Перейти к публикации

BG Sacrifice


Dmitriy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хотел бы обсудить все еще достаточно популярную колоду BG Sacrifice.

В качестве исходного листа я взял лист ЛСВ с протура.

 

BG Sacrifice + Lands

4 Swamp

8 Forest

4 Llanowar Wastes

4 Hissing Quagmire

3 Westvale Abbey // Ormendahl, Profane Prince

Creatures

4 Loam Dryad

4 Blisterpod

4 Elvish Visionary

4 Duskwatch Recruiter // Krallenhorde Howler

4 Zulaport Cutthroat

4 Catacomb Sifter

4 Nantuko Husk

2 Liliana, Heretical Healer // Liliana, Defiant Necromancer

 

Spells

4 Collected Company

3 Cryptolith Rite

Sideboard

4 Ultimate Price

4 Transgress the Mind

2 Tireless Tracker

2 Ulvenwald Mysteries

2 Kalitas, Traitor of Ghet

1 Fleshbag Marauder

 

Какие у меня возникли ощущения после игры этой колодой (поиграл пока не так много):

- хочется убрать 1-2 Loam Dryad, но пока не придумал что положить в мейн, м. б. Ultimate Price

- Westvale Abbey // Ormendahl, Profane Prince хочется играть в комплект

 

Из интересных идей которые я встречал и хочу услышать мнение игроков:

- играть новой Ниссой вместо Tireless Tracker, вполне может быть что в длинных матчах она будет более полезна или это иллюзия?

- стоит ли играть Reality Smasher в сайде?

- насколько Rogue's Passage оправдан (предполагаю что это опция против токенов)?

 

Так же было бы интересно услышать любые предложения/пожелания по поводу этой колоды. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с Vile Redeemer мейндек, хотя бы пары - отвечает на всякие там languish, radiant flames и прочий масс ремувал. Кроме того, дает возможность внезапных убийств хаском (4 прожрали, 5 новых существ навалили, гг). Убрать можно Лилиан или blisterpod.

 

Дриад лучше не трогать - это компания на третий и еще много всяких крутых штук.

 

С ремувалом мейном надо подумать - если и играть, то скорее всего граспами, потому что он убивает куда больше существ, которые напрягают колоду (дисплейсеры и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл весь сезон колодой, с самого протура. Топы геймдеев, постоянные 3-1 на регулярах.

Мои пять копеек:

хочется убрать 1-2 Loam Dryad, но пока не придумал что положить в мейн, м. б. Ultimate Price
- до сайда колода играет в очень плотную игру, почти не взаимодействуя с оппонентом. Дриада в любом плане - агро, комбо, ормендаль - очень важная деталь. Заставить нас по-настоящему радикально изменить план может только Калитас, против него в первую очередь в сайде обычно и лежит комплект Ultimate Price и сколько-то Transgress the Mind. Портить уникальную - взрывную и гибкую одновременно - игру колоды ради смутной надежды попасть в Калитаса в первой одной из двух карт или вялого варианта "ну что-нибудь убить там" - плохая идея сама по себе, и, наверное, неприятная необходимость там, где мета состоит из Калитасов наполовину (бррр).

 

Westvale Abbey // Ormendahl, Profane Prince хочется играть в комплект
и
насколько Rogue's Passage оправдан (предполагаю что это опция против токенов)?
- вообще-то Ормендал - самый редко выпадающий из планов на победу. По моему опыту, трёх более чем достаточно. И я играю одним Rogue's Passage - против колод без черного это дополнительный неожиданный винкон, токенов действительно отлично наказывает. Кажется, это предел бесцветных земель, которые мы можем себе позволить.

 

играть новой Ниссой вместо Tireless Tracker, вполне может быть что в длинных матчах она будет более полезна или это иллюзия?
- это интересный вариант, я не пробовал. Наверное, надо пристально смотреть, на что оппонентам в этих матчах проще ответить. Этих матчей не слишком много, так что у меня мнения нет на этот счет.

 

стоит ли играть Reality Smasher в сайде?
- вот тут вообще теряюсь.

 

Ещё добавлю, что давно избавился от Ulvenwald Mysteries и Fleshbag Marauder в сайде. Мистерис проигрывают Evolutionary Leap там, где кажутся нужными. Дополнительные интересные опции в сайд - Clip Wings при засильи аббатств, и еще я пробовал Драну против рамп и других дек с Cryptolith Rite, но без синего, - порой очень хорошо выходило, но тут не поручусь, это маргинальщина, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с Vile Redeemer мейндек, хотя бы пары - отвечает на всякие там languish, radiant flames и прочий масс ремувал.

Можно разъяснить поподробнее для начинающих -- как Vile Redeemer будучи 3/3 спасёт от масс-ремувала -4/-4?

Изменено пользователем Stryker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разъяснить поподробнее для начинающих -- как Vile Redeemer будучи 3/3 спасёт от масс-ремувала -4/-4?

 

Оно новых существ навалит после массремувала, а не будет никого спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...