Перейти к публикации

3-2-1-дроп


gogins
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно учится играть!!!

Именно с такими мыслями у меня заканчивается каждая партия последние несколько месяцев!

 

Сначала я не собирался писать отчет, но потом после турнира, проанализировав свою игру, я был поражен: я допускал грубые ошибки в КАЖДОМ матче! Где то они не были критичными, а где то стоили мне партии, а вместе с ней и матча. Поэтому я решил записать все эти ситуации, дабы лучше их запомнить и не совершать в дальнейшем.

 

Итак, сначала немного о декчойсе. Выбор стоял между рыбами и ВегасБГ. Рыбами я до этого играл несколько фнмов и прилично натестил их в мвсе. Но последнее время я никак не мог прийти к какому то квадратному листу, и мне всегда что то не нравилось в колоде, да и поднадоели они немного. ВегасомБГ я начал играть сравнительно недавно, отыграл им один фнм. В тестах он мне очень понравился, ибо эта колода как бульдозер переезжает агру, да и не только (Пердид передает всем привет). В общем так как на первенство я ехал не за победами а за фаном, то выбрал ВегасБГ, потому как он доставляет :super:

 

Лист следующий:

+

4 Bayou

4 Verdant Catacombs

4 Bloodstained Mire

2 Cabal Coffers

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

8 Swamp

1 Forest

4 Innocent Blood

3 Diabolic Edict

1 chainer's edict

2 Damnation

4 Pernicious Deed

4 Hymn to Tourach

2 Maelstrom Pulse

3 Beseech the Queen

3 sensei’s divining top

2 Solemn Simulacrum

3 Demigod of Revenge

2 Grave Titan

1 Consume Spirit

1 Sorin Markov

1 Relic of Progenitus

 

Sideboard:

 

3 Extirpate

3 Relic of Progenitus

3 Krosan Grip

4 duress

2 gaea’s revenge

 

(Коментарии по листу тоже бы хотелось услышать)

 

Итак в субботу утром я заехал за Семеном(PhenikS) на машине, мы подобрали Серегу(к сожалению не помню тут твой ник) и двинулись к заветному Бирхёфе. Проблемы начались уже в машине, когда Сеня вспомнил что забыл свои каунтеры на виальки, а я забыл своих клевых токенов зомби (поначалу я все свои поражения списывал именно на отсутствие няшных зомбячков). Ну да ладно… приехали, я походил, пострелял картон (Спасибо за это Вове Мишустину и Витьку!), встретили Игоря (Zalton), который тоже бегал стрелял или наоборот раздавал картонки, привели деклисты в человеческий вид, зарегистрировались, сели…фух… выдохнули и начали играть.

Хочу сразу оговориться что некоторых оппонентов не знаю, кого то не помню, и если где то навру, то поправляйте)

 

Раунд1 (насколько помню Евгений Идзиковский – UW control)

Сложный матчап. Нам все контрят, свордят и даже не смотря на 3 пердида за партию не хотят сдаваться. Первую партию играли очень долго. В итоге у оппонента джейс и элспет, которые на пару меня и одолели. Во второй партии мне на помощь пришла месть геи из сайда. Третью даже начинать не стали ибо оставалось пару минут до конца тура. Результат 1-1

 

Грубая ошибка №1.

Я допустил ее во второй партии. Когда у оппонента на столе стояла Ivory Mask, я , совершенно о ней забыв, играю гимн и, не назначая цели, спрашиваю: «Можно?» Оппонент: «Можно! Дискардь две карты». Ничего не поделать, пришлось сдискардить свою руку из 2-х карт. Судья пришедший на помощь, разьяснил, что раз я не назначил цель, то обязан это сделать на разрешении спела, a единственной легальной целью являюсь я сам. К счастью к этому моменту моя месть геи уже во всю бегала через пустой стол на оппонента и эта ошибка не была так критична.

 

0-0-1

 

 

Раунд2 (Михаил Резцов – BR Goblins )

В целом отличный парень и очень эмоциональный игрок :happy:

В первой партии разбираю существ, выставляю демигода, лечу в атаку. На следующий ход топдекаю консюм и убиваю хит в хит. Во второй партии мне очень быстро вываливают толпу гопников под предводительством пайлдрайвера. На руке есть дамнейшен, но нет четвертой земли, поэтому лезу за землей тютором. На следующий ход остаюсь в хите, расчищаю стол и несколько ходов жду пока оппонент не поднял гоблина с хастой и не допинал меня. Третью вытянул кое как на соплях и вот почему:

 

Грубая ошибка №2.

Миша с помощью портов тапает мне в апкип 2-3 земли. A я дурень, имея топ на столе не смотрю 3 карты, используя манну с этих земель. Вместо этого я тапаю себе еще одну землю и уже тогда смотрю 3 карты. Ну это по-моему не лечится :wacko:

 

1-0-1

 

 

Раунд3 (Вот тут моя память меня совсем подвела, не помню оппонента. Играл он даркдепсом)

Проиграл по-моему 0-1. Партии плохо помню. В первой всячески пытался не дать поставить большую летающую хрень держа эдикт на руке и используя в нужный момент, но эдиктов на все не хватило и ОНО пришло за мной. Вторая затянулась до ходов и вот тут я ошибся.

 

Грубая ошибка №3.

Хотя сейчас сложно сказать, может быть ничего бы толком не изменилось но… объявляют ходы, я в свой нулевой ход имею у себя на столе: сорин(8 каунтеров уже накопил), демигод и много земель. Оппонент тоже не промах: на моего демигода у него есть Maze of Ith. Так вот вместо того чтобы законтролировать следующий ход оппонента и попытаться избавится от мешающей мне земельки (поискать вастик топом, или там сдреджить лом и поднять вастик … вобщем я плохо помню все нюансы) я делаю ему 10 хитов и только потом понимаю, что я не успею его допинать.

 

1-1-1

 

 

Раунд4 (Шурш с контр-балансом)

В первой долго бодались, убивали друг другу существ, в итоге я пропихнул таки титана на которого уже не нашлось сворда. Во второй сдал себе руку из 2х Krosan Grip, Extirpate, Gaea's Revenge и земли. Поломал связку топ-баланс, поэкстирпейтил топ, поднакопил земель попутно вроде бы что то убивая, поставил месть и утоптал.

 

Грубая ошибка №4. (ВНИМАНИЕ! Высокая концентрация топов в абзаце!) :excl:

Дело было так. У оппонента 2 топа на столе и баланс. Один топ он кладет на топдек, чтобы подроваться. Затем в свой ход я дроваю свой топ и, ни о чем не задумываясь, хочу его покастить. В ответ мне показываю топ с топдека (извиняйте за тавтологию) и я матерясь в душе на себя вынужден отправить свой топ на грейв.

 

2-1-1

 

 

Раунд5 (Андрей Федосов со своим Food Chain)

Обе партии Андрей начинал крутиться за ход до того как я мог бы этому противостоять. В итоге 0-2

 

Грубая ошибка №5.

Во второй партии на третий ход лезу тютором за кросан грипом. На четвертый зачем то затапываюсь (вроде как пердид поставил) и тут же на следующий ход получаю фудчейн – пыщь – пыщь – миллионы манны – еще больше карт в руке – пыщь – пыщь – эмракул.

 

2-2-1

 

 

Раунд6 (Витек со своим куревом RecSurом)

В первой партии немного напрягла связочка из Eternal Witness, False Prophet и Volrath's Stronghold. Но потом как то вытянул, благодаря ошибке оппа. Хотя тут я тоже ошибся но об этом чуть ниже. Во второй надежно упорол Сорином.

 

Грубая ошибка №6.

Очень плохо помню ситуацию, но суть в том что я поторопился выложить второго демигода на стол. Так как на следующий ход мне убрали обоих.

 

3-2-1

 

 

И вот тут мне пришлось дропнуться ибо появились неотложные дела. В общем и целом все прошло круто. Дечка крутая, оппоненты клевые, если бы еще не тот факт что я был за рулем и не мог пить пиво, то все было бы вообще замечательно.

Спасибо моим друзьям: Семену, Игорю, Сереге за то что они клеевые)

Спасибо Витьку и Мишустину за картонки!

Спасибо Сереже Педану за организацию!

Спасибо тем кто это прочитал!

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ться.

Интересный отчет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший отчет, спасибо) было приятно с тобой играть, но неприятно тебе проигрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ться.

за грамматические ошибки строго не ругайте... кое-где мог и проглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, спасибо.

Очень правильно поступаешь, что анализируешь свои ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какой отчёт! Очень понравился. Буду стараться писать как ты, а не как я)

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубая ошибка №1.

Я допустил ее во второй партии. Когда у оппонента на столе стояла Ivory Mask, я , совершенно о ней забыв, играю гимн и, не назначая цели, спрашиваю: «Можно?» Оппонент: «Можно! Дискардь две карты». Ничего не поделать, пришлось сдискардить свою руку из 2-х карт. Судья пришедший на помощь, разьяснил, что раз я не назначил цель, то обязан это сделать на разрешении спела, a единственной легальной целью являюсь я сам. К счастью к этому моменту моя месть геи уже во всю бегала через пустой стол на оппонента и эта ошибка не была так критична.

 

Какое-то странное решение. Есть же правило 601.2h - "..заклинание является сыгранным, если шаги 601.2a-g были завершены". Один из этих шагов - объявление цели. Раз пропустил его, то и заклинание не сыграл. И еще ведь никто не мешает просто не платить ману за спелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всегда был ворнинг и верни спелл в руку, если нет оснований подозревать игрока в читинге. Знаменитая ситуация с пушкой с прошлого опена и все такое.

 

Бтв покажите господину Идзиковскому белые лучи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кажется, самое распространенное заблуждение. Не надо все стрелять пушкой и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всегда был ворнинг и верни спелл в руку, если нет оснований подозревать игрока в читинге. Знаменитая ситуация с пушкой с прошлого опена и все такое.

 

Ну вот шас главный и единственный судья рассудил так. "Цель не обьявил? Обьявляй!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...