Перейти к публикации

Caw-Go, теперь с мечами


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да, результаты оупена впечатляют. это уже не просто great metagame deck, это враг №1, новый джанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну я имел ввиду что даже в эксте они победили. Мультиформатный "джанд". Минусовые матчи у них какие?

Странно, что все колоды борятся с ними кучей ремувала, но достаточно убить мечи ( лучше БГ меч) и всё будет уже не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышляю использовать как диавольский тех сан титанов, мб пару штук в сайде против дек умеющих ломать меч. а то печаль какая-то со сломанным мечиком сидеть.

 

а вообще, вопросец у меня для пилотов "классического" кав-го, никому не казалось что 26 земель для дечки со средним кмк 2.5 как-то многовато? ощущаю регулярный флуд, только разжигаемый прореживанием деки сквадронами и мистиками. приятно конечно когда в лейте можно летать колоннадой под двумя мечами, но как-то экзотично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пятого хода тебе крайне противопоказано пропускать ленддропы, а еще это магия такая, посмотри финалы ПроТура и отметь сколько раз эти чоткие сидели на трех землях при наличии преордейнов в дечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, вопросец у меня для пилотов "классического" кав-го, никому не казалось что 26 земель для дечки со средним кмк 2.5 как-то многовато? ощущаю регулярный флуд, только разжигаемый прореживанием деки сквадронами и мистиками. приятно конечно когда в лейте можно летать колоннадой под двумя мечами, но как-то экзотично))

Играю в 25 земель, без Preordain, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какими ништяками преордейны заменил?

Preordain'ами я изначально не играл, карта совсем не нравится, так что тяжело сказать чем заменил, проще лист выложу:

 

 

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вашем Твиттере промелькнула идея , что в Кавго вликолепно вписываются Kemba, Kha Regent

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее в фиш. кемба плохо комбится с комплектом врасов. да и эвазии никакой. я вот тестил как-то фиш ишимуры против кав-го и тупо решает эвазивность хавка. кричи без эвазии сами по себе могут создать довление, но пока до этого дойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли из форумчан играет данной декой?

Как у вас проходят матчи с валакутом и эльдрази, поделитесь опытом.

Как у них выигрывать почаще? Кучу флешфризов сайдить?

 

И как обстоят дела с боросами ?(мне против них еще не доводилось этой колодой играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас проходят матчи с валакутом и эльдрази, поделитесь опытом.

Как у них выигрывать почаще? Кучу флешфризов сайдить?

И как обстоят дела с боросами ?(мне против них еще не доводилось этой колодой играть)

Против Рампы нужно больше мейнового точечного ремувала типа Oust и Journey to Nowhere. Сайдить Spreading Seas и Luminarch Ascension.

С боросами играл давно, но что-то мне подсказывает, что матчап хороший, в виду 4 Птичек и 4 Мистиков, также всё зависит от количества мейнового ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас проходят матчи с валакутом и эльдрази, поделитесь опытом.
Нельзя-нельзя-мистик-меч-убили.
Как у них выигрывать почаще? Кучу флешфризов сайдить?
Куда уж чаще-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос: какие матчи плохие-то (seriously)? По ощущениям от недельных тестов проблемы вызывает только миррор :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос: какие матчи плохие-то (seriously)? По ощущениям от недельных тестов проблемы вызывает только миррор :unknw:

Эльфы, вампиры, моноред. Миррор еще, да. Там куча опций, у кого опции круче, тот и молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы, вампиры, моноред. Миррор еще, да. Там куча опций, у кого опции круче, тот и молодец.

 

что за эльфы такие хитрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за эльфы такие хитрые?

Тупо моногрин сварм, без хитростей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все из-за лозовиков, которые синергичны с мечем новым и не боятся враса? Играл немного с моноГ эльфами. Матчап показался не таким уж и страшным. Нужно еще поиграть с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за карты, Во Главе Табуна, их конструктор довольно сложно разобрать

не хватает точечного ремувала на скорости инстант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все из-за лозовиков, которые синергичны с мечем новым и не боятся враса? Играл немного с моноГ эльфами. Матчап показался не таким уж и страшным. Нужно еще поиграть с ними.

Как по мне - матчап более чем хороший.

Хотя опять же всё зависит от билда у оппонента.

 

из за карты, Во Главе Табуна, их конструктор довольно сложно разобрать

не хватает точечного ремувала на скорости инстант

Lead the Stampede - имеет рандомный эффект. Может оказаться и бланком. Плюс натыкается на Spell Pierce, что даёт нам время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже особо не напрягался в этом матче. Но мало игр сыграл. Парят только Лозовик и Монумент. Очень радует Сине-Зеленый мечь и костоклад в этом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радует Сине-Зеленый мечь и костоклад в этом матче.

бывало спилишь двух лозовик с первого захода и очень радуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине-зеленый меч блокеров делает. Лозовики так просто не пробегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли из форумчан играет данной декой?

Как у вас проходят матчи с валакутом и эльдрази, поделитесь опытом.

Как у них выигрывать почаще? Кучу флешфризов сайдить?

 

И как обстоят дела с боросами ?(мне против них еще не доводилось этой колодой играть)

 

я валакутами бросил играть из за обилия кав энд го.... да флеш фризы, да контра, вставляешь меч (в агонии оп возможно сайдил клэймы :_) но это не важно - если он играет в защиту - он проиграл (сломали меч? - ну выводи джейса, гидеона(и не переставай контрить;) пытается рампится - контри - спел прайсами, если контра раздалась тяжелая - держи на зенит или титана. хз....ну если хочешь совсем унизить - можешь еще лучи святости класть %)

 

с эльдрази рампой немного иначе - там много кричевого разгона, а земель часто не очень то и много на столе(до выхода титана) - ломай не базовые земли, ремувь разгон, не давай опу выйти на 6(титан),10(козилек),11(умалог),15(эмракул) маны, после того как он потрепыхается втыкаешь джейса и начинаешь смотреть топ дек. Если оп сумел воткнуть чтото - втыкаешь джейса, убираешь назад в руку и сидишь дальше на контре. очень хорошо иметь на столе дополнительную угрозу которая будет впарывать опа, пока он развлекается с джейсами и контрами. - ну и мечом бить по башке....чтоб карты сбрасывал - короче очень быстро оп будет без руки, без крич и с 3 землями, а у тебя джейс будет соревноваться с мистиком (что раньше ? 12 каунтеров джейса или 0 хп опонента?) Если оп воткнул Эмракула или Умалога (ну с ловушки повезло) - хорошим ответом будут - поводья воли, путешествие в никуда, вернуть в руку джейсом, а умалога еще и аустом можно. если честно то в кав энд го что не карта то ответ, но теперь с мечом это не только одни ответы....но и вопрос.... а что ты будешь делать с мечом ? а с джейсом ? а когда поконтрят ? а какую карту скинуть ?.... такие вот неприятные вопросы стоят перед опом....

 

(кратко - разгон кричевый (стенки и джораги) - ремувить, бивни и самонинг трапы - контрить + мечом бить по роже = успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кав-го билдом с про-тура сейчас не очень хорош против любой свирепой аггры. не натопдекал прулём и не раскрутился - умер. матчап с аггрой как известно лечится давно и хорошо известными техами, но в тот самый момент, не в другой, как активно начнут техи сии юзаться - валакут прийдёт и надаёт подсрачников.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про матч с эльфами: полгода где-то назад, в одной из статей, предлагался билд эльфов состоящий из кучи эльфов, 4 Эдзурей 4 монументов и 17 земель, без венджвайнов, слаймов, с Гарруком и Leatherback Baloth из кричей не-эльфов. Этот лист мог ещё делать по 5-6 активаций 2-ой абилки Эдзури за атаку. Примерно такой лист должен играть в плюс с Caw-go - за первые два хода ставится основной мана-разгон, а дальше - лёгкий раскаст всей руки (Copperhorn Scout вертят всех кричей). Однако из-за большого количества всяких красных дек такие эльфы быстро отъехали - пироклазм = проиграли.

 

Все изменения, которые в дальнейшем вводились в эльфодеку вели к уменьшению темпа этой деки, а это, в свою очередь, приводит к более простому контролю за ней.

 

Я думаю, что на любом крупном турнире, вы не встретите эльфодеки на первых столах - встреча с моноредом для этой деки фатальна, а матчей, играющихся в стабильный плюс у этой деки нет (caw-go, я думаю, тоже не является таким матчем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...