Перейти к публикации

BWR


MaD LorD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько лет назад собрал жене колоду (для игр дома) в BG цветах главной особенностью которой было большая концентрация существ с типом Демон. И как то меня зацепила идея Essence Harvest + бивень + жертвуем когда надо ( Disciple of Bolas, Jarad, Golgari Lich Lord, Rite of Consumption) + манаразгон. В последствии это, с экспериментами разных комбинаций цветов превратилось в следующее:

 

Creatures:

4 Vexing Devil

4 Tidehollow Sculler вместо Ethersworn Canonist

3 Disciple of Bolas

4 Calciderm

4 Desecration Demon

 

Sorcery:

2 Drown in Sorrow

3 Essence Harvest

4 Browbeat

 

Instant:

2 Fling

4 Orzhov Charm

4 Path to Exile

 

Land:

2 Swamp

3 Plains

3 Mountain

3 Bloodstained Mire

2 Clifftop Retreat

1 Sacred Foundry

1 City of Brass

2 Blood Crypt

1 Isolated Chapel

1 Shambling Vent

1 Sunhome, Fortress of the Legion

1 Reflecting Pool

1 Godless Shrine

 

Колода может удивить и даже очень удивить. Мы можем выиграть не бегая в атаку, прекрасно переживаем бурновые колоды, почти всегда имеем карты в руке. Бивень Calciderm практически не боится ремувала и в большинстве случаев даёт нам гарантированные 5 хитов/дырок и 5 карт (реже 5 дырок оппоненту при жертвовании).

Делаем практически бесполезными в колоде оппа Abrupt Decay и Dismember.

 

Тестов мало, в основном: гоблины, гриксис делвер, сливеры, мелира, боросы. На ФНМ не играл ни разу (есть пара проксей), в кокатрисе то же (нет времени).

Если у кого есть идеи по доработке колоды, очень бы хотелось выслушать.

 

PS. Да, я планирую играй этой колодой ФНМ и модерновые эвенты, да это упоротая колода, но она умеет выигрывать, да мне нравится реакция людей которые видят кальцидерма и думают, что с ним делать.

Изменено пользователем MaD LorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Ethersworn Canonist?

Ну и Desecration Demon не нравится, оппонент за нас решает, когда мы будем ходить в атаку.

Orzhov Charm лежит как ремувал с опцией реанимации Vexing devil? Не лучше ли играть менее болезненным для нас Terminate?

Если играть Lingering Souls, то Демона можно менять на Butcher of the Horde.

Дискардом (Inquisition of Kozilek, Duress и т.д.) играть не хочешь?

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Ethersworn Canonist?

Ну и Desecration Demon не нравится, оппонент за нас решает, когда мы будем ходить в атаку.

Orzhov Charm лежит как ремувал с опцией реанимации Vexing devil? Не лучше ли играть менее болезненным для нас Terminate?

Если играть Lingering Souls, то Демона можно менять на Butcher of the Horde.

Дискардом (Inquisition of Kozilek, Duress и т.д.) играть не хочешь?

 

Ethersworn Canonist потому, что шибко много агры разыгрывающей больше 1 спела в ход, надо притормаживать их. Проектная мощность у нас аж с 4й маны.

Desecration Demon синергичен с Essence Harvest, Disciple of Bolas, Fling и с ним в поле можно выиграть.

Orzhov Charm да + по праздникам баунс, в одной из сборок планировался синглтон Angelic Destiny. Да Terminate был изначально, он был заменён на Path to Exile. Был вариант с Terminate и Dragonmaster Outcast + 1-2 Orzhov Charm. Но не прижился.

Нет Butcher of the Horde он шибко тяжёл по мане и не вписывается в стиль колоды.

Дискард. Так вот тесты показали, что не хочу, а надо. Поэтому рассматриваю Tormented Thoughts и Inquisition of Kozilek.

Изменено пользователем MaD LorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдаю обилие карт которые делают больно и карты которые предоставляют оппоненту выбор между болью и страданием... Dash Hopes, раз такая пьянка, пропихнуть не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abyssal Persecutor будет получше Desecration Demon

 

Это была изначально колода на Демонах, и изначально лежали майном 4 Desecration Demon и 4 Abyssal Persecutor но, было несколько ответственных партий в которых я не смог проесть своего Abyssal Persecutor и проигрывал. Я отказался от них в пользу Calciderm. Хотя, всё ещё посещают идеи 1-2 вернуть майном. Мне на руку, если под Desecration Demon оппонент жертвует существ.

 

наблюдаю обилие карт которые делают больно и карты которые предоставляют оппоненту выбор между болью и страданием... Dash Hopes, раз такая пьянка, пропихнуть не думал?

 

Ты не поверишь, был безумный укур с Dash Hopes и Imp's Mischief. Выглядела колода очень интересно и с кричевыми колодами типа боросов творила вакханалию. Но рассыпалась о мидрендж или контроль. Как не прискорбно, я от них отказался. Хотя иногда ради интереса(фана) кладу их в место Ethersworn Canonist. Ещё там же в виде безумия играющего по праздникам лежали Shivan Wumpus и Desolation Giant (как одна из опций убийства Abyssal Persecutor).

Изменено пользователем MaD LorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2016 Играл ФНМ. Удачно 3-1.

 

Перед игрой сделал небольшую замену.

 

4 Tidehollow Sculler вместо 4 Ethersworn Canonist

 

1 Игра. Какой то(UR)-Prowess 2-0

Drown in Sorrow на 4й + полечился на 13, в итоге Desecration Demon таки съел оппонента, Tidehollow Sculler очень тащили.

Сайдил 2 Volcanic Fallout.

 

2 Игра. Туз. 2-0

Drown in Sorrow на 3й (смёл весь манаразгон). Собственно 2 Browbeat и забегал в итоге.

Во второй парти оппу поздно подвезли красную ману. И он не смог убить демона, кормил его всем чем было и в итоге нарвался на Essence Harvest.

 

3 Игра. То же (UR)-Prowess С мухами. 2-0

На стартовой руке 2 Tidehollow Sculler + ещё одного поднял на 3м дропе.

2 Calciderm в поле + Drown in Sorrow там без шансов. PS не дружат Vapor Snag с кальцедермом.

Сайд 2 Volcanic Fallout ОПП не смог.

 

4 Игра. комба Ресторейшн + Кики. 0-2

Обе игры слил на 6-7 ход. Нет у меня сайда против него.

Desecration Demon работали как поиск базовой земли.

В первой партии 1 хода не хватило до победы. Вторую слил без шансов.

 

Таки вот. Занял 2е место.

Колода может, оппоненты были не готовы увидеть такую колоду против себя.

Буду переделывать колоду/сайд с учётом проведённых партий.

Изменено пользователем MaD LorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...