Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 5 апреля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня у нас новый и очень таинственный специальный гость)

 

Привет, это опять я!

 

И сегодня мы обсуждаем новые картонки. Что там вытворяет ЛСВ дома в Magic Online нам не так интересно. Главное - хорош ли новый меч? Прян ли негатор? Что лучше заплатить - одну зеленую манку или два бесцветных хиточка?

 

Тем временем за мкадом в мире:

 

Стив Садин (прошник, наверное?) пишет про ядовитых.

Он утверждает, что When you have a couple of Flesh-Eater Imps, a Blightwidow, and two copies of Rot Wolf at the end of your Mirrodin Besieged pack, it's Clear that you will (almost certainly) be devoted to infect. Хм, а такое вообще бывает? Коупл оф импс? Некоторые вон в 3 Flensermite играют, а тут такие крутые. Описывает знакомую всем ситуацию, когда непонятно, инфект мы драфтим или нет. Говорит, что для сборки инфекта надо брать плохие поизон карты над хорошими непоизонами. Умно. Ну или пару-тройку Flesh-Eater Imp набрать. Тоже здорово. Рекомендовано всем к прочтению. Всем кто на нац собрался.

 

Мэтт Нэсс драфтится на видео

Видимо, все хорошо. Хоть комментаторы и спорят насчет незначительных пиков.

 

LSV драфтится на видео

Я знаю, этот драфтится каждый день, драфтится плохо, делает это за большие деньги и радуется жизни. Всем смотреть и спорить ни о чем.

 

Дэвид Очоа просто драфтится.

Мне этот парень очень импонирует. Из-за имени. Я бы его каждый день троллил.

Значит так. Все хорошо. Хоть я и не шарю. Наверное, поэтому я бы взял Trigon of Rage над Panic Spellbomb и Gold Myr над Kemba's Skyguard. Очоа хотя бы удержался от того, чтобы пикнуть Heavy Arbalest над Sunblast Angel, несмотря на то, что ангел в эту деку «не очень».

 

LSV завершает рассуждения о боросах.

Убрал обоих Hero of Oxid Ridge. Надрал всех, кроме валакута. В следующий раз мы посмотрим, кому он проиграет каркушами.

 

Джош Сильвестри о том, чем играть тип-2.

The full list of mainstream decks I would recommend is rather short.

CawBlade

RUG

RDW

Вот так вот. Хорошее слово – меинстрим.

Еще предлагается пара андерграунд колод – вампиры и боросы. У вампиров лист простой, скучно. У боросов лист простой – смотри ЛСВ.

В РУГе надо играть 4-мя Contagion Clasp, 4мя Tumble Magnet и 4мя Everflowing Chalice. Плюс обязательные 3 голема, итого 15 артефактов, и вы еще не играете дизартефактами в мейне?

Забыл сказать, титан – пайл.

 

Дэн Барретт о том, как играть Caw-Go 2-2-2.

Первый лист – набор карт. Второй лист – набор карт с потенциалом. Какой вариант выбрать – еще надо подумать.

 

Валерий Шунков о том, чем играть FNM и об инфекте.

«Как видите, возможностей попасть на национал более чем достаточно».

Как видите, на национале будет 300 человек

Валера будет играть безджейсовой недорогой колодой. Не слишком сложной в управлении. Ей достаточно нанести всего 10 повреждений. Быстрее ветра. УБ инфект. Считаю, что такая колода вполне годна. И в умелых руках способна попасть в топ.

 

 

Джереми Ниман о сайдбординге в констрактед и Лимитед.

Вот это читать всем. Просто потому, что у вас этих знаний нет. Ни у кого. Банальщина. Из-за этой самой банальщины нашими игроками проигрывается до миллиона партий в год. Просто читайте.

 

Видеопраймер по RUG от Адама Юрчика.

Юрчик – это имя? Уменьшительно-ласкательное? Как Маршалл Брюс Мэтерс Эминем. Только должно быть Маршалл Брюсик.

У него всего 2 артефакта мейном (втф?), но получается-то неплохо, а это главное.

 

Фрэнк Лепор собрал RW контроль.

Вот это здорово. Знаете, почему? А вы попробуйте деку. Тут полно карт, которыми просто приятно играть. Каждой по отдельности и всеми вместе. Из скучного только 4 болта.

 

 

Джулиан Бухер пишет об эмоциях во время игры.

"Everybody will eventually run worse than they thought was possible. The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they do not deserve it."

Надо бы кому-нибудь написать про эмоции во время российских эвентов. Я дам задание. В наших реалиях в процессе игры много чего интересного в эмоциональной сфере происходит.

 

Джереми Фрогатт о красивых картинках.

Напоминание о том, что карточки магии – это искусство само по себе, даже без игры.

 

 

На этом наша передача заканчивается, вас еще ждут новости спорта и прогноз погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это читать всем. Просто потому, что у вас этих знаний нет. Ни у кого
ЧО?

 

про арбалет и ангела не шутка, специально проверил :shok:

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прян ли негатор?

Явно кто-то из старой гвардии.

 

Я и говорю: уже 10 лет играем в магию, надо полюбому во второй день проходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Шунков о том, чем играть FNM и об инфекте.

 

Что-то Валера меня разочаровал. Цитата: "Давайте посмотрим, какие хорошие агрессивные карты есть в разных цветах:

 

Белый – Quest for the Holy Relic, Steppe Lynx, Squadron Hawk + Stoneforge Mystic.

 

Синий – синяя агрессия? Пожалуй, не стоит строить агроколоду в цвете, который не может предложить существа лучше, чем Welkin Tern."

 

Где Mirran Crusader? Где Coralhelm Commander?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера будет играть безджейсовой недорогой колодой. Не слишком сложной в управлении. Ей достаточно нанести всего 10 повреждений. Быстрее ветра. УБ инфект. Считаю, что такая колода вполне годна. И в умелых руках способна попасть в топ.

 

Вот зачем на Валеру наехал -- непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Кремень: Лично мне так показалось - что Белый крузадер не играет в топовых деках..А лишь в кажуал рыцарях...Как и коммандер собственно.. Посему они и не удостоились внимания...имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммандера в тип-2 я уже довольно давно не видел. А крузейдер не влез, потому что я не имел целью перечислить вообще все белые агрессивные карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что кроме дек прошников ничего не существует. Я не об этом. А о том, что есть фраза "давайте посмотрим, какие хорошие агрессивные карты есть в разных цветах". Крузейдер и командир -- хорошие карты, которым нет в данный момент применения у прошников (как следствие -- дек с ними не существует). От того, что ими не играет ЛСВ или кто-там еще и от того, что их не видно в типе, карты не перестают быть хорошими.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть с этой стороны - сферически хорошие карты - то да,стоило упоминать.И еще с десяток другой сферически хороших крич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Если было бы написано "среди хороших агрессивных карт, играющих сейчас", я бы не придирался. У читателя же создается впечатление, что их вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что кроме дек прошников ничего не существует. Я не об этом. А о том, что есть фраза "давайте посмотрим, какие хорошие агрессивные карты есть в разных цветах". Крузейдер и командир -- хорошие карты, которым нет в данный момент применения у прошников (как следствие -- дек с ними не существует). От того, что ими не играет ЛСВ или кто-там еще и от того, что их не видно в типе, карты не перестают быть хорошими.

Статья же обзорная, логично, что я в ней рассматриваю только уже существующие колоды. Фраза да, наверное, неудачная, но разве это повод докапываться? Если бы я написал "а вот какие есть вообще все хорошие карты в цветах", мне бы полформата перечислять пришлось. А ты докопался до ненаписанного, но достаточно явно подразумеваемого "играющие сейчас".

 

Коммандер хороший, но не играет не потому, что все его намеренно игнорируют, а потому что для него нет никакой поддержки. Нет смысла говорить о силе карты в вакууме. Зеленый титан тоже бивень ниже среднего в вакууме, а в формате с валакутом и эльдрази темплом внезапно что-то умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья же обзорная, логично, что я в ней рассматриваю только уже существующие колоды. Фраза да, наверное, неудачная, но разве это повод докапываться?

 

Извини, если обидел. В остальном статья отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, если обидел. В остальном статья отличная.

Не, не обидел. Я обычно достаточно нормально к критике отношусь. Просто немного прифигел от такого неожиданного повода покритиковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммандер плохая агрессивная карта, так можно и синего титана туда записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, будучи упоротым, видимо один считаю, что командир -- это отличная агрессивная карта. Ладно, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, будучи упоротым, видимо один считаю, что командир -- это отличная агрессивная карта. Ладно, ок.

 

С тобой согласна только одна колода из формата, который в статьях Валеры не рассматривается. При это отдельно от той колоды, эта "отличная агрессивная карта" себя ни как не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, будучи упоротым, видимо один считаю, что командир -- это отличная агрессивная карта. Ладно, ок.

это что я тоже тут давал попилотировать мерфолков, дак людям непонятно, зачем нужно "это нечто, на которое нужно тратить много маны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэт Несс, играя драфт, делает такие ошибки, что я плачу горько.

 

А уж если Я вижу ошибки -- это должны быть серьёзные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммандера в тип-2 я уже довольно давно не видел. А крузейдер не влез, потому что я не имел целью перечислить вообще все белые агрессивные карты.

Т.е. командером никто не играет, другое дело Welkin Tern. Я слышал прошники ради него даже сплешатся :old:

 

И может мне кто-нибудь объяснить, как переключить качество видео на channele? А то оно у меня в таком качестве показывается, что я карты по силуэту только и узнаю

Изменено пользователем FoMa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...