Перейти к публикации

Как я стал Koth's Courier–ом, или битвы несуществующих колод.


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Режим «Графоманство» 'ON'

Увидев объявление о первом квалифаере на нац России, я сначала думал забить, так как со времен Стандарта на Миродине первом и Камигаве все сыгранные мной квалы проходили по схеме: сыграй хорошой колодой с худшими матчапами в первых трёх турах. Так было, когда в типе был Хартбит, я им сыграл подряд с двумя несуществующими UW контролями. Так и в предпоследнием типе (алара+зендикар), когда я радосно сыграл боросами с двумя непонятными агробантами, которые мне предлагали на второй-третий носорогов. Можно упрекать себя за полное неумение играть, но не настолько же. И все таки за несколько дней до квала, я понял, что хочу пойти пофанится и тут стал вопрос: чем играть. Так как я неадекват и нуб, я решил, что надо идти несуществующей колодой, которая будет хорошо играть с агрессиями (учитывая склонность московского комюнити к агрессиям). Конечно Париж намекал на возрождение UW-контролей, но я не верил в наличие такого количества джейсов. Ну и плюс Спасибо Валере, который обеспечил метагейм Союзниками. И того пораскинув мозгами по веткам дерева я решил идти BR-агроконтролем собственного сочинения.

Снабдив колоду десятью картами инстантного ремувала, Гейткиперами и Кожедерами при поддержке четырех карт дискарда, Найтхоков и Инфернальных Титанов во главе с Вурмкоил Энжином, я сел играть первый тур.

В первом меня ждал староформатный монорэд с собакам-улыбаками, который предложил мне подряд трёх Проводников и два сиринг блейза в найтхока и гейткипера, что весьма неприятно сказалось на количестве хит-поинтов и Проводники прямо таки проводили меня ко второй партии. Сайдил Дисфигуры.

Во второй играем в режиме подними ремувал для геопеды, поднял, но там варлорд, и куча других глупостей, оппонент играет правильно, не подставляясь под Привратников, а я не поднимаю думблэйда. Поиграли. 0-1

Радостно пью кофе и думаю, что нельзя играть с температурой. Попутно смотрю, как играют миллионы Caw-Go, испытываю некоторый дискомфорт от того, что не угадал.

Второй тур радует меня еще одной несуществующей колодой на Возвышении Пироманта. В первой адски профлудило и оппонент смог неспеша зарядить ассеншены и неспеша меня убить. Сайдимся – минус кожедеры и думблэйды, плюс насилие и меморициды.

Во второй радостно не понимаю ни одной карты из сайда. Но сжигаю. Оппонент не показал ни одного асеншена, удивляюсь и не понимаю, вдруг он их отсайдил. Третяя волшебная, дюрес и инквизиция не показывают ни одного асеншена и я делаю ошибку стоившую игры, говорю меморицид в …… та-дам правильно, в карту которая делает 4 дырки, в лайтнинг бурст :slon-pro: . Вижу в колоде асеншены :slon-pro: , расстраиваюсь. Оппонент грязно топдэкает 3 асеншена и закономерно убивает меня болтами. 0-2 За соседними столами собрались трое союзников. (Вот тут бы дропнуться, но я думаю, что есть небольшой шанс пройти с 5-2, а на нижних столах миллионы агроколод).

Третий тур – долгожданная агродэка – моновайт квест. Перед оппонентом не удобно, так как он таки мулиганился в обеих партиях, в одной до 5. Тут без шансов, ибо, как потом выяснилось там не было еще и BG мечей. Обе партии проходили под эгидой – существо – ремувал, существо – ремувал, 2 существа – арк трейл. Поиграли. 1-2 и ждем третий тур. Душно, голова болит температура растет.

4-ый тур и Сережа с Кулдоха рэд. Ну тут все по плану убивай и властвуй. И даже вылез из под голдфиша. Особо знаменателен момент:

Кожедер – слэш

Найтхок – слэш

Топдэк Найтхока – топдэк слэша

Третий Найтхок – четвертый слэш

Дальше грязно поднимаю 6-ую землю и ставлю старшего брата всех Полуночников – Вурмкоила. Витя показывает руку с болтом и двумя гальваниками и сдается. 2-2. Ну что, показатели боевого духа+2.

Пятый тур, он же последний для меня и опять несуществующая колода – Моногрин рампа. Тут меня одолел дичайший флуд, я пожелал оппоненту удачи и довольный отыгранным турниром отправился домой.

К чему я все это? Да просто так, пографоманить. И сказать, что значительно веселее играть несуществующими колодами, чем колодами из Интрнетов. Эти скучнейшие мирроры Ворон – ме.

Спасибо Лёшам, Ване и Вите за карты. Мише за то, что передал непригодившиеся нексусы (план Б был играть инфектом, но при здравом размышлении играть колодой, которая зависит от расклада на 95% и на 5 от того, чем играет оппонент, я не стал).

Да, и играть с температурой как то совсем не Окю

Играйте в Магию, … ну вы в курсе…

Режим "Графоманство" 'OFF'

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо за игру приятному оппоненту в пятом туре от Эльдрази и компании.

 

Но тем обиднее, что и для меня этот тур стал последним, так как, очевидно, болезнь (злой умысел отметаю сразу же) заставила оппонента поставить на слипе "Drop? - yes" против моей фамилии.

Отдельное спасибо главному судье соревнований, который решил не устраивать себе геморроя в виде перепаррингов (6-й тур ведь в момент, когда я осознал, что все не так, еще не начался), а просто дать геймлосс неудачнику. И дело с концом! Ах да, предварительно "проконсультировавшись с организатором соревнований". Лол!

 

В тот момент хотелось рвать и метать, но потом осознал, что надо из всего извлекать урок. Из такого опыта в том числе и тем более. ВотЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сожалею. Я не нарочно, чесслово. Но слипс надо проверять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабак. Надо было не только дропнуть оппонента, но и победу себе вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабак. Надо было не только дропнуть оппонента, но и победу себе вписать.

коробочка со слипами иногда без присмотра была. Надо вообще всех остальных дропать было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробочка со слипами иногда без присмотра была. Надо вообще всех остальных дропать было!

Подписи подделывать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписи подделывать тяжело.

галочку поставил и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ый тур и Витя (Exhume) с Кулдоха рэд.

 

Насколько я понмю товарищ Exhume играл валакутом, а эту фееричную партию с кулдотой ред я наблюдал, сидя слева от тебя, ты играл с Сергеем Людновым вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понмю товарищ Exhume играл валакутом, а эту фееричную партию с кулдотой ред я наблюдал, сидя слева от тебя, ты играл с Сергеем Людновым вроде...

Вот да, Витя валакутом играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ый тур и Витя (Exhume) с Кулдоха рэд.

что за чудеса ? )))))))))))))

я играл валакутом и с тобой не играл ))))))))))))))))))))))) 4ый тур был у меня с господином Лучковым он меня отравил например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понмю товарищ Exhume играл валакутом, а эту фееричную партию с кулдотой ред я наблюдал, сидя слева от тебя, ты играл с Сергеем Людновым вроде...

Все, пипец моему Мозгу, не буду больше с температурой езить на турниры))))))))))))))) Спасибо, испарвлю. С Витей просто много общался на турнире, почему то заело в мозгу

 

4-ый тур и Витя (Exhume) с Кулдоха рэд.

что за чудеса ? )))))))))))))

я играл валакутом и с тобой не играл ))))))))))))))))))))))) 4ый тур был у меня с господином Лучковым он меня отравил например.

 

Вить, прости запрелестнца, и Сережа тоже.

 

Все попутал, я же написал -Бездарь

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не я сам даж задумался малоли чо забыл пропустил ))))))))

кстати Валера звал звал на коньяк а сам безудержно играл до последней минуты каждый тур :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не я сам даж задумался малоли чо забыл пропустил ))))))))

кстати Валера звал звал на коньяк а сам безудержно играл до последней минуты каждый тур :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Я специально выбрал на турнир агродеку, чтобы быстрее играть, но нет блин, не случилось. Но коньяку мы с тобой еще выпьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально выбрал на турнир агродеку, чтобы быстрее играть, но нет блин, не случилось. Но коньяку мы с тобой еще выпьем.

 

я запомнил последнее предложение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА У НАС ВСЯ СУББОТА ВПЕРЕДИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально выбрал на турнир агродеку, чтобы быстрее играть, но нет блин, не случилось. Но коньяку мы с тобой еще выпьем.

вот кстати да, с коньяком и у меня не заладилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати да, с коньяком и у меня не заладилось:(

 

тогда как и намекает Шурш - суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...