Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GW Tokens


Kotka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Совсем недавно начал играть GW токенами вот таким билдом:

 

+

Creatures (14)

4 Hangarback Walker

2 Lambholt Pacifist

4 Sylvan Advocate

4 Archangel Avacyn

 

Planeswalkers (8)

4 Gideon, Ally of Zendikar

4 Nissa, Voice of Zendikar

 

Lands (25)

7 Forest

7 Plains

4 Canopy Vista

4 Fortified Village

3 Westvale Abbey

 

Spells (13)

1 Stasis Snare

4 Dromoka's Command

2 Secure the Wastes

4 Oath of Nissa

2 Declaration in Stone

 

Sideboard

2 Den Protector

2 Evolutionary Leap

2 Clip Wings[/c]

2 Hallowed Moonlight

1 Linvala, the Preserver

2 Angelic Purge

2 Declaration in Stone

2 Tragic Arrogance

 

 

 

Один очень опытный игрок, периодически наблюдавший за моими играми, сказал мне что я играю колодой весьма странно. Не то, чтобы много ошибаюсь, но играю странно.

Хотел бы услышать мнения, советы, полезные ссылки от других, чтобы улучшить скилл пилотирования этой колодой.

(Какая стратегия игры в целом? Как лучше не играть? Какие планы на игру в таких-то матчапах? Какие плохие матчапы (рампа, как я понял, самый плохой матч)? Какие карты хорошо себя проявляют, а какие не очень? Под что лучше затачивать сайд и какие карты там наиболее важны?)

И один из самых больших для меня вопросов сейчас - это дискасс билдов с secure the wastes и c Чандрами.

 

Спасибо всем за помощь или за то, что просто зашли :)

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Secure the wastes хорошо сочетается с аббатством.

Обычно на стол выкладывается в первую очередь адвокаты с ходунами, ниса, ставишь через Secure the wastes недостающие токены и флипаешь аббатство.

Другой вариант это адвокаты плюс пацифистка плюс токены, на 5 ход сэйвиш их авацинкой.

Насколько я понимаю в принципе дека то линейная и кучи вариантов как таковых нет.

Неиспользованную ману за ход можно тратить на ходуна.

 

Выше описанное имхо основанное на опыте пилотирования в течении месяца.

Если не прав тоже рад буду увидеть комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озвученные вопросы мне трудно ответить, потому что они какие-то абстрактные. Могу поделиться мыслями:

 

Гибкие слоты в мейне это:

 

Иногда туда соответственно прилетают Den Protector, Evolutionary Leap, Земля по вкусу.

В широком смысле протекторы и липы входят в контрольную мету, пацифистки в агровую.

 

По поводу плохих матчапов - это прежде всего Cryptolith Rite деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто валишь на стол все по курве и выигрываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рампой тестил матч в +

 

Там с плейнсволкерами сложно справляться.один раз даже не нашли ответа на моего Гидеона который все и закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно. У меня выходило, что ходы,которые он тратит чтобы рампиться я не успеваю создать темп. Ну стоит пацан, который порет его на 2 и Нисса рожает плантов (Гидеоны не приходили, правда). Когда стол заполняется уже чем-то более существенным, то уже приходят Уламоги. Пытаться законтроллить рампу, всайживая тонну ремувала - план плохой, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре против рампы мы очень зависим от стартовой руки. Как ни странно, но рампа может не успеть, если у нас достаточно агрессивная стартовая рука. Особенно если мы успели разобрать ходуна с каунтерами, и как раз тут очень помогает мейновый Evolutionary Leap. Как уже заметил выше ilya-voronin, большую роль играю мироходцы.

К слову, Kozilek's Return нам практический не вредит, а рампе приходится тратить драгоценный ход, на разбор части стола (токены + маленький ходун).

 

Лично я, после сайда стараюсь нарастить стартовую агрессию за счет доп. пацифисток, более агрессивной игры и доп. протектора для более поздней игры.

Обычно в отсайд уходят:

Declaration in Stone - медленный и в ранней игре команда имеет больший приоритет, к тому же сравнивая с командой, в поздней игре подросший гидеон спокойно справляется с ворлдбрейкером;

Secure the Wastes - хорош в поздней, но если мы перешли к поздней игре, скорей всего у нас все плохо, а ворлдбрейкеры подрезали наши земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит кипать руки, которыми не обыграл бы диван на шестой ход. Соотвественно, сайдиться имеет смысл так, чтобы мулиганить как можно меньше рук: заменяя ремувал на дешевые угрозы.

 

Секьюр — отличная карта, всяко полезнее очередной команды. Сначала затыкает дырки в курве, потом позволяет снять последние хиты через флешбекнувшего ретерн брейкера.

 

Нисса больше одного токена не рожает, у нее там вторая абилка есть.

 

 

Чандра — хай риск хай ревард карта. Хороша в неприятных матчах с райтс-компаниями и белой виней, но вероятность покастить ее на шестой оставляет желать лучшего. Мне кажется разумным манфилдовский сплит: 1 секьюр, 1 арроганс и 1 чандра.

 

Восьмой лес лучше третьего аббатства. Без секьюров вероятно и девятый лучше второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)

 

Есть еще идея добавить в вариантивные слоты трэкеров или рыцарей белой орихидеи, дабы ускориться в соответствующих матчах (контроль, рампа). Рыцарь может еще и моновайт держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыцаря нужно порядка 20 белых источников.

 

Трекер нормальный, но полезнее в хороших матчапах, чем в плохих. В очень специальном метагейме можно ими играть в листе с комплектом пацифистов и каким-то количеством бунов/сурраков, но по базе лучше не стоит.

 

В пятницу вышли статьи про гв от недавно выигравших ей что-то большое Манфилда, Леви и Джерри — есть смысл прочитать все три. Особенно доставляют различия в плане сайда на миррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за линки. Статья с ССГ - премиум, а ТСГшные почитал. Мне все-таки ближе лист Леви.

По сайдборду - очень разные взгляды и я не понимаю некоторых решений. В статье Леви их опять же меньше, в статье Манфилда - куча)

leap я мейном все-таки вряд ли положу, а вот над стазисами - подумаю. Они действительно лучше декларейшенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...