Перейти к публикации

Отчет о 1-м месте на пятничном ФНМ в ЦеХе!


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Чем бы заняться человеку, который в выходные умудрился заболеть и вынужден сидеть дома?) Правильно, надо написать отчет о последнем пятничном ФНМ-ме в ЦЕХе! :) Ну или снова отчет о том, как боросы всех покарали :)

 

Собственно, вот и мой пятничный деклист!

 

Основа колоды более-менее устоявшаяся:

 

Spells: 37

4 Steppe Lynx

4 Figure of Destiny

2 Grim Lavamancer

4 Plated Geopede

2 Ranger of Eos

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

3 Earthquake

4 Price of Progress

2 Oblivion Ring

 

Lands: 23

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

5 Mountain

5 Plains

1 Plateau

 

Сайд, как и всегда, меняется в зависимости от метагейма, в этот раз я решил закинуть карт от всяких напряжных матчапов (типа фудчейнов) и выкинуть 2/3 сайдовых карт от дреджей, (а то на легосе опен пришёл заточенным от дреджей, и не увидел ни одного), но, как оказалось, в этот раз я погорячился! )

 

Sideboard: 15

 

3 Leyline of Sanctity (любимая карта Вегаса и Мишани Богатырева, а также всяких моноредов и комбоколод типа пушек, антов, тесов и пр.)

4 Disenchant (все фуд-чейны, алюрены, энчантрески и т.п. - держитесь)

2 Relic of Progenitus (привет дреджу, а также рыцарям реликвария и тармикам)

2 Mindbreak Trap (эмракул, до свидания)

1 Oblivion Ring (лучший ответ на Show and Tell)

2 Volcanic Fallout (мерфолки идут лесом)

1 Earthquake (лучшая карта против зеленых преконов а-ля Максим Волков и эльфиков а-ля Юра Данишевский)

 

 

Теперь о том, как это было!

 

1-й тур: Стас Давыдов, он же Лас-Вегас, один из моих любимых оппонентов, и его новая колода - агро-лом, лист вроде аналогичен листу Димы Никитина. То, что у Вегаса в этот раз лом, а не Вегас-БГ, меня не могло не порадовать, матч куда получше будет)

 

В первой партии я себе раздал хорошую руку, много маленьких существ, правда у Вегаса на каждого нашлось по болту или сворду, жаль) Бурном дожечь не получилось, прайса и болт в руке, но не хватало пары хитов снести, как мне помнится, а времени уже не было - после ринга в первый ассаулт сразу на топдеке засветился второй.

 

Во-второй партии вегас начал с муллигана, у меня была опять быстрая сдача, и даже дримс на 4, снёсший мне все земли и всех существ, не смог меня остановить - я снёс последние хиты бурном и прайсой.

 

В третьей партии я себе нормально раздал, да и Вегас тоже неплохо, но у меня нашлись ответы на двух рыцарей реликвария, а у Вегаса на всех моих существ с лендфолом - нет.

 

2-1 и 3 очка в кармане!

 

2-й тур: Сережа Ламзин и его чемпионская колода на землях, с которой я очень давно хотел поиграть)

 

1-я партия начинается и заканчивается тем, что Сережа сразу мне сдаётся, как только я кипнул стартовые 7 карт, я в недоумении, т.к. не ожидал совсем сдачи без боя, прошу Серегу после партии объяснить в чем дело)

 

2-я партия - у Сереги стартовые белые лучи, но я не зря посайдил дизенчанты - предполагал возможный такой вариант! Я начинаю с рыси и Гигапеды, но остаюсь на двух землях, ставлю лавамансера, не могу никак раскастить руку, в которой и болт, и хеликс, и еще приходят по одной 3 прайсы. Убиваю дизенчантом лучи, Сережа ставит еще одни, тапает мне портом каждый раз землю на апкипе, я играю прайса+прайса+прайса - GG.

 

Сережа рассказывает, что для него - моя колода и гобло неподъёмные матчи для него, до сайда точно, потому он и сдался мне сразу без боя в первой партии (я же предполагал, что хитрый Серега не желает палить супер-техи) :)

 

2-0 и 6 очков.

 

3-й тур: Владимир Лесник и его бурн со сплешем на белый. С Володей давно хотел поквитаться за свой проигрыш ему на кубке топдека по экстендеду, где он мне в последнем туре продемонстрировал подряд 4 бурретонки и 2 фаерволкера )

 

1-я партия - средняя раздача, существа почти ничего не наносят, их сразу валят, какой-то бурн летит в меня, но всё это не бесконечное, а существ мне подвозят снова и снова, а заодно и пасы, хеликсы и пр. В конце концов - победа за мной.

 

2-я партия - мне приходит на стартовую белый лучик, которому я очень обрадовался, т.к. кроме него и 1-го болта там 5 земель)) Но ничего - прорвёмся, подумал я! И вправду, существ Володи я постепенно разбирал, своими + бурном добивал. В конце уже, оставив володю с 4-мя хитами и сидя в руке с двумя хеликсами решил посмотреть, чем меня вообще собираются убивать, но так ничего и не увидел, и Володя сам сдаётся. Мстя удалась! :)

 

2-0 и 9 очков.

 

4-й тур: Александр Терехов со своим дреджем. На предложение поайдиться и сыграть по фану Саша отказывается, мотивируя тем, что я уже несколько раз его обыгрывал, а он меня ни разу) Бывает, приходится играть, а мало того, что матч плохой, так я еще и в принципе без сайда)) Бывает, но что делать...надо играть)

 

1-я партия: я себе раздал хорошо, 2 рыси, фигурка, 3 фечки и болт - вроде есть шанс быстро отпороть, пока он там не успеет закрутиться, на крайняк можно убить своего и заремувить мосты с кладбища, но Саша грязно раздает себе 3 Darkblast подряд, убивая существ одним за одним, ход на 4-й хорошенько дреджится, выставляя Иону, и я сдаюсь.

 

Сайжу что было - 2 релика, землетрясение, ринг еще один, чего-то еще, убирая ненужных рейнджеров и прайсы, особо вариантов было мало.

 

2-я партия: хожу первый, агрессивно ставя релик на первый ход, Саша задумался поначалу, но потом хода за 2-3 хорошенько подреджился на полдеки, я решил подорвать релик, но там из ниоткуда появился Stifle - по ходу всё, подумал я, но тут я очень грязно напрулил, подняв второй релик и снеся весь грейв к чертям подальше. Дальше меня 2 зомби и наркомёба допинывают до хитов 6-7, я сижу гигапедой, лендфол от которой Саша уже отстифлил, но я поднял еще одну землю, сказал Earthquake на 2, в блок была сдана последняя наркомоеба, и поставленный лавамансер вынуждает Сашу сдаться.

 

3-я партия: Саша опять отказывается айдиться, но промуллиганившись до 5-ти всё же соглашается на ID и продолжить играть по фану)) Какой сговорчивый стал то после муллигана, а! :) Я же себе раздал ад: релик, рысь, гигапеду и земли. Релик снёт опять весь грейв, а гигапеда и рыська сделали своё дело за 3-4 хода.

 

2-1 в мою пользу, но я записал ID. 10 очков. Саше будет урок на будущее)

 

5-й тур: Aлександр Замотин со своим гоблом. С Сашей мы перекинулись фразами о том, что оба считаем матч хорошим, после чего всё же поайдились. :)

 

11 очков и первое место в финальных стеддингах) Боросы вернулись после двухнедельного отсутствия! :)

 

Спасибо моим оппонентам, всем, кто за меня болел, а также всем тем, кто дочитал до конца!

 

Хороших Вам топдеков! )

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы)

2 Volcanic Fallout (мерфолки идут лесом)

кстати отличная карта сам играю в сайде в ломе

не понимаю почему остальные её не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати отличная карта сам играю в сайде в ломе

не понимаю почему остальные её не любят

 

Главное, что рыбы ее очень любят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да даже против гобла

люди обычно раскладываются под пироклазму, а тут вообще инстант

 

Orim's Thunder кстати посмотри, мб понравится

 

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orim's Thunder кстати посмотри, мб понравится

 

3 маны стоит, с кикером так вообще 4 - дороговато для меня, может одной если только поиграть, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОВОТЭТОТРЕД

ЛЮДИ СКЛОНЯЮТСЯ ПЕРЕД СВОИМ ПОВЕЛИТЕЛЕМ

:o_god::o_god::o_god:

Изменено пользователем h3yFresno.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, боросы :o_god:

 

Как скажешь, Исупыч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну ты мужик, если играешь в 23 земли и тебя при этом не флудит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто оставлю это здесь: :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну ты мужик, если играешь в 23 земли и тебя при этом не флудит))

 

Пробовал в 22, но в 23 оказалось лучше) У меня ж лендфол, это в зоопарке земли не так критичны, 3-4 на весь матч хватить может с лихвой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРОСЫ НА!!Й

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ :o_god:

 

Витёк, ты меня подвёл, я думал что сегодня по-любому ты первое место должен был занять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк, ты меня подвёл, я думал что сегодня по-любому ты первое место должен был занять!

 

это наша точка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наша точка !

 

Не заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕДЬ С БОРОСОМ ПРОСТО БАЙ!!! НУ МАТЧ 200%!!!!!! :slon-pro::slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

 

харе капсить ты не смешно шутишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харе капсить ты не смешно шутишь

 

Видимо ему смешно, ну пусть посмеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРОСЫ НА!!Й

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ :o_god:

 

Это разборка, Боросская :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, парни, это наша с Витьком точка, мы тут работаем, люди в курсе. Какие могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это по пацански ща сказал. Молорик чё. Дай лапу пожму!

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это по пацански ща сказал. Молорик чё. Дай лапу пожму!

 

Лапу пожимать потом будешь, щас работы много, не отвлекайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, парни, это наша с Витьком точка, мы тут работаем, люди в курсе. Какие могут быть вопросы?

 

Ну так я и есть Витек, какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...