Перейти к публикации

Пререлиз Осады


Gort
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бы собрал как то так:

 

Pistus Strike 3

Fume Spitter 1

Spread the Sickness 5

Grasp of Darkness 2

Mortarpod 2

Trigon of Corruption 4

Morbid Plunder 3

 

 

Untamed Might x1

Sylvok Lifestaff 1

Livewire Lash 2

 

 

Blight Mamba 2

Ichorclaw Myr 2

Plague Myr 2

Rot Wolf 3

Phyrexian Rager 3

Corpse Cur 4

Core Prowler 4

Skinrender 4

Carrion Call 4

Blightwidow 4

Acid Web Spider 5

Massacre Wurm 6

Carnifex Demon 6

 

 

сам отыграл 2 силеда.

первый за фирексию - вскрыл что то не очень - собрал BGW инфект и проиграл потом сыграл в ничью и дропнулся.

второй за миран там навскрывал поломов (мастикора, белый зенит), проиграл только Борису Аристову, я плохо помню игру но помню в двух играх крючило, то меня, то его, а в третей где с маной было все ок он меня одолел.

потом еще поехали играть драфт в рог, там почти весь стол эпично сел собирать инфект, было очень весело +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы собрал как то так:

 

Pistus Strike 3

Fume Spitter 1

Spread the Sickness 5

Grasp of Darkness 2

Mortarpod 2

Trigon of Corruption 4

Morbid Plunder 3

 

 

Untamed Might x1

Sylvok Lifestaff 1

Livewire Lash 2

 

 

Blight Mamba 2

Ichorclaw Myr 2

Plague Myr 2

Rot Wolf 3

Phyrexian Rager 3

Corpse Cur 4

Core Prowler 4

Skinrender 4

Carrion Call 4

Blightwidow 4

Acid Web Spider 5

Massacre Wurm 6

Carnifex Demon 6

 

 

сам отыграл 2 силеда.

первый за фирексию - вскрыл что то не очень - собрал BGW инфект и проиграл потом сыграл в ничью и дропнулся.

второй за миран там навскрывал поломов (мастикора, белый зенит), проиграл только Борису Аристову, я плохо помню игру но помню в двух играх крючило, то меня, то его, а в третей где с маной было все ок он меня одолел.

потом еще поехали играть драфт в рог, там почти весь стол эпично сел собирать инфект, было очень весело +)

Чем тебе нравится Phyrexian Rager в инфекте?

Паука и убить флаера (ремувала достаточно) можно деражать в сайде если хватает карт, а тут хватает даже с запасом.

а прокачка +1\+1 хорошо комбиться с хлыстом, да и вообще очень крутая в инфекте.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vikmar

я и так в 17 земель играл, 11+6, и то все время на черный крючило) Манамырами играл потому что хотелось ставить 6 дропы на 5, как почти всегда и выходило. Джагернаута отсайживал всегда, на тригон, блокеров мелких во всех деках много было. А эквип - он просто запредельный, из одного инфектного 1-павера делает за 6 ман внезапную машину для убийств, которая или сразу выигрывает партию, или заставляет сдавать крич оппоненту, а сам растет при этом.

Плеткой не играл потому что проблема деки в малом тафнесе крич, а не слабой атаки, летунов инфектных нет, эвазийных тоже, а спелов для нее преступно мало.

Насчет силы набора согласен, черные бомбы запредельные вообще) Но сильно сказалось отсутствие арт-ремувала как такового.

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл один силед за фирексию. Во всех 6 бустерах вскрыл хоть каких-то денег, а конкретнее белую мироходку, этчед чемпиона, темперед стил, иголку, зеленый зенит и нексус. Инфекта в шрамах почти не вскрыл, но с фракционных бустеров хватало. Играл такой декой:

 

16 базовых земель

Inkmoth Nexus

 

Virulent Wound

 

Plague Myr

Ichorclaw Myr

Plague Stinger

Grasp of Darkness

Contagion Clasp

 

Palladium Myr

Sylvok Replica

2 Phyrexian Rager

3 Rot Wolf

Phyrexian Digester

Ichor Rats

Pistus Strike

 

Core Prowler

Flesh-Eater Imp

2 Blightwidow

Trigon of Infestation

 

Scourge Servant

 

Phyrexian Juggernaut

 

Сыграл 3-1, проиграв в первом туре другой фирексии. Но как бы там наборчик был по-круче: с барбосами, большим количеством ремувала, нечестной картой Morbid Plunder, ну и некрофить надо меньше, да:)

 

Волки и рейджеры - это оч и оч круто:)

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода выглядит тяжеловатой (Bladed Sentinel -- как-то не в кассу) но ничего так.

 

Неужели не было чего положить поинтереснее? Вторых дропов? Oxidda Daredevil вместо сентинеля очень смотрелась бы.

 

Совершенно ничего. Никаких агрессивных 1-2 дропов больше не было, а 3 слот и так перегружен безбожно. Bladed Sentinel конено не вписывается в главный план, но позволяет хоть как то держаться по земле и в то же время атаковать. Альтернатив ему, к сожалению, не было.

Что еще мимо:

Titan Forge

Летяга Щелкающих Парусов

Закаленная Сталь

Тригон Разложения

Гальванизатор Миэров

Хромовый Конь

Надорвавшийся Ученик

 

а про инфект - Flesh-Eater Imp весьма злой.

Изменено пользователем kami47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш-имп, как и вивисекция, хорошо комбится с Окулусом и мыром который оставляет брата после себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе нравится Phyrexian Rager в инфекте?

Паука и убить флаера (ремувала достаточно) можно деражать в сайде если хватает карт, а тут хватает даже с запасом.

а прокачка +1\+1 хорошо комбиться с хлыстом, да и вообще очень крутая в инфекте.

 

Рэджер как блокер и КА.

Паук тоже КА эквипов в блоке полно. Сам паук конечно не в концепции инфекта - зато жирная задница!

А ремувал зеленый новый он убивает всякие бомбы типа драконов, демонов, да и в каждой деке есть опасные флаеры - стингеры новые импы в фирексии, ну и у миран много флаеров, одну можно мейном - ну я бы положил по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ремувал зеленый новый он убивает всякие бомбы типа драконов, демонов, да и в каждой деке есть опасные флаеры - стингеры новые импы в фирексии, ну и у миран много флаеров, одну можно мейном - ну я бы положил по крайней мере.

Ну как сказать. Я из 5 игр только в 2 деках (обе мирранские) летунов видел. Оба раза сайдил пару таких, правда ни разу не пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вторая голова чуть не отгрызла мою первую за выбор мирродина (хотя я честно выиграл кубик :) )

По моим ощущениям - мирранами играть вполне можно. Бомбы и ремувал есть у обеих фракций, а образовавшийся крича столл чудно проламывает Concussive Bolt. Несколько парней с Battle Cry, и 30хп оказываются не столь большим числом. Также по-моему важно ходить первыми, ну и традиционно полезен First Strike.

 

Ты забыл написать о результатах.

Сыграли 3-3.

Выиграли 2 у мирран и один матч у фирексии. Проиграли 3м фирексийцам.

Набор был средним, хотя вскрылись: Wurmcoil Engine, Thopter Assembly, Myr Turbine, Argentum Armor, но почти не было ремувала.

Изменено пользователем N1tr0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэджер как блокер и КА.

Паук тоже КА эквипов в блоке полно. Сам паук конечно не в концепции инфекта - зато жирная задница!

А ремувал зеленый новый он убивает всякие бомбы типа драконов, демонов, да и в каждой деке есть опасные флаеры - стингеры новые импы в фирексии, ну и у миран много флаеров, одну можно мейном - ну я бы положил по крайней мере.

Рэджер крутой, но не для инфекта, особенно если есть чем заменить. Черная реплика в разы лучше!

Блокер это хорошо против инфекта, тут стратегия нападать. Иногда играю стенкой 0\6, вот это блокер! и еще куча синергии, что артефакт, кузнец, престол и т.д.

Эквипов много, спору нет, но у тебя крутая колода с ремувалом, ты можешь убивать существ и эквипы не парят, опять же тебе явно хватает карт, зачем портить голдфиши...

Зачем вообще придумывался сайдборд? Увидел опасный эквип, много флаеров - посайдил. Но по статистики в большинстве 1ых партий паук может сыграть с тобой злую шутку.

Хотя про статистику и вероятности сложно говорить, к сожалению о них задумываются около 0.1% игроков.

А кто начинает задумываться, внезапно пропадает, и начинает играть в неназываемую игру и ездить на БМВ...

Та же херь про ремувал по флаеров: у тебя отличная колода, у тебя ЕСТЬ ремувал и он не один, зачем портить сдачи, когда тебе придёт много ремувала и мало существ...

Та же статистика, очень редко ты будешь попадать в первой партии на колоды с дохрена опасными флаерами... короче надеюсь меня хоть кто-то здесь поймёт, хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vikmar

я и так в 17 земель играл, 11+6, и то все время на черный крючило) Манамырами играл потому что хотелось ставить 6 дропы на 5, как почти всегда и выходило. Джагернаута отсайживал всегда, на тригон, блокеров мелких во всех деках много было. А эквип - он просто запредельный, из одного инфектного 1-павера делает за 6 ман внезапную машину для убийств, которая или сразу выигрывает партию, или заставляет сдавать крич оппоненту, а сам растет при этом.

Плеткой не играл потому что проблема деки в малом тафнесе крич, а не слабой атаки, летунов инфектных нет, эвазийных тоже, а спелов для нее преступно мало.

Насчет силы набора согласен, черные бомбы запредельные вообще) Но сильно сказалось отсутствие арт-ремувала как такового.

Дорогой белый заяц, не буду раскрывать тебе всех тайн лимитед, а только приоткрою дверь:

нельзя играть 11\6 это очень жадный поступок, ведь у тебя есть змея и прокачки, и возможны ситуации когда тебе понадобиться два сорса.

Я может быть не прав, но "всё время" тебя скрючить не могло, это закон вероятности, и я бы не смог писать эти строки. Играй в таких колодах 10-7 и очень старательно шаффлись!

Манамыры это очень круто, но не в инфекте (кроме конечно нового). У тебя ровная курва, и куча инфецированных вторых дропов, тебе некогда их ставить, и они безполезны.

Да они учавствуют в голдфишах: "6 дроп на 5ый ход, и мне его не убили - всё круто!". Но такие партии будут очень редкими на более-менее серьезных эвентах.

Запомни каждый спелл - это карта в твоей колоде, кладя манамыров в инфект, ты фактически уменьшаешь количество рабочих спеллов, и в подовляющем большинстве партий они будут бесполезны, береги слоты!

Джагернаут - это вообще ловкая ловушка разработчиков, такие карты есть в каждом сете, они кажутся крутыми, ими играют все новички и середнячки (Ваня Привет!), но именно поэтому выигрывают прошники, с помощью таких карт, которые лежат в большинстве их оппонентво, они получают преимущество, которое может обойти фактор случайности, на дистанции конечно.

На пререлизе я утверждал, что писечка за 1, за B инфект, в 10 раз лучше джагернаута, и со мной были согласны единицы, было очень смешно. Но это чистая правда.

Вот мы и подошли к запредельному эквипу, ах как же он запределен, просто ОХО-ХО. Короче в тех партиях, в которых ты с ним будешь выигрывать, очень вероятно ты будешь выигрывать и без него, а вот вообще в БОЛЬШИНСТВЕ партий он будет бесполезен, не говоря о картах которые уменьшают количество существ в кладбищах (особенно доставляет новая за 1BB) и чёрных бомбах и т.д. и т.п. Формат очень темповый, и очень много ремувала, тапальщикоа и всякой прочей дряни, которые убивают всё твоё преимущество этим эквипом.

Оно не даёт эвазии, дорого стоит, не спасает от ремувала, как плётка например, да и вообще эта карта ГООООВНОООО.

Плётка это запредельный эквип, в инфекте это маст хэв, поверь мне, я отыграл около 20ти инфектными колодами, если не больше.

Она относительно дешёвая, почти как топор, спасает от ремувала и прочих вредных спеллов, позволяет удваивать твои прокачки, а их 2ве, это прилично.

Но самое важно, что ИГРА не простая, и всем этим очень сложно играть, особенно этот формат.

Не обижайся белый заяц...

Да и чуть не забыл, не играй в 41 карту, это страшный грех!

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Хабаровске в топ 8 было 4 ферексийца и 4 Миранина что как бы порадовало.

Ферексия однозначно сильнее, джигернаут с инфектом анкоманом это ваще ВДФ.

 

Единственное что спасает это более стабильный мирран,

были ферексийцы почти без инфектных карт, у мирана по стабильней собраться можно в любом случаи.

2хг будет опасен хоть бы 15 жетонов сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя играть 11\6 это очень жадный поступок, ведь у тебя есть змея и прокачки, и возможны ситуации когда тебе понадобиться два сорса.

Я может быть не прав, но "всё время" тебя скрючить не могло, это закон вероятности, и я бы не смог писать эти строки. Играй в таких колодах 10-7 и очень старательно шаффлись!

Он жадный, но у меня есть демон, которому обычно надо 3 черных, и вурм которому всегда надо 3 черных. 2 зеленых сорса одновременно не понадобились ни разу, да и вообще ни разу не было чтобы покрючило на зеленый). Терверы я знаю более чем хорошо, но тем не менее из 13 игр одну я выиграл и одну проиграл на одной черной мане и две проиграл, не подняв второй черной за примерно за 7 ходов. Это конечно не все время, но более чем достаточное количество раз, я считаю, чтобы порушить законы математики :D

 

Манамыры это очень круто, но не в инфекте (кроме конечно нового). У тебя ровная курва, и куча инфецированных вторых дропов, тебе некогда их ставить, и они безполезны.

Да они учавствуют в голдфишах: "6 дроп на 5ый ход, и мне его не убили - всё круто!". Но такие партии будут очень редкими на более-менее серьезных эвентах.

Манамыры очень полезны в том плане что колода достаточно мана-интенсивна, т.е. много эквипов, раскачка, парни достающие из кладбища, чтоб сразу поставить воскрешенных) Плюс я мырами с мортапода под посохом стрелял в блокеров, один раз спасло игру.

Не-не-не, "6 дроп на 5ый ход!" это не о том чтобы выиграть, а чтоб на следующий ход не помереть. В первую очередь от мирран. Меня дважды ток червяк на 5 и демон на 6 сразу с абилкой спасали от раздач типа: "топор, шикари, побежали" и "пест, Gust-Skimmer, Viridian Claw, побежали, Lumengrid Drake, баунс, побежали". А если потом и саму тушку не убили, так это бонус, вообще красота.

 

Вот мы и подошли к запредельному эквипу, ах как же он запределен, просто ОХО-ХО. Короче в тех партиях, в которых ты с ним будешь выигрывать, очень вероятно ты будешь выигрывать и без него, а вот вообще в БОЛЬШИНСТВЕ партий он будет бесполезен, не говоря о картах которые уменьшают количество существ в кладбищах (особенно доставляет новая за 1BB) и чёрных бомбах и т.д. и т.п. Формат очень темповый, и очень много ремувала, тапальщикоа и всякой прочей дряни, которые убивают всё твоё преимущество этим эквипом.

Оно не даёт эвазии, дорого стоит, не спасает от ремувала, как плётка например, да и вообще эта карта ГООООВНОООО.

Как бы сказать, не знаю, может я такой кармический криворук или оппоненты такие жесткие, но во всех турах кроме последнего агрили как раз меня, а я не очень мог бегать в атаку из-за всяких там бесконечных окулусов, Viridian Emissary, Perilous Myr и прочих. В итоге почти все партии выходили примерно так: миллионы разменов в начале и игра на топдеках до первых бомб. Выходит такой парень, он и сам бегает хорошо так, а перецепленный на инфект-кричу вообще убивает за ход, так что если его не отремувили - игра выиграна. Он мне приходил 3 раза, 1 раз я его топдекнул когда и так убивал уже, один раз он давал +12, другой раз +6. Плетка мне в этих случаях не помогала в принципе.

з.ы. Ни разу не видел у людей черных бомб за все драфты/силеды на скарзах.

 

Плётка это запредельный эквип, в инфекте это маст хэв, поверь мне, я отыграл около 20ти инфектными колодами, если не больше.

Она относительно дешёвая, почти как топор, спасает от ремувала и прочих вредных спеллов, позволяет удваивать твои прокачки, а их 2ве, это прилично.

Про плетку я хорошо знаю, сам комплектом в типовом инфекте играю :) Я бы играл ей если бы у меня были толстопопкые кричи инфектные, a la Кистоносец, вдова, или летуны, а так на писюнов вешать - с 1/1 меняться все равно.

 

Но самое важно, что ИГРА не простая, и всем этим очень сложно играть, особенно этот формат.

Не обижайся белый заяц...

Да и чуть не забыл, не играй в 41 карту, это страшный грех!

Да мне обижаться-то за что? Во-первых сам советов попросил, во-вторых ты ничего обидного вроде не говорил)

Играть-то сет нормально, с этим проблем вроде нету, проблема с "собрать" у меня всегда :)

А насчет 41, то стараюсь играть в 40, но тут когда собирал, не нашел чего убрать, а при 17 землях и 3 манамырах 24-ая карта не должна влиять никак на возможность все что надо поднять и сыграть когда надо.

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэджер крутой, но не для инфекта, особенно если есть чем заменить. Черная реплика в разы лучше!

Блокер это хорошо против инфекта, тут стратегия нападать. Иногда играю стенкой 0\6, вот это блокер! и еще куча синергии, что артефакт, кузнец, престол и т.д.

Эквипов много, спору нет, но у тебя крутая колода с ремувалом, ты можешь убивать существ и эквипы не парят, опять же тебе явно хватает карт, зачем портить голдфиши...

Зачем вообще придумывался сайдборд? Увидел опасный эквип, много флаеров - посайдил. Но по статистики в большинстве 1ых партий паук может сыграть с тобой злую шутку.

Хотя про статистику и вероятности сложно говорить, к сожалению о них задумываются около 0.1% игроков.

А кто начинает задумываться, внезапно пропадает, и начинает играть в неназываемую игру и ездить на БМВ...

Та же херь про ремувал по флаеров: у тебя отличная колода, у тебя ЕСТЬ ремувал и он не один, зачем портить сдачи, когда тебе придёт много ремувала и мало существ...

Та же статистика, очень редко ты будешь попадать в первой партии на колоды с дохрена опасными флаерами... короче надеюсь меня хоть кто-то здесь поймёт, хотя сомневаюсь.

Ну черной реплики в наборе, то не было) Можно вместо него прокачку взять с трамплом, все таки хлыст.

А по поводу статистики, у каждого она своя, по последнему сету сыграл 2 драфта и 2 силеда и за инфект меня пороли летунами, последний драфт вообще собрал инфект-конфетку с хлыстом, гнилевиком, аскетизмом и куча хорошего инфекта правда без вдов, меня очень обидно убил Макс Волков 2 хавками под красным тригоном, может быть поэтому у меня теперь бадхёрт на летунов+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл пререлиз, отлично вскрыл набор Фирексии, 17 мелких с инфектом в BG-цветах, две с половиной карты ремувала, ни одной бомбы, одна карта со способностью распространить и та существо, отличные 2-3.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к запредельному эквипу, ах как же он запределен, просто ОХО-ХО. Короче в тех партиях, в которых ты с ним будешь выигрывать, очень вероятно ты будешь выигрывать и без него, а вот вообще в БОЛЬШИНСТВЕ партий он будет бесполезен, не говоря о картах которые уменьшают количество существ в кладбищах (особенно доставляет новая за 1BB) и чёрных бомбах и т.д. и т.п. Формат очень темповый, и очень много ремувала, тапальщикоа и всякой прочей дряни, которые убивают всё твоё преимущество этим эквипом.

Оно не даёт эвазии, дорого стоит, не спасает от ремувала, как плётка например, да и вообще эта карта ГООООВНОООО.

Так, на всякий, квоутну Вудса:

Bonehoard

Limited: 5.0

This guy is not as powerful as other 5.0s but he will go into literally every single deck which is the definition of a 5 on Wizard's scale. This thing is just a huge Goyf that transforms other guys into huge Goyfs which is going to win plenty of games.

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...