Перейти к публикации

Дайджест 17 января 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Москве прошел Кубок Топдека в формате экстендед. Турнир собрал 62 человека, выиграл Алексей Головин с мификом. Листы топа и обсуждение можно найти по ссылке. Любителям экстендед напоминаю, что уже в эти выходные состоится ПТКу Нагоя, любителей больших турниров приглашаю на чемпионат России по легаси (26 февраля) и Кубок топдека в формате силед (весной).

 

Василий Сасоров написал подробный отчет о колоде собственного дизайна, которой он прошел в топ-8.

 

На Мазершипе наконец-то стартуют превью нового сета. Сегодняшняя статья МаРо посвящена дизайну Besieged, а Даг Бейер рассказывает о флаворе сета.

 

Дэвид Очоа драфтит скарзы, собрал, кажется, динозавриков.

Дарвин Кастл экспериментирует с драфтом "артефакты над всем" и собирает трибал на мырах.

Конли Вудс драфтится на видео, поэтому я не в курсе, что он собрал.

С Маттео Орсини-Джонсом такая же ситуация)

Лино Бургольд драфтится так: Chrome Steed, Necrogen Scudder, Kuldotha Forgemaster. Дальше я не смотрел, страшно.

 

Пэт МакГрегор рассказывает о том, как он выиграл тип-2-старсити-опен боросами.

Джулиан Бухер был третьим на легаси-опене с BR гоблинами.

 

Экстендед окончательно повелел всеми прошниками, про тип-2 никто не пишет.

Рикардо Тесситтори разбирает основные колоды эстендед на предмет тонких моментов в правилах. Как играть так, чтобы не получать ворнинги и геймлоссы? Ответ внутри.

Лукас Флорент разбирает фей, найю и варгейт.

Ной Уинстон разбирает недооцененные, но крутые колоды - ларк, комбо-эльфов и GW Trap.

Крэйг Веско предлагает моноред и найю.

Конли Вудс разбирает новую версию Ooze Combo. Теперь банановый с Дораном.

Тодд Андерсон разбирает джанд

LSV играет экстендед на видео.

Гэвин Вери украл идею у Горди и Элвентитза Трэвиса Ву и запостил свою версию статьи "40 Extended brews". Много наркомании и несколько очень светлых идей. Самая крутая - одна, но какая - не скажу, предлагаю поугадывать.

 

Карстен Кёттер рассказывает о легаси-колоде CAB Jace. Поражение на конкурсе старсити не помешало ему стать колумнистом. Крутой)

 

Dmitry Medvedev: Ночью прошел второй после бана сюра легасевый старсити 5к. Поебедили опять =3&start_date=2011-01-16&end_date=2011-01-16&city=San+Jose"]гоблины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а весенний топдек-оупен разве не Тип2 должен быть?

 

mod amarto: Я не помню точных дат, но сначала силед, а потом тип-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конли Вудс разбирает новую версию Ooze Combo. Теперь банановый с Дораном.

"Теперь Дорановый!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крэйг Веско предлагает моноред и найю.

 

Моноред без Ball Lightning :blink: , вот это я понимаю - инновационный моноред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mod amarto: Я не помню точных дат, но сначала силед, а потом тип-2.

Если тип2-оупен получится поставить до наца, скажем, за неделю, то в нем бездна смысла. Если он после наца окажется - будет бессмысленным абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тип2-оупен получится поставить до наца, скажем, за неделю, то в нем бездна смысла. Если он после наца окажется - будет бессмысленным абсолютно.

Ну там вроде бы все как-то так и посчитано, если мне память не изменяет. А вообще в тред призывается Самый Главный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью прошел второй после бана сюра легасевый старсити 5к. Поебедили опять =3&start_date=2011-01-16&end_date=2011-01-16&city=San+Jose"]гоблины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крутая - одна, но какая - не скажу, предлагаю поугадывать.

Турбомилл же. Или алики с шейпшифтерами.

 

А еще Брэд Нельсон теперь на премиуме СтарСити. Интересно, на cfb он продолжит писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбомилл же. Или алики с шейпшифтерами.

Сквадрон хавки в полиморфе.

Но это все фигня, у меня завтра в колонке совсем крутой тех будет заспойлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тип2-оупен получится поставить до наца, скажем, за неделю, то в нем бездна смысла.

Кстати, а про нац что-то известно вообще? В прошлом году в это время уже квалы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а про нац что-то известно вообще? В прошлом году в это время уже квалы были...

Все, что мы знаем про нац, написано на этом форуме (сиречь - пока ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вроде бы все как-то так и посчитано, если мне память не изменяет. А вообще в тред призывается Самый Главный.

Силед - 23 апреля 2011 г., приуроченный к двухлетней годовщине сайта. Стандарт - в июле перед Нацем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spellstutter Sprite: This creature is usually played to counter spells; the target is not only “target spell”, but is “target spell with converted mana cost X or less, where X is the number of Faeries you control”; this ability is put on the stack just after Spellstutter Sprite enters the battlefield, and its target needs to be legal; it means that, if you need to animate your Mutavault to have enough Faeries to counter a spell, you must do it before Spellstutter Sprite resolves, otherwise your opponent will tell you that you simply cast a 1/1 and his spell will resolve.

 

Из статьи Рикардо Тесситори. Я не так читаю или тут немного неточно написано. Спрайт создает тригер когда попадает на батлфилд и триггер кладется в стек, я могу оживить мутавалт в респонс на тригер до его резолва, зачем мне оживлять валт до резолва статтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи Рикардо Тесситори. Я не так читаю или тут немного неточно написано. Спрайт создает тригер когда попадает на батлфилд и триггер кладется в стек, я могу оживить мутавалт в респонс на тригер до его резолва, зачем мне оживлять валт до резолва статтера?

все верно пишет Рикардо. Тебе нужно указать легальную цель как только тригер идет в стек, а именно, когда фея вошла в игру. Если на этот момент ты будешь иметь меньше фей, чем КК спела, то просто не сможешь поцелить его тригером. На резолве еще раз проверяется кол-во фей.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи Рикардо Тесситори. Я не так читаю или тут немного неточно написано. Спрайт создает тригер когда попадает на батлфилд и триггер кладется в стек, я могу оживить мутавалт в респонс на тригер до его резолва, зачем мне оживлять валт до резолва статтера?

чтобы ты мог поцелить абилкой стуттера спелл в стеке, когда стуттер срезолвится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё из сегодняшних новостей: Валера Шунков [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] Золотой Глобус:

 

gglobe2.jpg

 

mod Отберите у Богдана компьютер, он упоролся. Подробности завтра в моей колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крутая - одна, но какая - не скажу, предлагаю поугадывать.

Самых крутых несколько, но людям еще не время узнать секретные технологии.

Их перед ротацией внезапно обнаружат несколько сотен прошников на каком-нибудь протуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джулиан Бухер был третьим на легаси-опене с BR гоблинами.

 

Dmitry Medvedev: Ночью прошел второй после бана сюра легасевый старсити 5к. Поебедили опять =3&start_date=2011-01-16&end_date=2011-01-16&city=San+Jose"]гоблины.

 

я горжусь ими :cray:

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конли Вудс драфтится на видео, поэтому я не в курсе, что он собрал.

 

у Вудса отличная закадровая поддержка, ну и заходило ему конечно как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к аудитории форума и Конли Вудсу - почему вместо двух манамыров он играет одного (закладывается под враф?), почему увидев Экзоскелет в деке оппа он уделяет этому внимание, но не всайживает дефианс, не встаёт в блок Вектор Аспом под хеллиона как только опп первый раз идёт в атаку(Что экономило бы ему 2 хита от последующих 2ух атак, не втыкает пейнсмита под артефакты)?! Великие гуру они все такие.. Классные? :db:

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...