Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кав-Го дофига в Мск, вы чего...

 

Ну я то не про Мск, я про Спб говорю. У нас курами полтора инвалида играют. (не хотел никого обидеть хР)

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера играл и очень большую проблему увидел в лице нового эквипа,

таранного черепа в инсталяции у каркуш

вторую игру засайдил 2 дюреса 3 вандала 4 инквизици мейном

вытащил 1 мистика, 2-х убил , сломал вандалом череп и черный меч, унесли меня красным мечом(((

это все немного, точнее много печалит

 

мой лист:

4 Вампир-Раздиратель

4 Аристократка из Рода Каластрия

4 Кровавый Призрак

4 Малакирский Привратник

3 Гадатель по Внутренностям

2 Вампирша-Наговорщица

 

Spells

2 Дуговой След

4 Удар Молнии

2 Темное Наставничество

2 Взрывная Молния

2 Кокон-Мортира

2 Целиться в Горло

3 Inquisition of Kozilek

 

земли

 

3 бегающих

4 дуалки м11

4 дуалки сом

4 фечки

7 болот

 

сайд

3 вандала

3 магнита

2 дюресса

2 арктрейла

2 наговорщицы

3 марки

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера играл и очень большую проблему увидел в лице нового эквипа,

таранного черепа в инсталяции у каркуш

вторую игру засайдил 2 дюреса 3 вандала 4 инквизици мейном

вытащил 1 мистика, 2-х убил , сломал вандалом череп и черный меч, унесли меня красным мечом(((

это все немного, точнее много печалит

 

мой лист:

4 Вампир-Раздиратель

4 Аристократка из Рода Каластрия

4 Кровавый Призрак

4 Малакирский Привратник

3 Гадатель по Внутренностям

2 Вампирша-Наговорщица

 

Spells

2 Дуговой След

4 Удар Молнии

2 Темное Наставничество

2 Взрывная Молния

2 Кокон-Мортира

2 Целиться в Горло

3 Inquisition of Kozilek

 

земли

 

3 бегающих

4 дуалки м11

4 дуалки сом

4 фечки

7 болот

 

сайд

3 вандала

3 магнита

2 дюресса

2 арктрейла

2 наговорщицы

3 марки

 

Сайд выглядит довольно странно,можешь мне рассказать для чего магниты,и против кого ты их сайдишь?Ну а то что эквип проблемный это ясно было и так

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфект, черный крузейдер или какая нибудь штуковина с протекцией,

как бы наш метагейм суров, валакут отсутствует как класс, но есть куча всякого курева с разной непонятной картами, типа рыцарей с вознесением в доспехах и прочей ересью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфект, черный крузейдер или какая нибудь хреь с протекцией,

как бы наш метагейм суров, валакут отсутствует как класс, но есть куча всякого курева с разной непонятной херотой, типа рыцарей с вознесением в доспехах и прочей ересью.

Воруй убивай,протекций много бери манстикору,и бомбы трещётки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумался почему в деке Патрика Чапина не лежит Melira, Sylvok Outcast хотя бы в сайде. Если я правильно понимаю: опп играет черный зенит, мы в ответ ставим Мелиру и существа остаются на столе. Или я что-то путаю?

Updated:

А не, туплю, там же только как сорсери играется +_= Но все равно, имеет смысл заранее ставить против зенита её или нет? Как думаете? Если да, то в сайде держать или одну мейном играть?

 

P.s.

Вообще я как-то раньше не обращал внимания, что абилку Пода можно активировать только как сорсери. В данном случае ценность карты значительно теряется ИМХО и дека намного слабее, чем казалась мне изначально :(

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - почему-то. Наверное луна была в созвездии гончих псов, а Юпитер - в Козероге. Ну или пилот UB вышел покурить. Больше ничем я этот факт объяснить не могу. Пять существ на столе против самой насыщенной ремувалом колоды формата - это так же вероятно, как падение кометы мне на хвост в течение ближайшего часа.

Странно,почему комета не упала

и курить я в тот раз не выходил-просто какбы ремувала еще раздать надо,да и навалить много вампиров с кмк 1-2 особого прулежа не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s.

Вообще я как-то раньше не обращал внимания, что абилку Пода можно активировать только как сорсери. В данном случае ценность карты значительно теряется ИМХО и дека намного слабее, чем казалась мне изначально :(

Если бы оно инстантом игралось, то в стандарте не было бы колод без пода. Ни одной. И не в стандарте, возможно, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s.

Вообще я как-то раньше не обращал внимания, что абилку Пода можно активировать только как сорсери. В данном случае ценность карты значительно теряется ИМХО и дека намного слабее, чем казалась мне изначально :(

 

 

Что ты имеешь в виду под абилкой пода?

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Birthing Pod, артефакт за 3[ф]г, который говорит: посакайте существо, найдите в деке с манакостом на 1 больше и поставьте в плэй. (за 1[ф]г и тап)

Абилку можно юзать только на скорости сорсери.

 

З.Ы. почему карты не размечаються? Или мб я что не так делаю?

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Birthing pod, артефакт за 3[ф]г, который говорит: посакайте существо, найдите в деке с манакостом на 1 больше и поставьте в плэй. (за 1[ф]г и тап)

Абилку можно юзать только на скорости сорсери.

 

З.Ы. почему карты не размечаються? Или мб я что не так делаю?

Спасибо,понятно.Мне под не кажется сильной картой,видел какие то нелепые сборки с ним,не впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,понятно.Мне под не кажется сильной картой,видел какие то нелепые сборки с ним,не впечатлили

 

Ну да, я тож думаю дальше фановых дечек не уйдет. Сам собрал подобное курево в БУГ цветах.

По ощущениям под совсем не комбица с магнитами в каждой второй деке и артефакт сломами в каждой первой. Был бы он хотябы энчашкой, тогда другое дело, а так не очень совсем.

Хотя впринципе довольно весело декой играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы оно инстантом игралось, то в стандарте не было бы колод без пода. Ни одной. И не в стандарте, возможно, тоже.

 

Ну да, я поэтому очень долго удивлялся, что Ромашке (и не только) дека Чапина не понравилась, думал тупят немного ;) А оказалось я сам натупил и не прочитал то, что было написано "мелким шрифтом". Очень жаль конечно, я уже такие комбы мысленно выстраивал с различными карточками xD Вечно меня невнимательность подводит :)

 

Кстати что насчет Мелиры и зенита, есть ли в этом смысл, а то что-то так никто и не выссказался +_=

А так конечно я уже не представляю себе Вампиров без сплеша в зеленый (ИМХО все-таки данный сплеш даёт намного больше опций и разных планов на игру, чем сплеш в красный), но раз "Под" играется на скорости "сорсери", то не думаю, что такие вампиры сейчас хоть сколько-нибудь опасны. Видимо придётся все-таки собирать каркуш (или другую какую-нибудь скукотищу) на нац, что очень сильно меня печалит :sorry:

P.s.

Хотя в душе теплится надежда, что светлые умы МТГ придумают новую интересную вампирскую деку ;)

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в вампирах с подом играть зенитом и мелирой нужно много зеленых источников. Да и мелира не очень крутая, я бы лучше фауна шамана засунул:)

 

А, еще зеленый сплеш плох тем, что в типе нет бг дуалок, а у вампиров много двойных и тройных черных костов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в вампирах с подом играть зенитом и мелирой нужно много зеленых источников. Да и мелира не очень крутая, я бы лучше фауна шамана засунул:)

 

А, еще зеленый сплеш плох тем, что в типе нет бг дуалок, а у вампиров много двойных и тройных черных костов

 

Речь шла о черном зените, а Мелира как опция против него. Зенит же кладет каунтеры -1/-1, а Мелира вроде как не даёт этого сделать. Отсюда и вопрос есть ли смысл играть её мейном или хотя бы сайдом.

 

Не совсем понимаю зачем нужны дуалки в этой деке +_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю зачем нужны дуалки в этой деке +_=

Чтобы кастить мелиру. Только она от черного зенита не поможет, потому что ее превентивно убьют думблейдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matthew Landstrom и его Вампиры мне очень даже нравятся. Сикрет тех - 4 Duress вместо Vampire Hexmage, что правильно, Джейса лучше убивать за 1 ману, чем за две.

Кстати, а не было ли слухов о возвращении Vampire Nocturnus в М12 или хотя бы в новом сете?

Изменено пользователем Юный Подаван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matthew Landstrom и его Вампиры мне очень даже нравятся. Сикрет тех - 4 Duress вместо Vampire Hexmage, что правильно, Джейса лучше убивать за 1 ману, чем за две.

Кстати, а не было ли слухов о возвращении Vampire Nocturnus в М12 или хотя бы в новом сете?

Нет, ноктюрнус не вернется. А в новом сете он и вовсе бессмысленный, потому что все остальные вампиры отротируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matthew Landstrom и его Вампиры мне очень даже нравятся. Сикрет тех - 4 Duress вместо Vampire Hexmage, что правильно, Джейса лучше убивать за 1 ману, чем за две.

Кстати, а не было ли слухов о возвращении Vampire Nocturnus в М12 или хотя бы в новом сете?

 

удачи убить джейса, когда он будет на столе за одну ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мелира же достаётся через Под, в этом вроде и фишка деки, что всё нужное можно через Под достать,а не с руки играть. Разве нет? + 6 доставалок на единственный форест в случае если что-то там с Подом не получилось.

Про думблейд да, согласен (хотя наверное Целиться в Горло, если мы после сайда говорим :) ). Но с другой стороны это потраченный ремувал. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] хз, Ваше мнение - лесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ноктюрнус не вернется. А в новом сете он и вовсе бессмысленный, потому что все остальные вампиры отротируются.

Надеюсь на новых вампиров в сете.

 

удачи убить джейса, когда он будет на столе за одну ману.

Ну да, предложение сформулировано мной не верно. Просто Дюресс намного универсальнее Хексмага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мелира же достаётся через Под, в этом вроде и фишка деки, что всё нужное можно через Под достать,а не с руки играть. Разве нет? + 6 доставалок на единственный форест в случае если что-то там с Подом не получилось.

Про думблейд да, согласен (хотя наверное Целиться в Горло, если мы после сайда говорим ). Но с другой стороны это потраченный ремувал. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] хз, Ваше мнение - лесом?

 

Конечно, Мелира идет в лес, собственно, откуда и прибыла. И способность Birthing Pod играется на скорости сорцери, как мы уже выяснили.

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...