Перейти к публикации

Мой отчет о ПТКу Нагойя


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поскольку отчеты я пишу редко, то решил потренироваться в этом путём рассказа о своих похождениях на прошедшем в воскресенье ПТКу Нагойя! :)

 

Чем играть у меня вопросов особо не возникало - под рукой у меня есть собранные RW-агро-боросы с кучей опций, которые при взрывных раздачах остановить сложновато! Осталось лишь надеяться, что раздачи будут соответствующими) Вообще, перед ПТКу по фану немного потестил фей - мне в принципе колода понравилась, даже появилось желание поиграть ими, но искать на птку картон было в лом - разве будут у кого лишние Джейсы, Команды и Блоссомы и еще куча карт перед таким турниром :) Поэтому, от намеченного плана решил не отклоняться!

 

Лист мною был выбран вот в таком окончательном варианте:

 

Spells: 36

4 Steppe Lynx

4 Plated Geopede

4 Figure of Destiny

1 Goblin Bushwhacker

4 Kor Firewalker

4 Ranger of Eos

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

3 Earthquake

 

Lands: 24

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

6 Mountain

6 Plains

 

Sideboard: 15

4 Oblivion Ring

1 Journey to Nowhere

3 Safe Passage

3 Volcanic Fallout

4 Celestial Purge

 

Колода хорошо заточена против джандов, которых я планировал обыгрывать без особых проблем (я тогда еще не знал, что всё это засилье джандов как назло пройдёт мимо меня)! Фаерволкеры в мейне, т.к. сайд тоже не резиновый, а кроме того - колод с красным хватает, в первую очередь джанды, затем монореды и найи :) Потом они также гейнят жизни мне, не умирают от своего землетрясения. Пришлось пожертвовать одним бушвакером в мейне, но ничего страшного) 3 Safe Passage - это опция задумывалась против скейпшифт-валакутов (первоначально в задумке были белые лучи, но, судя по листам, все валакуты играют массовыми дизенчантами - Назад к Природе, вампиров быть не должно, а против моноредов матч и так хороший, так что решил поиграть Безопасными Проходами). 1 Journey to Nowhere в сайде - это дополнительный пасец :) С остальным вроде всё понятно)

 

Лист практически в таком варианте опробировал в четверг на турнире в Роге - сыграл 3-0, причем обыграны были не самые слабые игроки - Володя Кременчугский с рыбками, Дима Никитин со своим борос-скейпшифтом и Руслан Дельмухаметов с мификом, после чего я поайдился с Гапоновым и радостный ушёл домой) Так что вот с таким вот листом и с хорошим настроением пришёл в воскресенье, где и началось самое интересное! :)

 

1 ТУР - Алексей Головин и его классные феи)

 

Алексея знаю не по наслышке, неоднократно с ним тестились по фану, хотя и в официальных турнирах еще ни разу не встречались. Лёша игрок весьма сильный, тут уж не поспоришь, но несмотря на это я очень обрадовался, что меня с ним попарили. Тем более, я думал, что он сегодня как и на кубке топдека с мификом, а мифик для меня - один из любимых матчей и весьма положительный)

 

1-я партия началась с обоюдного муллигана, а потом я понял, что у него ни фига не мифик, а феечки) Ну, не мифик, конечно, но тоже неплохо, как мне думалось и думается сейчас, несмотря ни на что :) Начал я не самым агрессивным образом, первый ход не поставил ничего, на второй поставил фигурку, потом пришла гигапеда, Лёша сказал мне Thoughtseize, что-то ценное мне скинул (ренджера вроде), но потом несколько ходов ничего не говорил) Венгилионка что-то под низ библиотеки положила и была сдана в блок. Ну если бы с рыськи и гигапеды я сразу начал - я бы, конечно, его упорол на несколько ходов, но существа появились, блин, не сразу. Гигапеда и Рыська, а потом еще и фигурка снесли всего 11 хитов, потом на следующий ход были потапаны, потом была попытка сдать в блок гигапеде мутаволт - я сыграл бурст, он был отконтрён Spellstutter Sprite, пришлось расходовать еще и болтец, а фигурка получила -4/-4 от Grasp of Darkness. Я поставил еще одну фигурку. А через ход - я допустил первую и единственную ошибку, которая стоила мне партии - в дрофазу Лёша сыграл Mistbind Clique, почемпионив маленькую, у меня была одна не сакнутая фечка, я не стал ее взрывать, потапал все земли. Мне пришла базовая земля, и тут я решил в атаку сходить - ну и сходил) Только у Алексея на руке оказалось карта, которая дала -3/-0 одному существу, и -0/-3 другому, а самое маленькое существо было заблокировано толстой феей (такого расклада я точно не ожидал), после этого уже преимущество перешло к Алексею - он пару раз сходил мне на 7 и я сдался - мне шли дальше только земли.

 

Убрал фаерволкеров, землетрясения, добавил фаллауты и кольца забвения. Но во второй партии всё как-то плачевно было - у Лёши кип, у меня муллиган до 5, оставил руку с 4-мя землями и болтом, по ходу топдекал неплохо, даже рейнджера сыграл ход на 5-6, но следующим ходом пришёл Wurmcoil Engine, а следующим ходом - еще 1, на них у меня ответов не осталось.

 

0-2, 0-1 по партиям. Лёша [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] неподъёмный матч, как он мне сказал после, а меня первый раз победили феи...) Ну ладно, пожелал я Алексею удачи и пошёл пить кофе.

 

2-й тур - Прокушев Александр с найей.

 

Найя для меня матч положительный, Саша Привалов это точно знает не по наслышке) Да и лозовики для боросов не так страшны, как может показаться со стороны) Но с отвратительными сдачами ловить нечего против любой колодой...

 

Я опять продемонстрировал "чудеса топдека", сидев ходов 7 на трёх манах, потом еще столько же на 4-х манах - с другой стороны была жуть: куча бивней, лозовики, с моей стороны - расходовался весь точечный ремувал, что приходил, в блок сдавались маленькие существа - без лендфола совсем тускло было, в итоге элспет и оживающие земли меня добили, хотя на это моему оппоненту понадобилось без малого 30 минут) Я уже даже заскучал в ожидании, что будет быстрее - я подыму земельку или меня убьют :)

 

2-я партия - практически аналогичной была, я мог бы убить оппонента, но для этого мне нужно было топдекнуть 4-ю землю, желательно красную, но можно было и белую - эх, не вышло... А на трёх земельках не усидишь более 10 ходов, когда со всех сторон лезут тостяки и элспеты...

 

0-2 / 0-2. Отличное начало, подумал я, ну да ладно)

 

3-й тур - UW, как звали оппонента не помню.

 

Там было всё быстро - сдачи у меня были хорошие - не всё ж время меня крючить должно. [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] минут за 10.

2-0 / 1-2

 

4-й тур - Белова Зоя и ее аффня)

 

Вообще, аффня - не самый лучший матч, даже не уверен, что он плюсовой в принципе. Многое зависит от того, насколько раковые раздачи у моего оппонента.

 

1-я партия - несколько существ, затем Tempered Steel, у меня не ахти раздача, и с приходом Master of Etherium я понял, что проиграл - пасов на руке не было.

 

Посайдил 3 фалллаута и 5 колец

 

2-я партия - у меня хорошая раздача, пара гигапед, земельки, Зое не раздали Tempered Steel - пришлось сдавать в блок маленьких. Но они не бесконечные, а гигапеды - вечные! :)

 

3-я партия - Зоя начала неплохо, выставила за 2 хода 5 существ, но неподнятая третья земля сыграла своё дело - я сыграл фаллаут и атаковал двумя рысями, а потом были 2 ринга не помню во что, и атаки рысями под фечками. Зою покрючило, но после фаллаута уже было понятно, что партия за мной.

 

2-1 / 2-2

 

5-й Тур - Максим Зрелов и его UW :)

 

Макс - один из моих любимых оппонентов, с ним всегда приятно поиграть) Макс любезно перед партией вернул мне утерянные кубик с ручкой, у меня аж настроение поднялось после стартовых двух туров :)

 

1-я партия - Макс начал неплохо, я успел лишь рыську выпустить, потом проследовали 2 подряд моря - в единственную равнину и гору, белую ману я еще несколько ходов не мог поднять, но рыська несколько раз ходила на 2. Потом я еще поставил существ парочку. Макс кое-как с ними справляется, ставит стенки, тапает моих Командой. После очередной команды я рейнджера сыграл, и существ стало еще больше. Макс венгилионкой мне снял топдекнутое землетрясение, которое могло бы стать победным, но до этого не дошло - я снёс все хиты существами.

 

2-я партия - Посайдил 4 кольца, убраз коров. Меня конкретно пофлудило, правда я аккуратно сыграл, чтобы Макс не сразу это понял и не сказал врас на моих существ, которые одну за одной сносили белые стенки 0/4 и проносили какие-то хиты. Но всё равно через 2 хода врасец "удачно" пожаловал :) А на 7-й ход появился белый титан со стенкой. Я ответил землетрясением на 6. Но Макс - известный пруль, сказал следующим ходом еще одного титана. С моей стороны поступил аналогичный ответ, но Макс сказал Mana Leak.

 

3-я партия была унылой - я муллиганюсь до 5, оставляю неважную руку, и особо ничего и не поднял, писать нечего. Отец Моксим напрулил, и даже отговорил меня дропаться :)

 

6-й Тур - Иван Кольцов и его моноред.

 

Матч вообще хороший, я обрадовался :)

 

1-я партия - меня пытаются быстренько упороть, меня опять крючит на 4-х землях, говорить рейнджера стрёмно - мало ли что там у него на руке, одного всё ж сказал - Хелл Тандера пропустил, ну не страшно. Все сухопутные угрозы я отстреливаю, где могу - блочу своими существами, которых у меня хватало, постепенно перевожу игру в свою пользу, а потом приходит кор фаерволкер, гейнит хиты, и мне уже совсем ничего не страшно - Рейнджеры ищут своих фигурок, за которых я хилюсь и которых постепенно раскачиваю и ими убиваю.

 

2-я партия - раздал себе неплохо, пропустил двух гайдов, которые мне надровали земелек, выставляю блокеров, коры мне так и не пришли за всю партию. Удачно сказал Celestial Purge в Хелл Тандера, на руке были еще 2 паса и бурст, поэтому я не боясь начал выставлять своих растущих существ и постепенно ими добил оппонента.

 

Вот собственно и поиграл - 3-3, всего лишь 28 место, хотя при немного большем везении могло быть и получше. Очень разочарован тем, что не поиграл ни с одним джандом... Видимо, в другой раз! :)

 

Клёвых Вам топдеков! :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Рома, а квейк в этом формате точно нормальный? Есть же фаерспаут например.

Ну и одним бушвакером я бы, наверное, не решился играть.

 

И спасибо за долгожданный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не бесконечные, а гигапеды - вечные! smile.gif

вот она поэзия

а вы дурачьё гоняете на флавор какойто русской картонки

стыдно товарищи

ps Рома нормуль, одобряю боросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а квейк в этом формате точно нормальный? Есть же фаерспаут например.

Ну и одним бушвакером я бы, наверное, не решился играть.

 

И спасибо за долгожданный отчет.

 

Валер, квейк добивает оппонентов, в первую очередь. Во-вторых уже он бьёт по существам) А фаерспаут - только по существам и только на 3. А я умудрялся даже титана белого снести квейком, и снёс бы второго, если бы не отконтрили :)

 

А то, что бушвакер один - не такая уж и проблема, мне больше одного его очень редко нужно было вообще, и ни разу мне второй непонадобился в воскресенье, так что это не проблема :)

 

вот она поэзия

а вы дурачьё гоняете на флавор какойто русской картонки

стыдно товарищи

ps Рома нормуль, одобряю боросов!

 

Спасибо, Стас ;) Жаль, что с тобой не поиграли :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, надо было начинать писать раньше...

Вот только смайлов многовато =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, надо было начинать писать раньше...

Вот только смайлов многовато =)

 

Вчера не было настроения, а сегодня на работе - не было возможности)

 

А смайлы - это я люблю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет

 

Пожалуйста) Буду писать еще, по мере поступления подходящих поводов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уи! Спасибо)

 

Марат! Вот тут говорят, Максим напрулил! Я сам прочитал, а ты все про оппов! Вот вообще!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль отчетец! :popcorn:

 

"Вот тут говорят, Максим напрулил! Вот вообще!))"

 

Ну, если считать поднятую контру в контроле и мулиган оппонента прулизмом, то да, я напрулил!

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль отчетец! :popcorn:

 

"Вот тут говорят, Максим напрулил! Вот вообще!))"

 

Ну, если считать поднятую контру в контроле и мулиган оппонента прулизмом, то да, я напрулил!

 

Спасибо, есть у кого учиться, Слава Богу :)

 

А про "напрулил" - я имел ввиду, что в целом ты матч вытянул, по-любому минусовой для тебя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"про "напрулил" - я имел ввиду, что в целом ты матч вытянул, по-любому минусовой для тебя!"

 

Роман, не шути так! Монореды, боросы и еже с ним - это как раз хорошие матчи для UW!

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"про "напрулил" - я имел ввиду, что в целом ты матч вытянул, по-любому минусовой для тебя!"

 

Роман, не шути так! Монореды, боросы и еже с ним - это как раз хорошие матчи для UW!

 

Шутишь что ли?) Агродеки никогда не были хорошим матчем для контролей :) Уж монореды и боросы - это точно!

Сам понимаешь, что если я вторую и третью партии начинал бы с существ, то ты вряд ли бы [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, у меня был агро-контроль, а это принципиально другое дело! не забывай про финксов и бенечек, всех не отпасиш, контра все-таки есть и ремувала предостаточно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Safe Passage - это опция задумывалась против скейпшифт-валакутов

Вот это крутой тех. Еще есть lapse of certainty, тоже крутая карта.

 

А вообще так круто сделал, что мне тоже захотелось написать, даже видео снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь тогда никому не интересно будет?

мне интересны только отчеты людей, с кем я играл, Ромы, и людей, с хорошими колодами, остальное- то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агродеки никогда не были хорошим матчем для контролей

пойду кипяточку выпью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агродеки никогда не были хорошим матчем для контролей

А мужики-то не знают (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, у меня был агро-контроль, а это принципиально другое дело! не забывай про финксов и бенечек, всех не отпасиш, контра все-таки есть и ремувала предостаточно!!!

 

У тебя был не агро-контроль (выражение а-ля кисло-сладкий лимон :) ), а просто агрессивные топдеки - 2 подряд белых титана - ну это реально круто :) А ремувала предостаточно и у меня, да только один лишь он приходит на стартовую руку - это не айс!

 

Вот это крутой тех. Еще есть lapse of certainty, тоже крутая карта.

 

lapse of certainty - крутая карта, только несколько иной функциональной направленности.

 

пойду кипяточку выпью

 

Давай, Богдан, смотри не обожгись) Расскажешь потом как всё прошло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя был не агро-контроль (выражение а-ля кисло-сладкий лимон :) ), а просто агрессивные топдеки - 2 подряд белых титана - ну это реально круто :) А ремувала предостаточно и у меня, да только один лишь он приходит на стартовую руку - это не айс!

Рома, я тебя наверное растрою, но есть и кисло-сладкие лимоны, и агро-контроли. Если этот термин, по твоему мнению, нонсенс, то кто же тогда феи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я тебя наверное растрою, но есть и кисло-сладкие лимоны, и агро-контроли. Если этот термин, по твоему мнению, нонсенс, то кто же тогда феи?

битдаун, обв (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битдаун, обв (с)

 

как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я пройгрываю хороший матч

тут я пройгрываю хороший матч

тут я выйгрываю хороший матч

тут я выйгрываю хороший матч

тут я пройгрываю хороший матч

тут я выйгрываю хороший матч

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, можно удалить отсюда ни о чем не говорящее и весьма странное сообщение пользователя "DeaDMopo3"! :)

 

неа, нельзя. Мне оно много о чем говорит и не кажется странным, так что придется потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...