Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это называется "моновайт контроль, лист которого я запостил за неделю до Гран При Барселона"

Те испанцы сказали, что взяли его в том же дейлике, что и ты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

посмотрел многие сборки , почему никто не использует Blade of the Bloodchief , и Abyssal Persecutor ?

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел многие сборки , почему никто не использует Blade of the Bloodchief , и Abyssal Persecutor ?

Потому что они плохие и ничего не делают в этой колоде?

Демон просто вообще плохой, а меч нормальный только в мирроре, который редок и для которого хороший ремувал актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что они плохие и ничего не делают в этой колоде?

Демон просто вообще плохой, а меч нормальный только в мирроре, который редок и для которого хороший ремувал актуальнее.

 

спасибо за ответ, а как насчет Guul Draz Assassin ? я так понял он легален в стандарте так как есть промо, хотя промо Rize of Eldrazi

Изменено пользователем apache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде он - тоже вампир но ИМХО медленный в этой деке... я пробовал им играть ничего особо не приносит... редко его успеваешь прокачать да и не к чему

 

а вместо кого ты бы его положил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что убийца плохой. он медленный и не всегда полезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как меч может быть плохой. есть у нас одни моно черные вампиры под мастерским управлением одного товарища. это ад на колёсах и если с первых ходов появляется блейд - храни тебя аллах коли ты без ремувала. кирпичи 10/10 за 1 ману очень быстро прийдут за тобой.

 

Феодал, а я понял наконец кто ты такой и что у тебя за фнм-ы на 36 человек)) Давидюк в первом туре такой себе показатель, он разве что напрулить весь турнир может. в третьем туре отпинал бедного сеню, который земель не поднимал весь фнм. мне в наказание за то что так безбожно против него напрулил в первом туре (2 и 3 земли у боросов в двух партиях), манабаза чудила весь оставшийся турнир( короче, напрулил ты себе 6 очков а не в честном бою заработал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вампирский меч хорош в моночерных вампирах. в БР я от него отказался, очень медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как меч может быть плохой. есть у нас одни моно черные вампиры под мастерским управлением одного товарища. это ад на колёсах и если с первых ходов появляется блейд - храни тебя аллах коли ты без ремувала. кирпичи 10/10 за 1 ману очень быстро прийдут за тобой.

 

Феодал, а я понял наконец кто ты такой и что у тебя за фнм-ы на 36 человек)) Давидюк в первом туре такой себе показатель, он разве что напрулить весь турнир может. в третьем туре отпинал бедного сеню, который земель не поднимал весь фнм. мне в наказание за то что так безбожно против него напрулил в первом туре (2 и 3 земли у боросов в двух партиях), манабаза чудила весь оставшийся турнир( короче, напрулил ты себе 6 очков а не в честном бою заработал :)

Сам догадался или Сеня рассказал?)

Давидюк пруль однозначный...Но у всех бывают неудачи...

Про свои неприходы я особо вроде не жаловался, бедный Сеня мне после отстрела его крич достал 11/11 бонхорда во второй игре, а я без ремувала уже, бедный чо...Может и дебильная была идея убрать тютелажи и вставить марки, но она позволила мне украсть бонхорда и добить его в игре, где всё решала одна атака...

С моноредом 1:2 более чем честный...

К нехорошему моновайту просто морально не был готов...

Давай не будем рассуждать кто честный, а кто напрулил. По-твоему я должен был злым уехать с 0 или 3 через бай?...

 

Моно вампиры? Моцаренко?

На ФНМ он пришел с черно-красными...

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не матерись здесь, зобанят))

И забанил, да. amarto

 

к колоде дмитрия львовича у нас никто особо не готов, тем не менее его периодически порят с его моновайтом.

 

чего не рассуждать я так и не понял. сеня с четвертью сотни земель в колоде за 4 тура ни разу не видел больше трёх)) в лэндфольном боросе. твои победы, в общем, мало репрезентативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не матерись здесь, зобанят))

 

к колоде дмитрия львовича у нас никто особо не готов, тем не менее его периодически порят с его моновайтом.

 

чего не рассуждать я так и не понял. сеня с четвертью сотни земель в колоде за 4 тура ни разу не видел больше трёх)) в лэндфольном боросе. твои победы, в общем, мало репрезентативны.

Может они и не такие, но мне важен факт победы...

Не мои проблемы, что не приходили земли, лучше деку шафлить нужно)

Мне против Дмитрия Львовича тоже не пришло желаемого, от того и проиграл...

Периодически у нас всех порят с любой декой, Олесь вон 4 очка набрал со своим всемогущим Кау-го, который не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крутой, я 3. у нас слишком много в филде "несуществующих дек" и прочего агрессивного крапа, кау-блейд в классическом виде не может вообще ничего. даже с наркоманскими заточками дреднорда периодически казусы случаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,выпрямите руки,будут результаты.Вампиры очень способная дечка.Билдить вы её можете по своему усмотрению,в основном нужно изучать метагейм.Почитайте мой пост про то как нужно рулить против той или иной дечки,может кому будет полезен.

 

Ещё хотел про марки в майне,вчера тестил с валакутом,Точный счт не помню,где то 60% на 40% в мою пользу до сайда.В основном марки и спасают,а поскольку это самый сложный матч для вампиров,то считаю их нужно класть если валакутов и (ксати ругов против которых он тоже гуд) в турнире хотя бы парочка

 

Насчёт меча,допустим я играю с моно вампирами с мечом.У меня много ремувала,если он насакает всех под меч,то станет жертвой кипера,все матчи которые я играл с моно вампирами у меня не было проблем с ними.Дело в том что у меня намного больше ответов на его угрозы.А он не может найти ответы на мои угрозы.К тому же против контроля матч у него минусовой,Нельзя делать ставку на какую либо карту,в большом турнире нет шансов с такой стратегией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, а как насчет Guul Draz Assassin ? я так понял он легален в стандарте так как есть промо, хотя промо Rize of Eldrazi

Прости за резкость, ты вообще в курсе про то, как играет эта колода? Или тебе больше нравится идея потратить четыре маны на раскачку этого нелепого существа вместо того, чтобы поставить бладгаста и каластрию? Очень рекомендую к протению любые базовые статьи про темп и то, чем агроколода отличается от контрольной. Тогда часть глупых и большинство очень глупых вопросов отпадут сами собой. Поверь мне, читать статьи - это не очень сложно и совсем не зазорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо Vampire Lacerator

раздиратель на 2й(3й,4й..) ход по 2 проносит с попутным вываливанием новых вампиров (пилотом деки)... а этот (из Гуул-Драза) по 1 хиту и ману на кач не охота тратить

Изменено пользователем Alex_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. Почему в начале темы было все прекрасно, а сейчас...

 

Про бомбу и токенов растений - просто атас.

Но я попробую объяснить. Нас парит авенджер не только тем, что не дает нам пронести пару хитов, так как лочит стол. А еще он кардинально разворачивает ситуацию на столе. Обычно выходит сразу 6-7 токенов и земля следом. Если опп сыграет один харроу, то на следующий ход на нас уже побежит толпа токенов 4/5.

С авенджером вообще ничего не сделать (и я естесственно имею в виду токенов под словом "авенджер", им же играют ради его токенов, а не как кричу 5/5 за 7 ман, правда ведь?). Нас не спасает даже марка, ответов нет.

 

Про инквизицию мейном ничего сказать не могу, не тестил. Но и мейн и сайд не резиновый, и в сайде я все-таки предпочитаю видеть дуресы. Ведь мы хотим скидывать контролям массремувал?

 

Вампирский меч и Гул-Драз Асассина обсуждать нет смысла, я считаю. Просто попробуйте потестить.

А вот мортарподы против любой агры отличный тех. Всем же очевидно, что классно комбятся с бладгастами, да и вообще. На первый взгляд не очивидно, но в игре показывают себя хорошо. А уж как хорошо отстреливают Нехусы всяким инфектам. Вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, про Кокон-Мортира (он же Mortarpod)) точно могу сказать, что карта совсем неплоха. Оттестился в МТГО, с ней хорошо) а вот с топиком про авенгера согласен, сложно, может все-таки ремувалом запастись? яимею ввиду побольше (Doom Blade, Go for the Throat) с таким планом: авенгер->харроу/культивейт/спазм->(респонс)Клинок Судьбы у меня вот как-то так получалось вытаскивать партии! Плюс к тому же аккуратнее с кипом руки, тут важно до авенгера/титана нанести максимальное кол-во демагов оппоненту

Изменено пользователем Alex_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Титан не страшен, если только он сразу на выходе не убивает через валакут. После еговыхода у нас есть время еще подровать 1 или 2 (если тутелаж) карты, где могут быть ответы в виде черного ремувала или марки. А вот против авенгера помогает только ремувал и он уже должен быть на руке.

 

А бомбой в свой ход можно убить всех растений, даже если они уже прокачались 5 раз.

 

Плюс к тому же аккуратнее с кипом руки, тут важно до авенгера/титана нанести максимальное кол-во демагов оппоненту
Даже если оппонент остался в одном хите, авенджер переворачивает игру и не дает времени топдекнуть, так как уже на следующий ход есть неиллюзорные шансы слить, ну и ответов на него меньше, чем на того же титана, как я уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1) Марка сильно лучше, чем акт предательства? Ведь у нас может не оказаться Предсказательй/мортапода.

2) Я играю без черного ремувала в мейне. При валакуте менять 4 красных на черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1) Марка сильно лучше, чем акт предательства? Ведь у нас может не оказаться Предсказательй/мортапода.

2) Я играю без черного ремувала в мейне. При валакуте менять 4 красных на черный?

 

Марка сильно лучше ,именно потому что даёт +1 к атаке.Даже если не куда сакнуть можно пронести последние хиты.Если уж не удалось пронести,то тебя на следующий ход уже похоронят.К тому же валакут стреляет на 3 или 6.Например ситуация(взял из реальной партии)Стоят 1 красный титан,1 зелёный,заряженный цветок,валакут на столе работает.МАрка в зелёного титана оп разрешает,Марка в красного цветок взорвались валакут в зелёного,Красный в атаке,добил хит в хит.Был бы акт,не добил бы,На следующий ход красный титан +валакут нас убивает

 

2 вопрос подробнее можно?

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1) Марка сильно лучше, чем акт предательства? Ведь у нас может не оказаться Предсказательй/мортапода.

Лучше, потому что для нас возможность пронести лишний хит важнее, чем сохранить лишний хит себе. Потому что одного успешного забега зеленого титана обычно хватает, чтоб убить нас с запасом. А будет он 6/6 или 7/7 - это уже не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, потому что для нас возможность пронести лишний хит важнее, чем сохранить лишний хит себе. Потому что одного успешного забега зеленого титана обычно хватает, чтоб убить нас с запасом. А будет он 6/6 или 7/7 - это уже не суть важно.

+1 Согласен, на то и агро-колода чтобы Быстро проносить хиты и убивать

 

по пункту 2: имелось наверное ввиду, что отсайживать болты/арк трейлы и сайдить думы и Go for the Throat, ну хз я лично играю и красным и черным ремувалом в мейне, но досайдить против валакута черный милое дело, т.к. даже убив стенку (которую болтом не возьмешь), можно донести спасительные хиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Согласен, на то и агро-колода чтобы Быстро проносить хиты и убивать

 

по пункту 2: имелось наверное ввиду, что отсайживать болты/арк трейлы и сайдить думы и Go for the Throat, ну хз я лично играю и красным и черным ремувалом в мейне, но досайдить против валакута черный милое дело, т.к. даже убив стенку (которую болтом не возьмешь), можно донести спасительные хиты

Возможно болты не стоит отсайдживать вообще, так как часто ими оставшиеся хиты и доносишь...

Есть идеи чем бороться против моновайта? Судя по отзывам шансов мало...

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...