Перейти к публикации

Fauna Naya, бананасы, папайя


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще айленд надо для мана ликов. А че, саппорт все выдержит. Хард каст, конечно, зато никто никогда в жизни ожидать не будет, за счет эффекта неожиданности кучу партий выиграем.

К сожалению, инстантом мы можем получить ману только с птицы или фечей с кобры =( Не очень.

А еще у оппонента может быть достаточно манки, чтоб доплатить. Нет, Арсений, я не соглашусь, плохая идея.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

К сожалению, ты так ничему и не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ты так ничему и не научился.

 

Ты хотел сказать "Нуууууубяяяяяяра?" :rofl:

А на самом деле айланд там нужен не для мана ликов, а для спрэдинг сиз. Там же с Валакутом править матч нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может одно болото положить, чтоб в сайде держать гтфо или там еще меморициды какие?

Саппорт же есть: птицы, кобры, фечки, рейнджер.

Или ваще в мейн, вместо болтов. Дороже, но зато хардремувал.

много черных спеллов дека не выдержит. можно меморициды конечно сплешить сайдовые, но сайд сомнительный. Мы замедляемся, а любой титан терн 4-5 неприятен, надо попадать в того, который на руке:) Проще кольца сайдить, но мне узкие сайды в один матч вообще не нравятся.

Мне потому и идея с магнитами симпатична - может против валакута это сайд и не особенно хороший, хотя слоты под него есть, но они еще в пяток матчей годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь колода проверенная серьезным турниром ;) она очень похожа на то, что здесь обсуждается. И сайд у нее выглядит вполне логичным.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=37263

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь колода проверенная серьезным турниром ;) она очень похожа на то, что здесь обсуждается. И сайд у нее выглядит вполне логичным.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=37263

Сейчас придет Вася и будет очень громко ругаться матом, я гарантирую это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай призвал Васю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь колода проверенная серьезным турниром ;) она очень похожа на то, что здесь обсуждается. И сайд у нее выглядит вполне логичным.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=37263

Вы знаете, серьезными турнирами проверяются часто наборы карт. Ну вот прямо как в этом случае.

Я допускаю, что в штатах очень специальный метагейм, где не надо бояться проиграть ранним битдаунам или кобрам в рампе. Но это это не оправдывает просто плохую курву в колоде (пораздавайте стартовые руки в этой колоде, вас ждет немало приятных минут). И автор делает все, чтобы ухудшить ситуацию - например, скрапмелтер очень смешной при живом вандале. Погодите, я понял, это колода с фракционного геймдея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Lead the Stampede в этой деке не будет работать?

А что он будет в ней делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он будет в ней делать?

он в нее будет не влезать, хотя карта хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагонял два миллиарда партий в модошном хедсапе.

По ощущениям от самых разнообразных партий в мейне избыточны эмерия и бейнслеер. В мейн добавить линвалу и героя.

В сайде

2 квеллер

1 руинбластер

2 магнита

1 вандал

1 слайм

1 балоса

1 бейнслеер (вообще, людям с большой силой воли надо класть второго балоса в сайд, но не играть ангелом выше моих сил)

1 пики

3 инстинкта

2 юры

Слешей в сайде нет, потому что никто (даже мирор!!!) линвалами не играет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще поиграл и понял (это может быть актуально тем, кто в новом формате деку пробовать будет). Во-первых - текущий мейн

 

 

кажется мне оптимальным.

Во-вторых, по матчам в части валакута фигня написана (отчасти это связанно с тем, что красный герой очень крут).

Мы убиваем на тот же ход (можем на терн 4, но это ад, зато на 5 - вообще не проблема), но стабильнее. После сайда (я отсайживаю - это не очень тривиальный момент кстати - титана, бонхоард, ошейник, пингеров, балоса, опционально мистика, сайжу - второй меч, два магнита, слайма, пик, 2 инстинкта) у нас танцы с бубном (чего, у кого с магнитами и как с ответами на них), но мы все равно стабильнее. В модо счет порядка 80-20 в мою пользу (учтите, матч требует большего умения от игрока найи), но крутых валакутоводов встречал пару раз, в реальности матч близок к 50-50 с небольшим перевесом в нашу пользу - монетка очень решает (небольшой плюс как раз за счет нашей большей стабильности возникает). Еще на нас играет то, что хорошие руки против каркуш очень часто инфернально плохи против нас, в найе таких разбросов в раскладах меньше.

Квеллер не нравится. Можно на своем ходу сайдить, если в сайд влезает.

Есть ли явно неприятные матчи? Да - раскладные деки с дизраптом, не мешающим собственному плану игры. Что-то вроде парижского теззерета, только с красными титанами. Биг ред (правда после сайда неожиданно может титан придти этак на 16), асеншен. Да, они иногда сами складываются. Но режим разгон-убили-убили-убили-угроза-угроза (или убили-убили-асеншен-убили-зарядили) не переигрывается до сайда и после не очень.

Будете смеяться, но я не очень понимаю мирор. Овощи вроде и совсем плохие, а вроде и совсем хорошие (их можно смело отсайживать, когда у нас сайд сильно лучше, чем у оппонента, а вот при приблизительно одинаковых сайдах овощное преимущество может решить).

Матч с каркушами очень хорош. Единственный план среднего игрока (матч очень требователен к умению обоих, там есть что исполнять, но по базе в нашу пользу) на выигрыш - наш скрю, думаю над 26 землей в сайд. Когда оппонент крутой, все ровно. Но прошников 6+ уровня, четко отыгрывающих полузнакомый матч, я встречаю не каждый день:) Правда игру с каркушами у меня часто решает нелюбовь к кнопочкам, матч долгий, действий у меня не меньше. Если по времени меньше проигрывать - все так хорошо, как я описал:)

Инфект у меня выигрывает один матч из 20, хотя самый частый противник. Не знаю, что я не так делаю.

В плане раскладности с новым сетом будет еще хуже - пестермит-комба совсем не ломается, биг ред станет еще более раскладным, но при сложившемся пасьянсе гораздо злее. В мейн надо больше маньяков и, понятно, адский эквип. Еще как-то надо засунуть клона-другого, он очень крутой.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а как ты сайдишь второй меч, если в сайде у тебя его нету?

 

После сайда (я отсайживаю - это не очень тривиальный момент кстати - титана, бонхоард, ошейник, пингеров, балоса, опционально мистика, сайжу - второй меч, два магнита, слайма, пик, 2 инстинкта)

 

В сайде

2 квеллер

1 руинбластер

2 магнита

1 вандал

1 слайм

1 балоса

1 бейнслеер (вообще, людям с большой силой воли надо класть второго балоса в сайд, но не играть ангелом выше моих сил)

1 пики

3 инстинкта

2 юры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а как ты сайдишь второй меч, если в сайде у тебя его нету?

Вася глупо спалился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а как ты сайдишь второй меч, если в сайде у тебя его нету?

у меня сейчас другой сайд. С арктрейлами и прочими женщинами легкой доступности:) Лучше на лист Бугаенко с квалифаера ориентироваться (пингер вместо вандала, который в мейне). Если много всяких биг редов и прочей такой нечисти, то квеллеров можно в сайде оставить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить хорошая рука или нет? часто оставлял руки в стиле 3 земли птица шаман ястреб кобра и шамана убивают, а овощей не дают. в последнее время у нас засилие вампиров опять же не понимаю как сайдится за юрами приходят хекс маги арктрейлы часто убивают 1 существо в то время как их находят 2 жертвы. Магниты против вампиров вроде не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить хорошая рука или нет? часто оставлял руки в стиле 3 земли птица шаман ястреб кобра и шамана убивают, а овощей не дают. в последнее время у нас засилие вампиров опять же не понимаю как сайдится за юрами приходят хекс маги арктрейлы часто убивают 1 существо в то время как их находят 2 жертвы. Магниты против вампиров вроде не очень?

эээ. Ястреб-кобра экшен обеспечивают надолго, можно и поднять что-нибудь:) я правда в два дрова два ястреба в таких случаях тяну. Но явно хорошая рука.

Вампиры близки к баю (70-30 наверное). Гидеон не нужен. Сайжу балоса, меч, 2 арктрейла, пингера третьего по ситуации (люди сильно разнообразно сайдятся против нас). Отсайживаю героя, титана, слайма, что-то еще, не помню, я это уже как-то на рефлексах делаю:) У вампиров проблема - надо убивать приблизительно все, а что-то из грейва лезет, к чему-то надо строго черный ремувал иметь и т.д. На все эквипы надо иметь вандала (практически во всех ситуациях первый поход мистиком за бонхордом). Мы в данном матче контроль, долгая игра за нами, играйте соответственно. И есть проблема. Матч проще по исполнению для вампиров. От нас очень часто (особенно в первой на чужом ходу) требуется предельно четкая игра (а лендропы в деке - мрак полный, сложнее наших ранних решений в формате нет).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть этот самый деклист?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=7404&view=findpost&p=158681

Лист Игоря Бугаенко. В модо вандал по метагейму в мейне нужен. Квеллеры довольно странная карта, можно два слота в сайд освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, сможет ли Найа после релиза NPH? И что в ней можно изменить в целях усиления? Урабаска? Новый меч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, сможет ли Найа после релиза NPH? И что в ней можно изменить в целях усиления? Урабаска? Новый меч?

баттерскул из очевидного. Из непонятного - что делать со сплинтер комбой (урабаску не проблема прислать контру и крутнуться). Она плохая, но с ответами на нее очень туго, а пытаться поиграть ей будут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать играть комплектом Хвастун-Заклинатель в мэйне? опять же - это хорошая защита для нашего любимого шамана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в районе 5 плохих карт, которые лечат комбу

пурж, сутуре прист/соул систер, артефакт "плати белую или 2 жизни за атакера", артефакт "все без кип", ну и перецеливательная фигня

есть еще перманенты входят тапнутыми, но это просто скипает 1 ход

еще 1 вспомнил, комбаст, но тоже плохая

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в районе 5 плохих карт, которые лечат комбу

пурж, сутуре прист/соул систер, артефакт "плати белую или 2 жизни за атакера", артефакт "все без кип", ну и перецеливательная фигня

есть еще перманенты входят тапнутыми, но это просто скипает 1 ход

еще 1 вспомнил, комбаст, но тоже плохая

ну карт, которые лечат, гораздо больше, но они плохие и некоторые не лечат(типа лучзальщика - он очевидный не жилец после сайда). комбаст ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...