Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Король умер? или Эволюция стандарта


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хммм... Раз нашлись желающие поиграть аллаями, то хочу сообщить, что сайд у деки кривой, и против некоторых колод сайдиться на ходе и на дрове надо по-разному. Ярчайший пример - валакут.

 

Можно пример? А то я ночью что-то туго соображаю. Всайживаем Unified Will и Mark of Mutiny, что отсайживаем и в каком порядке?.. Безусловная контра за 2 - это круто.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример? А то я ночью что-то туго соображаю. Всайживаем Unified Will и Mark of Mutiny, что отсайживаем и в каком порядке?.. Безусловная контра за 2 - это круто.

 

Возможно и то и то сайдят, если первые ходят, потому что не успеют отконтрить критичный спел, а от сворованного титана профита не будет.

 

ЗЫ Мне, кстати, в статей флешбеки унылые совсем не понравились, реально после первого, ну второго, хотелось закрыть и не читать. Лучше бы про кино какое-нибудь написал, если воду лить надо.. имхо.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья ок. выбор союзников в итоге - хм, как-то неожиданно.

 

Да нет, союзники -- это настолько неожиданно, что некоторая "бомба" в этом есть.

Разорвётся она или нет -- будет понятно через неделю.

 

Конечно, неплохо было бы, чтобы ими кто-то выиграл на днях. И не ФНМ.

 

Валера, мы за тебя болеем всё равно! Не вешать нос! Шансы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал обе статьи сейчас, небольшое отсупление : я НЕ турнирный игрок, но статьи иногда читаю.

Первая статья более фановая, она про всех и для каждого, в ней есть шутки которые вызывают улыбку на лице, есть авторские идеи "с белого листа".

Вторая статья намного более серьезная (это обв не минус, но аудитория имхо другая)

И в этой серьезной статье ты делаешь выводы играя не правильно, при этом признавая не правильную игру. Я про этот кусок :

"Гайд показал Green Sun's Zenith, и я начал атаковать, вываливая на стол все, что есть и не закладываясь на свиперы (что, вообще говоря, является недопустимым риском). После счета 5-1 (один раз я помуллиганился до четырех) Миша сказал «пожалуй, стоит положить несколько свиперов в мэйн». Именно. Те самые слова, которые я хотел услышать. Он добавил Pyroclasm, и матчап немедленно перевернулся в его пользу. Собственно, что я и хотел подтвердить: Kuldotha Red проигрывает подготовленному оппоненту, но ее существование определяет формат."

ВОзможно играя правильно (не зная деки опа) матч был бы не крут, как ты описал не так ли?

Дальше идем к билду валакута, мне дураку не ясно чем крутой слим,(Caw-Go) видел, крича за 5 маны убивающий эквип? А если нас так страшит эквип то почему всего 3 болта? Если начал разжевывать - разжуй до конца.Тоже самое про котха, (возвращаясь к отсуплению может быть это известный тех, который я пропустил, не знаю)

С али все хорошо, фановая дечка которая может выстрелить там расписывать не нужно, так же как и не нужно было расписывать про СС-18.

ВОт как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всём при том, аллики как стреляли раньше нормально, так и сейчас в порядке. в упоминаемом эртаем локал сторе много ума выйгрывать не надо, половина контингента дети, вторая половина с кав го без джейсов. интересно другое, что тот же пан оутрудер с теми же самыми алликами добивался успехов в "основном" клубе, где весь цвет киевской магии заседает.

 

увр аллики чрезвычайно зависимы от прокладки между картами и стулом. нечасто удаются ноубрейн сдачи как у найя версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этой серьезной статье ты делаешь выводы играя не правильно, при этом признавая не правильную игру. Я про этот кусок :

ВОзможно играя правильно (не зная деки опа) матч был бы не крут, как ты описал не так ли?

Там в том и была идея, что я хотел показать оппоненту, что он не готов к матчу. То есть я предположил, что он повелся на модные веяния и вынул из мэйна свиперы. И да, если бы я закладывался на потенциальные свиперы, я там вроде бы только в одной партии не успевал, так что один фиг матч был очень положительный.
Дальше идем к билду валакута, мне дураку не ясно чем крутой слим,(Caw-Go) видел, крича за 5 маны убивающий эквип?
Именно так. Меч у них в колоде один, и без него им сразу становится сильно труднее.
А если нас так страшит эквип то почему всего 3 болта?
Потому что нас страшит один эквип, а не существа, которых там миллион.

 

Если начал разжевывать - разжуй до конца.Тоже самое про котха, (возвращаясь к отсуплению может быть это известный тех, который я пропустил, не знаю)
Котх - это очень старый тех, он еще до worlds появился.

 

Можно пример? А то я ночью что-то туго соображаю. Всайживаем Unified Will и Mark of Mutiny, что отсайживаем и в каком порядке?.. Безусловная контра за 2 - это круто.

Unified Will на дрове ничего не контрит против билдов, в которых есть одновременно стенка и кобра.

 

увр аллики чрезвычайно зависимы от прокладки между картами и стулом. нечасто удаются ноубрейн сдачи как у найя версии.

Тем интереснее, собственно говоря. Ну то есть, колодой можно играть в магию, а не в пасьянс, кто лучше раздаст, ты или оппонент. Я, собственно, Найю даже билдить не стал, хотя там Lead the Stampede очень вкусно выглядит.

 

ЗЫ Мне, кстати, в статей флешбеки унылые совсем не понравились, реально после первого, ну второго, хотелось закрыть и не читать. Лучше бы про кино какое-нибудь написал, если воду лить надо.. имхо.

Ну это личное дело каждого. Я понимаю, что понравиться всем невозможно, но я решил, что большей части аудитории это будет интересно. Мнение учту, конечно же, только пока не знаю, как именно) Может быть, попробую писать менее скучные лирические отступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это личное дело каждого. Я понимаю, что понравиться всем невозможно, но я решил, что большей части аудитории это будет интересно. Мнение учту, конечно же, только пока не знаю, как именно) Может быть, попробую писать менее скучные лирические отступления.

Забавно, а я считал это как пародию на за уши притянутые лирические отступления, которыми так изобилуют магические статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, а я считал это как пародию на за уши притянутые лирические отступления, которыми так изобилуют магические статьи.

Взял все и спалил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял все и спалил)

Нуачо? надо пальцем тыкать, если так непонятно. К тому же не все с тобой хорошо знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том что выскакивают какие то фиши с мистиками, хавками, мирранскими крузейдерами, маналиками и джейсами и мечей у них не 1 а 3 аж.

что с такими делать Валера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том что выскакивают какие то фиши с мистиками, хавками, мирранскими крузейдерами, маналиками и джейсами и мечей у них не 1 а 3 аж.

что с такими делать Валера ?

В сайде есть дополнительные ацидики, nature's claim и ремувал. А до сайда не очень будет, да. Но ты же сам понимаешь, что нельзя быть готовым вообще ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверен в необходимости клейма ? мб бесцветный блокер вурмкойл лучше ? он просто и с посайжеными ловухами синергичен и вообще мужчина хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверен в необходимости клейма ? мб бесцветный блокер вурмкойл лучше ? он просто и с посайжеными ловухами синергичен и вообще мужчина хороший

Клейм от квестов помогает еще. Там все остальные варианты плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клейм от квестов помогает еще. Там все остальные варианты плохие.

 

лана всё убираю вурмкойлов кладу клеймы

и молюсь на тебя

что ж делать то теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень клёвая статья и довольно хорошо скомпонованная - статьи других авторов на тему нового в типе 2 давали довольно много эмпирической информации, но эта позволяет осознать информацию с точки зрения теоретической и это здорово.

 

Союзники в конце статьи мне кажутся немного странным техом для победы - автор замечает, что дека должна быть врасоустойчивая, но сейчас все аггро-деки с красным цветом играют от 6 спеллов типа Lightning Bolt . Если эти болты раздавать более-менее агрессивно, то можно очень легко отстрелить всех союзников. Таким образом, защищаясь от враса, можно не спастись от кучи точечного ремувала, а это значит, что дека будет играть в лучшем случае 50/50 матчи с любой аггрой. И это при том, что алики не факт, что хорошо играют против контроля, или валакута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзники в конце статьи мне кажутся немного странным техом для победы - автор замечает, что дека должна быть врасоустойчивая, но сейчас все аггро-деки с красным цветом играют от 6 спеллов типа Lightning Bolt . Если эти болты раздавать более-менее агрессивно, то можно очень легко отстрелить всех союзников. Таким образом, защищаясь от враса, можно не спастись от кучи точечного ремувала, а это значит, что дека будет играть в лучшем случае 50/50 матчи с любой аггрой. И это при том, что алики не факт, что хорошо играют против контроля, или валакута.

Колода там предлагается как бы для предполагаемой пост-парижской меты, когда все заполонят каркуши. Очевидно, среди агро-дек алики далеко не чемпионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзники в конце статьи мне кажутся немного странным техом для победы - автор замечает, что дека должна быть врасоустойчивая, но сейчас все аггро-деки с красным цветом играют от 6 спеллов типа Lightning Bolt . Если эти болты раздавать более-менее агрессивно, то можно очень легко отстрелить всех союзников. Таким образом, защищаясь от враса, можно не спастись от кучи точечного ремувала, а это значит, что дека будет играть в лучшем случае 50/50 матчи с любой аггрой. И это при том, что алики не факт, что хорошо играют против контроля, или валакута.

Во-первых: я сказал, что союзники - это способ победить кав-го. Я нигде не говорил, что союзники - это способ победить всех вообще.

 

Во-вторых, какие такие агродеки с красным? кулдота ред? Им обязательно надо сдавать ремувал на фриблейда, блейдмастера, паладина и клерика. Любое из этих существ, простояв на столе два хода, выигрывает. Ну и у нас тоже сайдового ремувала хватает. Больше агродек с красным я не знаю, а квесту союзники не проигрывают, я вчера проверил (к сожалению, я был с неправильной стороны стола).

 

В-третьих, возвращаясь к болтам. Валкут - плохой матчап. Это так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше агродек с красным я не знаю, а квесту союзники не проигрывают, я вчера проверил (к сожалению, я был с неправильной стороны стола).

 

В-третьих, возвращаясь к болтам. Валкут - плохой матчап. Это так, да.

 

Валер, привет.

 

Я потестил твое курево в МОДО. Квесту, кстати, я проигрывал. В МОДО сейчас квест простой - он только на раке играет, без всяких нововведений аля завали толпой. И я пока не понял, как бороться с птичкой 6/8 убей перманент на 4й ход. Впрочем, это дело тестов, возможно, в ровных матчах алики действительно сильны. Еще под мету, конечно, можно просто положить арт-ремувала инстантного....Хотя квестов не очеь много

 

В МОДО достаточно много другой колоды-повелителя - вампиров. Вот тут дела у аликов получше, чем у того же квеста. Квестом я вампирам чаще проигрывал...особливо после сайда, когда ремувала 8. Аликов так просто с толку не собьешь. Чан жутко понравился в этом матче...еще роляет лайфгейн. В целом, лучше чем с квестом. В твоем сайде, ксати, против Вампов только чан еще да протекция...Но это можно переделать.

 

 

Поиграл и с валакутом. в МОДО нет укуренных версий, все просто - разогнался, наставил убил. И тут ты прав, до сайда как-то печально. Хотя те же болты не очень парят. Парит, что не упинав к 5му мы мало что можем представить. (нет у нас волшебной птицы 6/8 убей титана)

 

вот мысль у меня, не лучше ли кольца марки? Все-таки кольцо - это навсегда, иногда хочетсья и чан и кольцо и. т. д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше агродек с красным я не знаю

Боросы же. Я на квалифаере одолел ими союзников Дачника (он в итоге 5-2 сыграл). Честный топдек синглтон ошейника к трем горам и трем пингерам на столе инклюдед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, привет.

 

Я потестил твое курево в МОДО. Квесту, кстати, я проигрывал. В МОДО сейчас квест простой - он только на раке играет, без всяких нововведений аля завали толпой. И я пока не понял, как бороться с птичкой 6/8 убей перманент на 4й ход. Впрочем, это дело тестов, возможно, в ровных матчах алики действительно сильны. Еще под мету, конечно, можно просто положить арт-ремувала инстантного....Хотя квестов не очеь много

Tuktuk Scrapper надо раздавать. А еще квест не всегда имеет квест на стартовой руке. А если там на 3-4 ход квест не зарядили, то квест выиграть не может никак - все существа аллаев толще и страшнее.

 

В МОДО достаточно много другой колоды-повелителя - вампиров. Вот тут дела у аликов получше, чем у того же квеста. Квестом я вампирам чаще проигрывал...особливо после сайда, когда ремувала 8. Аликов так просто с толку не собьешь. Чан жутко понравился в этом матче...еще роляет лайфгейн. В целом, лучше чем с квестом. В твоем сайде, ксати, против Вампов только чан еще да протекция...Но это можно переделать.
В этом матче мы сайдим 4-5 ремувала например. думаю, должно помогать. И Emerge Unscathed может быть хорошим. Я, кстати, даже думаю, что можно подумать над тем, что он в этой мачте лучше чана.

 

Поиграл и с валакутом. в МОДО нет укуренных версий, все просто - разогнался, наставил убил. И тут ты прав, до сайда как-то печально. Хотя те же болты не очень парят. Парит, что не упинав к 5му мы мало что можем представить. (нет у нас волшебной птицы 6/8 убей титана)

 

вот мысль у меня, не лучше ли кольца марки? Все-таки кольцо - это навсегда, иногда хочетсья и чан и кольцо и. т. д?

Вот я тоже в итоге квалифаер играл с джорнеями вместо марок. Самая большая проблма марки - то, что у нас нет Teetering Peaks в колоде.

 

Боросы же. Я на квалифаере одолел ими союзников Дачника (он в итоге 5-2 сыграл). Честный топдек синглтон ошейника к трем горам и трем пингерам на столе инклюдед.

А, так работает. С пингером все до того плохо, что я решил об этом никому не рассказывать) И думал над тем, чтобы играть пингером самому.

Зато в несомненные плюсы колоды стоит зачесть прекрасный матч с BUG имени Леши Головина. Надо только не быть таким, как Илья Вихарев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не согласен с тем, что Найя алики круче. Потестил и тех и других, рак у Найи получается несколько чаще, да, но я все же склонен стабильнее выигрывать у кав-го спелпирсом во врас, чем надеяться на мифический голдфиш.

С любой агрой тоже лично у меня получается в плюс, на той стороне стола начинает банально заканчиваться ремувал. самое главное тут понимать, что более актуальной цели для пирса чем болт мы врядли дождемся, а если и дождемся, то может быть уже поздно.

С квестом натестил в сумме партий 20. Натестил что-то в районе 50/50 или лоу плюс для аликов. Проигрывал только раку, но оппонент выдался матерым и рак сдавал себе часто) В целом же до сайда план проклясть оппонента, чтобы он не сдал себе квест, после сайда туктук выигрывает нам матч без шансов, дело только в том, чтобы как-то дожить до 4х ман.

С валакутом матчап да, в минус, хотя и не скажу, что слишком уж ощутимо. До сайда надеемся на рак, после сайда топчим оппонента и заставляем играть титана/вурма ненадежно. А там как Бог марку пошлет.

з.ы. кстати в сайде мне белая ловушка понравилась существенно больше, чем Emerge Unscathed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...