Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lavamancer, мортапод против рампы это отличный тех. передает привет кобре, "спасает наших парней 2/2 от пироклазма" ©, доносит иногода 2-3 столь необходимых дамагов. Виктор на 3ей странице этой темы описал преимущества мортапода, я не буду повторять.

 

и еще: в сайде у нас нет дополнительных хороших парней за 1-2 ману. разве что один хексмаг и то, если он там есть.

Изменено пользователем AIKON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

я как раз имел в виду как изменения произошли, может у тебя новые мысли какие-то появились.

не думаешь что сиров трех достаточно? продолжаешь играть тутелажами? в моей мете лучше выглядит sign in blood.

 

p.s. найтхок под мортаподом убивает даже Эмракула!!!

 

 

Ну что же,изменения были,так что могу написать.Сиров оставил 3 так как у нас метагейм наполовину контроль тезереты и валакуты ,а против них как раз лучше пульстрекеры.То что против агры они хуже меня не очень волнует, потому как я с агрой не испытываю проблем.Изх сайда убрал демонов так как не верю в них,убрал манстикору ,хотя она и хороша в ряде матчей,сайд не резиновый,а её функции (борьба с протекциями )неплохо исполняет трещётка.Хавки отлично себя показали, их сложно жахнуть а они под мортаподом могут убить любую большую тушку,да и летают .Короче всем хороши.В итоге сейчас играю таким сайдом:

3 трещётки -сайжу против валика (евенджер),против бороса( мечи, ошейники, кольца,рыцари с протекцией)против вини ( протекция,кольца, мечи)Против эльфов тут и так ясно,против кулдоты и квеста тут тоже более менее понятно.Против Тезерета они не очень ,потому как есть пряжки

 

3 хавка - сайд против монореда,миррора,Валика,Кавго ( один из наших предводителей каркуш повадился играть парнями 04 которые гейнят жизни)))

 

3 Вани- сайд против каркуш,бороса,Тезерета,кулдоты,темперед вини,квеста,рыцарей

 

3 дюресса - сайд против уб,каркуш,Валика,Руга

 

2 думблейда- Валик,вся агра,Руг,Каркуши

 

1 марка- Валик,Руг,Уб-(после сайда появляеться ещё червячок и хавки)Ну и титана никто не отменял

 

 

Не влезла 4 наговорщица,-хватает и 3 + после сайда дюрессы .Горло(потому как клинки сейчас лучше),арк трейл-потому как с агрой справляюсь и так.4 дюресс-тупо нет места,а двигать можно трещётку или хавка,но хавк точно лучше,а насчёт подвинуть 1 трещётку сомневаюсь,как то посайдил 3 трещётки против кулдоты ,так мне навалили гоблов с 3 кулдот ,а у меня стояла наговорщица,каластрия с мортаподом,и кипер.Игра проходила примерно так :существо с батл краем,убил,существо с батл краем,убил,арк трейл,существо с батл краем,убил,гоблин варчиф,в атаке убил ,хитов мало в атаку не хожу,с той стороны нет ремувала,гоблины плодяться,у меня нет трещёток

.В итоге ходов 13 так простояли,Так и не пришла.))))А если бы было 2 так я бы и 20 ходов мог простоять

 

Насчёт тутеладжей,считаю их лучше чем пописать кровью,

1 пописать кровью занимают важный 2 слот,который и так переполнен

2.на него нужно тапнуться ,и мы тупо берём за 2 жизни 1 карту при этом теряем ход.

3.На 2 ходу я хочу видеть существо,например бладгаста,а вот на 3 уже есть варианты

4 тутеладж приносит карту каждый ход,и если контроль её пропустил на 3 ходу то вероятность твоей победы очень возрастает

5.Мы не тратим на него манку,и лузаем максимум 3 хита,и то вероятность такой ситуации ничтожна

6.Я уже говорил про пурж,пурж в тутеладж,бладгаст или каластия живут,если в начале игры он скажет пурж в тутеладж,то не скажет маналик,если скажет когда мы уже полную граблю набрали ему это не поможет.

7.Вероятность добить блодом минорна,а вероятность поднять с тутеладжа ремувал или каластрию вполне себе нормальная

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures lands сайд

 

 

4 Vampire Lacerator

4 Kalastria Highborn

4 Bloodghast

4 Pulse Tracker

3 Gatekeeper of Malakir

3 Viscera Seer

3 Vampire Hexmage

 

Spells

2 Arc Trail

4 Lightning Bolt

2 Dark Tutelage

2 Mark of Mutny

2 Mortarpod

 

 

сайд

3 вандала

3 найт хока

3 дюресса

3 трещётки

2 думблейда

1 марка

 

земли

 

4 бегающих

4 дуалки м11

4 дуалки сом

4 фечки

7 болот

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я конечно нуб, и может мета у нас какаето не такая, но я не помню когда против мня в последний раз ставили авенжера, все как-то зенит в зеленого титана или красного ставят и ценность бомб для меня не ясна. И раз вы засайживаете аж 12 карт(3 бомбы,3 дюреса,3хавка,2 блейда,1 марка ) против валакута что вы убираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я конечно нуб, и может мета у нас какаето не такая, но я не помню когда против мня в последний раз ставили авенжера, все как-то зенит в зеленого титана или красного ставят и ценность бомб для меня не ясна. И раз вы засайживаете аж 12 карт(3 бомбы,3 дюреса,3хавка,2 блейда,1 марка ) против валакута что вы убираете?

Смотря какой Валакут. Если (и скорее всего) без кобр, то из приведённого выше листа высайживаются Арк Трейлы и Мортарподы, можно Болты убрать и, например, Ласераторов. Вот как раз 12 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой Валакут. Если (и скорее всего) без кобр, то из приведённого выше листа высайживаются Арк Трейлы и Мортарподы, можно Болты убрать и, например, Ласераторов. Вот как раз 12 карт.

Почему скорее всего? По-моему, сейчас валакутов с кобрами едва ли не большинство. Но арк трейлы с мортарподами всё равно высайживать стоит, как мне кажется, так как увидеть кобр с той стороны после сайда - вероятность крайне минорная.

 

Убирать ласераторов - плохая идея, нам нужно валакут успеть запороть в большинстве случаев. Тогда уж лучше гексмагов, которые в данном матчапе только с цветками могут бороться, да и то как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему скорее всего? По-моему, сейчас валакутов с кобрами едва ли не большинство. Но арк трейлы с мортарподами всё равно высайживать стоит, как мне кажется, так как увидеть кобр с той стороны после сайда - вероятность крайне минорная.

 

Убирать ласераторов - плохая идея, нам нужно валакут успеть запороть в большинстве случаев. Тогда уж лучше гексмагов, которые в данном матчапе только с цветками могут бороться, да и то как-то не очень.

Я думаю, что Ласератор почти наверняка упрётся в Стену или попозже в Балота и будет нам списывать хиты. Против Балотов упороть быстро - не вариант. Остаётся вариант - через комбу, но тогда Хексмаг строго лучше, плюс ту же Экспедицию замедляет.

 

Я полагаю, что Кобры хороши в метагейме, полном Ворон. В агрессивном метагейме играть Кобрами очень рисковано. Быстрая рука, которая кипнулась ради кобры и титана на 3-й, может проиграть любому ремувалу.

 

It all depends...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего вышеизложеного можно сделать вывод, что постсайд игра с валакутом может идти по трем сценариям:

1) быстрая, решительная инсталяция демона (для чего их нужно держать в сайде в кол-ве 3-4), при этом хексмага лучше не отсайживать ввиду угрозы магнита.

2) приведенный amarto вариант с массдизраптом

3) агрессия с надеждой на макру для занесения последних хитов

с учетом мейна и сайда похоже предлагается 3-й вариант, но он мне не кажется достаточно оптимальным. Хавки там нафиг не нужны в таком случае, а лацераторов лучше не отсайживать - ибо агрессия. Зато сайдятся 3 бомбы которые полезны исключительно против авенджера, но с титанами не делают абсолютно ничего. С учетом постасайдового масремувала у Валакута, план выглядит слабоватым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка, кстати, тоже отлично останавливается магнитом, который все равно будут сайдить против демонов, вне зависимости от того, есть они у вампиров на самом деле, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против вампиров все сайдят магниты. Не важно, есть там емоны и марки или нет. Это многоразовый "ремувал" который покупает много ходов. Вокруг которого играть оч нелегко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего вышеизложеного можно сделать вывод, что постсайд игра с валакутом может идти по трем сценариям:

1) быстрая, решительная инсталяция демона (для чего их нужно держать в сайде в кол-ве 3-4), при этом хексмага лучше не отсайживать ввиду угрозы магнита.

2) приведенный amarto вариант с массдизраптом

3) агрессия с надеждой на макру для занесения последних хитов

с учетом мейна и сайда похоже предлагается 3-й вариант, но он мне не кажется достаточно оптимальным. Хавки там нафиг не нужны в таком случае, а лацераторов лучше не отсайживать - ибо агрессия. Зато сайдятся 3 бомбы которые полезны исключительно против авенджера, но с титанами не делают абсолютно ничего. С учетом постасайдового масремувала у Валакута, план выглядит слабоватым

 

значит так,сайд такой 2 бомбы,3 дюресса, 1 марка,2 думблейда.3 хавка.Отсайд-2 арк трейла,3 хексмага,4 болта.1 кипер,1 мортапод

План на игру после сайда- дюрессы для того чтобы убирать разгон,пироклизмы, магнит при случае 2 бомбы против детишек,но их можно использовать и против стен или цветков ,3 хавка- летают,убивать их сложно+ полёт + с мортаподом убивает любую тушку.2 думблейда для стен и балотов.Марка

и так понятно для чего.Есть конечно вариант убирать тутелажди, и оставлять наговорщиц но я пока таким вариантом пробую.

Матч плохой ,после сайда очень тяжело выиграть,но не думаю что приведённый амарто вариант с масс дисраптом хорош,по той причине что карт бесполезных много слишком против других колод много приходиться брать,да и не сильно он улутшает ситуацию

 

Решительная инсталяция демона слишком рандомна,и я в неё не верю

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как верно подсказывают Алексей и Валерий, магниты всегда будут с нами в постсайд игре против Валакута, что значительно затрудняет реализацию плана с Демоном (нам нужно к демону поднять еще и хексмага, что еще больше рандомизирует и так не очень стабильный план), да и с маркой тоже не так просто становиться играть. Поэтому наиболее перспективным мне видится план с дискардом и меморицидами, который я и буду тестить, правда у нас с нормальным пилотом валакута проблема, провиниция-с. А по поводу слотов в сайде - да, меморицид в других матчах не особо нужен, а вот дюрес - достаточно широкая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо чего? если отталкиваться от приведенного выше листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инквизцию вместо трейлов, но тогда их нужно в сайд впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю вампирами более полугода и пробовал много чего, но в данный момент я на распутье: с одной стороны есть очень хорошая задумка Виктора с мортаподами (у нее есть конечно слабые места, например манаемкость), а с другой есть лист, который показывает стабильные результаты с мейновыми тремя инквизициями козилека (набор существ там стандартный, по спеллам -4 болта, 3 арк трейла, 3 инквизиции, 2 террора). этот билд давно популярен в МО (в виду того что инквизиция очень хороша против caw-go, которые заполонили МО), и сейчас набирает популярность в реале, потому что инквизиция на первых ходах почти всегда найдет цель и абсолютно всегда дает информацию о руке оппонента.

 

я активно тестирую оба билда, и только после тестов решу что мне подходит больше. и не забывайте о метагейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у наших главных врагов (кав-го и валакут) цели для инквизиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linx - навскидку, у Кавго мистик, хавк (на 1 ход), меч... у валакута - разгон весь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кав-го вынимаем все, кроме джейса, дня и гидеона, банслеера; у валакута - все, кроме трапа, титанов, авенджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модо я играю в основном в казуал руме, но даже в дейликах мне попадается больше валакута чем кавго

авенджер парит, но я его редко вижу и держать бомбы в сайде только ради его детишек я не хочу

против главных врагов инквизиция лучше арктрейла, поэтому сейчас пробую с ними.

против кавго массдискард наверняка норм план,но сам я не пробовал.

 

кстати террор уже не в типе)

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вот, про кав-го, Эльдар, который с воронами сыграл 7-1 в Барселоне, не стремился забороть меч, а "выбивал" из под него существ (в респонс на эквип, кстати тут мортапод отлично подходит), поэтому парят как раз борд свиперы, гидеоны и банеслееры.

Про валакут - ну да, мы дискардим разгон, но при этом тоже теряем темп, поэтому его угрозы все равно придут за нами.

Поэтому я считаю дюрес более удачным вариантом, он шире. Хотя и сайдовый.

 

а про терор - мейновые гфтт, сайдовые гфтт и думблейды.

 

и, да, сайдить 3 бомбы чтобы сконтрить токенов от Авенджера - так никаких ресурсов не хватит. А чтобы использовать против стенок и кобр(которых отсайдят), это бомбу надо на 2 ход ставить, а значит - прощай агрессия.

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линкс,мортапод не убивает мистика например

 

и что дюрес убирает у валакута, что не убирает инквизиция?(помимо трапа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистика - нет, а ворон - да. Я не говорю что мортапод идеален, я говорю что он подходит для этого плана игры. Мистика до сайда есть чем убить.

Ну если мы играем в план по массдискарду, то трап нас очень парит. Поясню - при этом мы тратим ресурсы на устранение угрозы в виде зеленого титана, и у валакута остаются авенджеры и красные титаны, вот чтобы минимизировать шанс появления их на столе, я и буду дискардить ловушки/зениты.

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не понимаю, почему план массдискарда устраняет именн угрозу зеленого титана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, пытается устранить, потому что ИМХО титан - самая очевидная цель для меморицида, если он конечно еще не на столе.

чтобы тормознуть валакут есть определенные шансы - дюресы и ремувал

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...