Перейти к публикации

Mono B Control


yagma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не играл ниразу, инфа 99%, просто немного теории :robnkill:

 

Слава богу, что хоть про гейткипера больше ничего нет.

 

Самое смешное, что человек, который спрашивает меня о том, играл ли я вообще MBC, сам не приводит никаких аргументов, листов, статистики. Или может мне встречный вопрос задать, мр kain?

 

абсолютно невинный вопрос, не нервничайте. лучше ответьте)

аргументов полно и вам здесь куча людей играющих мбц объясняет почему ваш лист плохой.

 

мой лист есть в этой теме, если бы вы читали ее сначала то обязательно заметили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я играю МБЦ с самого выхода Шрамов, тогда еще пробовал Скитирриксов

 

// Lands

2 Tectonic Edge

1 Bojuka Bog

20 Swamp

 

// Creatures

2 Grave Titan

2 Vampire Hexmage

2 Skinrender

2 Abyssal Persecutor

1 Massacre Wurm

 

// Spells

4 Inquisition of Kozilek

3 Mimic Vat

3 Sign in Blood

2 Duress

3 Everflowing Chalice

3 Disfigure

2 Liliana Vess

1 Memoricide

1 Consuming Vapors

3 Go for the Throat

1 Ratchet Bomb

2 Black Sun's Zenith

 

Первые замечания - 4 способа(зенит считать не стоит) убрать Персика(один из которых еще и за 4 маны да не инстант) выглядят финишем.

Но это ладно. Меня интересует не голый лист, а ваши комментарии по мете, выбранным картам и сайду.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю МБЦ с самого выхода Шрамов, тогда еще пробовал Скитирриксов

 

Первые замечания - 4 способа(зенит считать не стоит) убрать Персика(один из которых еще и за 4 маны да не инстант) выглядят финишем.

Но это ладно. Меня интересует не голый лист, а ваши комментарии по мете, выбранным картам и сайду.

 

 

от скитикрисов давно отказались? ))) бомба карта))

 

я несколько щас изменил лист, например положил 2 вапорс и 2 бомбы. зенит считать стоит. пару раз так убирал персика. а еще ведь кожедеры есть и бомба)) тоже один раз было. но это конечно изврат.

и вообще от наличия персика на столе пока не разу не проигрывал.

 

по моим ощущениям плохой матчап у нас только с валакутом (до сайда) и классическим УВ ну еще ассешен, но его я несчитаю). в остальном чисто плюсовой матчап. спросите что конкретно интересует

 

в сайде меморициды, сакраменты и бладвичи для решения проблем с вышеуказанными деками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бладвич решает проблему с УВ? Его вроде пропихнуть тяжело да и врасы отсайживать в этом матче я бы не стал.

Мне кажется, что в УВ хорошо кастить Сладж, так как УВ любит тапаться на джейсов/гидеонов/эльспетов.

 

Разве комбу не лечит точечный дискард в должном количестве?

 

Кстати, хотелось бы еще узнать все-таки план игры против УВ. ИМХО, существ очень мало и всайженные Бладвичи не сильно выравнивают картину.

 

УПД. А ведь еще синие титаны есть до кучи.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бладвич решает проблему с УВ? Его вроде пропихнуть тяжело да и врасы отсайживать в этом матче я бы не стал.

Мне кажется, что в УВ хорошо кастить Сладж, так как УВ любит тапаться на джейсов/гидеонов/эльспетов.

 

Разве комбу не лечит точечный дискард в должном количестве?

 

Кстати, хотелось бы еще узнать все-таки план игры против УВ. ИМХО, существ очень мало и всайженные Бладвичи не сильно выравнивают картину.

 

УПД. А ведь еще синие титаны есть до кучи.

 

 

ну в какой-то мере решает. сладжи кстати тоже в сайде, но пропихнуть их немногим легче чем бладвичей. + 2 хексмага еще в сайде (одного думаю в мейн переложить, имхо 2 х мейном мало)

вот вроде и все ответы..... меня больше парит матч до сайда, там реально проблемы

 

ну синие титаны не особо парят, есть вапорс, есть gft, а если еще и ват на столе так вообще праздик какойто получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стесняясь играл бы в 3-4 хекса мейном - карта хорошая, делает все.

Сладж пропихнуть не легче, но эффекта от него больше. Сомневаюсь, что после пропущенного сладжа еще что-то противопоставить смогут.

 

Вапорз и ГФТТ стоят 4 маны, если в титана - такие еще и поконтрить можно.

Чтобы улучшить матч с контролем до сайда, то надо переложить хексмагов в мейн и по полной показывать хекс-ват лок, этого должно хватить. Ну и дизрапт руки, киперы и сладж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две!!! Я ВАМ КЛЯНУСЬ!!!

 

Не там запятую поставил :wander:

Я же имел ввиду в титана синего :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладж пропихнуть не легче, но эффекта от него больше. Сомневаюсь, что после пропущенного сладжа еще что-то противопоставить смогут.

 

но это же не повод их в мейн класть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это же не повод их в мейн класть))

а что тогда повод? расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тогда повод? расскажи!

 

странный вопрос. сладж не играет практически никогда. против 80% дек он вообще бесполезен

поэтому чисто сайдоввое решение.

у вас другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл почти всегда 1-2 сладжами в мжйне, толкьо против боросов мы его не хотим видеть в течении игры =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл почти всегда 1-2 сладжами в мжйне, толкьо против боросов мы его не хотим видеть в течении игры =/

 

Боросов, кулдоты, квеста, вампиров да даже классического монореда.

Другое дело, что окромя сладжей все наши карты как раз против этих дек и дискард нам не должен особо мешать, а должен помогать выигрывать контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боросов, кулдоты, квеста, вампиров да даже классического монореда.

Дзар, ты не прав, моя практика показывает что боросы успевают разложить всю руку, а остальные - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзар, ты не прав, моя практика показывает что боросы успевают разложить всю руку, а остальные - нет.

 

Ну смотри.

С боросами все ясно.

Квест - если мы его поймали на сладж, то у него все очень и очень плохо было и без него. Понятно, что со сладжем лучше не стало, но он и так бы не выиграл.

ИМХО, про кулдоту тоже самое - они очень много карт тратят в первые ходы и руки у них зачастую нет уже к ходу третьему-четвертому.

Вот вампиры еще разве-то - не такие быстрые, играют тутеладжем. Тут наверное маху дал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзар, ты не прав, моя практика показывает что боросы успевают разложить всю руку, а остальные - нет.

 

Кулдота легко раскладывает всю руку. Третий ход - сидим на топдеке.

 

Ну смотри.

С боросами все ясно.

Квест - если мы его поймали на сладж, то у него все очень и очень плохо было и без него. Понятно, что со сладжем лучше не стало, но он и так бы не выиграл.

ИМХО, про кулдоту тоже самое - они очень много карт тратят в первые ходы и руки у них зачастую нет уже к ходу третьему-четвертому.

Вот вампиры еще разве-то - не такие быстрые, играют тутеладжем. Тут наверное маху дал, да.

 

Вампиры натуторят все равно. Да и они быстрые, черти. Очень тяжело, если не играть мейном найтхоками и хексмагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кулдотой, признаюсь, не играл, с квестом - там немного не так, мы ему отстреливаем всё что он выставляет, а потом скидываем руку сладжем, с вампирами наша задача разогнаться и сказать сладж на ход раньше оппа, тогда мы их сделали не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кулдотой, признаюсь, не играл, с квестом - там немного не так, мы ему отстреливаем всё что он выставляет, а потом скидываем руку сладжем, с вампирами наша задача разогнаться и сказать сладж на ход раньше оппа, тогда мы их сделали не напрягаясь.

 

У квеста к пятому нашему ходу рука полная, только если у него не все прекрасно. Ну или он поставил ястреба и надровал еще трех, тогда да. Иначе необходимости нет. Лучше уж слоты сладжа занять ремувалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У квеста к пятому нашему ходу рука полная, только если у него не все прекрасно. Ну или он поставил ястреба и надровал еще трех, тогда да. Иначе необходимости нет. Лучше уж слоты сладжа занять ремувалом.

 

После сайда - пожалуйста. А до сайда нам не стоит так убивать матч с контролем, только если его совсем в мете нет, но это отдельный разговор, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж слоты сладжа занять ремувалом.

у меня в деке - 17 карт ремувла, куда ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в деке - 17 карт ремувла, куда ещё?

 

ну а какие тогда у вас проблемы с боросами и пр.? и зачем сладж? лучше тогда пару существ еще доложить.

я о чем и говорю что он бесполезен и против агрры и против контроля за редкими исключениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а какие тогда у вас проблемы с боросами и пр.? и зачем сладж? лучше тогда пару существ еще доложить.

я о чем и говорю что он бесполезен и против агрры и против контроля за редкими исключениями

кто писал про проблемы с боросами? О_о

я выше писал, что единственная у меня проблема - валакут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сладж против валакута ничего, если мы сняли дюрессами и инквами разгон. Может сочно войти в парочку титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой дурак их сайдит против моноБ? Сладжем же не играет никто! :wander:

 

Балот вообще не парит. Вот просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...