Перейти к публикации

О Скитаниях Вечных, и о Земле.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Витя с одной стороны прав, но с другой , ты не имеешь никакого права осуждать людей и говорить как и зачем им играть в магию. Так устроен мир. Тебе интересно играть куревом. Мне интересно играть нормальной колодой. Я хочу понять, как ей надо играть, почему она именно в таком виде и тд. Может , мне просто интересно выигрывать. Не те 500 р , по пятницам, а смотреть, как опп собирает карточки или тянет руку. При всём уважении, ты не можешь навязывать людям своё мнение. Не исключено, что через какое-то время все наиграются дефолтными деками и будет больше разнообразия и оригинальности. Но до этого каждый должен сам дойти. Если ты скажешь : "А давайте курить", то никто не бросится в ларёк за сигами, конечно, если у тебя нет ствола.

Зиг-джейс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Статья интересная, но суть, честно говоря, непонятна. То есть да, если действительно в магию играешь так много и так много времени посвящаешь ей, то конечно со временем однообразие надоест и будешь постоянно искать, чем разнообразить твое хобби. Просто в твоем случае это выливается в "играйте нестандартными картами". Я бы сказал так, что все таки турнирная магия есть турнирная магия, и если это DCI-санкционированный турнир, на который может прийти каждый, то не стоит наезжать на участников за то, чем они играют, так как каждый имеет право преследовать те цели, которые хочет. Зря ты списываешь со счетов тех, кому тупо нравится выигрывать и рубить бабло/копить рейтинг. Да, они могут разджражать (еще и в топе сплититься откажутся), но турнир - это и есть турнир, тут надо мириться с его правилами. А вот если ты играешь в компании друзей под хороший допинг, то тут, безусловно, ты можешь быть прав.

 

Резюмируя, на мой взгляд, ты две разные темы несовместимые смешал, из-за этого на выходе столько эмоций, которые, я не уверен, что тебе самому доставляют такое уж большое удовольствие. На мой взгляд опять таки, пусть каждый играет чем хочет, а вот ты спокойно можешь прийти и наказть всех неординарной идеей (например, Рек так во времена раннего Легаси иногда делал, да и с тармо в формате Кокушами всех жахал, или Макс Волков в свое время изобрел идею, которая потом популярной стала). Все очень относительно и я бы не стал вводить тут каких ограничений и уж тем более переходить там на личные оскорбления тех, кто делает отлично от того, как рекомендуется твоим постом. И кстати, например, те, кто играет мерфолками и зоопарком могут такую же кляузу настрочить, что мол достали всякие мусорные деки, которые переводятся на раз и никакой интриги ...

 

P.S. На самом деле ноу оффенс, мне отчасти импонируют и идеи разнообразия, и те, кто играет проверенными техами. Я за справедливость:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх...

а из меня декбилдер никакой. и, видимо, я подхожу под определенние тех ужасных оппонентов, о которых написал Витёк

эхх

вот и приходится играть комбо_энчантрой и землями

пойду учиться играть и делать деки :dezl:

 

да вот зря вы Сергей на себя наговариваете! Вы почти всегда можете удивить! даже когда казалось бы удивляться нечему!

 

 

Скучно - проигрывать и играть всяким псевдонедомусором.

 

И битвы негаторов с пожарами - это всё в кунсткамеру, в газенваген. Ну и стабильный источник очков. Сорьки пацаны.

 

ну ну. Только не обижайся. Но почти всё что я написал там вначале это и про тебя отчасти. Хотя можешь обидеться. Никакой Америки я тебе не открыл. Я тебе это говорил давно и скажу ещё раз.

 

Витя с одной стороны прав, но с другой , ты не имеешь никакого права осуждать людей и говорить как и зачем им играть в магию. Так устроен мир. Тебе интересно играть куревом. Мне интересно играть нормальной колодой. Я хочу понять, как ей надо играть, почему она именно в таком виде и тд. Может , мне просто интересно выигрывать. Не те 500 р , по пятницам, а смотреть, как опп собирает карточки или тянет руку. При всём уважении, ты не можешь навязывать людям своё мнение. Не исключено, что через какое-то время все наиграются дефолтными деками и будет больше разнообразия и оригинальности. Но до этого каждый должен сам дойти. Если ты скажешь : "А давайте курить", то никто не бросится в ларёк за сигами, конечно, если у тебя нет ствола.

Зиг-джейс!

 

к сожалению человеку который играет колодами с декчеков - руку жать не буду. Вообще очень редко жму руку. Хватит и при привет пока данного ритуала. Я не спортсмен, ибо в магии по пятницам спорта не больше чем в распитии пива например.

А насчёт имею ли я право или не имею. «Тварь ли я дрожащая, или право имею?» имею право говорить ровно то что думаю. Ибо играете вы и со мной в том числе. а мне это не приятно. Декбилдинг творческий процесс, в любом формате. И меня воротит от того что некоторые берут чужие идеи и радуются каким то там победам.

Это не ваши победы. Вот когда Серёжа Ламзин кладёт мужика 2-2 даблстрайк за 3 маны - это его победа. Когда Миша Богатырёв играет мужиком 2-2 инфект за 3 маны - это его победа. Когда Стас Давыдов играет Сориным и Консюм спиритом - это его победа. Когда Андрей Федосов играет фудчейном - это его победа.

А где же твои победы Саша?

 

а стобой давай по частям. много очень всего.

 

Я бы сказал так, что все таки турнирная магия есть турнирная магия, и если это DCI-санкционированный турнир, на который может прийти каждый, то не стоит наезжать на участников за то, чем они играют, так как каждый имеет право преследовать те цели, которые хочет. Зря ты списываешь со счетов тех, кому тупо нравится выигрывать и рубить бабло/копить рейтинг.

 

Выигрывать и рубить баблорейтинг это не про легоси турниры обычные. Это про Птку, чемпионаты различные, там где действительно победа стоит свеч. Я не путаю эти понятия. А ты видимо что то не так прочитал. На турнире с адекватными призами я шесть раз подумаю сам прежде чем выберу какой нибудь рискованный вариант. Но это никак не относится к тому что я написал в статье.

 

 

А вот если ты играешь в компании друзей под хороший допинг, то тут, безусловно, ты можешь быть прав.

 

всё дело в допинге безусловно :slon-pro:

 

из-за этого на выходе столько эмоций, которые, я не уверен, что тебе самому доставляют такое уж большое удовольствие. На мой взгляд опять таки, пусть каждый играет чем хочет, а вот ты спокойно можешь прийти и наказть всех неординарной идеей (например, Рек так во времена раннего Легаси иногда делал, да и с тармо в формате Кокушами всех жахал, или Макс Волков в свое время изобрел идею, которая потом популярной стала).

 

Мне всё доставляет. Говорю как считаю сам. Ни у кого эти мысли не подглядываю. Как и колодой карта в карту с кем то играть не буду принципиально. Это бред.

Рек и Волков большие молодцы. Их пример вдохновляет в том числе и меня. Если бы не было новаторов вы бы скатились к войнам мерфолков и зоопарков каждый турнир.

 

Все очень относительно и я бы не стал вводить тут каких ограничений и уж тем более переходить там на личные оскорбления тех, кто делает отлично от того, как рекомендуется твоим постом. И кстати, например, те, кто играет мерфолками и зоопарком могут такую же кляузу настрочить, что мол достали всякие мусорные деки, которые переводятся на раз и никакой интриги ...

 

Учись отличать оскорбления от критики. Если бы я кого то хотел оскорбить - я бы это сделал. мне не нужно это завуалировать чтобы сидеть потом довольным. Я скажу как есть.

А насчёт кляуз на мусорные деки. Ну ну. Спросите как часто любители нетдек играют с авторскими колодами и какие там матчапы в принципе? Ибо авторские колоды в 99 процентах случаев делаются под метагейм. На последнем квале легоси лиги слот получила авторская интересная колода. не предпоследнем тоже. мы лидируем например.

 

 

 

и да. хороший пример ко всему вышесказанному один некий маг из Мск который в этом топике уже отметился. Сразу видно человек нацелен на результат. Сначала играл тысячу лет гейстилом на волкерах, потом как понял что он в пух и прах сюру на овощах проигрывает - стал играть сюром на овощах. То чем занимается он сейчас - я бы назвал лавированием поиска суперколоды, которой он однажды всех будет жахать. Стабильно так сказать выигрывая 400-500рублей раз в недельку. Везде же должен быть профит. И пофиг что с ним играть не интересно. Кого это волнует. Тут же турниры рейтинг :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, шедевр! успел заценить первую православную версию поста)) отдельный респект за название! По любасу не зря писал, я вот, например, кое о чем задумался))и обещаю больше курева по пятницам. разнообразие способствует развитию формата да и общему интересу и удовольствию в процессе)

 

У всех свое мнение канешн, но, по сути, пятница>фан, чем игра. и здесь можно спокойно играть всякой химией и случайно натыкаться на супертехи) а на серьезные турниры, чемпы нужно приходить проверенной декой. Витя как раз ностальгирует по тем временам, когда магия была чистым фаном и непрерываемым Джейсом полетом фантазии )

 

А ваще Витек - бунтарь и романтик мтг, новатор с неуемным стремлением к декбилдерству! из-за которого иногда страдает обменник тима)))))))))))

Изменено пользователем Biorhythm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще Витек - бунтарь и романтик мтг, новатор с неуемным стремлением к декбилдерству! из-за которого иногда страдает обменник тима)))))))))))

 

Спасибо Лёха, но в обменнике тима пайло :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому там пайло :spiteful:

 

ворнинг тебе! там всегда было пайло :slon-pro: честные карты в закромах родины!

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Виктор говорит именно о недостатке идей в декбилдинге. В частности, московского метагейма. И такая мысль уже звучала в теме про "новичковый бурн", от Вегаса

Всегда лучше играть такой декой:

сегодня пришол аффнёй, сыграл 0-4. тармо>моих мужиков

сегодня пришёл аффнёй, сыграл 2-2 так как положил тринкет мага и тулбокс под него, эксплозии, чёрные капсулы итд. Проиграл ихориду и лому

сёегодня пришёл аффнёй, сыграл 3-1, в сайде играл 4мя лейлайнами..... ну итд, вы меня поняли) очень полезно, когда в колоде есть простор для совершенствования

всяко лучше чем: я сыграл бурном 20 турниров и 1 раз был даже в призах (все 3 оппонента убежали смотреть футбол и им дали техлуз)

На это вроде бы идет намёк.

И я, честно говоря, с ними согласен. За основу всегда проще взять колоду с декчека, но точить ее под себя и метагейм нужно самому, иначе ничего не получится.

Или это не дорогостоящее хобби, а серьезный бизнес? Хобби, я слышал, должно удовольствие приносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну. Только не обижайся. Но почти всё что я написал там вначале это и про тебя отчасти. Хотя можешь обидеться. Никакой Америки я тебе не открыл. Я тебе это говорил давно и скажу ещё раз.

Да чего ж мне обижаться. Ты по фактам то написал все верно, вот только у нас эмоциональная оценка разнится. Ты считаешь, что это скучно не клево, и т. п., я же - ровно наоборот.

 

и да. хороший пример ко всему вышесказанному один некий маг из Мск который в этом топике уже отметился. Сразу видно человек нацелен на результат. Сначала играл тысячу лет гейстилом на волкерах, потом как понял что он в пух и прах сюру на овощах проигрывает - стал играть сюром на овощах. То чем занимается он сейчас - я бы назвал лавированием поиска суперколоды, которой он однажды всех будет жахать. Стабильно так сказать выигрывая 400-500рублей раз в недельку. Везде же должен быть профит. И пофиг что с ним играть не интересно. Кого это волнует. Тут же турниры рейтинг :robnkill:

 

 

У тебя хронология путается. Я играл больше полугода ув темпо, а потом еще пару месяцев и балансом, прежде чем на овощи пересел. Тайну тебе раскрою страшную - нету суперколоды. Овощи уже кончились. У меня сейчас есть 4 стабильных, сильных, натестенных варианта, и в зависимости от метагейма я выберу один из них. И буду жахать. И не волнует, да :robnkill: профит, сдал, принял, опись протокол, отпечатки пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего ж мне обижаться. Ты по фактам то написал все верно, вот только у нас эмоциональная оценка разнится. Ты считаешь, что это скучно не клево, и т. п., я же - ровно наоборот.

 

 

 

 

У тебя хронология путается. Я играл больше полугода ув темпо, а потом еще пару месяцев и балансом, прежде чем на овощи пересел. Тайну тебе раскрою страшную - нету суперколоды. Овощи уже кончились. У меня сейчас есть 4 стабильных, сильных, натестенных варианта, и в зависимости от метагейма я выберу один из них. И буду жахать. И не волнует, да :robnkill:

 

у меня, да и не только у меня, есть мнение что ты пытаешься самоутвердиться таким способом. но Лёша, ещё раз скажу. с тобой безумно скучно играть. ибо колоды твои скучны. натестеные, сильные, стабильные - и унылоскучные до безобразия и отвращения.

 

 

расскажу тебе историю

у меня есть друг хороший. знаю его всю жизнь. и общаюсь с ним почти каждый день. он не играет в магию. но у него есть пипец какой уникальный дар. удивлять. всё время что то новое. это классно. он может позвонить посреди ночи и сказать а поехали в мухопрелестнск посмотрим есть ли там макдак и место где накуриться можно. или например в 5 утра в дверь позвонит и скажет что ему скучно и предложит поиграть в героев 3их. Я не знаю что от него ждать и когда. Это классно. Люди которые могут удивлять - это интересно. Иногда даже безумно интересно.

А ты так не умеешь. с тобой скучно. Я тебя не знаю как человека, не общался с тобой на немагические темы. Но даже в магии. в игре. хобби. в котором простор для удивления настолько высок что даже не могу его сосчитать. ты это не делаешь.

Вася Сасоров затащил на нац валакутом без единой толком карты разгона. Он удивил очень обладателей спелпирсов. Молодец Вася. А про тебя я так не скажу никогда.

 

и не в хронологии дело, да.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume оставим за кадром всякую фигню про самоутвеждение, но вот это:

 

унылоскучные до безобразия и отвращения - вранье. Слепой да не поймет каково видеть. Сорри, но ты слеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume оставим за кадром всякую фигню про самоутвеждение, но вот это:

 

унылоскучные до безобразия и отвращения - вранье. Слепой да не поймет каково видеть. Сорри, но ты слеп.

 

а ты зряч. и это главное. Лёша. изменить тебя у меня не получится, ты взрослый человек и уже характер твой устоялся. Но на твоём примере я бы хотел привить молодым и начинающим магам стремление к поиску и самостоятельному решению некоторых задач. ты не представляешь как это клёво. и не узнаешь никогда. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume я знаешь ли в магию играю не первый год, а уже двенадцатый, и всё прекрасно знаю про то, что клёво и как что решать. И наркомании сам перепробовал достаточно, и билдил всякие забавные дечки и просматривал спойлеры. Только вот на публику не вылезал с этим, ибо фан фаном, но выигрывать более фан.

 

Зря ты считаешь, что я беру готовое. Объем мысленной работы при подоготовке деклиста не меньше твоего. Просто она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume я знаешь ли в магию играю не первый год, а уже двенадцатый, и всё прекрасно знаю про то, что клёво и как что решать. И наркомании сам перепробовал достаточно, и билдил всякие забавные дечки и просматривал спойлеры. Только вот на публику не вылезал с этим, ибо фан фаном, но выигрывать интереснее.

 

Зря ты считаешь, что я беру готовое. Объем мысленной работы при доготовки деклиста не меньше твоего. Просто она другая.

 

я знаешь ли в магию играю тоже 12ый год, с перерывчиками. и знаю что ты прекрасно про всё знаешь. от этого и грустно.

на публику я тоже не лезу. я просто стараюсь получать удовольствие от своего хобби. слышал такое слово? хочешь спорта иди на вольную борьбу. у меня друг хороший в прошлом году чемпионом Европы стал. Дагестанец да. выигрывать интереснее когда битва была интересная.

 

я не считаю что ты не думаешь прежде чем взять готовое. и думаешь о чужих техах не меньше моего. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume ну ты стараешься-стараешься, а я и так получаю. И причем тут вольная борьба, скажи мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume ну ты стараешься-стараешься, а я и так получаю. И причем тут вольная борьба, скажи мне?

 

что ты получаешь то ? прозвище гей получил, было дело. все говорят что ты скучный. тоже такое есть. и по 300-400 рублей если повезёт раз в неделю да тоже ок.

 

что то у нас пошёл какой то тетатет базарчик к тебе по сути своей не относящийся никак.

давайте дадим высказаться например Лёхе Веденину. Что же он скажет по поводу сабжа.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты получаешь то ? прозвище гей получил, было дело. все говорят что ты скучный. тоже такое есть. и по 300-400 рублей если повезёт раз в неделю да тоже ок.

 

Удовольствие, прикинь. И мазохизмом пока не страдаю. And haters gonna hate, чож. Это тоже в некотором смысле забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовольствие, прикинь. И мазохизмом пока не страдаю. And haters gonna hate, чож. Это тоже в некотором смысле забавно.

 

уж не тебе мне за хейтеров говорить, видит бог :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

удачи. и дай всё таки Мастеру Ляо высказаться. Как никак именинник недавний! Проставляться в пятницу будет и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо Витя молодец, это тут не обсуждаеца)

На это вроде бы идет намёк.

И я, честно говоря, с ними согласен. За основу всегда проще взять колоду с декчека, но точить ее под себя и метагейм нужно самому, иначе ничего не получится.

не надо брать колоду с декчека, надо брать просто колоду. Вотте скажут Аффинити! зачем лезть куда то? сбилди-посмотри как играет. ну и то что сказано выше. кстати не ленитесь внезапно просматривать спойлеры\по фильтру искать карты. Много интересного в старых сетах, можно не ждать чё напишут макаки на всяких форумах кончающихся на .com

По поводу того что чем играет: ну приходящие всяких каллищем у меня уважения не вызывают. Суть в том что есть кака известная а есть КОЛОДА рандомная. Чтобы второе перешло в первое, надо еще доказать что второе это шлак, а то вон кожедёры атакуют :robnkill:.

Ну а кто чем играет мол, смиллить джэйсом за радость. Да кто мы такие чтобы судить кому что нравиться, нравится заканчивать со счётом 0-1 ваше дело, вон некоторые люди у собак сосут, им это тоже нравится.

Другой вопрос, если есть возможность класть в деку не только 1-2-3-4 ну и хз 2 пятых или 3 шестых, или наоборот. Вот есть доступ к техам классным, 3-4 цвета, гуляй рванина, ан нет, зачем нам превращение в змею, проще положить какогонить крапа до комплекта

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть друг хороший. знаю его всю жизнь. и общаюсь с ним почти каждый день. он не играет в магию. но у него есть пипец какой уникальный дар. удивлять. всё время что то новое. это классно. он может позвонить посреди ночи и сказать а поехали в мухопрелестнск посмотрим есть ли там макдак и место где накуриться можно. или например в 5 утра в дверь позвонит и скажет что ему скучно и предложит поиграть в героев 3их. Я не знаю что от него ждать и когда. Это классно.
Мда, не дай бог иметь такого друга... И пипец он какой классный, ведь он может разбудить тебя в 5 утра от того, что ему, видите-ли, скучно.

 

Кажется, магия потому и магия, что она у каждого своя. Exhume, почему бы тебе не организовывать турниры, на которых запрещено будет играть нетдеками - это же рай, и он так близок. Тогда все будут такими интересными противниками с такими интересными колодами.

 

Ты хочешь, чтобы на обычных DCI турнирах все играли по твоему? Кажется, удаленная пропаганда фашизма в первом посте была не шуткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume хватит провокать уже Мастера Ляо :moral::rolleyes:

 

Ну хватит Лёша. Дай тёзке ответить. Он уже 7ую минуту старается выводит! И хватит оправдываться!

 

Мда, не дай бог иметь такого друга... И пипец он какой классный, ведь он может разбудить тебя в 5 утра от того, что ему, видите-ли, скучно.

 

Кажется, магия потому и магия, что она у каждого своя. Exhume, почему бы тебе не организовывать турниры, на которых запрещено будет играть нетдеками - это же рай, и он так близок. Тогда все будут такими интересными противниками с такими интересными колодами.

 

Ты хочешь, чтобы на обычных DCI турнирах все играли по твоему? Кажется, удаленная пропаганда фашизма в первом посте была не шуткой.

 

уахахахахахахах

по поводу друга. если ты такое пишешь то ты скучный человек. ооооочень скучный. купи себе удобный диван из икеи и осядь на нём до конца своих дней. ничего интересного в мир ты не привнесёшь

 

по поводу легоси с запрещённым нетдекингом. я никому ничего не навязываю где ты там что вычитал - боюсь даже предположить. я лишь хочу донести такую мысль - что авантюризм и критическое мышление необходимы. особенно тем людям которые и без этого скучны. купи себе удобный диван из икеи, удобный журнальный стол, найди в инете деклист и дёргай сам с собой.

 

я не хочу чтобы на обычных дисиай турнирах все играли по моему. я лишь хочу чтобы все были чуть чуть веселее и интереснее. ведь благо сколько примеров. и это чёрт возьми вдохнавляет. а ты купи себе удобный диван из икеи, удобный журнальный стол, найди в инете деклист, дёргай сам с собой и думай о том какой же я бубубу фашист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктора понимаю на 100%. И кстати, последний раз когда я высказывался на форуме про коммьюнити и формат получил недельный бан от Шурша. Но что говорить, если и так все ясно? )

Ваше коммьюнити изжило себя уже давно,, турниры переросли в нечто напомниающее сбор гопников, и это болото еще активно рекламируется новичкам и прочим игрокам в мтг. Смешно немного, точнее даже немного грустно)

 

Про наезды и оскорбления это вообще отдельная тема разговора, как и про метагейм. Но продолжайте считать себя "Классными" :robnkill:

 

п.с. Вить, респект тебе за то что осмелился сказать обьективные вещи открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...