Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Infect Stompy (UG Infect)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне UG версия больше всего нравится, ибо самая темповая, имхо.

щас в мвс активно тесчу вот такой лист

 

4 Force of Will

4 Daze

3 Mental Misstep

4 Brainstorm

4 Lotus Petal

4 Blighted Agent

4 Glistener Elf

2 Ichorclaw Myr

2 Groundswell

3 Berserk

4 Invigorate

4 Might of Old Krosa

2 Island

2 Forest

2 Pendelhaven

4 Inkmoth Nexus

4 Misty Rainforest

4 Tropical Island

 

Sideboard

 

4 Mindbreak Trap

3 Nature's Claim

3 Beast Within

2 Reverent Silence

3 Submerge

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если убрать черный, а вместе него положить синий вместе с Mental Misstep и Blighted Agent. С ремувалом, разве что, беда, так как хорошей замены Dismember в синем нету, но, в принципе, и им можно играть на свой страх и риск. А вот то, что опция с мисстепом и неблокабл агентом лучше - это факт

 

UPD: А, ну вот Гогинс опередил:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update: кто-то там [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] триал к Провиденсу вот таким чудом

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6205&iddeck=44979

 

Creatures [12]

2 Plague Stinger

3 Glistener Elf

3 Noble Hierarch

4 Blighted Agent

 

Instants [22]

3 Berserk

3 Daze

4 Brainstorm

4 Force of Will

4 Invigorate

4 Mental Misstep

 

 

 

Enchantments [7]

3 Rancor

4 Unstable Mutation

 

Lands [19]

1 Bayou

1 Forest

1 Island

1 Underground Sea

2 Pendelhaven

2 Verdant Catacombs

3 Tropical Island

4 Inkmoth Nexus

4 Misty Rainforest

 

 

2 Darkblast

2 Divert

2 Misdirection

3 Nature's Claim

3 Pithing Needle

1 Plague Stinger

2 Spell Pierce

 

 

Порадовала Unstable Mutation, если повесить на Blighted Agent, то без всякой помощи он как раз за 4 атаки упарывает.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, мы тут со Старком накурили УГ-инфект стомпи. Дечка просто огонь в правильных руках. Очень взрывная и выносит неподготовленного оппонента на ура. Вокруг стандартного хейта (сворда, болт) играет спокойно (опять таки, при правильном пилоте).

 

Лист примерно вот такой:

 

+

Creatures:

4 Blighted Agent

4 Glistener Elf

 

Instants:

4 Invigorate

4 Might of Old Krosa

4 Berserk

2 Vines of Vastwood

4 Mental Misstep

2 Daze

4 Force of Will

 

Enchantments:

2 Rancor

 

Sorceries:

4 Gitaxian Probe

 

Artifacts:

4 Lotus Petal

 

Lands:

4 Inkmoth Nexus

4 Tropical Island

1 Pendelhaven

3 Forest

2 Island

4 Misty Rainforest

 

Из недостатков именно этойго листа - надо додумать манабазу, так как хочется больше дуал-эффектов (возможно, просто надо больше фечек вместо базиков)

 

На мой взгляд, такая дека - более стабильная и надежная замена Berserk Stompy, посколько помимо режима т2-килл может играть в Threshold-режим. Вобщем, впечатления очень положительные.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 существ -- ни о чем. Лист с BoM намного лучше (без петалей, но с Ichorclaw Myr)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 существ -- ни о чем. Лист с BoM намного лучше (без петалей, но с Ichorclaw Myr)

А нексус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 существ -- ни о чем. Лист с BoM намного лучше (без петалей, но с Ichorclaw Myr)

 

Существ на 8, а, как правильно заметил stingeraa, 12 и этого более, чем достаточно. А всяких лишних существ "главное, что с инфектом" в этой деке не нужно. Есть проба, есть контра. Все это должно позволять играть нормально 1-2 существами за игру.

 

Я вообще спорил со старком, чтобы и умаслителей убрать, но все таки инфектер за 1 просто потому, что он очень быстр, хорош и я согласился их добавить и в целом они мне нравятся.

 

Если бы и добавлял еще инфектеров, то только Plague Stinger, но я убежден, что еще 4 существа, да еще требующие сплеша - не нужны. Это далеко не агро дека, нам масса не особо нужна.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексус земля, ломается вастиком, нет? В том листе тогда 16 существ. Если более чем достаточно -- ок, я умолкаю. Для чего ты повесил этот лист, раз критиковать нельзя? Приходи и всех жахай, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе?) Затем и повесил, чтобы пообсуждать, и мой пост в ответ на твой - не более, чем попытка завести конструктивное обсуждение, у меня то тоже есть точка зрения;)

 

В споре рождается истина, главное, чтобы спор был конструктивным.

 

Как говорят англичане, ноу оффенз)

 

UPD: Насчет нексуса да, вастиком его слоамют, но это значит, что там теряют ход, мы не расчитываем на долгую игру, тут просто под это не предусмотрено плана, и если сломали вастиком, то мы просто должны в ответ убить умаслителем или агентом на следующий ход. Кстати, это, в принципе, один из аргументов, почему я все таки решил положить умаслителей, чтобы увеличить массу существ.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторю -- 8 существ без возможности какого-либо их поиска (даже штормов нет) это мало. Или ты на долгую игру рассчитываешь? Зря. Поиграй несколько турниров -- я тебя уверяю, половину игр ты будешь проигрывать сам себе, потому что существа не нашел, а тех, которые есть убили/поконтрили.

 

Мыр хороший потому что бесцветный.

 

О "надежности" приведенного листа я бы не говорил, учитывая количество существ. Хотя бы штормы положи, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наоборот расчет не быструю игру, чтобы оппонент физически не успел разобрать нам наше 1-2 существа, пока мы его молниеносно убиваем, мешая ему контрой. Мне в этом плане очень нравятся тут пробы, так как они позволяют играть от руки оппонента, не подставляя нашу мелюзгу под удар, пока не готовы и вообще играть от руки оппонента.

 

Но вот, как бы это не смешно звучало, я не очень закладывался на вастик при проектировке, уж не знаю, почему, и сейчас об этом задумался, в смысле что нексус не так хорош в Легаси, как в т2/эксте/модерне именно из-за вастика.

 

Надо подумать, но миэры решительно не нравятся из-за того, что медленные и без эвейжэна) На худой конец, если не сплешить в черный, наверное надо Blight Mamba.

Единсвтенный плюс миэра, так это в том, что если его поблокали, то он раскачался и в него неплохо можно берсерк кастануть, наверное. Но если блокают рыцарем или тармо, то все равно фиг убьешь, поэтому ставка делалась как рза на эфейжн-существ.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокс, советую прислушать к Кремню. Раньше играл Gw-стомпи, в деке лежало 21 существо и мне зачастую казалось, что их мало. Понятно, что инфект-стомпи несколько другая колода, здесь надо нанести 10 повреждений игроку, а не 20, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты рассчитыаешь на быструю игру, то ты хочешь поставить существо с инфектом хотя бы на 2-й ход, при этом его не должны убить или отконтрить, т.е. надо сдать себе ряд контров или же 2+ существа. Как ты стабильно собираешься это делать с 12 существами (4 из которых земли) и без брейнштормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколко инфектов не перепробовал - лучшие результаты всё равно у МонБ. Сейчас лист такой:

4 Ichorclaw Myr

4 Plague Stinger

4 Ichor Rats

4 Phyrexian Crusader

4 Bonesplitter

2 Umezawa's Jitte

4 Go for the Throat

4 Dismember

4 Thoughtseize

2 Inquisition of Kozilek

4 Dark Ritual

4 Inkmoth Nexus

4 Wasteland

12 Swamp

 

Sideboard:

4 Leyline of the Void

2 Duress

2 Mindbreak Trap

4 Apostle's Blessing

3 Diabolic Edict

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое место свеженького топа како-го турнира. Прям как будто чел вас слушался))

И миэров положил, и брейншторсы)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...