Перейти к публикации

Argentum Quest


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 дефлекс 13 - альтернативный план квеста - мозг.

 

Мозг не поможет, если топдекать черти-что. Хотя без мозга даже основное направление этой деки не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну хз, а что может баунсить скайфишер, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что перманент, но мы про наличие мозга как бэкап сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что перманент, но мы про наличие мозга как бэкап сейчас.

 

Как не странно, скайфишер может баунсить себя....довольно приятно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Скайфишер очень великолепен.

 

Как раз, я уже упоминал, что Мистик иногда мешается, т.к. лучше топдекнуть Скайфишера. Пример:

 

В руке: Ястреб Отблесков, Скайфишер (топдек)

 

Стол: 2 земельки, квест с 2 каунтерами, мемнит, орнитоптер.

 

Варианты игры: Выводим Скайфишера, забрали землю в руку, лендроп, ястреб, мемнит. Профит получен: Квест заряжен.

 

 

А вот что делать, что топдекнули Мистика? Нет, конечно понятно - он полезен в 85% случаях, но иногда он мешается.

 

Вывод: Мозг при игре главное :)

Изменено пользователем DefLexx13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефлекс, но ведь мистик не занимает слот скайфишера

 

Он слот не занимает, он топдекается, когда ждешь другую карту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хотел сказать, что так можно про любую карту сказать.

например на столе две земли, топтер и квест с 3 каунтерами. хочешь скайфешера - топдекаешь мемнита. не играть мемнитами?:)

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хотел сказать, что так можно про любую карту сказать.

например на столе две земли, топтер и квест с 3 каунтерами. хочешь скайфешера - топдекаешь мемнита. не играть мемнитами?:)

 

 

:) Не знаю, как у других - но мне всегда в таких случаях щекотливых топдекается Мистик. Карма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если карма плохая, то лучше вообще квестом не играть:)

 

Да она не плохая - она какая-то особенная, существует отдельно ото всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистик плохой топдек в 10% или менее (в тех случаях где нас уже убивают). А так это колодообразующая карта. Скайфишер на накрутку квеста редко работает, чаще я им поднимаю мистика или экипировщика, на более позней игре поднимаю боню что было +1 существо. Были случаи когда выдергивал скайфмщером 2ой квест из под трещетки. Если мы говорим про опции - то в текущем Т2 у квеста их наибольшее количество - недавно был случай когда под боню сыграл 2 хавков(копил на квест, который еще не пришол) и не вернул артефакт что дало +2 в атаку и перекатило оппонента.

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морат, про мистика я согласен, но скайфер! Это тоже колодообразующая карта, очень функциональная. Не знаю как можно им РЕДКО заряжать квест.

 

Кстати токен сразу после попадания на кладбище отправляется в небытие, нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морат, про мистика я согласен, но скайфер! Это тоже колодообразующая карта, очень функциональная. Не знаю как можно им РЕДКО заряжать квест.

 

Кстати токен сразу после попадания на кладбище отправляется в небытие, нет??

Вероятно, Морат имел в виду, что токена уже пришибло чем-то и боню просто хочется пихнуть на стол, чтобы он с микробом пришел. Плюс существо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сэш правильно написал, а про то что скайфишером редко добиваю квест - это про подьем скайфишера за самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ еще 1 дейлик 4-0, мания монор потихоньку развеиваеться, сыграл так

1 тур валакут - 1я - против голдфиша непопреш.. 2я - низавоз ему закрутился через мистика.

2 тур борос - ну тут ясно бай..

3 тур угр - после первой до сих пор в состоянии 0_о - ну это вообще.. кобра джейс титан.. но оказываеться это голфиша.. больше так меня не пугал в итоге 2-1.

4 тур - угадайте? та-та-та-дан УР ассеншен, вот я чесно ваше не в куриваю как этим можно выиграть... убил его 2-0 так ни че и не понял, сча его прошлые туры изучаю..

Кароч квест все еще годная колода, даже мысль на рег пойти появилась квестом.. (ну это план б).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, в статье из дайджеста увидел такой лист:

Quest WW by Dario_Botta93

Main Deck

 

4 Accorder Paladin

4 Glint Hawk

4 Kor Skyfisher

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

3 Squadron Hawk

4 Steppe Lynx

Creatures [31]

2 Argentum Armor

4 Quest for the Holy Relic

Spells [6]

4 Arid Mesa

4 Contested War Zone

4 Marsh Flats

11 Plains

Lands [23]

Deck Total [60]

 

Sideboard

3 Blazing Torch

2 Journey to Nowhere

4 Kor Firewalker

2 Refraction Trap

4 White Knight

Sideboard [15]

 

что вы думаете об этом и в частности о Blazing Torch? неужели такой крутой против кровососов? кстати мистиков тоже нет, а я их люблю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без мистиков.. с варзонами.. с 4 паладинами... ну думаю 1-3 2-2 - предел ее возможностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да... Только подобными листами Играли в Париже 8-2 и 6-3-1, а так все ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париж первый крупный турнир с осадой мирродина.. Сам то видел что сча твориться? 60-80% колод в топе кав-го, и вот как раз с кав-го квесткрай играет гораздо хуже чем обычный квест. Почему думаеш из квестов в топе только гв верии? да потому что овощами вывозят мач с кав-го, если незакрутился квест...

 

Да и приведенный сайдборд тоже странен.. мб он на момент когда все ударились в монор.. но с вампирами мало ответов.. с валакутом тоже а мирор - уже проиграли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квалифицировался монобелым Квестом (без бэтл края) на Нац в Воронеже. Сыграл 4-2-0, был лучшим из четырех 12очковых. Оба раза слил Caw-Go. Оба раза сильно парили Магниты в МЕЙНЕ. Обыграл Mimic Vampires, оригинальную черно-зеленую дечку с Глиссами и Вурмкойлами (BG Rock), Kuldotha Red и UW Control (билд с кучей контры).

В топ 8 2 Валакута и 3 Кау-Го, но Валакуты лично мне так и не попались.

Выводы по деке: на Нац надо строить что-то другое... ((

Отчетик: http://promagic.ru/forum3/viewtopic.php?f=11&t=3280

Изменено пользователем vbobyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа... Лист скажем странен(чтоб не выражаться).. сайд от валакута.. ну-ну а где тогда арбитеры? Вобще куча неопциональных карт что в мейне что в сайде.. тектоники - это ваще ад.. Представим рука квест+набор на курево+тектоник - мулиган.. И еще вопрос а закаким там фечки если нет линксов? чтоб монореду помоч таки нас вжарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа... Лист скажем странен(чтоб не выражаться).. сайд от валакута.. ну-ну а где тогда арбитеры? Вобще куча неопциональных карт что в мейне что в сайде.. тектоники - это ваще ад.. Представим рука квест+набор на курево+тектоник - мулиган.. И еще вопрос а закаким там фечки если нет линксов? чтоб монореду помоч таки нас вжарить?

поясню:

1)арбитры легко умирают от Пироклазмы, а перенаправить дамагу с кричи в кобру бывает очень полезно.

по-любому, с Валакутом после сайда играть вообще практически невозможно...

2)ОДИН тектоник спасает от колонад. может подбить критичную землю оппа. за КУЧУ игр (поверьте!) мне ни разу не приходил расклад с одним тектоником, квестом и т.п. вероятность этого ничтожно мала, а полезность тектоника, безусловно, высока.

3)фечки. больная тема. те 4%, на которые в среднем улучшается топдек, меня ой как устроили! я пробовал и вариант с 19 равнинами + тектоник, но все-таки остановился на улучшении топдека при уменьшении жизней. после нескольких игр с контролями уверен, что топдек УЛУЧШАЕТСЯ и оно того стоит. Если очень хочется - можно положить рюкзак ))

короче, я на Наце. 8ой из 35. не без удачи, но удача - это, во многом, падчерица опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...