Перейти к публикации

Бантоообразие


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати тестился немного со средними мерфолками, вроде ок.

Реквестирую Кремня для более плотных тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

smirnov почему плох ордер?

 

Сильванки я не пробовал, надо вкусить. Ну и еще проблема-бида с количеством синих карт под форсу (чем-то надо набивать) и выбором контры. Дейз? Вот что-то он мне всё меньше нравится. Спел пирс? Можно попробовать. Спел снар, мисстеп, контерспелл? Что из всего это стоит играть, и что лучше?

 

Тригонец или Вендилионка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а зачем в твоей колоде 2 Джейса? У тебя всего-то 19 земель (и одна дриадка), которых будут к тому же убивать вастиками. На какой ты его ход собрался кастить?) И какова вероятность его пропихнуть в принципе? И еще, кого он в легосе реально парит?) Единственное его предназначение в этом листе - скидывать под форсу, но нужен ли он ради этого? :)

Вместо Джейсов лучше бы положить реликварца и что-либо из дейз / мисстеп ) Возможно синглтоном стифл, если считаем нужным им играть. Возможно одного квазальца.

И еще, плохой матч с дреджем и отсутствие каких-либо сайдовых опций против него (ну кроме синглтона боджуки) как-то настораживает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, Джейс это чуть ли не лучшая карта в колоде. Я наверно даже три думаю играть. С иерарха на третий против многих колод он ОЧЕНЬ хорошо входит. А земель действительно маловато. Я б играл 21 с арбором как минимум. Тут не стоит жадничать, виалов то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 на третий, иногда на четвертый. Если подровал потом, на тот же ход и предъявил.

 

Кстати, так ли хороши/нужны пондеры? не удобнее ли будет в эти слоты присунуть пару земель, например канопи и каракас (опции под реликвария)

 

упд: но синяя карта под форсу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, Джейс это чуть ли не лучшая карта в колоде. Я наверно даже три думаю играть.

 

Да ты шутник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты шутник :)

Рысек же в колоде нет, приходится другими картами нерелевантными забивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силванку попробуй ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

Вендилионка прекрасна. Более того, в листе с Ордерами нельзя играть менее чем 3-мя. Я не играю Ордерами, а так же есть куча матчей где правит Предатор. Наверное, дело вкуса. Мне нравится, например, против Мерфолков что он заходит, жарит Виал, не даёт ставить Стояк(если билд со стояками) и не разменивается с Кирой.

 

Ордерами не играю т.к. это 2 к 1 против Спеллпирса, невозможно покастить против Рока, 2 Ордера в руке ничего не делают, можно классно потопдекать Гидру, а ещё комбе плевать на неё, а Мерфолки или Стоунфордж Бант могут порейсить, Периш-содержащие деки убить.

А ты тестил с Ордерами в текущем филде? Как успехи?

 

Пондер. Кантрип - это кантрип. Приносит землю/существо/ремувал. 3й Пондер был заменен на 1 Зенит чтобы небыло проблемы циклинга в циклинг и одновременно был расшаффл для Силванки. Тупо добавить земель не приведет к успеху, начнет флудить. Мы же не используем ресурсоёмких Мистиков или Ордер.

 

@Роман: я против внезапных синглтонов типа Стифла. Синглтон Зенит - это 4й Рыцарь = 3й Пондер = 5й Иерарх против Мерфолков, а синглтон Е.Е. - это 5й сворд, доп.ответ на Виал и просто 2я в сайд не влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov да не должно флудить, но вот руки с 1-2 землями - это зачастую поедательство. Эта колода тоже ресуроемкая, в ней есть джейсы, те же джиты, зенит (а так же сайдовые лаваны и соверы), все это просит гарантированно как минимум выход на три-четыре земли, и это не учитывая свои вастики и вастики оппонента. В 19 (даже 18, ибо арбор это условная земля) земель это не так то просто. Имхо - не стоит экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понял. Надо пересмотреть некоторые моменты, м.б. стоит добавить 2 земли. Но если бы добавлял - то базовый лес и канупи по 1, а не каракас и боджуку.

 

Лишь бы не докатиться до листа Калеба, я вообще не понимаю как таким можно выйграть хоть у кого-то

http://thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5892&iddeck=42717

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот конопля, это та самая земля, которая позволяет избегать ненужного флуда, и играть при том достаточное количество земель. Не случайно в новых горизонтах, темпо деке с вагоном кантрипов, играют обычно 23 земли - колоде обязательно надо выходить на 3-4 маны в первые же ходы. Божуку мейном я тоже вряд ли положу в бант (опять же, это полуземля от силы). Каракас - граничный случай. Тут всё зависит от наличия и количества эмракулов в мете.

 

Я, кстати, тестил лист Калеба. Он вовсе не так плох. Ну и он сам им заряжал огого какие вин-стрики. Замечания то к нему у меня два основных: слабость к дискарду, и малое количество синих карт под форсу.

 

Свеженький турнирчик в Европе: http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6018&iddeck=43642

Как видишь, выигрывать этот лист что-то способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, ты меня чуть не запутал. У меня же 19 земель +20я арбор + Зенит. норм. :)

А Горизонты Иерархами не играют.

 

Как видишь, выигрывать этот лист что-то способен.

Не выйграть, а зайти топ8 и проиграть там сразу. У нас опен вообще инфект [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], не записывать же его теперь в способные. Проблемы некомпетитив метагейма обв. Или тех самых вин-стриков нараздавал в швейцарке. На лонг-ран в нормальном филде дека не способна.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно мало!

 

Калеб выиграл мастер на лиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл пару турниров листом Калеба (без 2-х тармо и джейса, но с тригонцем, ривербоа и чем-то еще), дечка оставила приятное впечатление. Вендилионка на второй ход очень круто заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл таким чуток:

 

// Lands

1 [uG] Forest

1 [P2] Plains (3)

3 [A] Tropical Island

3 [A] Tundra

4 [ON] Windswept Heath

3 [ZEN] Misty Rainforest

4 [TE] Wasteland

1 [FUT] Dryad Arbor

1 [M10] Island (4)

 

// Creatures

4 [CFX] Noble Hierarch

4 [CFX] Knight of the Reliquary

3 [FUT] Tarmogoyf

2 [DIS] Trygon Predator

1 [MOR] Vendilion Clique

 

// Spells

2 [MBS] Green Sun's Zenith

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

4 [4E] Swords to Plowshares

4 [iA] Brainstorm

2 [bOK] Umezawa's Jitte

3 [NPH] Mental Misstep

4 [AL] Force of Will

2 [5E] Sylvan Library

3 [NE] Daze

 

Мисстеп клевый, сильванка клевая, джейс лучшая карта, как всегда. Тригонцев не вкусил (клики наверно лучше), джита чего-то ничего не делает против колод Витька. Каракас лучше чтоб лежал. И коноплю местами тоже хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл таким чуток:

 

// Lands

1 [uG] Forest

1 [P2] Plains (3)

3 [A] Tropical Island

3 [A] Tundra

4 [ON] Windswept Heath

3 [ZEN] Misty Rainforest

4 [TE] Wasteland

1 [FUT] Dryad Arbor

1 [M10] Island (4)

 

// Creatures

4 [CFX] Noble Hierarch

4 [CFX] Knight of the Reliquary

3 [FUT] Tarmogoyf

2 [DIS] Trygon Predator

1 [MOR] Vendilion Clique

 

// Spells

2 [MBS] Green Sun's Zenith

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

4 [4E] Swords to Plowshares

4 [iA] Brainstorm

2 [bOK] Umezawa's Jitte

3 [NPH] Mental Misstep

4 [AL] Force of Will

2 [5E] Sylvan Library

3 [NE] Daze

 

Мисстеп клевый, сильванка клевая, джейс лучшая карта, как всегда. Тригонцев не вкусил (клики наверно лучше), джита чего-то ничего не делает против колод Витька. Каракас лучше чтоб лежал. И коноплю местами тоже хотелось.

 

ну джита против трибалов и рандомных зоопарков хороша

против рекуры и оверметтера да сомнительна :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните нубу зачем в сайде у Калеба Mirran Crusader и против кого он их сайдил )

dead-guys, гоблины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тим америка, которая сейчас популярна в их метагейме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 [CFX] Knight of the Reliquary

3 [FUT] Tarmogoyf

К чему такая жадность? Не многовато - 7 угроза за 3 маны. Дейза у оппонента не бывает?

 

Мы далеко не в каждом матче позволим себе Зенит в Арбор. Иначе Болт/Сворд+Васт отправят нас в каменный век.

 

В остальном идентичный тому чем играю я лист. Пондеры = земли.

 

EDIT: на Сорсе уже 17 страниц обсуждения Mental Misstep и всё больше "опасных" оппонентов собираются играть ею в Зоопарках, Ева Гринах етс... истерика обв, но мы попадаем на БоМ как раз после пререлиза. Так что запросто можно получить в каждом туре оппонента с 4мя такими.

Как вы считаете, не будет ли логичным играть Конфидант-Америкой, у которой ремувалы стоят не 1 ману, а 2 + сама может кастить Мисстеп хотябы за ману? Ваши мысли?

В любом случае имея свободную ману, даже против Зоопарка, я буду ставить Эксплозию на 1 за 2 маны.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov в самый раз. Я же от руки играю. Если на руке мало земель и нет иерарха, то зенит в арбор можно и нужно играть (особенно на дрове). Пусть соперник тратит на них свои вастики и болты. Ведь всё тот же самый каменный век будет если мы разыграем иерарха с дуалки - и болт + васт.

 

Где тут жадность то? На три маны нормально всегда выходится. Единственное что, тригонцев бы наверно бы заменил на клик заменил. Рыцарями таки хочется играть комплектом. Беда в том, что в Банте гойф местами довольно тухлая угроза. Частенько он 2/3, и даже чтобы сделать его 3/4 надо потрудиться (пофорсить существо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну двумя пондерами его прямо нарастишь :) Всегда сдавать надо. А рыцарь просто тупо больше (или становится больше) всегда. И против колод без дейзов я на второй ход предпочту ставить рыцаря тоже почти всегда., а не пондеры играть. Теперь с мисстепами это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестили чуток с Шуршом еще. Он играл бантом я рыбами и DDFT комбой. С моей стороны: с рыбами далеко не все радужно, там скорее более-менее равная игра идёт, если даже не в плюс рыбам.

С комбой первая игра очень тяжелая. Во всяком случае в билде без клики будут большие проблемы. Шурш пусть подробнее расскажет со своей перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой используешь сайд? я играю 3 мемага 2 спеллпирса. +грипы, когда есть цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что вы так вперелись то в бантик, а? Сами же знаете - на боме будет засилье таких, хотите бесчисленные мирроры играть?

Может быть стоит потестить немного забытые техи, но с тем же мисстепом? К примеру без оного не успевал стилец, а вот с ним может быть и поменяется статистика, ну или попробовать тот же баланс с мисстепами. Я все это к тому, что мисстеп реально изменит расклады, которые были до него. Могут такие дечки всплыть, которые сложно предположить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...