Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле пока еще мало мисстепов просто вскрыли. Вот когда их наберется нормальное количество, вот это да начнется +_=

А причем тут мисстеп вообще? У тех, кто хотел ими играть, они на московском ПТКу были.

 

btw, вот лист, которым Эльдар Таги-Заде дошел до финала ПТКу.

Vampires +

Lands

4 Blackcleave Cliffs

4 Dragonskull Summit

4 Lavaclaw Reaches

4 Marsh Flats

1 Verdant Catacombs

6 Swamp

 

Creatures

4 Vampire Lacerator

4 Pulse Tracker

3 Viscera Seer

4 Kalastria Highborn

4 Bloodghast

4 Vampire Hexmage

4 Gatekeeper of Malakir

 

Spells

4 Lightning Bolt

3 Dismember

3 Go for the Throat

 

Sideboard

2 Duress

3 Sylvok Lifestaff

1 Sword of War and Peace

1 Dismember

2 Arc Trail

4 Demon of Death's Gate

2 Act of Aggression

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я почти таким же листом играю в МОДО. Ток вместо 1 хексмага и дисмемберов у меня 2 арк трейла и 2 тутеладжа. В принципе даж с каркушами с баттерскуллами матч рабочий. А дисмемберы надо бы тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут мисстеп вообще? У тех, кто хотел ими играть, они на московском ПТКу были.

 

Ну я в принципе говорил, что если очень уж начнет напрягать сикреттех мистик, скинули эквип дюресом, то ответ всегда найдут/нашли/начнут более активно использовать. Так что прямо уж так на дюресы рассчитывать я бы не стал...

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему кав-го сейчас озабочен больше матчем с комбой и мирором, а против них мисстеп - слабая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти таким же листом играю в МОДО. Ток вместо 1 хексмага и дисмемберов у меня 2 арк трейла и 2 тутеладжа. В принципе даж с каркушами с баттерскуллами матч рабочий. А дисмемберы надо бы тестить.

Ну это принципиальное отличие. 10 мэйнового ремувала (из них шесть на баттерскулл) - это важный момент этого листа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это принципиальное отличие. 10 мэйнового ремувала (из них шесть на баттерскулл) - это важный момент этого листа

 

а Лайфстафы в в листе зачем? доп лайфген изза дизмемберов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплэш в красный ради комплекта болтов настолько оправдывает ухудшение манобазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Лайфстафы в в листе зачем? доп лайфген изза дизмемберов?

Лайфстафф - это тех на миррор и другие агрессивные колоды, он делает наших существ лучше, чем существа оппонента. Тех крутой, придуман Эльдаром, раньше я такой нигде не видел. На тестах миррор вампиров у нас свелся к тому, кто больше лайфстаффов раздаст)

 

сплэш в красный ради комплекта болтов настолько оправдывает ухудшение манобазы?

Сплэш там больше на бегающую землю, чем на болт. Ну и Arc Trail в сайде тоже очень нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты так тонко тролишь парня из Благовещенска? Он уже прям вылетает к Казанскому собору.

Надо хотя бы матчей по 20 наиграть с комбой и кав-го чтобы оценить перспективы деки в текущем метагейме, ну уж не как не 5. Можно кстати твой лист на этот матч полюбопытствовать. В кау-го до ротации парили очень сильно гидеоны и доджи. Сейчас их стало в листах кау-го значительно меньше, плюс тенденция сплеша в третий цвет существенно запаганила им манабазы (прада трехцветки и до фирексии были). Так что теоретически играть с ними мы должны получше. Что касается практики, то вот лично я сюда результаты тестов с разными вариантами листов выкладывать совсем не собираюсь.

Мой лист как у Эльдара,только дистемперов 2,2 хексмага,2 арк трейла,2 тутеладжа,3 пульстрекера.

В Московском метагейме играл бы ещё ближе к его листу

 

Сегодня тестил с гв (мистики виндживайны,фауна шаманы,мечи всех видов ,баттерскул,крестоносцы)Решил убрать тутеладжи ,нормально,потом положил пару вандалов в мейн,с вандалами выиграл почти все партии.Но там всё таки нет враса,и контры,так что не ясно

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно пора тестить моноБ вампиров, я как-то игру/тестирование деки забросил совсем. Интересно чем вызван отказ от Мортарподов? Играть 2-3 Гадателями по кишкам и сайдовым техом а ля Threaten сильно результативно? А 2 Тютеладжа и 4 Ласератора в мейне это не селфкил в мете где обещает быть много Сестёр? И да Баттерскул парит сильно, время Crush!?

 

ЗЫ: Меня не так давно статейка Адама Кошки-Собаки убила, он пишет о том что грузить Вампиров картами вроде героя красного это кошмар, вы на их кост посмотрите это же 2RR. Поэтому с недвусмысленной улыбкой крутого парня ботаника он положил в мейн Баттерскул! чо 5 кост то не лишний!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно пора тестить моноБ вампиров, я как-то игру/тестирование деки забросил совсем. Интересно чем вызван отказ от Мортарподов? Играть 2-3 Гадателями по кишкам и сайдовым техом а ля Threaten сильно результативно? А 2 Тютеладжа и 4 Ласератора в мейне это не селфкил в мете где обещает быть много Сестёр? И да Баттерскул парит сильно, время Crush!?

 

ЗЫ: Меня не так давно статейка Адама Кошки-Собаки убила, он пишет о том что грузить Вампиров картами вроде героя красного это кошмар, вы на их кост посмотрите это же 2RR. Поэтому с недвусмысленной улыбкой крутого парня ботаника он положил в мейн Баттерскул! чо 5 кост то не лишний!

Act of Aggression от твина в первую очередь лежит, а во вторую - от валакута, и он совсем не замена мортарподу. Мортарпод крутой, но в сайде всего 15 карт, и он туда не влез.

Как тутеладж и лацератор влияют на матч с сестрами, я не понимаю - сестер вроде заботят не наши хиты, а собственные.

Краш крутой наверное, но я бы им играть не стал.

Красный герой спорный, но что-то делает, если их в колоде один-два, то кастятся в затянувшихся матчах они обычно нормально. И да, пятый кост тоже нормально кастится в затянувшихся матчах, с героем проблема не в четвертом косте, а в двух красных.

 

Сегодня тестил с гв (мистики виндживайны,фауна шаманы,мечи всех видов ,баттерскул,крестоносцы)Решил убрать тутеладжи ,нормально,потом положил пару вандалов в мейн,с вандалами выиграл почти все партии.Но там всё таки нет враса,и контры,так что не ясно

В кавго с черным тоже почти нет ни врасов, ни контры.

 

А моноблэк потестить интересно. Насколько там будет хорош Lashwrithe - вот в чем вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно пора тестить моноБ вампиров, я как-то игру/тестирование деки забросил совсем. Интересно чем вызван отказ от Мортарподов? Играть 2-3 Гадателями по кишкам и сайдовым техом а ля Threaten сильно результативно? А 2 Тютеладжа и 4 Ласератора в мейне это не селфкил в мете где обещает быть много Сестёр? И да Баттерскул парит сильно, время Crush!?

 

ЗЫ: Меня не так давно статейка Адама Кошки-Собаки убила, он пишет о том что грузить Вампиров картами вроде героя красного это кошмар, вы на их кост посмотрите это же 2RR. Поэтому с недвусмысленной улыбкой крутого парня ботаника он положил в мейн Баттерскул! чо 5 кост то не лишний!

Я думаю он или спецом фигню пишет,или (что более вероятно), слаб умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно пора тестить моноБ вампиров, я как-то игру/тестирование деки забросил совсем. Интересно чем вызван отказ от Мортарподов? Играть 2-3 Гадателями по кишкам и сайдовым техом а ля Threaten сильно результативно? А 2 Тютеладжа и 4 Ласератора в мейне это не селфкил в мете где обещает быть много Сестёр? И да Баттерскул парит сильно, время Crush!?

 

ЗЫ: Меня не так давно статейка Адама Кошки-Собаки убила, он пишет о том что грузить Вампиров картами вроде героя красного это кошмар, вы на их кост посмотрите это же 2RR. Поэтому с недвусмысленной улыбкой крутого парня ботаника он положил в мейн Баттерскул! чо 5 кост то не лишний!

 

Я думаю речь идет не о том, что кост 4 большой, а о том что нужно 2 красных маны. Учитывая, что большинство ремува (по крайней мере раньше) игралось за красную ману, то Герой выглядит как-то не очень.

 

Что касаемо баттерскула, то тут уже говорили про это. Очень странная опция и вряд ли играбельная в вампирах.

 

 

P.s.

Пока писал, Амарто уже ответил про Героя :(

 

Краш крутой наверное, но я бы им играть не стал.

Амарто, а почему не стал бы? "Патамушта" ничего больше не делает?

 

А моноблэк потестить интересно. Насколько там будет хорош Lashwrithe - вот в чем вопрос)

Мне не нравится. Манакост большой, хиты не гейнит, трампла нет, да и судя по листам тех же каркуш сайдовых артефактремувалов сейчас много кладут. Вот в теме про моноБ контроль он очень даже ничего так смотрится.

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю он или спецом фигню пишет,или (что более вероятно), слаб умом

 

- Это ты про меня похоже :blink:

 

1) Ну вот оказался неправильно понят: Вопрос про Мортарпод и Висера Сиеров отдельный - просто если мы хотим играть новый Акт Агрессии в сайде, а то и в мейне :happy: в сборке Воруй-Убивай то хорошо бы иметь тот "аут" куда можно кричу после использования пожертвовать, если мы отказываемся от 1 карты и сокращаем кол-во второй, то да получается что эта карта выполняет лишь функцию "Сломай комбу, убей" или "дай погоняю на Альфа-страйк". В первом случае кстати стоит заметить, что комба очень часто собирается довольно рано и помышлять в вампирах на то чтобы заложиться на наш 3-4-5 ход на минимум 3 манки для подобного ответа это что-то непостижимое + опп вряд ли будет тапать нам каластрию или гаста первым Экзархом, значит маны нужно минимум 4 открытой и надежда на отсутствие контры и спеллскайта - что-то очень непостижимое выходит. Буду тестировать (новых карт в модо нет у меня пока). На первый взгляд карта всё же чтобы похищать утилизировать + малая возможность поломать комбу в частном случае. Мне мортарпод очень нравится, уж очень синергичен с гастом и каластрией он, была б мана)

 

2) По поводу сестер - это я так к слову. Вчера как разу пару партеек сыграл когда оппу сдавали плохо и его вампиры как-то медленно разворачивались, а я отгейнился потихоньку, мне воткнули тютеладж и ласератора и я не ставя никаких серьёзных угроз выиграл за счет топдеков оппонента через несколько ходов. Это даже не столько сестёр касается как вообще наличие лайфгейна у оппонента в деке, отгейнил опп жизней 5-8 и вампирам уже очень тяжело становится бывает.

 

3) Играя с тютеладжами в мете полной артефактов я бы не стал ставить крест на Crush - пусть узенький с одной стороны, зато очень полезный с другой и кастится очень легко в отличае от Вандала. Разве что с Мисстепом рядом смотрится плохо. В модо очень давно на краш пересели вроде пилоты кровососов.

 

4) Кошка-странный, не буду попрекать его талант. Парень что-то однажды очень крутое выиграл и теперь пишет в 4-5 изданий сразу зарабатывая профит, пусть пишет. Валера, как я понял, ты блэкбордер тот самый даже в топ 8 полезных сайтов не включил :popcorn:

 

Заключение: Я растерял скилл, плохо соображаю бывает, на нац поеду, а деки нету. Отчаюсь и соберу Вишняковскую Металл-Виню!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против в кого и в каких условиях синглтон меча лежит?

объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мортарпод очень нравится, уж очень синергичен с гастом и каластрией он, была б мана)
Ты хотел сказать "были бы одновременно гаст, кластария, мортарпод и ничего не делающий оппонент, который дал бы нам спокойно вкачивать ману в комбу?" Так чуть более реально звучит.

 

против в кого и в каких условиях синглтон меча лежит?

объясните пожалуйста

Против кавго например. Безо всяких условий, просто видишь кавго - сайдишь меч. Проще некуда.

Против агро можно тоже, но там сложнее - надо, чтобы цвета агро совпадали с цветами меча, а найти например моноУ агро, если мы УГ мечом в сайде играем, может оказаться не так просто. Можно еще сайдить против агро, цвета которого не совпадают с цветами меча, но там все совсем сложно, я еще сам толком не разобрался, поэтому рассказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это ты про меня похоже :blink:

 

1) Ну вот оказался неправильно понят: Вопрос про Мортарпод и Висера Сиеров отдельный - просто если мы хотим играть новый Акт Агрессии в сайде, а то и в мейне :happy: в сборке Воруй-Убивай то хорошо бы иметь тот "аут" куда можно кричу после использования пожертвовать, если мы отказываемся от 1 карты и сокращаем кол-во второй, то да получается что эта карта выполняет лишь функцию "Сломай комбу, убей" или "дай погоняю на Альфа-страйк". В первом случае кстати стоит заметить, что комба очень часто собирается довольно рано и помышлять в вампирах на то чтобы заложиться на наш 3-4-5 ход на минимум 3 манки для подобного ответа это что-то непостижимое + опп вряд ли будет тапать нам каластрию или гаста первым Экзархом, значит маны нужно минимум 4 открытой и надежда на отсутствие контры и спеллскайта - что-то очень непостижимое выходит. Буду тестировать (новых карт в модо нет у меня пока). На первый взгляд карта всё же чтобы похищать утилизировать + малая возможность поломать комбу в частном случае. Мне мортарпод очень нравится, уж очень синергичен с гастом и каластрией он, была б мана)

 

2) По поводу сестер - это я так к слову. Вчера как разу пару партеек сыграл когда оппу сдавали плохо и его вампиры как-то медленно разворачивались, а я отгейнился потихоньку, мне воткнули тютеладж и ласератора и я не ставя никаких серьёзных угроз выиграл за счет топдеков оппонента через несколько ходов. Это даже не столько сестёр касается как вообще наличие лайфгейна у оппонента в деке, отгейнил опп жизней 5-8 и вампирам уже очень тяжело становится бывает.

 

3) Играя с тютеладжами в мете полной артефактов я бы не стал ставить крест на Crush - пусть узенький с одной стороны, зато очень полезный с другой и кастится очень легко в отличае от Вандала. Разве что с Мисстепом рядом смотрится плохо. В модо очень давно на краш пересели вроде пилоты кровососов.

 

4) Кошка-странный, не буду попрекать его талант. Парень что-то однажды очень крутое выиграл и теперь пишет в 4-5 изданий сразу зарабатывая профит, пусть пишет. Валера, как я понял, ты блэкбордер тот самый даже в топ 8 полезных сайтов не включил :popcorn:

 

Заключение: Я растерял скилл, плохо соображаю бывает, на нац поеду, а деки нету. Отчаюсь и соберу Вишняковскую Металл-Виню!

Я не про тебя,а про Кошку.Ты вполне адекватные мысли выдаёшь в основном.НЕ собирай виню,она не может

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про демонюк очень непонятно

А что с демонами-то непонятно? Их вроде уже настолько обсосали, что сказать больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсосали их неэффективность же, а тут обратное утверждение как выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как сказать "неэффективность"... лучше то ничего против валакута все равно нет. Так что просто молимся на то что нам их особо много попадаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валакута вообще сейчас практически нет

Давай поговорим об этом после того, как тебя на него два раза на наце или на ПТКу попарят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные герои между прочим очень даже хорошо входят в Каркуш. И по манабазе вроде как не часто крючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные герои между прочим очень даже хорошо входят в Каркуш. И по манабазе вроде как не часто крючит

А что лучше всех переезжает борос?...

Герои забавные...

 

Давай поговорим об этом после того, как тебя на него два раза на наце или на ПТКу попарят.

Теперь кроме магнитов у них есть ремувал из фирексии = "убей перманент и пускай его хозяин положит себе 3/3 бивня"...

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...