Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mono B Control


yagma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Абалдеть!

Я играл рейджерами, меня обсирали за то, что играю пайлом, а теперь они, оказывается, хорошая карта! :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даблпост

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктати, по-поводу эмракула под чаном, я в эксте такое устраивал)))

 

на 3 ход через друида инфинити мана ват-эмракул, трупный куль - эмракула под ват, атака с вата, на доп ходе отака с вата)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть!

Я играл рейджерами, меня обсирали за то, что играю пайлом, а теперь они, оказывается, хорошая карта! :wander:

 

да ладно, они на самом деле оказались неплохими против аггры. Если я что-то говорил про них плохое, то я готов взять свои слова обратно. После тестов они оказались хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, они на самом деле оказались неплохими против аггры. Если я что-то говорил про них плохое, то я готов взять свои слова обратно. После тестов они оказались хорошими.

они не против каждой, я пробовал их класть - и начали класть против меня сиринг блэйзы, стало неприятно, пришлось убрать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не против каждой, я пробовал их класть - и начали класть против меня сиринг блэйзы, стало неприятно, пришлось убрать :(

 

против тебя специально затачиваются? Не, у меня такого еще не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучения. Убедившись, что часто и очень больно бью себя сам, решил положить 2 Vampire Nighthawk. Также таки кинул Титанов (видимо без них никак), оставшись с одним Вурмкоилом. Пока не отказываюсь от Phyrexian Rager, ибо дроваться и так почти нечем. Вот собсна лист на расстрел.

 

 

 

MBC + Lands (24)

 

20 Swamp

4 Tectonic edge

 

Creatures (12)

 

3 Phyrexian Rager

2 Vampire Nighthawk

2 Skinrender

2 Vampire Hexmage

2 Grave Titan

1 Wurmcoil Engine

 

Spells (23)

 

4 Inquisition of Kozilek

1 Duress

3 Mimic Vat

3 Black sun's zenith

3 Everflowing chalice

3 sign in blood

3 Go for the throat

2 disfigure

1 grasp of darkness

 

Sideboard

 

3 Memoricide

3 Duress

3 Ratchet Bomb

2 Massacre Wurm

2 Doom Blade

1 Black sun's zenith

1 Vampire Hexmage

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую сегодняпотестить похожий лист (одного титана заменю малакиркой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестил

в общем, в условиях агрессивной меты, заменил кожедёров на миров ,которые отправляясь в ад наносят два дамага. Всякую аггру останавливает наура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как у нас матч с кав го? Раз валакуты - наши кармические враги подвинуты - то может уже пора выигрывать, в самом-то деле? Ибо с агрой и контролем(которого тоже нет) у нас нормальные матчи.

я думаю, что матч с кар го должен быть все же в плюс - обилие дисрапта и ремувала не даст сказать мистика, джейса, меч и прочую ересь и не даст одет еретикам шмотки.

Кто тестил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сыграл 5 игр, смог 4, одну не смог, там было слишком много контры6 спелпирс в инквизицю, в дюрес мана лик %)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, ребята, каки планы у вас сейчас интересные и глобальные, конечно ;), превести MBC из tier 2 в tier 1, круто. Как, кстати, у вас матчи с BR вампирами и с боросней или квестом? Это силньо интересно пока что. С остальными вроде как проблем не должно возникать из-за обилия дисрапта и ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, ребята, каки планы у вас сейчас интересные и глобальные, конечно ;), превести MBC из tier 2 в tier 1, круто. Как, кстати, у вас матчи с BR вампирами и с боросней или квестом? Это силньо интересно пока что. С остальными вроде как проблем не должно возникать из-за обилия дисрапта и ремувала.

свампами в плюс, с квестом и так в плюс был, у нес ремувла больше чем там кричей, ну а с боросами трудности доставляет только рыцарь, который теперь лечится муром.

играл давеча с вампирами, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свампами в плюс, с квестом и так в плюс был, у нес ремувла больше чем там кричей, ну а с боросами трудности доставляет только рыцарь, который теперь лечится муром.

играл давеча с вампирами, очень понравилось.

 

я с вампирами тоже играл, тоже показалось, что матч в плюс, хотя мой оппонент уверял, что его флудит (в целом есть доля правды в его словах), но это не так важно, ведь ремувала у нас все равно больше, чем он может позволить себе кричей. черное солнце на 2 сказать и вампиры уже согнулись, по идее, толкьо бладгаст парит, он все лезет и лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры - баец, особенно после сайда. Самая лучшая крича там - бладгаст, но с ним разобраться можно.

А боросы вообще же отъезжают от зенита на 1-2, что через сферу/чашку на 3ий ход.

Ящитаю, надо забить на валик, наточится на кав го и про агру не забыть и идти квалифицироваться =)

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры - баец, особенно после сайда. Самая лучшая крича там - бладгаст, но с ним разобраться можно.

А боросы вообще же отъезжают от зенита на 1-2, что через сферу/чашку на 3ий ход.

Ящитаю, надо забить на валик, наточится на кав го и про агру не забыть и идти квалифицироваться =)

 

сейчас вот прошники наши читают ваш пост и похихикивают, наверное ;) Хотя я сам на квал не высадился бы играть МБС, потому что я не прошник. лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вот прошники наши читают ваш пост

"Прошники" в этот тред и не заходят, тк они читают тему про валакут, кагоу и убконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите тутеляжу, директу и пилотам которые не ставят больше двух вампов на стол что вампиры бай. Еще расскажите, что хексмаг держит блугхаста каластриям, болтам, бурст лайтингам и арктрейлам. Конечно если сдавать себе чудо руки из двух дисфигур и двух инквизиций, а потом технично топдекать замли и титана вопрос снимается.

 

Мыр вроде не плохой тех но боюсь он тупо разменяется с пульс трахером или ласератором. Кождере хоть под чаном может залокать все атаки по земле, а мыр этот только для тех кто не знал что он есть и насыпал.

 

Короче мне нужен четкий гайд по выигрыванию вампов.

 

В кав го есть про блек меч, ради него предлагаю сплешить зеленый или белый(или красный) за дизартом, иначе отключаются почти все карты.

 

Чем валакут может теоретически даже напрячь такую весрию моно бэ не ясно. 1 Дизрапт в один разгон, чан и можно разрешать титана и им же идти за своими тектониками в валакуты. После сайда меморицид и плана на победу в деке осталось 0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кровососам

1) тутеладж сносится рачет бомбой, всё остальное останавливается точечным ревлом, заитем ставим лилиану и ищем и втыкаем либо титана, либо червя.

2) хексмаг+дискард заставляют оппа технично топдекать ремувл, а если не топдекнет - то мы свою часть выполнили.

3) каластрия выйда на баттлфилд живёт очень редко больше 1-2 ходов.

по мыру:

это тех, в первую очередь против боросов, ибо рыцаря убивать бомбой - не удаётся, кост у него высоковат

про карго:

1) ремувл вреспонс на эквип

2) ратчет бомбы

3) дискард+гейкипер

валакут:

далеко не всегда на руку дают дискард, даже если играть в 4 инквизиции+дюресс. если за первые два хода не затормозили, то всё - там титан, а потом взрывается экспедиция =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..Очень понравился расчет на все, вот только одного не понял - зачем же в сайде Massacre Wurm, да и еще в 2 экземплярах?

 

Неужто так хорош, что его стоит держать в сайде? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..Очень понравился расчет на все, вот только одного не понял - зачем же в сайде Massacre Wurm, да и еще в 2 экземплярах?

 

Неужто так хорош, что его стоит держать в сайде? :unsure:

лично я им не играю, ибо при грамотной игре когда он входит у оппа либо уже пустой стол, либо стоит одна крича.

а его вторая абилка не шибко помогает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, можешь показать свой деклист? Заценим мы тут все его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...