Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В продолжение темы о лайфстафе. Что вы думаете по поводу Infiltration Lens?

Думаю, что это плохая карта...

Стаф даёт +1 спереди и гейнит хиты против других агрессивных колод...

Линза хороша вместе с Tangle Angler...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Думаю, что это плохая карта...

Стаф даёт +1 спереди и гейнит хиты против других агрессивных колод...

Линза хороша вместе с Tangle Angler...

 

Зато линза ставит оппонента перед выбором, пропустить 2 хита или дать нам КА. Убить пульстрекера или дать ему побегать. И если в начале игры мы увеличиваем вероятность, что оппонент будет пропускать такого атакера (а это необходимое преимущество в гонке по хитам), то в более поздней мы почти наверняка начнем получать КА или потраченный ремувал на какое-нибудь "ненужное" существо. Впрочем в первую очередь я её рассматриваю под Бладгаста, бывают ситуации когда им идти в атаку особого смысла нет (геопеда например или что-то толстопопое на столе), а вот с линзой такой смысл есть всегда.

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато линза ставит оппонента перед выбором, пропустить 2 хита или дать нам КА. Убить пульстрекера или дать ему побегать. И если в начале игры мы увеличиваем вероятность, что оппонент будет пропускать такого атакера (а это необходимое преимущество в гонке по хитам), то в более поздней мы почти наверняка начнем получать КА или потраченный ремувал на какое-нибудь "ненужное" существо. Впрочем в первую очередь я её рассматриваю под Бладгаста, бывают ситуации когда им идти в атаку особого смысла нет (геопеда например или что-то толстопопое на столе), а вот с линзой такой смысл есть всегда.

А что делать с бладгастом еще, кроме как ходить в атаку и сакать по сира/прокручивать через каластрию? Держать антапнутым в надежде на оппа, который будет думать, что он умеет блокать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато линза ставит оппонента перед выбором, пропустить 2 хита или дать нам КА. Убить пульстрекера или дать ему побегать. И если в начале игры мы увеличиваем вероятность, что оппонент будет пропускать такого атакера (а это необходимое преимущество в гонке по хитам), то в более поздней мы почти наверняка начнем получать КА или потраченный ремувал на какое-нибудь "ненужное" существо. Впрочем в первую очередь я её рассматриваю под Бладгаста, бывают ситуации когда им идти в атаку особого смысла нет (геопеда например или что-то толстопопое на столе), а вот с линзой такой смысл есть всегда.

Ты видимо не совсем понимаешь как играют вампиры.если у тебя единственное существо способное атаковать это пульстрекер с линзой,значит у тебя всё плохо,и можно собирать карты,если у тебя несколько существ,то на того кто будет с линзой нее будут обращать внимания,или скажут ремувал,или просто посмеются.Кроме того в теперешнем метагейме очень многие играют мейновым арт хейтом, а это означает что ты их очень обрадуешь своей нелепой линзой.И теперь ещё интересный вопрос,какую карту ты уберёшь чтобы засунуть линзу?

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с бладгастом еще, кроме как ходить в атаку и сакать по сира/прокручивать через каластрию? Держать антапнутым в надежде на оппа, который будет думать, что он умеет блокать?

 

А смысл ходить бладгастом в атаку, когда она ничего не даст, а больше атакеров нету на данный момент или у тебя никогда такой ситуации не было? У меня вот, например, было два бладгаста на столе при остальных кричах в грейве и блокерах с той стороны, которых бладгаст не убьёт. Смысла тут атаковать не вижу совершенно, если только надеяться, что оппонент забудет встать в блок, но это смешно...

 

Ты видимо не совсем понимаешь как играют вампиры.если у тебя единственное существо способное атаковать это пульстрекер с линзой,значит у тебя всё плохо,и можно собирать карты,если у тебя несколько существ,то на того кто будет с линзой нее будут обращать внимания,или скажут ремувал,или просто посмеются.Кроме того в теперешнем метагейме очень многие играют мейновым арт хейтом, а это означает что ты их очень обрадуешь своей нелепой линзой.И теперь ещё интересный вопрос,какую карту ты уберёшь чтобы засунуть линзу?

 

Дракончик, ну почему сразу единственное...Но где трекер хорош? В начале и в конце матча, когда он доносит необходимые хиты. Я вот не увижу особого смысла бегать им на хит, после чего его потерять (особенно если Каластрии по каким-либо причинам на столе сейчас нет), то есть смысл-то вижу, что бы дать остальным пробежать, но ситуацию можно же еще улучшить в свою пользу. Как раз при атаке несколькими существами линза очень неплоха, ибо повесив её на того же трекера, мы либо даем ему возможность прожить, пронеся хиты, либо получаем КА в две карты. Так же можно вертеть и с остальными существами, надо смотреть по ситуации. Если ремувал скажут - это вообще отлично, так как это минус ремувал, значит увеличивает шансы на выживаемость той же каластрии, например. Ну а про посмеются сам же прекрасно знаешь, как иногда критично даже не 2, а один хит.

Про метагейм да, но стали-то арт хейтом играть из-за батерскула в кав-го (скажи я тебе 2 месяца назад, что мейном вандалами будут вампиры играть - сам бы первый рассмеялся мне в лицо :) ). А теперь мы имеем бан Джейса и, что главное (так как Джейс все-таки Вампирам не так страшен, ответы есть), мистиков. Думаю количество артхейта в скором времени явно сократится.

Тут речь идет о том, что линза - не карточка победы, а немного улучшает общий план на игру, давая либо возможность проносить хиты, либо КА, либо потраченный ремувал. То есть такая небольшая плюсовая плюшка.

А вот насколько она вписывается и вместо чего класть - это вопросы. Но я поэтому сюда и написал, что бы узнать ваше мнение. Если уж нашли место под дюрессы или вандалов, то, думаю, под линзы можно попробовать найти. Или рассматривать их как сайдовую опцию аля лайфстаф. Я вот всерьез начинаю задумываться (пока только начинаю, не бей сразу ногами за такие мысли плиз) при игре против белого об отсайде Каластрий либо Малакирцев, как-то очень часто в последнее время стал натыкаться на лучи, которые превращают их просто в 2/2 существ, конечно не менять их на линзы, а на директ ремувал наподобии дисмембера, но тут можно и место для линз тогда найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ходить бладгастом в атаку, когда она ничего не даст, а больше атакеров нету на данный момент или у тебя никогда такой ситуации не было? У меня вот, например, было два бладгаста на столе при остальных кричах в грейве и блокерах с той стороны, которых бладгаст не убьёт. Смысла тут атаковать не вижу совершенно, если только надеяться, что оппонент забудет встать в блок, но это смешно...

 

 

 

Дракончик, ну почему сразу единственное...Но где трекер хорош? В начале и в конце матча, когда он доносит необходимые хиты. Я вот не увижу особого смысла бегать им на хит, после чего его потерять (особенно если Каластрии по каким-либо причинам на столе сейчас нет), то есть смысл-то вижу, что бы дать остальным пробежать, но ситуацию можно же еще улучшить в свою пользу. Как раз при атаке несколькими существами линза очень неплоха, ибо повесив её на того же трекера, мы либо даем ему возможность прожить, пронеся хиты, либо получаем КА в две карты. Так же можно вертеть и с остальными существами, надо смотреть по ситуации. Если ремувал скажут - это вообще отлично, так как это минус ремувал, значит увеличивает шансы на выживаемость той же каластрии, например. Ну а про посмеются сам же прекрасно знаешь, как иногда критично даже не 2, а один хит.

Про метагейм да, но стали-то арт хейтом играть из-за батерскула в кав-го (скажи я тебе 2 месяца назад, что мейном вандалами будут вампиры играть - сам бы первый рассмеялся мне в лицо :) ). А теперь мы имеем бан Джейса и, что главное (так как Джейс все-таки Вампирам не так страшен, ответы есть), мистиков. Думаю количество артхейта в скором времени явно сократится.

Тут речь идет о том, что линза - не карточка победы, а немного улучшает общий план на игру, давая либо возможность проносить хиты, либо КА, либо потраченный ремувал. То есть такая небольшая плюсовая плюшка.

А вот насколько она вписывается и вместо чего класть - это вопросы. Но я поэтому сюда и написал, что бы узнать ваше мнение. Если уж нашли место под дюрессы или вандалов, то, думаю, под линзы можно попробовать найти. Или рассматривать их как сайдовую опцию аля лайфстаф. Я вот всерьез начинаю задумываться (пока только начинаю, не бей сразу ногами за такие мысли плиз) при игре против белого об отсайде Каластрий либо Малакирцев, как-то очень часто в последнее время стал натыкаться на лучи, которые превращают их просто в 2/2 существ, конечно не менять их на линзы, а на директ ремувал наподобии дисмембера, но тут можно и место для линз тогда найти.

В кратце.1 нет места,2 карта сама по себе ничего не делает и нужны особые условия,3 куча карт которые убивают артефакты заиграют у оппонента в полную силу,то есть мы улучшаем его вандалов или дизенчант в мейне.4 не вписывается в концепцию дечки.Для примера давай ментальной магии немного.Играем с УБ .У нас много малышей,линза и каластрия.Ставим малыша на 1,ставим 2 малышей на 3,Дальше? ставим линзу? или каластрию? Да и блочить ему особо нечем.То есть с УБ это лишняя карта.С моноредом тоже,с боросом таже картина и при этом будут боросы с арт хейтом в мейне.С валакутом снова лишняя карта.С тезеретом опять та же картина.Миррор.Опять же полезность сомнительна,там идёт игра на встречных курсах и блочат в таком матче довольно мало,к тому же вандал опять обрадуеться.Эльфы то же самое

идёт гонка повреждений и блочить парня с линзой не будут.Стил виня,опять бесполезная карта.Если ты отбил первый натиск ты и так выиграешь потому что качество спелов у тебя лучше,линза опять смешная.Стартовые руки с линзой не хотелось бы получать .Есть куча карт которые в разы полезней чем линза,что в мейне,что в сайде.И да ,я ещё 3 месяца назад считтал что вандалами в мейне будут играть если каркуш разведётся большое количество

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как нам помогает каластрия при игре с моноредом - ее убивают в первую очередь... Вот парочка облитераторов на столе мне помогает гораздо лучше. Была мысль спрятать каластрию под шрауд плащь - тогда бы она заработала на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как нам помогает каластрия при игре с моноредом - ее убивают в первую очередь... Вот парочка облитераторов на столе мне помогает гораздо лучше. Была мысль спрятать каластрию под шрауд плащь - тогда бы она заработала на полную катушку.

Так она разменивается с ремувалом при этом давая преимущество в 4 хита. Изменено пользователем MiXerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу порадовать игроков вампирных колод - комбо-колода :ub: ShapeAnew, которой играю я, проигрывает вам 4 из 5 матчек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но лучше бы нам валакут так проигрывал:)

 

вампиры вообще жить будут после бана? как убивать валакут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Odindvatri - ваше признание того что делает в этом топике Дракоша должно зашкаливать,имхо. Я бы не стал объяснять, хотя обычно тоже делаю это. Поскольку форум создан для обсуждения магии со стороны турнирных аспектов, то тут Линзу как карту можно разбирать лишь как кандидат на 1 слот в моноколор инфект деку, и то там от нее вроде бы уже отказались. Линза это не Skullclamp и даже не рядом, простой тестинг против адекватных пилотов адекватных дек должен это доказывать. Тестинг так же должен позволять понять почему прошники играют именно таким билдом и почему на первый взгляд неплохие карты не используются. Почему стоит доверять прошникам - потому что пока мы тут дискутируем или гуляем и работаем они сидят своей попкой смирно и гоняют одну партию за другой, за что им огромное спасибо)

 

2 Дракоша - ты широчайшей души человек, респект тебе) :good:

 

2 Babay366 - Валакуту что, каких то сильных карт новых дали? До этого убивали как-то, как-то и сейчас будут. Про Негатора кстати вопрос открытый, сможешь мне объяснить чем он плохой в этом матчапе? Мне очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xander, про облитератора ошибался я, извиняюсь. просто он дороговат малец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Babay366 - Валакуту что, каких то сильных карт новых дали? До этого убивали как-то, как-то и сейчас будут. Про Негатора кстати вопрос открытый, сможешь мне объяснить чем он плохой в этом матчапе? Мне очень любопытно.

Валакуту дали возможность не убивать десять карт мэйна на матчап с кавго, а заточиться на агродеки как следует. Я, например, очень сомневаюсь, что вампирам будет можно нормально жить после этого.

 

Also коротенько о том, как я отыграл констрактедную часть наца кровососами.

В первый день обыграл кав-твин, валакут и UW кавго. Проиграл боросам.

Во второй день у меня все сломалось, проиграл монореду с красными героями, валакуту и UWB кавго (с этим натурально сдал выигранную партию на чудеже). Выиграл у UW кавго. Итого все плохо, 4-4, но с каркушами 3-1 и мог лучше. Колода прекрасна и восхитительна, жаль, что Джейса с мистиком банят, я бы еще против них такой поиграл, а так обратно на валакут пересяду, буду жарить кровососов пироклазмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валакуту дали возможность не убивать десять карт мэйна на матчап с кавго, а заточиться на агродеки как следует. Я, например, очень сомневаюсь, что вампирам будет можно нормально жить после этого.

 

Also коротенько о том, как я отыграл констрактедную часть наца кровососами.

В первый день обыграл кав-твин, валакут и UW кавго. Проиграл боросам.

Во второй день у меня все сломалось, проиграл монореду с красными героями, валакуту и UWB кавго (с этим натурально сдал выигранную партию на чудеже). Выиграл у UW кавго. Итого все плохо, 4-4, но с каркушами 3-1 и мог лучше. Колода прекрасна и восхитительна, жаль, что Джейса с мистиком банят, я бы еще против них такой поиграл, а так обратно на валакут пересяду, буду жарить кровососов пироклазмами.

А можешь плз поделиться каким листом играл?)

А также вопрос о том, есть ли в кавго врасы и гидеоны?)

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодал, я нац не играл, но по моим наблюдениям врасов не было вообще, а гидеонов парочка штук:)

каркуш видимо ждали очень-очень много мирроров

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодал, я нац не играл, но по моим наблюдениям врасов не было вообще, а гидеонов парочка штук:)

каркуш видимо ждали очень-очень много мирроров

Я какбы обратился к Валерию, он же играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодал, я нац не играл, но по моим наблюдениям врасов не было вообще, а гидеонов парочка штук:)

каркуш видимо ждали очень-очень много мирроров

Врасы много у кого были в сайдах (против меня пять раз кастили), Гидеона видел против себя два раза за четыре матча с воронами (при этом у UWR врасов априори нет). Пуржей еще очень много в сайдах у всех.

 

А можешь плз поделиться каким листом играл?)

А также вопрос о том, есть ли в кавго врасы и гидеоны?)

Я и Саша Семкин играли вот таким листом

Vampires +

Creatures

4 Pulse Tracker

4 Vampire Lacerator

3 Viscera Seer

4 Bloodghast

4 Kalastria Highborn

4 Gatekeeper of Malakir

2 Vampire Hexmage

2 Manic Vandal

 

Spells

3 Go for the throat

3 Dismember

4 Lightning Bolt

 

Lands

6 Swamp

1 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

4 Lavaclaw Reaches

4 Dragonskull Summit

4 Blackcleave Cliffs

 

Sideboard

1 Manic Vandal

1 Vampire Hexmage

1 Burst Lightning

2 Staggershock

2 Skinrender

2 Act of Aggression

3 Sylvok Lifestaff

3 Phyrexian Obliterator

 

Лист мне очень нравится, даже несмотря на то, что мы так и не смогли решить, что нам больше нравится - хексмаги или вандалы.

Самая странная карта - облитератор. Если оппонент к нему готов, он очень сильно теряет в качестве. В остальном колода прекрасная, жаль что пилот не дотянул до ее уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врасы много у кого были в сайдах (против меня пять раз кастили), Гидеона видел против себя два раза за четыре матча с воронами (при этом у UWR врасов априори нет). Пуржей еще очень много в сайдах у всех.

 

Я и Саша Семкин играли вот таким листом

Vampires +

Creatures

4 Pulse Tracker

4 Vampire Lacerator

3 Viscera Seer

4 Bloodghast

4 Kalastria Highborn

4 Gatekeeper of Malakir

2 Vampire Hexmage

2 Manic Vandal

 

Spells

3 Go for the throat

3 Dismember

4 Lightning Bolt

 

Lands

6 Swamp

1 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

4 Lavaclaw Reaches

4 Dragonskull Summit

4 Blackcleave Cliffs

 

Sideboard

1 Manic Vandal

1 Vampire Hexmage

1 Burst Lightning

2 Staggershock

2 Skinrender

2 Act of Aggression

3 Sylvok Lifestaff

3 Phyrexian Obliterator

 

Лист мне очень нравится, даже несмотря на то, что мы так и не смогли решить, что нам больше нравится - хексмаги или вандалы.

Самая странная карта - облитератор. Если оппонент к нему готов, он очень сильно теряет в качестве. В остальном колода прекрасная, жаль что пилот не дотянул до ее уровня.

Хороший лист: я так понимаю Dark Tutelage уже не так хорош, как раньше против контролей? Или просто не влез? Облитератор это замена демона против валакута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облитератор это против монореда. А насчет тутеладжей я тоже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Tutelage по-моему, никогда не был хорош, по крайней мере, в таком листе. Это темповый билд, в нем нельзя играть картами, которые не ходят в атаку. Поэтому нет ни Crush, ни дискарда в каком бы то ни было виде. Только существа, земли и ремувал. Тутеладж на 3-4 ход - это колоссальная потеря темпа, а если ставить его сильно позже - то уже рассчитываем выиграть к этому моменту.

 

Phyrexian Obliterator лежит против монореда и, частично, против миррора. Сайда от валакута в колоде просто нет. То есть вообще нет, ноль карт. Мы решили сделать вид, что валакута нет в природе. То есть облитераторы и тритены, конечно, всайживаются, но от безысходности, а не потому что они хоть сколько-нибудь хороши в этом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, а уточни про облитератора. что значит "частично против миррора"? ты определял всайживать его или нет после первой партии?

 

просто например в твоем листе 6 ответов на облитератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйн очень предсказуем))) Но я бы всё равно играл 1 Тютелажем в мейне, как это делаю сейчас, в мете очень прилично комбо дек и учитывая какой шикарный КА нам даёт чарка я не могу сказать что это потеря в темпе, если мы не получаем через ход или 2 в нее клейм или пургу + многие колоды практически не мешают нашему плану на игру и чарка позволяет искать ответы на комбу оппа или его главные угрозы. Я никак не мог представить такое кол-во вампиров на наце) из-за упомянутого тобой пурджа, очень неприятная карта для вампиров. Мб это всё Питерский пример с квалов? :spiteful:

 

Обидно что не смог приехать-поучаствовать очень( зато приятно видеть Rogue Tech в топе ну и следующая новость меня очень радует тоже:

Хочу порадовать игроков вампирных колод - комбо-колода :ub: ShapeAnew, которой играю я, проигрывает вам 4 из 5 матчек =)

Что будет дальше после бана увидим, Валакут конечно будет фаворитом в матчапе, что тут спорить, но благо у кровососов есть что ответить тоже.

 

Xander, про облитератора ошибался я, извиняюсь. просто он дороговат малец

Да брось извиняться, просто если ты как пилот Вампиров допускаешь что оппонент успеет раскрутить комбу или толкнуть титана раньше чем ты Негатора поставишь значит что-то ты делаешь скорей всего не так. Да, дороговат, зато попа толстая, упадёт если до 10$ то самое то будет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, хочется взять и т.д.

Это форменное издевательство...

До встречи через 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем это он?

О том, что в очередной раз всемирный заговор не дал мне квальнуться на нац и после этого даже смотреть на его результаты не интересно...

Маразм полнейший, я в ярости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...