Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да ладно тебе, значит в этом году ты не готов к нацу. в следующем году квальнешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

да ладно тебе, значит в этом году ты не готов к нацу. в следующем году квальнешься

Я считаю, что я готов, тяжеловато просто получить такой облом и ждать год, и опять увидеть деки с киллобаксомификами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется что это тема про Вампиров, а не про то как квальнуться на нац?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки? яки таки сикрет техи Вампиров против Валакута?

 

Я вот планирую в МОДО немного погонять, но ограничен 100 тиками на покупку деки.

 

Так что либо Боросы (которые собраны без косов и героев) либо RDW либо вампиры.

 

Боросы мне немного поднадоели + косы и герои дорого. RDW анологично, остались Вампиры.

 

Но это лирика.

 

Тему я перерыл, в итоге понял, что против Валакута (когда он еще играл) было 2 плана:

 

 

1) Демон

2) Дискард

 

 

Как я понял, демон лучше дискарда, (по мнению уважаемых мною игроков тип 2).

 

Но демон лечиться магнитом (который теперь, видимо, будет во многих валакутах) и пироклазмом после сайда.

 

Дискард же круто-круто, но нас замедляет и бесполезен в лейте, верно?

 

Новый сигрет тех - Облитератор. Но меня смущает, что он выходит только на 4й и валакут без зазрения совести может разок его пропустить/заблочить стенкой/тапнуть магнитом (который чуть-чуть более вероятен на 4й ход валакута, чем на 3й).

 

Вы меня просветите, я так понимаю, что:

 

Против комбо-валакута который крутит-вертит и на всех забивает демон/дискард лучше Негатора. Так как на Негатора ему класть, он либо прекрасно завертелся либо не завертелся, а не убивая его еще 2 лишних хода (демон против негатора) мы даем ему респектную возможность вертеться.

 

Против контрольного валакута Дискард лучше негатора, но негатор лучше демона (т. к. там и 6 пироклазмов может быть после сайда и он медленнее, что позволяет нам работать негатором). Но меня терзают смутные сомнения, что контрольного валакута будет мало, т. к. что теперь контролировать то?

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], по моему моронскому мнению, валакут теперь обрастет бурном/пироклазмами в сайде, вампам станет тяжко и план сайда это, видимо дискард.

 

В теории, Вампы даже в контроль могут двинуть после сайда, дискард, ремув, вампир, заставляющий сакать не вампиров...

 

Так, или нет? Просто опыта мало, чисто по анализу топика выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки? яки таки сикрет техи Вампиров против Валакута?

Я вот планирую в МОДО немного погонять, но ограничен 100 тиками на покупку деки.

...

Так, или нет? Просто опыта мало, чисто по анализу топика выглядит.

Гуф, мне Демон совсем не нравится, и ментально и практически и вообще никак, дроубэк очень суровый. Эдакая игра all in. Негатор выглядит много [irony=я не умею писать правильно слово симпатичный :(]***[/irony]ичнее да 4 ход, но это не значит что мы не ломаем оппу план на игру за первые 4 хода + как часто получается сказать Демона раньше 4? Что удивляет, так это то что ты говоришь про пироклазмы как нововведение, у нас в мете это уже давно мастхев-фулли инклюзив. Против Стенок есть Гейкипер, ГФТТ, Дисмембер и возможные Вердикт и 4 Дырки, которые возможно появятся в сайдах у деки. Пробежал слезящимися глазами по декам с наца и увидел там в сайде у Кровососов 3-4 Торпор орба в сайде, которые могут помочь выиграть один- другой тёрн против этой деки.

Что еще могу сказать - собирается дека в модо дешевле чем 100 тиков, если не сильно торопишься.И ИМХО шансы у нее по прежнему будут в послебанной мете, но как игрок начинавший играть Валкутом когда тот появился я так же смело могу сказать что не смотря на всю свою любовь к вампирам при наличии Титанов я бы играл Валакутом.

 

ЗЫ: Если хочешь играть дискардом и контролём то это не тот топик ;) тебе нужен Моноблэк или БР контроль.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон против валакута стремный, потому что пилот валакута, который знает про демона, всегда найдет способ не пустить его на стол или как-то с ним справиться (Beast Within, Tumble Magnet), облитератор против валакута просто плохой, он вообще не для этого матча в сайде лежит, сколько можно об этом говорить? Дискард-план наиболее надежный, но наименее профитный в случае успеха.

А вообще с первого июля (в модо уже послезавтра) матчап вампиров с валакутом станет настолько плохим, что вампирами надо просто не играть. Время колоды ушло вместе с мистиком и Джейсом.

 

P.S. Не играйте в вампирах Torpor Orb. Гейткипер лучше же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон против валакута стремный, потому что пилот валакута, который знает про демона, всегда найдет способ не пустить его на стол или как-то с ним справиться (Beast Within, Tumble Magnet), облитератор против валакута просто плохой, он вообще не для этого матча в сайде лежит, сколько можно об этом говорить? Дискард-план наиболее надежный, но наименее профитный в случае успеха.

А вообще с первого июля (в модо уже послезавтра) матчап вампиров с валакутом станет настолько плохим, что вампирами надо просто не играть. Время колоды ушло вместе с мистиком и Джейсом.

 

P.S. Не играйте в вампирах Torpor Orb. Гейткипер лучше же.

Я такпонимаю, что матч вампиры валакут выглядит, как ранее был валакут кав-го?

 

А как с рдв боросами и твином? Просто хочеться пофаниться в модо а денег много тратить в лом

 

Валакут кстати сколько стоит в Модо, тиков 300?

 

Рдв и Борасами не тянет играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рдв у вампиров хорошо

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта ваша бездушная Москва. И местные форумчане ИРЛ не такие грозные, что характерно :D

Но на полноценный отчет меня не хватает, поэтому напишу чем и как играл национал.

 

Лист такой:

Земли:

4 Утесы Черного Раскола

4 Пик Драконьего Черепа

4 Просторы Лавового Когтя

4 Marsh Flats

7 Swamp

 

Существа:

4 Kalastria Highborn

4 Bloodghast

4 Гадатель по Внутренностям - все трое по комплекту, отличная синергия из четырех карт, ага (+земля), но зато если собралась, то на ровном месте дает нехилый профит.

3 Малакирский Привратник

2 Vampire Hexmage - постфактум склоняюсь к тому, что на Наце надо было такую лучше в сайде держать.

3 Pulse Tracker - с одной стороны кажется, что он даже чем-то лучше раздирателя, но на самом деле очень часто именно он и отсайживается, чтоб его место заняли специфические ответы.

4 Вампир-Раздиратель

 

Other Spells:

2 Mortarpod - хорошая опциональная карточка. Нигде особо не решает, но везде помогает.

2 Dark Tutelage

2 Arc Trail

3 Удар Молнии

2 Dismember - отличный ремувал, особенно в этой деке

2 Целиться в Горло

 

Сайдборд:

4 Насилие- самый бесполезный сайд, что у меня лежал

3 Маниакальный Вандал - все-таки положил в сайд, а не в мейн. Хотя нужно было наоборот хексмагов в сайд, а вандалов в мейн.

1 Dismember

1 Arc Trail

2 Зенит Красного Солнца - хитрый тех на миррор.

2 Dark Tutelage - 2 оказалось слишком много, сайдил всегда только 1.

2 Фирексийский Уничтожитель

 

Не понравились в мейне больше всего хексмаги. Почти ничего не делали, что должны.

Но больше всего мне не понравился мой сайд. 4 дуресса - это какой-то перебор, скажу я вам. Да и я до конца не представлял как и против кого их сайдить. Разве что против сплинтертвин, но и то это спорный вопрос. С твином как раз-таки не удалось на наце сыграть. Недооценил количества вампиров. Поэтому не было по-настоящему адекватного сайда на миррор. Так вот в мирроре Александр Семкин и перевел меня стаггершоками. И лайфстаф парил, да. И кожедёрие в довесок к комплекту малакирцев тоже конечно.

Ну и с Найей, скажу честно, вообще не знал как играть. Казалось бы все просто: точно также как и с Кавго, убей мистика и не дай поставить баттерскул на 3 ход. Но баттерскул все равно приходил за мной на 4 и на 3 ход. С райских птичек например.

Итого выиграл у странной ГВ деки с аурами и у трех Кав-Го. Проиграл двум Найям, миррору и Тезерратору.

Опять же, болтец - это особой приятности карточка, надо было комплектом играть. И вообще мне не хватило ни своего ума, ни помощи со стороны, чтобы сбилдить деку получше. В итоге, как сбилдил, так и отыграл, то есть средненько. Но зато наиграл на козырное 66 место, как раз для Тьомного Мага :8):

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого я задаюсь лишь 1 вопросом: "Господи, почему я не поехал на нац????" facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его много, то нормально парит

Если его много,то убивать нечем,и он просто мануально выйдет на титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, проблема дискарда в том, что нужно его раздать строго вовремя и определенное кол-во. Тем более что и правословного Thoughtseize нет в типе, а аналоги против валакута сильно хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем наце вампиры смогли пробить себе место в топ-8, лист пока не опубликовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого я задаюсь лишь 1 вопросом: "Господи, почему я не поехал на нац????" facepalm.jpg

Мне тоже непонятно...) С тебя, кстати, до сих пор пыво (уже можно алкогольное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквизиция, Дюресс или Диспайз, вот такой вопрос волнует. Посоветуете? :)

 

P.s.

Дракончик, спасибо за развернутые ответы :)

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквизиция, Дюресс или Диспайз, вот такой вопрос волнует. Посоветуете? :)

Предлагаю не играть ни тем, ни другим, ни третьим. Ни одна из этих карт не ходит в атаку же. И да, если уже зачем-то очень хочется (ну там вокруг враса играть не получается, хотя над бы уметь этой дечкой) - то Duress. Из чужих карт нас волнуют только врас, кос и гидеон (Элспет еще наверное) - дюресс все это умеет убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нашем наце тоже причем в топ-4, лист опубликовали уже =)

Наши листы еще выкладывают, вместе с фотками...

В топ-4 тоже прошли, получилось так:

1. UB контроль

2. UR Twin

3. BR vampires

4. BR vampires

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не играть ни тем, ни другим, ни третьим. Ни одна из этих карт не ходит в атаку же. И да, если уже зачем-то очень хочется (ну там вокруг враса играть не получается, хотя над бы уметь этой дечкой) - то Duress. Из чужих карт нас волнуют только врас, кос и гидеон (Элспет еще наверное) - дюресс все это умеет убирать.

 

Ходит, не ходит... Это другой вопрос.

Я вот люблю смотреть руки оппа после сайда, любопытный я (да и просто сайд нечем забить). Вопрос в том, какую карточку для этого использовать опциональнее. Мне настойчиво советуют использовать для этого Инквизицию (хотя сам всегда предпочитал Дюресс)), вроде бы кажется что она все-таки более универсальна, чем Дюресс, но так ли это на самом деле, особенно если нет на стартовой. Вот в чем вопрос. Да и диспайзу, если честно, применение найти можно. Хотя он конечно отстаёт по уровню полезности от первых двух вариантов.

 

 

 

P.s.

Я вовсе пишу не для того, что бы добить эту тему до 50 страниц, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквизиция не убивает врас, Юру, коса. Она была крутая, потому-что убирала у кавго мистиков, ворон и мечи.

 

А, еще: листов с украинского наца нет еще?

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инквизиция не убивает врас, Юру, коса. Она была крутая, потому-что убирала у кавго мистиков, ворон и мечи.

 

Да? Мне вот всегда казалось, что проще скинуть 1 меч, чем 4х мистиков. И лучше убрать Джейса или Гидеона, чем ворон. Ну а после появления баттерскула инквизиция совершенно точно стала абсолютно неоптимальной против кав-го

 

Инквизиция врас не убирает, но вокруг враса надо уметь играть, как правильно заметил Амарто, так же как и вокруг Зенита,Пироклазма и другой подобной фигни. Как раз-таки Юры, Косы, Элспеты парят меньше ибо на них есть прекрасные мейновые ответы ввиде Наговорщиц. Если закладываться на Плейнсволкеров, то лучше заложусь на дополнительных сайдовых наговорщиц, чем на Дюрессы.

А вот глянуть руку оппа в самом начале, получить информацию о его руке и скинуть возможность тебя затормозить все-таки наверное получше, чем возможность дискарда более поздних опасностей на которые у тебюя либо есть ответы, либо ты знаешь, как их обойти. Да и играет инквизиция против большего количества дек, все-таки Дюресс не против каждой пригодится. В общем с уходом кав-го я как-то стал больше склоняться в сторону Инквизиции вместо Дюресса.

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое вот порождение вампиров в сине-черном появилось в МО

Main Deck:

4 Bloodghast

1 Bloodthrone Vampire

4 Gatekeeper of Malakir

4 Kalastria Highborn

3 Pulse Tracker

3 Trinket Mage

3 Vampire Lacerator

4 Viscera Seer

 

2 Act of Aggression

1 Blade of the Bloodchief

4 Dismember

1 Doom Blade

1 Go for the Throat

1 Sylvok Lifestaff

 

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

9 Swamp

3 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

1 Act of Aggression

1 Brittle Effigy

4 Disfigure

1 Hex Parasite

4 Mana Leak

1 Nihil Spellbomb

3 Phyrexian Obliterator

 

как дуамете способны или нет?

Изменено пользователем ack_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все на клинок? сомневаюсь, он не настолько крутой. Где то была версия моночерных вампиров с живым эквипом по свампам в количестве четырех, думаю она сильнее. И зачем маналик? лучше уж негейт тогда или анфайтед вил.

 

Касательно дискарда после долгих тестов всего пришел к выводу, что либо дюрес либо ваще без дискарда. Причем дюрес для вампов это ол ин план против валакута(пришел на первую руку - убрал пироклазм, насыпал всех и победил, не на первую руку - все, хана.)А еще можно им скидывать косов, элспетов, гидеонов и тп, но в этом необходимости особой нет.

 

Меморицид часто не успевает и часто едостаточен для победы. Инквизиция - терям темп, лучше на ее место ремувал. Деспайс то же самое только иногда можно скиунть титана и молиться что больше его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...