Перейти к публикации

Вход в Легаси.


Annihilator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шура синглтон гоблин гайда сдал себе 3 игры подряд на топдек опене, ежели вы думаете, какая там карта последняя.

 

вот он ключевой навык проплеера!)))

 

и не важно какая у тебя дека))) т1 или не очень

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, юзернейм, собирай тир-1 деку, вроде АНТа

и учись ей играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери твин. Основа колоды - копеешная, т.к. он побанен в модерне. На турниры будешь брать форсы/интуиции/фечки. Да, от тех же чудес (если они вообще есть в подольске) будешь отъежать (хотя сильно от билда зависит), зато честные будешь раскатыават без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, юзернейм, собирай тир-1 деку, вроде АНТа

и учись ей играть

Ант тиер1 ровно до конца месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ант тиер1 ровно до конца месяца

Ты про синий спелл, который суржик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про синий спелл, который суржик?

Синий спелл, который сюрджик, не является такой большой проблемой для анта по сравнению с эльдразями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входить в легаси надо той колодой, которой хочется играть, в управлении которой ты хочешь расти как игрок. Единственный способ понять что это за колода - играть всем подряд, и начинать надо с игр в cockatrice. Попасть сходу в свой архетип практически невозможно, а ошибка будет стоить дорого(деньги, время, силы).

Рецепт:

1-наиграй от 20 игр каждой тиер 1 колодой, потом переходит на тиер 2.

2-после п.1 примерно(!) поймешь какой архитип ближе. Комба/контроль/агра/мидрейндж.

3-стрельни карт на турнир в клубе.

4-если все ок, то начинай собирать колоду.

 

Начинать собирать колоду надо с самый ликвидных карт-это манабаза в виде фечек и дуалок. Вастики и порты к этой категории в данный момент не относятся, на мой взгляд.

Параллельно сбору манабазы можно выменивать дешёвые карты типа brainstorm, ponder и тд., эти карты есть у каждого в обменнике.

 

Не слушай совета собирать здесь и сейчас маналесс дредж, бурна, моно б и тд- это бестолковая трата денег, сил в том числе маральных, времени. Играй в кокатрисе и анализируй свои ощущения от пилотирования каждым архитипом.

 

Пункт 0-найди наставника-это самый короткий путь, который только существует на этой планете.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если человек на первом пункте решит, что ему по нраву гриксис, шардлесс и ТА, как он с 0 начнет выполнять пункты 3 или 4?

 

И да, вастики играют более, чем в половине тир1 колод, как их можно считать неликвидными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если человек на первом пункте решит, что ему по нраву гриксис, шардлесс и ТА, как он с 0 начнет выполнять пункты 3 или 4?

 

И да, вастики играют более, чем в половине тир1 колод, как их можно считать неликвидными?

Что ты имеешь ввиду "с 0"?

У гриксиса, шардлесса и та много одинаковых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь ввиду "с 0"?

У гриксиса, шардлесса и та много одинаковых карт.

Он имеет в виду моря, тропики, вулканики, баё, тармо, лилее и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, вастики играют более, чем в половине тир1 колод, как их можно считать неликвидными?

Элементарно. Они у всех, кому нужны, уже есть, их много, они не играют в модерне в отличии от фечек. Это моё мнение, ты, конечно, можешь с ним поспорить.

 

Он имеет в виду моря, тропики, вулканики, баё, тармо, лилее и так далее.

Вариант один-купить.

Легаси дорогой формат, войти в него бюджетно не(!) получится. Конечно все зависит от целей игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас самые дешевые заходы в формат, помимо бурна, это: инфект(половина из модерна), гоблинцы и шторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Не надо ориентироваться на цены и сбивать парня! Сперва ему надо понять чем ему нравится играть, а для этого нужно месяц(минимум) сидеть в кокатрисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Не надо ориентироваться на цены и сбивать парня! Сперва ему надо понять чем ему нравится играть, а для этого нужно месяц(минимум) сидеть в кокатрисе.

это тебе не надо сбивать парня, он должен сразу понять из каких колод должен выбирать, а какие нет смысла тестить, потому, что тупо денег стока он в принципе не готов тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Не надо ориентироваться на цены и сбивать парня! Сперва ему надо понять чем ему нравится играть, а для этого нужно месяц(минимум) сидеть в кокатрисе.

Чот я когда в легаси входил, сразу собирал рыб и ни в каком кокатрисе не сидел. Играл и радовался. потому что не с легаси начал играть, а с типка, и уже нормально понимал, какие стратегии мне больше по нраву. Со временем мутировал, конечно, стал комбуном, но тем не менее.

Месяц в кокатрисе - это для задротов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хочу играть турнирную магию, поэтому в будущем хотел бы собрать хорошую турнирную деку."-это последний абзац из первого поста.

На основании его я и предлагаю парню не тратить деньги на то, чем ему потом наверняка не понравится играть, а это в свою очередь потом может вовсе отбить у него желание играть легаси.

Даже если он окончательно решил собрать дешевую колоду, то ему все равно надо наиграть ими всеми, а уже потом закупать картон. Даже в таком случае надо смотреть в будущее и собирать так:бурна->ур->гриксис, если по результатам теста хочется гриксис.

 

Чот я когда в легаси входил, сразу собирал рыб и ни в каком кокатрисе не сидел. Играл и радовался. потому что не с легаси начал играть, а с типка, и уже нормально понимал, какие стратегии мне больше по нраву. Со временем мутировал, конечно, стал комбуном, но тем не менее.

Месяц в кокатрисе - это для задротов.

Прежде чем это писать уточнил бы у топикстартера такая ли у него ситуация как и у тебя. И еще говорят(хотя многие не верят), что легаси сложнее типка. Чтобы нормально определиться с декчойсом, со своими целями в легаси да и с самим форматом в целом надо подзадротить, это вообще ни для кого не секрет. Парень хочет заниматься турнирной магией, а не трещать на форуме о былом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сюда придут люди и начнут смеяться над фразами "легаси сложнее типка" и "парень хочет заниматься турнирной магией" в применении к легаси, я даже не стану на них обижаться и удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сюда придут люди и начнут смеяться над фразами "легаси сложнее типка" и "парень хочет заниматься турнирной магией" в применении к легаси, я даже не стану на них обижаться и удалять.

Нет, такого нам не надо. Пожалуй, хватит советов для начала.

 

Топикстартер, если у тебя еще остались вопросы по вхождению в легаси - пиши мне в личку, открою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...