Перейти к публикации

Лига Выдающихся Джентльменов. Итоги


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Вот и закончилась эта удивительная лига Командиров и пришло время огласить результаты плей-офф.

Я очень рад, что все не подвели и пришли в костюмах (насколько это было возможно). Было невероятно приятно видеть вас такими элегантными.

А вот какие паринги сгенерировались на месте:

Топ-8

Филипп Грабовой (Анафенза) - Дмитрий Семенов (Исан) 2-1

Даниил Милюков (Анимар) - Дмитрий Зелянин (Прошш) 0-2

 

Николай Крылов (Гризельбранд) - Максим Зенков (Анимар) 1-2

Петр Лузаков (Брейдс) - Михаил Протасов (Тасигур) 0-2

 

Топ-4

Филипп Грабовой (Анафенза) - Дмитрий Зелянин (Прошш) 1-2

Максим Зенков (Анимар) - Михаил Протасов (Тасигур) 2-1

 

В финале ваш покорный слуга одолел Максима со счетом 2-1.

 

Подробности, мой отчет и фотографии, которые делал специально приглашенный фотограф Дима @Q*berman Сверчинский, будут выложены позже. А пока я предлагаю участникам топа поделиться мини-отчетами и впечатлениями в комментариях. Надеюсь, вам было интересно.

 

Я приношу извинения за неудачно выбранное место для топа, и инцидент, связанный с этим.

Будущие организаторы, учтите мои ошибки, и не делайте финал в баре (особенно в курящем зале, который был для меня самого сюрпризом).

 

gallery_37_451_79149.jpg

 

До новых встреч, джентльмены!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка слов о финале. Где-то за неделю до мероприятия я внезапно узнал, что могу не успеть к запланированному началу и попросил парней его сдвинуть, надежно рассчитав свое гарантированное время прибытия по навигатору-маршрутчику. Даже думал на четырехколесного друга сесть для уверенности, но тогда ведь нельзя будет для уверенности принять! Получив наказ не опаздывать, с утра пошел на своих двоих. К счастью, скорость троллейбуса подтверждать не пришлось: философские байки про Сократа закончились существенно раньше, и я мигом рванул к площади Восстания, решив перекусить где-нибудь там перед турниром. Где-нибудь оказалось Невским Центром, где, пережевывая бургер, я с удивлением наблюдал за изобилием занятий, которыми были увлечены люди: несколько людей перекидывались в Magic, еще одни ребята что-то напряженно строчили на бумажках и много обсуждали (есть же такая игра, да?), а под конец моей трапезы покемонеры захватили четвертый стол. Как хорошо, что мы собираемся в тихом подвале в приятной атмосфере - подумал я. Но в итоге наши игрища прошли не без внимания публики.

 

Закончив перерыв, я поспешил на место (как говорили: ну ты, Филипп, молодец, хоть не опаздывай!). Не ошибся: подвал, несколько средних комнат, в первой из них сидел Андрей Саушкин. Один. С чайком. А где все-то? Ну ладно-ладно, ожидаем. Через 10 минут Дима вступительную речь обещал. Потихоньку люди появляются, Даниил чудесным образом перевоплощается в мастера карточных игр (предлагаю зарегистрировать твиттер: @DaMiPoker). В самом начале мы сообразили, что пары столов нам не хватит, и моментально разбросали вещи на два соседних. Еще забавный момент был, когда я попытался выяснить, где фотограф - оказывается, Дима Сверчинский пришел нас пощелкать, а не просто посочувствовать (спасибо ему за это, ждем фотографий).

 

Дмитрий Зелянин был очень доволен нашим внешним видом, произнес задуманную речь, наградил автора этих строк за интересные отчеты (спасибо, пишите, пожалуйста, если интересно более/менее подробное изложение) и попарил нас: вслепую повытаскивали токена с именем оппонента. Я оказался в скрытом пуле группе с моими коллегами по швейцарке, и раньше финала новых лиц не увидел бы. И не увидел в итоге :)

В четвертьфинале встретились с Дмитрием Семеновым и его Исаном. Подробности, если их не будет в отчете Димы, добавлю. Сейчас кратко скажу, что первую на дрове продул с треском из-за внезапно залоченной маны; вторую выиграл (в руке все было, и было неплохо); третью обидно выиграл из-за забытого пакта.

Полуфинал подробно описал Дима Зелянин. Дополнить можно так: в первой партии я отправил назад 7 карт, которые можно было и оставить (Dark Confidant, Linvala, Keeper of Silence, 5 земель), получил 6, в которых единственная земля была Cavern of Souls (еще Llanowar Elves, Stoneforge Mystic, Mother of Runes), и мне захотелось поднять вторую. Не смог. Во второй опять неплохо раздал, в третьей оставил 6 без супер-начал: 2 земли, Bitterblossom, Aven Mindcensor, Sword of Fire and Ice, что-то еще. Сдавать бы честно по фейке в блок дракону - было бы очень хорошо. Но если Craterhoof Behemoth приходит, то нет. Вообще мы освободились раньше второй пары и сразу принялись играть наш матч. Где-то посередине я сказал: "Как хорошо: 19:30, а мы уже смогли половину" - куда там, вторая пара через час только переезжала на другой стол, чтобы закончить третью.

 

Ура, ответственность снята, можно гулять и веселиться. Конечно, лучше всего при этом наблюдать, как Тасигур пытается напенькать Анимара. Позже к нам сочувствующих присоединились модернисты, возвращавшиеся из Лотоса, до этого тоже были гости. Перед тем, как ужаться до меньшего количества столов, мы занимали не все пространство комнаты. Там были не только столы, свет и звук, но и ТВ, где транслировали футбольный матч, а экран мы частенько загораживали своими спинами. К счастью, игру пришли посмотреть УЖЕ НЕ ДЕТИ, которые тем не менее не вступали с нами ни в какие перепалки (это все из-за гастуков!). И позже забавно было наблюдать за иностранцами, серьезно интересующимися, почему мы здесь собрались в таком виде и занимаемся такими вещами. Обо всех остальных наших делах - как мы веселились и шутили, дышали воздухом и драфтили призы - об этом может еще кто-то напишет :) Я же хочу поблагодарить всех причастных к турниру, игроков и организаторов, спасибо за превращение этой лиги в удивительное событие (для меня оно именно такое). Формат проведения шикарен, сам формат - ну а чем не формат? Подойдет! По возможности буду вписываться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!

Руку «Боб-Линвала-пять земель» оставил бы, почти не раздумывая. Но я вообще не люблю муллиганиться, это мое слабое место.

Ждем фотографий (или я опять из пещеры не вовремя, и они уже где-то висят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете фото с финала, не мог не выложить

 

Incorrigible-Youth-Promo-MtG-Art-Oath-of-the-Gatewatch-.jpg

На первом плане Зелянин, за ним Макс, в шляпе, очевидно, Вайзард. Остальные, к сожалению, в фокус не попали и потому опознаются с трудом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, обещали фото с финала, пока что не видел, а хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас они-таки есть: картинки с финала!

 

Keep calm and play Duel Commander

 

gallery_37_451_66840.jpg

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...