Перейти к публикации

Caw-Go, теперь с мечами


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MZCH

ну вот зря ты так про Эльфов...

Играл сегодня отборочные на ЧР в Тольятти (и квальнулся).

1ая игра - Валакут (не дали ремувала, раскоставал руку и убил, при том на тот момент, когда опп тяпается на титана, в ответ может просто умереть)

2ая игра - Темперд Виня (ну дека, которая играет без ремувала вообще, не особа опасна эльфам, которые на 2ой ход ставят архидруида, а на 3ий раскастовывают руку и выйгрывают темп).

3яя игра - вампиры (думал, что матчап полностью в минус, но смог выйграть 2-1. и меморицид в каластрий - основной проблемы, и жизни генилка в лице Ниссы - балотов)

4 и 5 игра - моноред. Вот где реально плохо. убивают практически весь разгон, а на 19 землях дожить до спасительной 4ой маны очень сложно. В итоге обе слил 1-2)

6 игра - Cow-Go. (вот тут я понял почему эльфы опасный матчап для Каркуш. Ходишь первым - ставишь на 2ой ход Эзури и всё, врас не страшен. Если ходишь 2ым... Cow-Go часто затапывается на 2ой ход: птицы или мистик, что опять нам позволяет пропихнуть Эзури - Архдруида. Ну а Венгивайны бесподобны в этих матчах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Naruto, со сплешанутым в красным Кав Блейдом не играл? А то вот собираюсь посплешиться дабы лучше играть с эльфами и боросами.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл боросом белому герою

мулиганы и непонимание матча сделали дело =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играла сегодня новомодной UWb версией, до этого пробовала билд Старка и UWr. Чёрный цвет показал себя явно лучше красного: полноценный инстантный ремувал, инквизицией всегда есть что выдернуть из руки, Creeping Tar Pit лучше колоннады, я считаю, ну и Grave Titan очень честное существо.

 

UWr версия кау-блейда не понравилась, потому что болтом можно убить далеко не всё, а план "пингер в ошейнике" тоже как-то ниощинь, потому что мрёт от всего, плюс линвала в сайде миррора (если б она еще у всех была). И ещё в этой версии особенно печально отсутствие Tectonic Edge.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играла сегодня новомодной UWb версией

 

Поделитесь пожалуйста листом или ссылочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад был еще такой билд, я брала за основу его:

 

http://www.starcitygames.com/php/news/expandnews.php?Article=21268

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так сильно нужен сплеш на третий цвет? В белом достаточно точечного ремувала - Journey to Nowhere, Oust, ну и Condemn.

Третий цвет пагубно влияет на манабазу, игра в большее количество тапок может печально сказаться на результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oust... ну... Condemn и то лучше.

 

Journey при нынешнем количестве ломалок артефактов и энчант не сильно внушает доверия, за две маны и на скорости сорсери. Впрочем, если UW-дека играет одного Sun Titan'а или даже двух, может и ничего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тупо всегда знал что будет играть увб)) да никак руки не доходили нормально собрать и оттестить. теперь интеерсно наблюдать как оно в итоге стало.

 

ремувал белого цвета имеет место быть, но не хватает универсальности хоть стреляй. джорни сорсери, оуст работает нормально только при уг мече, кондемн грустными глазами смотрит на титанов.

 

эффект от дискардеров бесценен. инквизиция это именно тот экшн который нужен т1 против практически любой колоды. преордейн, кстати, я вообще перестаю понимать стремительно. он и в старой версии вопросы вызывал, которая была куда менее тапаут. теперь я в игровых ситуациях регулярно сижу с ним в руке и понимаю что играть его вообще не надо никогда. первые ходов 5-6 так точно, хватает чем заняться, мана нужна всё время. да, в трудную минуту им можно копать. но может таки есть смысл просто карт нормальных положить чтобы вместо раскопок всё само приходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас много тапок. часто приходится начинать с колоннады. при таком начале преордейн на 2-й ход это горе и отчаяние. или преордейном можно ничего не накопать. сколько партий было слито из-за кипания паскуднейших "преордейновых" рук, которые в вакууме умели трансформироваться в голдфиши прямо как только преордейн скастуешь. а на практике или тебя убивали пока ты тапки ставил и преордейны кастил, или преордейном высматривал себе эпический крэп и сливался из-за наличия отсутствия релевантных карт.

 

серьёзные люди вот обсуждают каждый слот до мелочей. каждая карта в рассчет идет. а тут обана и ЧЕТЫРЕ слота стремительным домкратом отдаются карте, которая не делает вообще ничего. вот меня всё гложет смутное чувство что делается что-то не так. хотя, может играть просто не умею и преордейновая магия мне не покорилась))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и очень сильно хочется видеть на второй ход на столе каркушу против быстрых агр и врас на четвертый. Пятого Доджа в слот преордейна к сожалению не положить.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас много тапок. часто приходится начинать с колоннады.

 

Колоннад всего четыре. Начинать с колоннады или преордейна - зависит от определенной ситуации. Лично я начав играть преордейнами сильно уменьшил количество муллиганов. Но сейчас и у меня появляются иногда мысли заменить преордейны на комплект мейнового ремувала.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремувал белого цвета имеет место быть, но не хватает универсальности хоть стреляй. джорни сорсери, оуст работает нормально только при уг мече, кондемн грустными глазами смотрит на титанов.

 

эффект от дискардеров бесценен. инквизиция это именно тот экшн который нужен т1 против практически любой колоды.

+100500, инквизиция великолепна.

 

Что же касается преордейнов, да... в начале игры их кастить некогда, на поздней - часто незачем. Самый удобный случай - если есть 3 нетапанные земли, за две ставим существо или выкладываем меч, а одна свободна.

 

 

Меня больше смущает контра в версиях с третьим цветом. Вот в UWb есть 3 каких-то Mana Leak'а - отсайживаются всегда... возникает вопрос об их надобности. Иногда всё-таки удается что-нибудь ими сконтрить, но как правило это уже довольно поздняя игра, где опп может и доплатить 3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500, инквизиция великолепна.

 

Что же касается преордейнов, да... в начале игры их кастить некогда, на поздней - часто незачем. Самый удобный случай - если есть 3 нетапанные земли, за две ставим существо или выкладываем меч, а одна свободна.

 

 

Меня больше смущает контра в версиях с третьим цветом. Вот в UWb есть 3 каких-то Mana Leak'а - отсайживаются всегда... возникает вопрос об их надобности. Иногда всё-таки удается что-нибудь ими сконтрить, но как правило это уже довольно поздняя игра, где опп может и доплатить 3.

Валакут в ваших краях не водица? Я бы в этой деке убрал к чертям преордэйны и положил бы вместо них еще 1 маналик и 3 спелпирса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валакут в ваших краях не водица? Я бы в этой деке убрал к чертям преордэйны и положил бы вместо них еще 1 маналик и 3 спелпирса.

В принципе согласна, что контры надо либо больше чем 3 маналика, либо она совсем грустна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, еще до доминации caw-go, играл УБ-контролем, и там преордейн казался мне лучшей картой деки. возможно в колоде с мистиками, воронами и спеллпирсами он и правда не нужен, но я бы не стал делать поспешных выводов. если нам некогда его говорить, это значит, что у нас и так все хорошо, мы раскладываемся по курве и на все есть контра. а если чего-то нужного нет, преордейн поможет до этого докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два дня тестил чистый UW CawBlade против вампиров и результаты опечалили. Не научился я видать играть против них.

Каластрия и "скраерщик" создают проблемы. Про то, как меня пару раз подловили и мейнового бенслеера под контроль забрали, и меня же им добили, вообще промолчу =( .. Теперь беня будет жить в сайде)

 

Что должно лежать в сайде против BR-вампиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты против монореда поиграй "чистым" кавблейдом, ты не то что в печали будешь, а в ахукрайней степени расстроенных чувств удивлении

 

эта дечка создавалась в сферическом вакууме валакутов и уб контролей. против них она жжоцца напалмом. любое аггро (красный цвет с его сиринг блейзами и арк трейлами может в кошмарах сниться) вызывает огромный ворох проблем и строго требует рак рук одной из последних стадий.

 

благо, есть варианты куда податься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос и был в том "куда податься" .. про то что все плохо против красных и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в ув есть какая-то псевдоконсистентность, то трехцветки - просто набор карт получи все вовремя и если вдруг еще это все с манабазой сойдется, то ты в королях. Исключение - один матч, мирор.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, появился арт на новый меч, цвета логично предсказуемы - Красный и Белый.

 

И какой слот будем освобождать для него в деке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DefLexx13, в какой именно деке? Вариаций Каркуш много. Лично я сейчас играю обычным УВ с двумя мейновыми мечами (Пиршества и Голода и Тела и Духа) + Посохом. Все будет зависеть от того какие абилки у меча. Если покажется хорошим, то в мейн вместо Сине-Зеленого положу.

 

Или покладу. Блин. Ушел читать правила Русского языка.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...