Перейти к публикации

Межрасовый турнир


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну человек вообще ко всему может приспособится, но как мне кажется это не повод приспосабливатся к мвс. Аналогия с велосипедом кажется мне не верной, скорее это старый ржавый набор инструментов найденный на помойке, да ими еще можно работать , кому-то они даже покажутся удобными, к тому же о чудо они бесплатны, но только при этом часть отверток потеряна, молоток кривоват, клещи разболтаны, но ведь к этому можно привыкнуть да.

Ну да, это вопрос привычки. Ты привык в модо - тебе мвс неудобен. Ты вот ругаешься и аналогии злобные приводишь ) Я привык к мвс - модо кажется мне кривым и непонятным. Преимущества модо - турниры, призы, игроки (мейби), но не сама программа уж точно. Собственно, по твоей же логике повода приспосабливаться к модо не вижу - зачем? Но этот спор уже выходит за рамки топика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать модо (aka новенькую мазду с коробкой-автоматом и заводящуюся по нажатию кнопки), с МВС (ака старым дедушкиным запором, в котором перед выездом надо перебирать пол-движка, а открытие бокового окна требует усилий не меньших, чем поднятия ведра воды из 50-метрового колодца)?

 

нет, правда?

 

Как можно в здравом уме сравнить программу, в которой все правила (за исключением пары глюков, которые исправляются за неделю) реализованы абсолютно корректно, с программой, где для фейтсила джейсом надо сделать пять-семь действий, да ещё и через строку меню?

 

Это не говоря о контингенте.. В Модо есть Майкл Хетрик, а в МВС -- итальянский школьник-дегенерат, не знающий правил и английского с гоблинами со сплешем на Стифл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не говоря о контингенте.. В Модо есть Майкл Хетрик, а в МВС -- итальянский школьник-дегенерат, не знающий правил и английского с гоблинами со сплешем на Стифл.

 

Это не итальянский школьник, это тот же самый Хетрик.

Просто он никак не может привыкнуть к интерфейсу МВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphynxx в реальной жизни знаешь ли правила тоже не МОДО соблюдает. И тот же расшафл деки это куда больше 5-7 действий.

 

Контингент это вообще десятое дело. Я играю только со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, ты когда-нибудь играл в МОДО во время пререлизов/релизов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать модо (aka новенькую мазду с коробкой-автоматом и заводящуюся по нажатию кнопки), с МВС (ака старым дедушкиным запором, в котором перед выездом надо перебирать пол-движка, а открытие бокового окна требует усилий не меньших, чем поднятия ведра воды из 50-метрового колодца)?

 

нет, правда?

 

Как можно в здравом уме сравнить программу, в которой все правила (за исключением пары глюков, которые исправляются за неделю) реализованы абсолютно корректно, с программой, где для фейтсила джейсом надо сделать пять-семь действий, да ещё и через строку меню?

 

Это не говоря о контингенте.. В Модо есть Майкл Хетрик, а в МВС -- итальянский школьник-дегенерат, не знающий правил и английского с гоблинами со сплешем на Стифл.

Ну, хм

- в модо новые сеты появляются на месяц быстрее ))

- довольно часто встречаю в мвс игроков из модо (то есть играешь с челом, а потом такой же ник видишь в результатах модо дейли, например)

- в модо бывают баги с правилами, ты же сам знаешь ) И эти баги ты сам уже никак не пофиксишь, надо патч ждать. В мвс, кстати - да, дегенераты встречаются, но людей, с которыми можно резонно аргументированно спорить в неочевидных ситуациях - до фига тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ок. Но мы-то сравниваем не реальный мир и онлайн, а нормальный плюшевый капиталистический онлайн с суровым социалистическим нищебродским онлайном :)

 

Багов с правилами за последнее время я помню ровно два:

1) гидеон: не супер критичный баг на смифике, исправлен за неделю

2) массовое обрушение архитектуры на Sun Droplet 0__0 чинили что-то около 2 недель, на это время были забанены 5 ничего не делающих карт. Очень жаль. А было это вообще года 3-4 назад.

 

Если честно, лучше уж раз в год баг, чем каждый ход тратить по 15 кликов на фейтсил или хайдевей.

 

Сеты -- да, проблема, и МВС -- единственное решение на этот период. Но когда восстанавливается статус-кво, я не задумываясь вернусь в свой тёплый клетчатый модо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphynxx нищебродский онлайн позволяет собрать колоду (и миллионы колоды) из каких угодно карт и прогнать тридцаток матчей с товарищем. Beat that. Собственно это то что мне нужно от онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, ты когда-нибудь играл в МОДО во время пререлизов/релизов?

ты про лаги и тормоза? случается и такое, да. Только вот МВС у меня тормозит не меньше даже в регулярном режиме. При игре в МО я спокойно юзаю скайп, при игре в МВС юзать скайп не могу -- тормоза и тормозищщи.

 

Кстати, олдфаги, помнящие, как славно вёл себя МО 2,5 в периоды релизов могут сейчас пустить горькую слезу умиления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про лаги и тормоза? случается и такое, да. Только вот МВС у меня тормозит не меньше даже в регулярном режиме. При игре в МО я спокойно юзаю скайп, при игре в МВС юзать скайп не могу -- тормоза и тормозищщи.

Богдан, это проблемы твоего компьютера, а не MWS. МОДО как раз жрет ресурсов столько, сколько никому вообще не снилось.

 

А вообще ты несешь очевидную чушь, потому что пытаешься объяснить мне, что яблоко вкуснее мандарина. Они тупо разные и служат для разных целей. Я пользуюсь и тем, и другим, вижу достоинства и недостатки обеих программ и вижу, для чего какая удобнее.

 

И самое главное - МОДО может быть в миллиард раз удобнее, но

а) я не могу в нем собрать легасевую пушку

б) покупать комплект Джейсов IRL и комплект Джейсов в МОДО многим накладно. А даже если и не накладно, то лично я пожалуй, помирюсь с фейтсилом тремя кнопками, если это позволит мне на сэкономленные деньги оплатить поездку на ГП. У меня есть констрактед колоды в МОДО, но покупать комплект Джейсов ради колоды, которую я хочу просто потестить и не уверен, что буду ей играть, я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, есть такая штука - ноун баги. Заглядывай туда, узнаешь много нового и "некритичного".

Ну и да, вопрос-то целеполагания. Жахать Валеру очередным куревом гораздо удобнее в кокатрисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати с недавнего время для жаханья куревом использую OCTGN http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=272429

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Богданом на счёт МОДО - в нём всё круче на порядки. А МВС да, разве что для того чтобы пограть когда нет денег или карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В MWS есть смысл только в отрезок времени между выходом нового сета в РЛ и МОДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В MWS есть смысл только в отрезок времени между выходом нового сета в РЛ и МОДО.

В МОДО нет смысла, пока там не издадут Land Grant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: MWS - резиновая женщина.

MTGO - настоящая женщина.

Как и в жизни, бывают "красные дни" - время между выходом новой редакции.

Головная боль - баги. (Зато возвращают тики)

Приходиться тратиться - ресторан, шуба и т.д. - мифики.

Да, девушка не очень красива, но бывает момент, когда ты получаешь от неё восхитительное удовольствие, например победа на PTQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно начал играть в МОДО и могу сказать что после МВС это просто чудо. В МВС очень задолбали рендомы без мозгов, очень не хватало системы контроля правил. Но в плане тестинга дек - для меня пока МВС - единственный выход ибо собрать мою деку еще и в МОДО будет очень накладно.

 

Если говорить о турнире, то я за МВС. По легоси и Эксту проводили и все хорошо. Зачем изобретать велосипед? А с призовым фондом можно и так придумать. Например скинуться на специальный виртуальный кошелек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МВС очень задолбали рендомы без мозгов

Мы вроде бы говорим о программе, а не о людях, которые ей пользуются. На MWS-турнирах топдека у тебя было много ситуаций, когда тебя достают рандомы без мозгов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО есть драфты. Бит зэт.

Хотя это не отменяет того что разработчики МОДО должны работать на урановых рудниках до конца дней за их криворукость и убогость. Наймите аутсосеров, они напишут клиент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вроде бы говорим о программе, а не о людях, которые ей пользуются. На MWS-турнирах топдека у тебя было много ситуаций, когда тебя достают рандомы без мозгов?

 

Я говорил это исключительно в контексте преимучществ МОДО. Не в плане уровня играющих, а в плане того, что система сама контролирует выполнение правил.

 

А на счет турнира форумного я написал, что МВС подходит очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: MWS - резиновая женщина.

MTGO - настоящая женщина.

ты не прав, если мвс резиновая женщина, то МО - резиновая баба с подогревом и динамиком, который издает стоны. А настоящая женщина - магия ирл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девушка не очень красива, но бывает момент, когда ты получаешь от неё восхитительное удовольствие, например победа на PTQ.

 

жениться тебе пора помоему :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...