Отлично работает если опп залочил стол . 8 пауера легко найти ( исан 2 + Шаман 2 + как минимум перед его поиском с Исана у тебя уже 3 пауера )

Sylvan Primordial - все отписали . К тому же 6/8 тушка с ричем.

Titania, Protector of Argoth - великолепна . Помогает достать критичные земли с грейва ( поломанную Гайку или Хомворд Пас ).Так же устраивает прессинг борда .

Преимущество листа moondust , то что благодаря Титании Виспервуду Шаману ты можешь играть без Исана .

P.S Видео не самого лучшего качества , но все же .

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли будет интересно .

 

fe63c5fad26a.png

Как вы будете играть ?(http://mtgtop8.com/event?e=10006&d=257729&f=EDH деклист , скрибок на этом ходу не активировался)

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут всё плохо. Но я бы искал с Исана симулякра, земельку на стол, голем в блок титана, подроваться, на следующий ход, если с топдека не придёт ничего релевантного, Карна в Кессиг, видимо.

АПД: Еще можно с Исана следующим ходом слизь в кессиг откопать, фз, как лучше.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли будет интересно .

 

fe63c5fad26a.png

Как вы будете играть ?(http://mtgtop8.com/event?e=10006&d=257729&f=EDH деклист , скрибок на этом ходу не активировался)

Все прекрасно. Pro-tip:

0) в 30-ти хитах атака на 13 не парит - смело пропускаем.

1) В конце хода разворачиваемся скрибком, за ману с arbor elf + wall of roots Йисаном на 4 ищем Oracle of Mul Daya

2) Если исключить чудесные лак-топдеки с обоих сторон и играть исключительно из того, что есть на поле - в свой ход первой активацией на 5 находим seedborn muse, разворачиваемся за скрибка, йисаном на 6 ищем зеленого титана, с него гайку и вастик. Не забываем, что два land drop в ход - скрибок поет vooo-lare, мы в ажуре.

3) В апкип хода оппонента разворачиваемся за музу, стремительно разламываем ему вастиком гайку, йисаном ищем sylvan primordial - разламываем xenagos. Кессиг без маны никого не парит. Пользуясь случаем, напоминаю, что примордиал прикрывает воздух.

4) Если там идут в альфастрайк - разворачиваемся за скрибка, достаем бегемота и массивно отбиваемся от врага, если не идут - ищем бегемота в свой ход и убиваем.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Исаном играл, как появился, играл нетдекнутым листом, чуть - чуть меняя. Того же Шаман Забытых Обрядов, волевым решением, выкинул. Читая эту тему, слезы на глазах. Такое чувство, что автор не понимает, о чем колода вообще

:(

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все почти так.Только я в солемна крутился и блокал ( надеялся поднять что то хорошее ) и в свой ход выставил еще фауна шамана ( если бегемот будет потрачен на деф , фауна найдет нам винкон на следущем ходу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что автор не понимает, о чем колода вообще

 

Так и есть, поэтому и запостил какбэ. Повертеть за бегемотом - это понятно, а вот всё остальное - загадка.

 

И таки неотвеченный вопрос - если опп проинсталил Линвалу, то можно сдаваться, или есть ауты?

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурвайлом найти дупликанта или отстрелить mouth of ronom, beast within, lignify, song of the dryads

Изменено пользователем Ubeltaeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь из играющих колодой пояснить, почему в ней не играют Угином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что он сносит нам весь стол

а нам надо лишь убить линваллу. или что-нибудь типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что он сносит нам весь стол

а нам надо лишь убить линваллу. или что-нибудь типа того

Осознал, спасибо :) Просто потихоньку собираю барда (Титания дико фановая, конечно, но выигрывать тоже иногда охота :slon-pro: ), вот разбираюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Коллегу

Титания вполне себе сильный моно зелёный не эльфболл генерал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с утверждением о фановости титании.

Фановая в прямом смысле, не в смысле неспособий :) Но играть ей сейчас очень тяжело, хороших матчей среди тир-1 колод считай что нет. Ну с Тасигуром относительно приятно играть, если ошибок вообще не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кстати о йисане все понятно, как он работает тоже, НО объясните мне смысл карты duplicant?? Как можно доступнее, зачем он, почему и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кстати о йисане все понятно, как он работает тоже, НО объясните мне смысл карты duplicant?? Как можно доступнее, зачем он, почему и вообще

Насколько я понимаю, это тюторящийся ответ на критичную тушку вроде линвалы. Карна-то с сюра не найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...