Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[SOM Daily Sealed]


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

агрессивный билд. со сплешовой репликой (через сколько сорсов?), миллионом существ за много маны (2/4 в основном) и армором.

Сделайте меня развидеть это.

Этот формат (сом силед) сначала о манакурве и консистентности, потом о бомбах (есть бомбообразный ремувал, но это вовсе не вшлаки, которыми по десять копий при любой курве любят играть), потом о ремувале. Ровно в таком порядке (если нам не на рандоме надо 4-0 с непонятными людьми сыграть, а чуть больше выигрывать).

 

Про мемнитов. У нас два триггера, хок и эквипы. И еще очень жесткий ранний ремувал и довольно понятный план на донос оставшегося небольшого числа хитов (ну я о всякой фигне типа корма под огра и металкрафта под дракона и берсеркера не говорю).

 

Развидеть-не развидеть, четыре-ноль, чувак. Четыре-ноль.

 

*далее пища для троллей*

Про формат расскажи моим оппонентам из ПТКу Париж. Четыре человека с наборами Санбласт+Смелтер переехали мою деку, с поломами, ровную по курве и косистентности (Я ДАЖЕ НЕ СПЛЕШИЛ РЕПЛИКУ!), и все потому что там БЫЛ ремувал. Победитель ПТКу в швейцарке шел с набором... да-да, с такими же бомбами! И с ремувалом!

Феникса ни разу не поднял. Берсерков скастил 1 раз, и с металкрафт-триггером. Огр сыграл один раз, и то не критично: можно было выйграть в тот же ход или выйграть перезаложившись на шаттер, который целил бы в косу на элдере. А вшлаки запредельны. Когда ты в очередной раз будешь умирать от Гета, вспомнишь про них :-)

А про рандомных людей, хм, там в последнем туре был чувак, который говорил, что у него 42 QP (проверил, действительно могло быть так: на прошлой неделе по статистике на визардах у него было 38), который очень просил отдаться ему, т.к. он получит тогда 3 бая. Я решил играть. Ну да, одни рандомы кругом.

*конец пищи для троллей*

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася долго пишет, еды много, подождите.

UPD: Вася так долго писал, что сервер его по таймауту вылогинил хахаха

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, в 4 туре можно встретить человека с растущими волосами на руках, который, быть может, даже играть в процессе научился, там надо напрулить чуть-чуть.

Стандартный набор, на что-то претендующий, выглядит так: все карты хорошие, нормально взаимодействуют, курва хорошая, сколько-то бомб. Желательно поагрессивнее - пока в наборе нет пяти адских раров, ты не хочешь играть в игру "посмотри какие поломы у оппонента и сдровай к ним ответ". Это не такая фантастика, половина наборов, если приблизительно правильно их собирать, так выглядит.

Смотрим на твой набор. Карты плохие (2/4 за 4, в агрессивной колоде, омг - а для неаргессивной у тебя туго с адскими угрозами и ремувалом), бомб не выше среднего. Курва плохая, можно на чужой ход случайно не начать играть. План - сдровать хорошие карты и не сдровать плохих (или сдровать вовремя, привет реплике). На короткой дистанции такое работает, в турах 8 опрятные раздачи в реплику 1/3, два существа 2/4 и берсеркеров, к которым металкрафта не бывает, проиграют пару раз без всяких супер карт оппонента (еще хорошо если два раза придутся на объективные переезды). Да и флаер за 2ррр 4/4 хейст, в деке, где он не поднимается и где дамаги рано по праздникам наносятся, к категории адских сломов ни разу не относятся. Надо максимизировать силу карт, когда для этого есть все средства.

 

ЗЫ Мне эмоций с птку, когда у меня был сломанный набор - два рейнса, тру конвикшен, кошка, машина заражения, майндслейвер, что-то там еще и гет в сайде, хватит надолго. Там только коммонов не было. Все 2/4 мои, лошадки с 11 артефактами и просто мемнит, потому что мемнит это существо. Чрезвычайно интересно играть. Хотел убить каждого, кто рассказывал мне про его сломанность. Мне бы сильно помогли на том птку аналогичные деки у оппонентов. Но они как-то старались иначе все играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, в 4 туре можно встретить человека с растущими волосами на руках, который, быть может, даже играть в процессе научился, там надо напрулить чуть-чуть.

Стандартный набор, на что-то претендующий, выглядит так: все карты хорошие, нормально взаимодействуют, курва хорошая, сколько-то бомб. Желательно поагрессивнее - пока в наборе нет пяти адских раров, ты не хочешь играть в игру "посмотри какие поломы у оппонента и сдровай к ним ответ". Это не такая фантастика, половина наборов, если приблизительно правильно их собирать, так выглядит.

Смотрим на твой набор. Карты плохие (2/4 за 4, в агрессивной колоде, омг), бомб не выше среднего. Курва плохая, можно на чужой ход случайно не начать играть. План - сдровать хорошие карты и не сдровать плохих (или сдровать вовремя, привет реплике). На короткой дистанции такое работает, в турах 8 опрятные раздачи в реплику 1/3, два существа 2/4 и берсеркеров, к которым металкрафта не бывает, проиграют пару раз без всяких супер карт оппонента (еще хорошо если два раза придутся на объективные переезды) обязательно случатся. Да и флаер за 2ррр 4/4 хейст, в деке, где он не поднимается и где дамаги рано по праздникам наносятся, к категории адских сломов ни разу не относятся. Надо максимизировать силу карт, когда для этого есть все средства.

 

Бла-бла-бла, сколько слов анализа, Василий. Ты за эти полчаса лучше бы билд собрал и показал его, рассказав начинающим магам, почему ты собираешь классные колоды, а Джин -- плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла, сколько слов анализа, Василий. Ты за эти полчаса лучше бы билд собрал и показал его, рассказав начинающим магам, почему ты собираешь классные колоды, а Джин -- плохие.

+2 мемнита, +2 фероворы, минус стражи, реплика и армор. Ну и от тапочки избавляемся. 10-6 или 9-7 по вкусу - по моим ощущениям надо 6,5 на 9,5:) А пишу долго, потому что параллельно работаю.

апд. отставить вторую феровору - мыр пятый.

 

пс. клевая разница в аргументации. Эту карту положим вот для этого, ту вот для того -- а мне не так приходило.

А вообще, главное, чтобы перло. Не в смысле везло - нравилось.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джини, тебе Вася абсолютно разумную аргументацию приводит. Там некуда дальше по полочкам раскладывать. Набор можно собрать плохо, но все равно сыграть 4-0) Потому это не такой уж показатель. Тебе на силеде хочется кастить каждый ход что-то, что приближает игру к твоей победе. Ты ведь понимаешь разницу между контрольной силедной колодой и агрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по факту не играл бы в 99% случаев всеми твоими 4 дропами

по поводу армора не уверен, скорее да чем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джини, тебе Вася абсолютно разумную аргументацию приводит. Там некуда дальше по полочкам раскладывать. Набор можно собрать плохо, но все равно сыграть 4-0) Потому это не такой уж показатель. Тебе на силеде хочется кастить каждый ход что-то, что приближает игру к твоей победе. Ты ведь понимаешь разницу между контрольной силедной колодой и агрой?

 

Вообще-то я не понимаю, какие выводы делать. Неубедительно. План играть парнями 2.4, которые достаточно беспроблемно могут быть 4.6, и помогут мне дожить до экипов или феникса видится мне надежней, чем иметь возможность кастить ранних писечек, и уж тем более кастить их в поздней игре вместо тех самых парней, например. На силеде крайне редко встречаю быстрые деки. Возможно, это особенность меты в МО. Или еще можно присовокупить с временные интервалы, когда я играю (силеды по СОМу обычно гоняю днем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не понимаю, какие выводы делать. Неубедительно. План играть парнями 2.4, которые достаточно беспроблемно могут быть 4.6, и помогут мне дожить до экипов или феникса видится мне надежней, чем иметь возможность кастить ранних писечек, и уж тем более кастить их в поздней игре вместо тех самых парней, например. На силеде крайне редко встречаю быстрые деки. Возможно, это особенность меты в МО. Или еще можно присовокупить с временные интервалы, когда я играю (силеды по СОМу обычно гоняю днем).

Быстрых дек уйма. Задача твоей колоды не доживать, а жарить оппонента. Пускай он думает как ему дожить до бомб и молиться чтобы у тебя не было ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет их, говорю я тебе, за все силеды, что я играл, не запомнилось мне быстрой порочки. Ты не путаешь с драфтом?

За все время, что я играл силеды, у меня сложилось мнение, что формат на бомбах и бивнях. Запомнилось только как раз Царев меня отжарил очень быстрым RW на PTQ. И то, потому что ремувала в нем было чуть меньше половины деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет их, говорю я тебе, за все силеды, что я играл, не запомнилось мне быстрой порочки. Ты не путаешь с драфтом?

За все время, что я играл силеды, у меня сложилось мнение, что формат на бомбах и бивнях. Запомнилось только как раз Царев меня отжарил очень быстрым RW на PTQ. И то, потому что ремувала в нем было чуть меньше половины деки.

Так если у всех колоды медленные, то надо на скорости и ядрить. Камень-ножницы-бумага никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если у всех колоды медленные, то надо на скорости и ядрить. Камень-ножницы-бумага никто не отменял.

Не, я не готов менять более надежный план на среднюю-позднюю игру на недостаточно надежную раннюю. Я привык играть контрольными или мид-деками. Сколько себя не вспомню: турбоморфлинг, реплениш, GR-контроль с плоуандерами, вайлдфаер, найтфолл -- все это не-агро деки. Видимо, у нас разный стиль, Борь.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет их, говорю я тебе, за все силеды, что я играл, не запомнилось мне быстрой порочки. Ты не путаешь с драфтом?

За все время, что я играл силеды, у меня сложилось мнение, что формат на бомбах и бивнях. Запомнилось только как раз Царев меня отжарил очень быстрым RW на PTQ. И то, потому что ремувала в нем было чуть меньше половины деки.

Женя, я очень не люблю писать нечто, что легко можно прочесть как "сначала добейся". Тут мы ощущения начали сравнивать, сложно подобрать другую аргументацию.

Все мои силеды проходили в игре на скорость. Даже то птку, унылое. На втором, где я ушел с первого места швейцарки, я переиграл неотвеченного гета ВМЕСТЕ с машиной заражения. Без раров (ремувала у меня в наборе было мало, там было чем предлагать). Наверное, я это сделал в долгом и затяжной партии, да?:) На той же птке я переиграл Викмара с миллирдами бомб и ремувала тоже чисто на скорости и давлении. Ват не очень переигрыватся в долгой игре (у меня в деке к нему были два полуответа и один ответ, одним полуответом, засунутым под ват, меня и перевели во второй партии).

Моя статистика силедов на этом формате вроде бы такая (мало, потому что силеды не люблю).

3-2-дроп (там несопоставимые наборы перехали, на темпе, что характерно, к тому же геймлосс)

6-0-айди

3-2-1-дроп вот там у меня все было в сломах, ага (там смешно, один из заходов Леши Головина дека ТЕОРЕТИЧЕСКИ не могла обыграть).

5-1 (кстати, сильно похожим на этот набором, с меньшим числом поломов, но чуть покруче анкоммонами и коммонами, вшлак в сайде был вроде)

5-0 баиньки на сетовом чемпионате (там за меня, к сожалению, не столь успешно доиграли, 3-2, что ли).

За все матчи ощущения полностью противоположные твоим. Никаких "мы медленно и печально меряемся бомбами и вшлаками убиваем существ за миллиард маны".

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мои результаты будут в среднем намного хуже. Что ж, наверно, вы с Борисом правы. В следующий раз, если дадут набор, первым делом попробую пересилить себя и собрать агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мои результаты будут в среднем намного хуже. Что ж, наверно, вы с Борисом правы. В следующий раз, если дадут набор, первым делом попробую пересилить себя и собрать агро.

Да тут у тебя почти агро, в том и дело. Но очень в сторону некоторые карты. При этом в этом отступлении не то чтобы нелюбовь к агре видна. Скорее авось такой. Ну типа вроде и артефактов мало, но вдруг 2/4 будет 4/6 (мыры, по моим ощущениям, в силеде гораздо чаще идут в расход). И 1/3 существо за 3 фигня, ты это не хуже меня понимаешь, но по праздникам ремувал. По праздникам действительно наполняет чувство собственной мерзостной крутизны:), говорю как человек, заряжавший двумя офколорными мырами минусящий тригон (больше черных сорсов в колоде не было).

В общем случае, при игре на результат не надо заморачиваться вопросом, как мы играем, когда у нас праздник. Лучше думать, как в среднем будет происходить игра.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: я рассматривал план на позднюю игру как более надежный, чем на раннюю агро.

Бомбы у меня неплохие, а затоптать рано шансов намного меньше: нет ивейжна или ранних бивней типа 4/4 за 1G. Есть 3 карты ремувала. Мне показалось, что этого недостаточно для того, чтоб собирать агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще бывают ровные поцики с стенками 0/6 и 1/4 репликами, которые лочат твое агро в 0

а потом ты по очереди получаешь санбласта, еще что-нибудь, оленя в санбласта, и радуешься жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще бывают ровные поцики с стенками 0/6 и 1/4 репликами, которые лочат твое агро в 0

а потом ты по очереди получаешь санбласта, еще что-нибудь, оленя в санбласта, и радуешься жизни

Это, несомненно, повод не играть агро колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это повод играть ущербными вшлаками и прочими ревоук экзистанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это повод играть ущербными вшлаками и прочими ревоук экзистанс

Ну ими играть надо) А кто говорил что не надо? К тому же это не ущербные карты, зря ты так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это повод играть ущербными вшлаками и прочими ревоук экзистанс

прочие ревоки строгий мейн. А вот вшлак - нет. Иногда у колоды есть максимум ремувала и больше не надо (Сильное заблуждение, что ремувала не может быть много. Это далеко не для каждой колоды верно), иногда по курве не лезет совсем. Тут больше конечно о второй и т.д. копии вшлака. Случай набора, куда не лезет уже первый вшлак - исключение скорее (у меня случилось два арктрейла, две пряжки, два магнита, болт, что-то там еще)

И вообще, хорошо, когда есть санбласт.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...