Перейти к публикации

Дайджест 4 апреля 2016 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я обещал дайджест в пятницу, но забыл учесть важный факт - это было первое апреля. Поскольку у меня нет клуба/сайта/бизнеса, чтобы закрыть или перепрофилировать, в интернет заходить смысла не было. Была мысль написать, что я уехал в Саудовскую Аравию, с целью многожениться на способных прекрасных волшебницах (чтоб был полноценный тестовый семейный тим, ломающий все форматы), но это требовало согласования с потенциальными женами, а я на ваше счастье для этого слишком ленив.

 

Зато дайджест весь такой актуальный и постбаный. Я с одной стороны за анбаны, но я бы начинал с джейса и бладбрейда, поскольку формат давно о третьем ходе и они полностью безопасны, а у вижена эффект хоть и того же, четвертого, хода, вложение он требует куда менее значительное и более раннее. Все почему-то билдят контроли на радостях, упуская, что вижен - довольно сильная гриндовая стратегия для быстрых колод. Лишь бы место было под него. Ну и да - разбан вижена означает, что эльфа мы в обозримом будущем не увидим.

Винтажик тоже тряхануло. Как-то они серьезно взялись за мад, хотя раньше игры в магию без магии их не парили (если бы они действительно занимались форматом, рестрикт в воркшоп должен был прилететь в 2005, а сейчас iconic card, май эсс).

В легаси уныние, в дуэльной едехашечке мы простились с гаечкой (которая не богиня) и не только (ссылка на профильную тему на форуме, на страницу с копипастой, дальше блэджек, обсуждения и реплики одного из виновных в изменениях).

 

Тип

Мэжорс о том, какие карты в типе из нового сета ему понравились в тестинге, а какие не понравились.

 

Джерри премиумно приблизительно про то же. Он нынче не в протурной тиме, так что более свободно пишет.

 

Хоть кто-то гидру за карту считает. Статья Дюка. Там не указано, но если вы играете в рампе дорками или другим разгоном за два, то в вашей курве часто есть место с шестью манами, но без семи. И в этот ход крайне важно сделать что-то осмысленное.

 

Отчет Бена Старка о Париже. Любит комментировать, но не знает, что стыренного джейса не стоит флипать. В финал это ему не помешало попасть. Про, они такие же как мы (с).

 

Модерн

На этой неделе нас щедро одарят контентом, пока ждем.

 

Забавный заход на лом-движок и очередная попытка пристроить паладина в ситевом дайджесте колод.

 

Статья Дюка на животрепещущую тему - что будет после банов в модерне.

 

Легаси

Почти шоуэндтел колода только без шоуэндтелла и бивней.

 

Внезапный праймер по пушке за авторством Фролиха. Главное - не стреляйте в себя - не написал, лошок.

 

ЛСВ тошнит на видео.

 

Лимитед

Две премиумных части обзора (ссылка на первую часть в начале статьи) Лаксом нового сета. Он местами подходит более обще, что выгодно отличает его обзоры от оценки двухсот карт по пятибальной шкале.

 

ЛСВ заканчивает лимитед обзор сета (и опять чтоб ссылок не громоздить - в начале статьи есть ссылки на предыдущие части, если не читали)

 

Обзор рарочек и мификов на русском, автор Сережа Голубкин.

 

Обзоры белого, черного и синего. Авторы Сеня Розин и Саша Привалов (не без нюансов по поводу первого апреля, но разобраться можно). На платном топдеке можно прочитать нехватающие части.

 

Толя Чухвичев тоже обозрел и тоже Тени.

 

К статье из предыдущего дайджеста про решения о кипах. Туртенвальд спорит. Честно говоря, давно не было статьи, с которой я был бы настолько несогласен. Но общественные дискуссии - штука несомненно полезная.

 

Всякое разное

Полезная математика от Карстена про две последнии серии земель.

 

Дизайнерство розвотерское.

 

Информация о модошном чемпионате (он будет в мае). Там куча наших и куча лошков, кто-нибудь, скажите Косте Пузанову, что его визарда разыскивают.

 

ФНМочки с апреля по июнь. Вызывают противоречивые чувства.

 

Инфа про рпткушечки и каверадж. Ничего особенного, но каверадж Праги можно будет слушать, в отличие от.

 

Не будь пять лет в Иннистраде!

 

Финансовые предсказания Веско.

 

По мне явно соскучились на работе в России, но постараюсь осилить еще дайджест ближе к концу недели.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! Там ещё жара в Дуэльном коммандере.

Вчера закрыли Тасигура, Исана как генералов. И гайку

В вотч лист отправили всех топовых генералов

Я с телефона- не могу дать ссылку. Глянь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! Там ещё жара в Дуэльном коммандере.

Вчера закрыли Тасигура, Исана как генералов. И гайку

В вотч лист отправили всех топовых генералов

Я с телефона- не могу дать ссылку. Глянь на форуме

я уже поправился, я на лету в буквальном смысле дайджест писал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа про рпткушечки и каверадж. Ничего особенного, но каверадж Праги можно будет слушать, в отличие от.

ссылка ведет на статью о промках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка ведет на статью о промках

поправил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...