Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Кто едет в Прагу?


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто едет?

Кто уже купил билеты, сделал визу?

Кто шарит, будут ли еще дешевые билеты, или туда всегда дорого? Надо купить минимум за месяц, чтобы успеть в посольство.

Если я полечу до Берлина, оттуда поездом в Прагу (так чуть дешевле), тогда куда мне делать визу? В Германию или Чехию? Прокатят ли в чешском посольстве билеты на самолет в Берлин? Прокатит ли в немецком посольстве бронь отеля в Чехии? Как вообще все происходит в такой ситуации, когда еду в одну страну через другую? Или это запредельно геморройный вариант и лучше купить прямой в Прагу за 12500?

 

АПД. Кто получал визу в Чехию, насколько это сложно, сложнее ли чем в Германию, детали?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Визу делать в любом случае в Чехию, потому что ты проведешь там больше времени, чем в Германии. Попробуй поискать билеты в Вену, они могут быть дешевые, а на поезде от Вены ближе, чем от Берлина.

В посольство билеты прокатят. Есть еще опция под названием bahn.de (для Германии) и oebb.at (для Австрии), где можно заранее купить билеты на поезд и показать их в посольстве тоже - так будет вообще лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Берлин дешевле, чем в Вену.

То есть я покупаю билеты на самолет в Берлин/обратно, на поезд Берлин-Прага-Берлин, и все это тащу в посольство Чехии? Для них это ок? И ок ли для таможни Берлина бронь отеля в Праге? (в прошлый раз в Германии таможенники интересовались, где жить буду и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я решил, что это бычий цепень. Надо лететь напрямую. Повторяю вопрос. Кто едет? Кто купил билеты, кто когда пойдет покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы все билеты были )

 

Вообще, мы планируем, билеты пока не брали, с гостиницами уже можно почесаться. Ну и вообще, я бы не сказал что билеты "запредельно дорогие" :) Супер дешевые предложения уже наврядли появятся, имхо. Надо использовать то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда-обратно в Прагу 12600, туда обратно в Берлин 5800, поэтому и говорю, что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно поеду. Из отелей могу посоветовать Hotel Botel Vodnik. Отель на лодке. В свое время каюта на 4 лица обошлась 15 евро с человека за ночь. Приду домой, проверю booking.com. Если есть интерес заселиться вместе, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто едет?

Кто уже купил билеты, сделал визу?

Кто шарит, будут ли еще дешевые билеты, или туда всегда дорого? Надо купить минимум за месяц, чтобы успеть в посольство.

Если я полечу до Берлина, оттуда поездом в Прагу (так чуть дешевле), тогда куда мне делать визу? В Германию или Чехию? Прокатят ли в чешском посольстве билеты на самолет в Берлин? Прокатит ли в немецком посольстве бронь отеля в Чехии? Как вообще все происходит в такой ситуации, когда еду в одну страну через другую? Или это запредельно геморройный вариант и лучше купить прямой в Прагу за 12500?

 

АПД. Кто получал визу в Чехию, насколько это сложно, сложнее ли чем в Германию, детали?

Летал в Брно, оттуда поездом до Праги. Брал за месяца полтора чтоль. Получилось 15к, лучше бы брал прямой рейс.

По поводу АПД: получал за 10 дней до самолета, меня в посольстве отговаривали делать экспресс визу за 70 евро, мол, не парьтесь, дадут вам визу, делайте обычную за 35. Вот такие вот сложности. А, да, чуть не забыл. У посольства бегает стая диких собачек, одна шавка даже умудрилась мне штанину прокусить. Наверно самая большая сложность, если они там еще обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду. Билеты брал в прошлом году у Люфтганзы по 6300.

Забронировано три отеля разной ценовой категории - ближе к поездке определюсь с финансами о оставлю один.

 

Если ехать через Германию, то я подозреваю, что понадобится ещё и транзитную немецкую/шенгенскую визу получать, ибо из самолёта в поезд невозможно пересесть не пересекая границу Германии, как я понимаю.

 

Нужно ещё сделать паспорт жене и визы обоим.

 

В каком-то турагенстве, кстати, видел дешёвый тур с переездом (перелётом?) в Прагу из Калининграда. Может быть там ходят поезда/автобусы. Билет из Москвы до Калининграда скайэкспрессом стоит 3300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то турагенстве, кстати, видел дешёвый тур с переездом (перелётом?) в Прагу из Калининграда. Может быть там ходят поезда/автобусы. Билет из Москвы до Калининграда скайэкспрессом стоит 3300.

Авианова вообще за 800 что ли рублей летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда-обратно в Прагу 12600, туда обратно в Берлин 5800, поэтому и говорю, что дорого.

 

Зажрался совсем :) Это Люфтганза просто очень дешево в Берлин летает. В Прагу через Берлин перелетом кстати у них есть билеты на даты ГП в диапазоне от 10к до 12к сейчас, как то так.

 

Помоему это все того не стоит, лучше доплатить 1к и полететь напрямую, в данном случае.

 

Визу получать думаю, несложно. Не сложнее чем в Германию.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано вы что-то начали чесаться с билетами.

 

У чешских авиалиний обязательно будут распродажи ближе к дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чешских авиалиний обязательно будут распродажи ближе к дате.

 

думаешь? :) поделись пожалуйста опытом, Мария)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано вы что-то начали чесаться с билетами.

 

У чешских авиалиний обязательно будут распродажи ближе к дате.

 

визу успеем сделать? сколько ждать? откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чешских авиалиний обязательно будут распродажи ближе к дате.

 

Распродажи обычно начинаются тогда, когда визу получить уже не успеваешь. Не вводите народные массы в искушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.anywayanyday.com говорит, что за 9300 тебя на самолете австрияки свозят туда обратно с пересадками. Лучше не заморачиваться и лететь прямым регулярным в Прагу. Проблем с визой у меня не было. К сожалению прямых адекватных чартеров нет, но бывают акции на CSA. Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать через Германию, то я подозреваю, что понадобится ещё и транзитную немецкую/шенгенскую визу получать

 

Чехия в Шенгене уже года три как.

 

Рано вы что-то начали чесаться с билетами.

У чешских авиалиний обязательно будут распродажи ближе к дате.

 

Эмм, если зайти на сайт Чешских Авиалиний, то уже можно обнаружить направление Москва-Прага в Special Offers по цене 9207 CZK, что составляет ~11650 рублей.

 

В принципе, Прага это какое-то дурное направление, и туда прямых дешевых билетов я не встречал.

 

По отзывам товарищей, чешское консульство поразил мозг рака, и для визы они просят факс из отеля с подтверждением бронирования.

 

Чешское пиво жидкое и гораздо менее вкусное, чем немецкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, простите мою неосведомленность, но что там в праге ваще будет? ГП?

 

упс. оказывается все написано. сорри, с мобилы был, не видел.

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехия в Шенгене уже года три как.

 

 

 

Эмм, если зайти на сайт Чешских Авиалиний, то уже можно обнаружить направление Москва-Прага в Special Offers по цене 9207 CZK, что составляет ~11650 рублей.

 

В принципе, Прага это какое-то дурное направление, и туда прямых дешевых билетов я не встречал.

 

По отзывам товарищей, чешское консульство поразил мозг рака, и для визы они просят факс из отеля с подтверждением бронирования.

 

Чешское пиво жидкое и гораздо менее вкусное, чем немецкое.

 

 

Про Шенген кстати, да, тоже хотел сказать, какие нафиг транзитные визы и вообще. Вылезайте из пещер)

 

Про консульство. Мозг рака? Да ну? Можно подумать германское консульство не просит скан? Более того оно просит даже подтверждение об уже оплаченном отеле.

 

Про пиво совершенная неправда. Чешское пиво офигительное :) Но, вообще, о вкусах не спорят. Давайте и мы не будем.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в германию в прошлом году, прилагали распечатку с букинга, ни слова нам никто не сказал.

Сегодня взял билеты в чехию нам с Наташей через германию люфтганзой, за ~9500 на человека туда-обратно. Туда 19-го днем, обратно рано утром 24-го.

Думал совместить с Анси, но решил, что слишком много дней отпуска придется потратить, а они мне еще пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в германию в прошлом году, прилагали распечатку с букинга, ни слова нам никто не сказал.

 

Миш, никто не говорит, что с распечаткой букинга стопудова не дают визу. Также и с Прагой :) Это просто, то что хочет видеть консульство среди твоих документов. А решение о выдаче визы от многих факторов зависит, не в посл очередь от общего количество виз в твоем паспорте до момента подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже еду, планирую совместить с отпуском в Карловых Варах. Поеду из Марианских Лазней на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...