Перейти к публикации

Отчет о Первой Невской Волне Легосе


phosphorus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С утречка чувствую себя не очень, но деваться некуда – надо Легосе поддерживать. Кое-как доезжаю до Саргоны и вижу народу тоже не очень, а минут 15 осталось до начала. Все в тулупах и валенках – холод в Саргоне замогильный. Слушаю мрачные речи о максимум 8-ми участниках - от народа и обещания никогда больше не приходить на подобные сборища - от Романа Николаева лично. Стреляю второй ильготтен у Андрея Белостоцкого ибо чудо как хорош. Записываю лист.

 

 

TES by Silyukov Oleg + 1 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

1 Scalding Tarn

2 Underground Sea

1 Badlands

1 Volcanic Island

2 City of Brass

4 Gemstone Mine

 

Spells

3 Chrome Mox

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

2 Cabal Ritual

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

3 Duress

1 Silence

2 Orim's Chant

4 brainstorm

4 Ponder

4 Burning Wish

4 Infernal Tutor

1 Ad Nauseam

1 Ill-gotten Gains

1 Tendrils of Agony

Sideboard

1 Deathmark

2 Pyroblast

1 Silence

1 Thoughtseize

1 Empty the Warrens

1 Diminishing Returns

1 Tendrils of agony

1 Shattering Spree

1 Ill-gotten Gains

1 Virtue's Ruin

1 Duress

2 Chain of Vapor

1 Echoing Truth

 

13 человек набралось, пессимисты поутихли. Поехали.

 

1 раунд

Андрей Белостоцкий

Моноблек

Заранее настраиваюсь на хорошую игру – с Андреем по другому не бывает. В не зависимости от результата ))

В первой довольно быстро кручусь, несмотря на летевший в меня пару ходов дискард.

Во второй меня порют нантукой, дискардят и складывается ситуация, когда надо играть либо через иль готтен (на руках), либо дроваться диминишенг ретурнсами. Первое надежно вносит на 20, но рискует нарваться на грейвхейт, второе несколько рандомно. Решая играть через ретурнс начинаю кастовать. После второго спела Андрей интересуется с покерфейсом о количестве карт упавших на кладбище в этот ход. Их всего две, я решаю что у него черная ловушка, для меня безопасная, и меняю решение - крутить через ильготтен. В итоге получаю справедливую фею в оба тютора от хитрого Андрея. Бывает.

В третьей наваливаю 16 гоблов на первый и Андрей не успевает.

После немного рассуждаем о типичном сайде моноблека.

3 очка.

 

2 раунд

Михаил Протасов

Зоопарк

С зоопарком у меня сложные отношения…

В первой меня довольно бысто порют, комба не складывается, приходиться крутить через диминишинг, с которого я радостно поднимаю толпу пондеров и земли.

Во второй дикарка смотрела на мою тошноту на второй (вроде даже чантом прикрыл – так все хорошо было).

В третьей я никак не могу поднять разгона, зато поднимаю земли и баунс, которым отбрасываю весьма небыструю сдачу оппонента на несколько ходов. Все как-то медленно, начинает болеть голова, объявляют ходы. К моменту закрутки хитов уже опасно мало и приходится крутить через ретурнсы, с которых я поднимаю много вкусного, но не способствующего продолжить в этот ход. Офигевший от такого, оппонент, как ни странно, меня не убивает и на следующий ход я выстреливаю в его 17 тендрилсами на 18. В респонст в меня хеликс с сака фечки, я в 19, оппонент в хите и не убивает меня след атакой. Ничья. В тот день говорят вообще комбы с агро в ничую часто играли – такие у нас быстрые комбы в питере (сказывается близость Финляндии и Эстооонии).

4 очка.

3 раунд

Бошка болит – говорит Айболит

Иван Родионов

маверик

Накануне мы тестились с Ваней и пришли к выводу, что до сайда матч почти мертвый.

Поэтому Ваня принимает волевое решение сдаться в первой и продолжить после сайда (экономия времени на третью партию – это очень важно, Финляндия, Эстония, я уже говорил). Я сильно обрадован – небольшой, но все же шанс, проиграть первую меня обошел. Зато после сайда у Вани полный набор – я знаю ))

В итоге во второй я честно утыкаюсь в пару лучей, а для гобла мне все время не хватает сломанных ваней земель.

В третьей я на третий вкатываю 18 гоблов с защитой от ловушки в ванин мулиган до 5. Пронесло.

семочка.

У меня еще было время полежать на лавочку и осознать, что костлявая рука гриппа пришла за мной, до вывешивания парингов. Лежать на лавке – так круто!

 

4 раунд

Влад Сергеев

Дредж

Я думал эльфы ))

Первую сливаю на второй ход после двух недопондеров.

Во вторую хитро положил штормом на топдеки тендрилс я кручусь через виш и готтенсы на много.

В третьей Влад небыстр, да еще и промахивается терапией по вишу, позже всеже хитро ломает один глаз в репонс на второй – что к счастью было некритично и я кручу. Потом оказалось – что у них у ихоридов вообще модно артифакты ломать ))

десяточка.

Все быстро - иду в аптеку за допингом.

 

Топ 8

Падве Владимир

Дредж (их явно недохейтили сегодня)

Первую честно кручусь с тошноты на второй.

Во второй торможу ихорид чантами, а сам просто торможу. В итоге получаю все те же люли, только на 4-й ход. Мудил и не победил. Повеселил какой то дизенчант в мой петаль в ход аварийной закрутки – жаль этот +1 спелл не помог ))

В третьей торможу оппонента чантом, но сам уже не торможу и кручу что надо на второй.

 

Спасибо Кириллу за заваренный колдрекс. Пью допинг и болею за покс против хайтайда (Антон прости, но с поксом реально легче).

 

Топ 4

Николаев Роман

Покс.

В первой меня добросовестно дискардяд и ломают, но надежные брейнщтормы прячут на топдеке что надо – в итоге стошнил как надо.

Во второй я дико некрофил, начинал закрутку 2 раза и все время просчитывался на 1 ману. Вообще кто-то хотел, чтобы я вторую выиграл, т.к. стартовая была шикарна, оппонента флудило, я топдекал как бог (кое-кто в зале очень бурно реагировал на мои топдеки). В итоге меня запороли мишкой. Еще там были лучи – но это мелочи ))

В третьей сдал чудо-руку клонов дискардь что хочешь, и закрутил на второй, глядя на тапленд Романа.

 

Финал

Михаил Протасов

Зззууу

Я больной - хочу домой.

Ваня и Илья подбадривают меня. Говорят что-то очень успокаивающее и позитивное, но что именно до меня уже не доходит. Перед началом ведем разговоры о земельном разделе – Андрей предлагает делить дуалку на базовые гору и лесок, я тоже предлагаю какие-то радикальные меры о том как «взять все и поделить», но Михаил видит где-то подвох и решает играть без сплита. Зря ;)

Даю себе установку на максимально быструю игру.

 

В первой оппонент мулиганится до 5 и начинает как бурн двумя болтами + держит 1 гору открытой. Я на второй плюю на все и без защиты тошнюсь до 5 (до 8 не получилось) с итоговыми тендрилсами на 20. Оппонент демонстрирует мне фаербласт на руке и 2 горы на столе. Главное - знать меру!

Во второй я закрутил через ильготтенс на 1-м кажись. Вообще я сам уже запутался как там в финале что было - совсем никакой был.

 

Получаю бустер + тайгу, Ваня раздирает на портянки покс на соседнем столе за третье место, все фоткаются, все довольны, кто-то обещает отомстить на следующем турнире контртопом и все вдруг внезапно осознают что все еще только начинается и за первой волной всегда приходит вторая.

 

Играйте Легосе, будьте здоровы!

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет гуд.

 

Иван Родионов

маверик

Накануне мы тестились с Ваней и пришли к выводу, что до сайда матч почти мертвый.

Поэтому Ваня принимает волевое решение сдаться в первой и продолжить после сайда (экономия времени на третью партию – это очень важно, Финляндия, Эстония, я уже говорил). Я сильно обрадован – небольшой, но все же шанс, проиграть первую меня обошел. Зато после сайда у Вани полный набор – я знаю ))

 

Странное решение. Да, мавериком вытащить первую тяжело, но, во-первых, у комбы бывает недоезд, а, во-вторых, иногда приходится крутиться строго в гоблинов. Если там 10 гоблинов, то при нормальной сдаче маверика матч партия тащится на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В финале немного не так было :)

 

Муллиган до пяти и болты были в первой, а во второй ты убил меня на первый ход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиган до пяти и болты были в первой, а во второй ты убил меня на первый ход

 

Твоя правда, я в финале уже никакой был, да и щас еще температура - вот и нафантазировал. Щас поправлю.

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С победой тебя еще раз :beer:

 

На следующем турнире буду держать в сайде против комб 10 карт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующем турнире буду держать в сайде против комб 10 карт smile.gif

отучите там их

а то на опен приедем, а там не Питер а Гоммора :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отучите там их

а то на опен приедем, а там не Питер а Гоммора :wander:

У нас еще достаточно гетеро-магов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош. 10 очков свои заработал )

 

Странное решение. Да, мавериком вытащить первую тяжело, но, во-первых, у комбы бывает недоезд, а, во-вторых, иногда приходится крутиться строго в гоблинов. Если там 10 гоблинов, то при нормальной сдаче маверика матч партия тащится на ура.

В чем-то ты прав, но и резон в этом поступке тоже есть. Вот пример - на этом же турнире в третьем туре меня попарили на ихорид. Я играл все тем же стиллом и шанс затащить первую был совсем невелик. Тем не менее я всерьез взялся за первую партию и сопротивлялся до конца. Итог: проиграл 1-0. Ходы объявили пока мы сайдились после первой партии. А сайд у меня был заточен на ихорид хорошо. Поэтому я понимаю Ваню, у него в сайде было 9 карт против комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в тулупах и валенках – холод в Саргоне замогильный. Слушаю мрачные речи о максимум 8-ми участниках - от народа и обещания никогда больше не приходить на подобные сборища - от Романа Николаева лично.

 

Ну я нытик конечно, но просто при выборе - побыть с женой в выходной день или сыграть турнир на 13 человек я выберу в следующий раз первое))) В этот раз думал, что народу будет поболее.

И кстати - маверик не разбирает покс на тряпки. Да матч не особо хороший для покса, но все же не тряпки. За все партии, что до топа с Ваней, что в топе не видел ни одного перниша. Но это не считается, победил он честно и заслуженно.

 

Поздравляю с первым местом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати - маверик не разбирает покс на тряпки. Да матч не особо хороший для покса, но все же не тряпки.

Не хотел обидеть покс. Правда ))

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то ты прав, но и резон в этом поступке тоже есть. Вот пример - на этом же турнире в третьем туре меня попарили на ихорид. Я играл все тем же стиллом и шанс затащить первую был совсем невелик. Тем не менее я всерьез взялся за первую партию и сопротивлялся до конца. Итог: проиграл 1-0. Ходы объявили пока мы сайдились после первой партии. А сайд у меня был заточен на ихорид хорошо. Поэтому я понимаю Ваню, у него в сайде было 9 карт против комбы.

Не сравнивай медленный лендстилл с ихоридом и быструю комбу.

 

И кстати - маверик не разбирает покс на тряпки. Да матч не особо хороший для покса, но все же не тряпки.

все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...