Перейти к публикации

Mono B Control


yagma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

блин! а твой лист запределен!? 4 Sphere of the Suns, в моноколор деке!

чашка в разы лучше, её хоть на 4 сказать можно при позднем топдеке, это так - как минимум

 

 

даже незнаю, что ответить, лучше промолчу...

 

 

Это тоже перл! Почему не играешь, не то удовольствие от процесса?

 

Да уж, лучше промолчите, потому что аргументированных ответов как-то от вас не дождешься. Пока мне не объяснят чем же так сладж прекрасен против гоблинов и квеста, тогда я и пойму, почему же им нужно играть в количестве больше 2х штук. А так мне, видимо, не понять.

 

Не играю квадратными листами, потому что не вижу смысла всех карточек всегда класть по 4 штуки, ну вот как-то в большинстве случаев нет такой необходимости. И да, был неправ, квадратными листами играю очень редко, обычно когда точно не знаю в каком количестве нужно положить ту или иную карту. Начинаю экспериментировать с комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

блин! а твой лист запределен!? 4 Sphere of the Suns, в моноколор деке!

чашка в разы лучше, её хоть на 4 сказать можно при позднем топдеке, это так - как минимум

 

Именно что, и я уже вроде рассказал, почему здесь чашки - у нас много двойных и даже тройных костов, которые мы хотим играть вовремя, параллельно разгоняясь и кладя тектоники. Неужели это так запредельно сложно? :wander:

 

Смысл играть одним сладжем - когда надо (против УБ, например) никогда вовремя не придет. Такого рода дискард - это не вурмкойл, которым можно играть синглтоном и знать, что он будет всегда полезен, если придет в руку.

По мне, так просто потеря слота, я бы убрал вовсе :unsure:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, лучше промолчите, потому что аргументированных ответов как-то от вас не дождешься. Пока мне не объяснят чем же так сладж прекрасен против гоблинов и квест

 

Так я же и советую- посплэшить красный, например, совершенно безболезнеено, за арк трейло, клизмой, штормом, если парит агра, но тогда же не тот кайф от игры обв :jewvv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечи помогают нам не тподекать разное дерьмо в виде свампов в лейтгейме, и 5-6 штук - это оптимально, никакая не дань моде.

 

можно поподробней? если вы про эффект от прореживания деки то вы до него никогда не доживете) плюсы прореживания колоды ощущаются слишком поздно...где ты была хорошая статья на эту тему.

а хитов нам и так имхо не хватает постоянно при игре с агррой и класть фечки в ткую деку это помогать противнику)

 

а зачем если не секрет вам думблейды? сладж имхо пайл пайлом, вообще не понимаю зачем вы его столько обсуждаете. он играет только в ментальной магии на форуме)

 

я играю с 3 чашками, в 21 свамп, 2 тектоника и 2 боджукабога и никаких проблем с недостатком черной манны в 99% партий не испытываю, не знаю где вы их находите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше мой лист обсуждать! :robnkill:

 

Mono Black Control +

 

Lands

4 Marsh Flats

1 Verdant Catacombs

3 Tectonic Edge

17 Swamp

 

Creatures

1 Wurmcoil Engine

4 Gatekeeper of Malakir

4 Vampire Hexmage

1 Massacre Wurm

3 Phyrexian Rager

 

Spells

1 Sorin Markov

1 Consuming Vapors

2 Duress

1 Diabolic Tutor

2 Disfigure

2 Inquisition of Kozilek

1 Liliana Vess

3 Mind Sludge

4 Sphere of the Suns

2 Go for the Throat

2 Grasp of Darkness

1 Black Sun's Zenith

 

Sideboard

4 Memoricide

2 Duress

2 Go for the Throat

3 Black Sun's Zenith

2 Nantuko Shade

2 Doom Blade

 

 

Вурм новый, похоже, не о чем. Совершенно мертв против валакута, против агры со своим костом тоже не делает решительных вещей.

Один раз правда вытянул партию против уб - у меня было три хита, у противника один, он оживил тар пит и пошел в атаку - тар пит съело дисфигурой :robnkill:

 

 

 

Сладж в мете ничего не делает, слышал, что тут не только Пирсы и Негейты, так еще и Мана Лик издали, например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробней? если вы про эффект от прореживания деки то вы до него никогда не доживете) плюсы прореживания колоды ощущаются слишком поздно...где ты была хорошая статья на эту тему.

а хитов нам и так имхо не хватает постоянно при игре с агррой и класть фечки в ткую деку это помогать противнику)

 

а зачем если не секрет вам думблейды? сладж имхо пайл пайлом, вообще не понимаю зачем вы его столько обсуждаете. он играет только в ментальной магии на форуме)

 

я играю с 3 чашками, в 21 свамп, 2 тектоника и 2 боджукабога и никаких проблем с недостатком черной манны в 99% партий не испытываю, не знаю где вы их находите....

 

Думблейд убивает червяка, к примеру, что не так уж и плохо. А сейчас еще если Теззи -Джейс дека будет популярна, то эта карта будет не многим хуже GFTO, думаю. Зачем два боджука бога не понимаю, вроде как в типе нет колод, которые активно пользуются грейвом. Про сладж в целом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думблейд убивает червяка, к примеру, что не так уж и плохо. А сейчас еще если Теззи -Джейс дека будет популярна, то эта карта будет не многим хуже GFTO, думаю. Зачем два боджука бога не понимаю, вроде как в типе нет колод, которые активно пользуются грейвом. Про сладж в целом согласен.

 

червяков щас.....))))) когда будет тогда и положите) боджуки от ассешена и овощей. периодически попадаются. но это все таки скорее мета в mws такая)

 

еще я бы убрал (кроме фечек конечно) киперов и корапты совсем. ват и сиб положил на одну копию меньше, а добавил 1 козилек и 1 дюрес. и чашки бы положил 3, и лилиан) кароче другой лист у меня ))))))))

 

вы тестили вообще этот лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stepz, можно конечно сколько угодно вырывать слова из контекста, но там ниже были мои же рассуждения по поводу того, что сладж - ок, но надо найти способ играть его раньше. Чтобы карать втапавшийся на джейса контроль например. Собственно, там же были мысли насчет чашек, но мне они не нравились за то, что дают бесцветную ману.

Теперь решение было найдено - издали сферу.

Кто там говорит, что нет проблем с маной - вы киперами играете? А хексмагами? А Граспами? А хотите в один ход с чашки играть кипера и дюресс? Хекса и грасп? Я вот хочу, например :robnkill:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там говорит, что нет проблем с маной - вы киперами играете? А хексмагами? А Граспами? А хотите в один ход с чашки играть кипера и дюресс? Хекса и грасп? Я вот хочу, например :robnkill:

 

не играю не киперами не граспами. я вообще пайл редко кладу в деку)

граспы элементарно заменяются gft и doom blade (если уж так бояться червя). а кипер в листе с ватами хуже кожедера и вапорса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играю не киперами не граспами. я вообще пайл редко кладу в деку)

граспы элементарно заменяются gft и Doom Blade (если уж так бояться червя). а кипер в листе с ватами хуже кожедера и вапорса

 

Я вас представлю друг другу.

-Kain, это Sword of Feast and Famine. Sword of Feast and Famine, это Kain.

 

Кто там говорит, что нет проблем с маной - вы киперами играете? А хексмагами? А Граспами? А хотите в один ход с чашки играть кипера и дюресс? Хекса и грасп? Я вот хочу, например :robnkill:

 

Sign in Blood лучше рейжера в твоём листе и Mimic Vat верни в деку, без него совсем тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас представлю друг другу.

-Kain, это Sword of Feast and Famine. Sword of Feast and Famine, это Kain.

 

 

)))))))))))) вапорс + бомбы + дискард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) вапорс + бомбы + дискард

 

вапорс - 1 в деке?! или у тебя больше Оо

бомбы - вместе со своими мимик ватами, крутой план

дискард - ты попади в него, Stoneforge Mystic знает своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н stepz, ваши посты очень смешные ;)

 

У меня лично 3 Вапорса в дэке ;) (играю Персиками)

 

А ват после активации бомбы поставить никак?? О_о И что, у тебя в дэке ОДИН ват??? О_о

 

Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ: дискард стоит 1 ману, а мистик (как и его абилка) 2;)))) И мистик кстати тоже дискардится ;)

 

А ещё вы оба Меморицид забыли ;)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что кожедер стоит четыре маны и не убивает титана, а кипер - 2, а за 3 еще и чай в постель принесет видимо не достаточно? Ну хорошо, не играйте :robnkill:

Я уже писал выше, что кипер - карта, которая автоинклюд.

Рейджеров я положил потому что поддерживает агроплан против контроля и вообще атакует да блокирует.

Ватом я пытался научиться играть с самого выхода скарзов. Не вышло :wander:

Что я делаю не так, что он мне только мешает постоянно?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так, что он мне только мешает постоянно?

 

Возможно, его нужно иметь на руке к 3 ходу и не торопиться вместо него ставить существ? Но это только мои предположения. Потому что я играю ватом с кучей ремувала в дечке и это просто великолепно. Если поставили ват, то противнику ужас как сыкотно валить нашего титанчика или вурма. Да даже Найтхока. А тем временем, сами можем под чан кидать зеленого титана (который тащит тектоники, кстати, неплохо), вражьего черного титана, да что угодно вообще :). Классная карта, просто супер.

 

Для меня она и есть автоинклюд в моноБ с вагоном ремувала. А не киперы со скинрендерами. Эти ребята играют в зависимости от меты. К примеру, против кулдоты я что того, что другого отсайживал бы не задумываясь. А ваты бы еще подумал.

 

Но это лишь мои мысли. Ват, конечно, пайло еще то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киперы плохие:

1) не комбятся с ватом (хотя у тебя его и нет ;))

2) в большинстве случаев убивают какую-нить мелочь, а не то, что нам хочется

3) тот же Кожедёр (хотя у меня в дэке его нет) намного лучше ;

В общем, если не играешь Персиками (да и то не факт, что там без Киперов никак), Киперы - относительно пайло и нафиг не нужны.

 

Рэйджеры имхо хуже сигн ин блад'ов, так что не лезут, хотя интересны)

 

Ват - ключевая карта - позволяет не бояться ремувала и таскать вражеских кричей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядочку:

 

JakeBurchill , мне не нравится топдекать ваты в поздней, вместо ремувала или порщика. Мне не нравится дровать второй ват, при первом на столе. Мне не нравится дровать один ват в поздней, когда непонятно вообще, что с ним делать.

Играть в мало ватов - приходят черти когда и зачастую поздно. Играть в много - топдекать их по много штук.

Сам ват, выходя на поле боя, не делает ничего - его еще надо чем-то зарядить и как-то хорошо использовать. Наверное, я просто нуб, например, и не умею играть такими ситуационным картами, предпочитая более надежные решения.

 

Zaraki,

Хорош против любой деки и в любой ситуации. С кикером против агры - размен 1 к 2, с кикером против контроля - минус бивень, без кикера против контроля - ранний порщик.

Кожедер же - в большинстве случаев бессмысленная тушка за 4 маны. Кипер куда опциональнее.

 

Рейджеры, ИМХО, существа 2/2, которые умеют пороть и блокировать. На самом деле, это очень важно, мне нравятся больше бладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, "размен": в большинстве случаев получишь размен "карта на токен".

У контроля тоже может быть мелочь кроме бивня.

 

Вапорсы - это тоже размен 2 к 1 , токо за плюс 1 ману: плюс лайфген и плюс в 2 раза больший шанс убить того, кого нужно.

 

Кожедёр многоразовый из-за Вата и целит то, что нужно

 

Зато рэйджеры дровают токо 1 карту и стоят на 1 ману больше.

 

И вообще: лично у меня в дэке из кричей только 2 Грэйв Титана, 2 Хексмага и 2 Персика

 

Про ват я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще: лично у меня в дэке из кричей только 2 Грэйв Титана, 2 Хексмага и 2 Персика

 

Вот хексмагами охота играть почему-то комплектом. Очень важная и сильная картонка. А Еще можно при таком наборе финишеров положить еще одного вурма - он отличный и жизни гейнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что персик в нынешней мете не годный. Картонка не стоит затраченных на нее усилий и слотов, чтобы выходить и ловить GFTT.

Разве что как сайд против валакута, мб - турн 3 персик должен парить.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас, ребят, не понимаю, кипер плохой только потому что не комбиться с ватом? ну не комбиться, и что? зато он ремувл титана, и всякой фигни, в которую не влетает наш ремувл (вайт кнайты и тп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н stepz, ваши посты очень смешные ;)

 

+1

 

 

По порядочку:

 

JakeBurchill , мне не нравится топдекать ваты в поздней, вместо ремувала или порщика. Мне не нравится дровать второй ват, при первом на столе. Мне не нравится дровать один ват в поздней, когда непонятно вообще, что с ним делать.

Играть в мало ватов - приходят черти когда и зачастую поздно. Играть в много - топдекать их по много штук.

Сам ват, выходя на поле боя, не делает ничего - его еще надо чем-то зарядить и как-то хорошо использовать. Наверное, я просто нуб, например, и не умею играть такими ситуационным картами, предпочитая более надежные решения.

 

 

я играю в 2 вата. это оптимально, подобных проблем не испытываю

 

 

Zaraki,

Хорош против любой деки и в любой ситуации. С кикером против агры - размен 1 к 2, с кикером против контроля - минус бивень, без кикера против контроля - ранний порщик.

Кожедер же - в большинстве случаев бессмысленная тушка за 4 маны. Кипер куда опциональнее.

 

Рейджеры, ИМХО, существа 2/2, которые умеют пороть и блокировать. На самом деле, это очень важно, мне нравятся больше бладов.

 

размен один к двум это вы его в инстант чтоли ставите? ))

ранний порщик 2/2 против контроля это просто мууухаахаха. Персекьютор пробовали класть? нантуко шейд в конце концов?

 

рейнджеры))))))))))))))))))))))))))))))))))) имхо токен 2/2 за три маны и 1 жизнь может класть только псих)))))

сиб это КА, так на минуточку. а ренджер это Г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размен 1 к 2 - это заставил пожертвовать одного и заблокировал второго. Если посчитать правильно, то получается, что я 1 карту поменял на 2.

 

Шейд в сайде против контроля, Персекьютор против контроля ныне не роляет особо. 2/2 за 2 маны - против контроля отличная карта и мне уже надоело это доказывать если честно.

Против УБ мы играем в агрро - парень 2/2 за 2 вполне агровый.

 

А теперь, уж совсем поржать, рейджер - это КА. Если не знаешь, что такое КА, то можешь почитать соответствующую статью для новичков и перестать пороть чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размен 1 к 2 - это заставил пожертвовать одного и заблокировал второго. Если посчитать правильно, то получается, что я 1 карту поменял на 2.

 

Шейд в сайде против контроля, Персекьютор против контроля ныне не роляет особо. 2/2 за 2 маны - против контроля отличная карта и мне уже надоело это доказывать если честно.

Против УБ мы играем в агрро - парень 2/2 за 2 вполне агровый.

 

А теперь, уж совсем поржать, рейджер - это КА. Если не знаешь, что такое КА, то можешь почитать соответствующую статью для новичков и перестать пороть чушь.

 

обычно это в два хода получается. и на вас уже не бегут если остается 1 к 1

 

Персекьютор не роляет? я хз как у он у вас не роляет)

 

вы неполучаете преимущества по картам играя рейнджера. вместо него могла быть (и имхо должна быть) другая (нормальная карта). поэтому это и не КА в том смысле слова которое широко распостранено.

 

ты что вы знаете статьи для новичков это хорошо. но читая то что вы пишете у меня вот тут вопрос а вы играли мбц вообще хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл ниразу, инфа 99%, просто немного теории :robnkill:

 

Слава богу, что хоть про гейткипера больше ничего нет.

 

Самое смешное, что человек, который спрашивает меня о том, играл ли я вообще MBC, сам не приводит никаких аргументов, листов, статистики. Или может мне встречный вопрос задать, мр kain?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...