Перейти к публикации

Небольшой запоздалый отчёт о поездке в Париж


Xander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мама, я на измене!©

 

Наверное большое кол-во негативных комментариев в сторону одного из представителей Питерского комьюнити, а также отзыв тов. Головина, который заявил мне буквально при нашей первой встрече, что отчёт он писать не будет, повлияли на моё и без того затуманенное сознание и я решил что я ничего писать не буду. Но так как по возвращению в Питер я сильно захворал и имею вдоволь времени для того чтобы написать что-то, а одна девушка заявила что у меня хороший фотоаппарат когда я спалился сказав что у меня есть фотографии с ивента, пожалуй я напишу эти строки и немного еще.

 

Начну издалека, уж простите. Поездка в Париж должна была стать для меня первой самостоятельной поездкой в Европу, которую пришлось устраивать и планировать самому. Совсем не подумав о вариантах и целесообразности поездки, я купил билет на самолёт из Хельсинки в Париж уже в самом начале Декабря. Затем 2 месяца с лишним я ломал себе голову над тем что пришлось заказать еще 2 билета на тот же самолёт, которые в итоге сгорели в синем магическом пламени, выборе отеля, автобуса в Хельсинки и прочего другого. За 3 дня до вылета я узнал что еду и лечу один, многие советовали мне бросить это дело, так как потеря в стоимости билета была бы минимальной по сравнению с общей стоимостью поездки, но я твёрдо решил тогда, что если на моём пути вырастает столько проблем и преград мешающих мне, тогда я просто обязан их преодолеть и совершить задуманное... Отсюда и начинается моё путешествие.

 

Решив что я всласть погуляю по столице Финляндии и сниму всё что стоит и движется за пол дня, я забронировал вечерний автобус из Питера, на который естественно опоздал из-за потери страховки, и поехал на следующем, опоздав и на него, но меня благородно дождались :pardon: Дорога была абсолютно непримечательна за исключением итальянки, которую высадили из автобуса на границе, за провоз чего-то нелегального( + по-русски,английски и фински она не говорила), и бабульки которая сказала: "Милок, давай-ка ты мне провезёшь бутылёк из дютика, а то у меня сверх нормы". Я в свою очередь поручившись привезти Наталье джина купил 1л крепчины, дабы перестраховаться заранее на случай если не успею позже.

Утро в Хельсинки встретило меня сильной метелью и прохладным воздухом, а гид который обещал мне всё рассказать о том как добраться в аэропорт куда-то пропал. Время на часах показывало 8 утра, я вышел из автобуса и пошёл куда глаза глядят...

 

Пробродив целый день по городу с дорогими туалетами и всласть выспавшись в музее современного искусства (если вам дорог разум и 8 евро, лучше посетить другой музей), я чудом наткнулся на местный клуб в котором играли в МТГ, где удалось согреться и расслабиться. После того как я наобщался с админом, накупил синглов и поиграл чуть-чуть казуала, меня выгнали из клуба, обрадовав новостью что я могу опоздать на самолёт. Я встрепенулся и побежал за вещами и к автобусу, на который я опять же опоздал и сел на следующий в надежде успеть и приехать хоть капельку заранее. В автобусе я неожиданно разглядел знакомое лицо - это был Илья Фадеев, который как я тут же вспомнил учился в Хельсинки и играл в Магию в Питере. Как оказалось он ехал туда же куда и я, на тот же самолёт, на тот же ГП. Вместе ехать было куда веселее, мы ворвались в аэропорт, обменяли наши посадочные талоны на билеты без очереди (не заплатив при этом за Speedy Boarding), осведомились о том можно ли пронести алкоголь в ручной клади(получили отказ), и решив что платить деньги за багаж не комильфо, сели испить литр джина за полчаса. Будучи на нервах и в радостном расположении духа, выпить удалось лишь треть бутылки, до того момента как сознание насыщения не посетило нас. Бутыль мы припрятали за диваном в местном кафе и побежали к указанным в билете вратам. Далее я приобрёл полулитровый пузырёк джина, стоимостью почти в 2 раза выше его литрового предшественника, и почти опоздал на самолёт, но пронесло, и я чудом успел пройти последним (минут за 5 до вылета) Нас зачем-то посадили на самые передние места в самолёте, мы протянули ноги и полетели. Это был самый прекрасный и спокойный полёт в моей жизни :drinks: , так как случилось всего 2 инцидента: я безумно замёрз и чудом не вынес боком дверь в салон самолёта когда пытался сесть на своё место(прямо возле двери). Через какое-то время нас уже встречала розовая Эйфелева башня в аэропорту Шарль де Голя. Мы сели на местный "бюс" до Opera и поехали открывать для себя Париж!

 

Оказавшись в Париже и прибалдев от его тёплого вечернего воздуха мы отправились каждый в свой отель. Мой путь пролегал через улицу красных фонарей. По дороге в отель я успел "пообщаться" с парой сутенеров, ночными бабочками и группами темнокожих коренных жителей, не без труда приволок свою сумку до ресепшена, с 2 часа ругался там и в итоге, выманив номер, забылся там крепко уснув.

 

Воду лью, про МТГ не рассказываю

 

Далее я пожалуй сразу перейду ко второму дню ПТ и фотографиям с него, так как первый день я наполовину проспал после перелёта, а вторую прогулял по солнечному Парижу.

 

С утра я позавтракал в Берте, познакомился с Сашей Приваловым и Сергеем Демидовым, которые убежали без меня с Лёшей торопясь на Про Тур и я следом за ними направился на сайт ивента. В вагоне метро я встретил Джереми Нимана с его другом Айзеком(против него я играл в последний день Sealed Challenge) и разговорился с ними о Париже, Австралии, Про Туре. Джереми пусть и оказался много ниже чем я его представлял, был очень улыбчив и дружелюбен, вместе с ними я легко добрался до места. Практически весь день я потратил за наблюдением за игроками на ПТ и нащёлкал фотографий с нашими прошниками и не только.

 

С фотографиями тут беда, поэтому вот ссылка на альбом в Пикасе:

Альбом Magic Weekend Paris

 

 

 

Продолжение тут же, чуть позже.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...