Перейти к публикации

Последние квалифаеры этой неудавшейся лиги


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что подобные лиги в относительно небольшом комьюнити - заведомо не очень хорошая идея.

 

Вот опены - это круто.

upd: и вовремя отправленные турниры - тоже ок.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мне кажется, что подобные лиги в относительно небольшом комьюнити - заведомо не очень хорошая идея

1-2я прошли на огромное ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2я прошли на огромное ура

Ну все новое всегда привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2я прошли на огромное ура

 

Потому что они были первыми, ага.

 

Мне одному идея опенов каждые 3-4 месяца кажется привлекательнее лиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Финал в Москве. Посему, быть ей Московской.

2. Оформлю. Как вешалка в клубе появится, так всё оформлю.

3. А я не вижу, что она кому-то интересна , кроме легасевщиков. Сейчас проблема хотя бы в том, что ее даже не все легасевщики играют. Сначала надо это пофиксить, а потом уже из других форматов народ тащить.

4. Одна голова-хорошо, а две-еще лучше. Сваливать все на Педана, как минимум, не по-дружески. Он это не для себя делает.

Легче всего орать : "Ваша лига прелесть". Попробуй сделать лучше.

1. Если это не стеб, то мне очень жаль тебя.

2. Организуй народ скинуться на вешалку, если это так критично для тебя. Позывы "а давайте" лучше работают, когда подкреплены личным примером.

3. В этом как раз и проблема, что лига интересна только легасевщикам. Изначально она задумывалась как событие, которое привлечет к формату новичков и игроков, которые в легаси играют редко. Первая лига с этим относительно справлялась.

4. Я не сваливаю на него, я к тому, что "кто платит, тот и заказывает".

 

самый активный легаси игрок высказался

Мне, Стас, кажется, что я больше ЦА лиги, чем ты. Ты и так уже играешь легаси и будешь его играть не смотря ни на что. А лиги и прочие оупены (или их организаторы) как раз ставят перед собой задачу втянуть в формат новых или непостоянно играющих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю ровно то, что писал во время каждого подобного дискурса:

 

раньше коммунити в Мск было молодое и зелёное. было мало карт, скромное умение играть у большинства представителей коммунити и очень большие амбиции и море желания. поэтому и лига была настоящим событием. после каждого квала писались грандиозные отчёты, которые потом дискутировали, обсуждали и восторгались примерно так, как в соседней теме про алкоподвиги в Замкадье. Картон стреляли пачками, зрителей было море и вообще было здорово

 

а сейчас для большинства представителей коммунити реалии поменялись. у них теперь есть почти весь кард_пул. себе и остальным они всё давным давно доказали, поэтому для них сама Лига не является целью и событием. Звёзды формата, на которых можно_нужно ровняться и у которых есть чему учиться, заходят всё реже и реже. Это не притензия. Все всё понимают. просто как-то так... =( отчёты не пишут, чудежи не обсуждают и всё такое

 

словом, как мне кажется, мы стали зажиточными и трудными на подъём. надеюсь, мы ещё повоюем когда_нибудь

 

апд: я искренне всё ещё жду десант из соседних форматов под руководством Валеры, Марата, Богдана, Макса Зрелова, Никиты, Бори, Саши, Серёги Демидова и Кендзу

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, Стас, кажется, что я больше ЦА лиги, чем ты. Ты и так уже играешь легаси и будешь его играть не смотря ни на что. А лиги и прочие оупены (или их организаторы) как раз ставят перед собой задачу втянуть в формат новых или непостоянно играющих игроков.

не льсти себе ЦА)) уж ты то легаси на постоянной основе играть не будешь, я тя знаю

опен да, милион народу

но и у лиги свои плюсы, надо просто придумать

но меня вымораживает, лига мол неудавшаяся, давайте закончим её и по результатам обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж ты то легаси на постоянной основе играть не будешь, я тя знаю

Да камон, я за последние где-то полгода - с наца - сыграл 1 даблдрафт, 1 тухг пререлизный, 1 экстовый турнир, и штук 10 легасевых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. после каждого квала писались грандиозные отчёты, которые потом дискутировали, обсуждали и восторгались примерно

 

А еще раньше после каждого рядового воскресного легаси писались отчеты. Причем ... это даже какое-то негласное правило было - надрал всех, напиши как смог такое сделать. И победа даже в маленьком междуусобничке казалась важной.

А сейчас ни кто не пишет. И не то что с лиги, а вообще ...

Как приятно было почитать как Рек выбрался, и нажарил гоблинами ...

 

Ну и вообще ... ща цель какая-то левая. Сыграть 100500 турниров, получить приглашение на супер турнир и выиграть бабла. Эта не та сумма денег ради которой хочется что-либо делать ... Слава и гордость важнее денег.

 

Сейчас мелькнула мысль, что даже негде посмотреть - кто квалифицировался на финал 1,2 и т.д. лиги, кто там в финале нажарил, и чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мелькнула мысль, что даже негде посмотреть - кто квалифицировался на финал 1,2 и т.д. лиги, кто там в финале нажарил, и чем ...

у БоМ есть сайт где ни куда не деваются топ8 прошлых ивентов. у старсити есть оупены.. зачем изобретать велосипед, если есть уже куча работающих вариантов, стоит лишь немного адаптировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDDD я вон написал 3 отчета за недавнее время. Даже с выигранного квалифаера.

 

Да что-то не было особого энтузиазма:

 

Неинтересно, такое впечатление, что дома с одини и теми же играл, сам купил дуалку, сам ее выиграл, сам все посплитил. Молодец. Погейнил рейтинг, скоро будешь как иркутский. Судя по отчету, турнир не очень. Дека - унылое одно и тоже, каждый раз играющее в большом кол-ве на всех легосе турнирах в мск с минимальными модификациями.

 

Может и в самом деле настолько всё уныло и никому не интересно? Я думал продолжать писать, да как-то непонятно, нужно ли оно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши. Я тоже скоро буду, как начну играть , а не бездумно карточки перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще финал лиги совпадает с птку

я то понятно, еще 2 раза в топе сольюсь, но может кто хотел и там и там поспеть)

Я вот, например, собираюсь забить на финал лиги и играть птку. Жаль, Педан не разрешает слот подарить. Скорей всего, следующую лигу играть вообще не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Никитин! как же так- финал и без тебя????? 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож ну его вообще? Посплитить не всех и на ПТКу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож ну его вообще? Посплитить не всех и на ПТКу?

слыыыышшььь!!! ты канеш главный и всё такое. но это уж слишком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лига Бустеров Легаси, я уже говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели разница в сотню-другую рублей так влияет на решение людей сыграть или не сыграть турнир, если есть желание и время? У людей с колодами за $1k+ ? Удивительно. При том что если хорошо играешь, всё равно фактически ничего не тратишь на турниры.

 

В самом начале у всех был большой энтузиазм, Алекс всё правильно написал, - когда кто-то выигрывал рядовой турнир, коммьюнити ожидало от него отчёта. Таким образом мы и внимание к формату привлекали, ну и просто интересно было - всё в новинку, новые колоды, новые техи. Потом приелось постепенно, просто надоело, т.к. все всем переиграли по сотне раз. Это в принципе нормально, всё рано или поздно надоедает, даже самые интересные и захватывающие игры. Но уходят одни - приходят другие, и я, к примеру, всегда с удовольствием читаю отчёты о Легаси на Топдеке. Так что Тинефол, Серёга и прочие - пишите, конечно, это всегда интересно, это читают и будут читать. И не обращайте внимания на глупые комментарии - мы же пять лет назад не обращали, а тогда волна неадеквата была куда сильнее, чем сейчас :)

 

По поводу ПТКу: ситуация довольно дурацкая, конечно, но всё же ЦА Лиги Легаси и ПТКу в Экстендед по идее почти не пересекаются. Лучше бы финал перенесли, но если этого сделать нельзя, то всё равно надо играть. И осветить это мероприятие нормально - с фотками, отчетами, деклистами, мб с кавераджем каким-нибудь. Всё же это событие в жизни коммьюнити, как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё проще, мне кажется. До первой лиги (да и некоторое время после), если кто не помнит, у нас были большие перебои с проведением турниров вообще (и не только легаси - тогда единорога не было даже). И тут появилась она - где каждый квалифаер был событием. Все кто хотел поиграть легаси (да и просто поиграть) приходили, потому что другой возможности поиграть не было, а тут еще новизна, пафосный статус, все дела.

 

Сейчас легаси и не только играется бесперебойно и регулярно, можно выбирать. И значимость сильно упала. Отчасти зажрались, да. Надо б поинтересоваться у западных товарищей (испания-италия-германия-франция) насчет организации преимум турниров. Может они что интересное придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож ну его вообще? Посплитить не всех и на ПТКу?

омг кто хочет играть птку пусть играет

а я хочу играть и выиграть лигу, дайте уж мне такую возможность раз я ни 1 квала не пропустил :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще какие-то странные критерии успешности - с каких пор посещаемость в 20+ человек на воскресном турнире считается неудачей? Вот это уж точно "зажрались". :) Раньше с трудом наскребали человек 12 и всё равно были довольны.

 

Да, и ещё. Тут вот писали про список квалифицированных - хотелось бы на него взглянуть, где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...