Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Экспертиза Дяди Вовы #2


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я понимаю. Меня самого не то что бы радует точность предсказаний своих. У меня сейчас расхождение в голове между его ценой и играбельностью.

 

Смотри

1) Востребованность картона не равна его играбельности

2) Цена на свежевышедшие сеты крупнейшими селлерами устанавливается не по играбельности, и даже не по востребованности.

3) Никто меня не переубедит, что среди раров/мификов некоторые вскрываются реже, а некоторые чаще.

 

Ты тут логическими выводами цену не предскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Смотри

1) Востребованность картона не равна его играбельности

2) Цена на свежевышедшие сеты крупнейшими селлерами устанавливается не по играбельности, и даже не по востребованности.

3) Никто меня не переубедит, что среди раров/мификов некоторые вскрываются реже, а некоторые чаще.

 

Ты тут логическими выводами цену не предскажешь.

 

Это да. Гадание на кофейной гуще могет оказаться более точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю. Меня самого не то что бы радует точность предсказаний своих. У меня сейчас расхождение в голове между его ценой и играбельностью.

А вот поговорите со мной например о долгосрочных предсказаниях. Допустим такая гипотетическая ситуация: во втором сете выходит некий мифик, который нигде не играет и не будет играть в течение ближайшего полугода (допустим, он черный, а у всех тиер-1 колод компект White Knight мэйном), но всем ясно, что сразу после осенней ротации этот мифик станет основной для тиер-1 колоды. Вопрос: что будет с его ценой в ближайшее время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поговорите со мной например о долгосрочных предсказаниях. Допустим такая гипотетическая ситуация: во втором сете выходит некий мифик, который нигде не играет и не будет играть в течение ближайшего полугода (допустим, он черный, а у всех тиер-1 колод компект White Knight мэйном), но всем ясно, что сразу после осенней ротации этот мифик станет основной для тиер-1 колоды. Вопрос: что будет с его ценой в ближайшее время?

 

Тут за примером, правда не совсем точным, ходить далеко не надо. В Worldwake была издана карта Eye of Ugin, которой нечего было делать до 3его сета блока. И стоила она бакса 3-4 кажется. И я ее лично набирал в количестве, поскольку было понятно, что она заиграет - уж слишком было очевидно это. И на пике она стоила $10 вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поговорите со мной например о долгосрочных предсказаниях. Допустим такая гипотетическая ситуация: во втором сете выходит некий мифик, который нигде не играет и не будет играть в течение ближайшего полугода (допустим, он черный, а у всех тиер-1 колод компект White Knight мэйном), но всем ясно, что сразу после осенней ротации этот мифик станет основной для тиер-1 колоды. Вопрос: что будет с его ценой в ближайшее время?

 

Всё будет зависеть от того, с какой частотой он будет вскрываться. Или где ты думаешь, Старсити берут тонны картона к релизу?)

Любая цена, это зависимость спроса и предложения, любой прогноз цены это прогноз спроса и предложения. В этой теме все занимаются предсказаниями спроса, но вторая переменная не известна, так что результат непредсказуем. Точнее он предсказуем для крайностей, когда спрос приближен к 0 или к бесконечности.

 

Hero of Bladehold

Предсказание – $10. Текущая средняя цена $6. И снова я несколько переоценил ее способности. Она так и не заиграла, и ее цена на данном этапе определяется лишь ее мифической редкостью.

Вот тут дядя Вова хорошо предсказал спрос, карта хоть и не заиграла пока, но её сила очевидна всем и многие в запасник положили по комплекту (Спрос вверхъ). Способности он предсказал достаточно хорошо, а вот предложение не очень. Они были пререлизными, что категорически влияет на цену.

 

Thrun, the Last Troll

Предсказание – $20. Текущая средняя цена $8. Тут все плохо, причем в неправильную для меня сторону. Потенциал карты оказался невостребованным, цена упала в среднем более чем в 2 раза. Ну вот не смог правильно понять, в чем тут будет дело.

А вот тут было не очень с предсказание спроса. Карта в формат никак не ложилась. Её аскетикшрауд никому не нужен, неконтрибельность тоже. а 4/4 есть дешевый и вкусный Балот, который и хитов гейнит, и под меч дискардится.

Уверен, что при усилении в формате нормального контроля (Кав-го не нормальный контроль), стоимость подскочит до 15-17$. Я бы на месте дяди Вовы скупил по-дешевке за бугром комплекта 3-4.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поговорите со мной например о долгосрочных предсказаниях. Допустим такая гипотетическая ситуация: во втором сете выходит некий мифик, который нигде не играет и не будет играть в течение ближайшего полугода (допустим, он черный, а у всех тиер-1 колод компект White Knight мэйном), но всем ясно, что сразу после осенней ротации этот мифик станет основной для тиер-1 колоды. Вопрос: что будет с его ценой в ближайшее время?

Цена будет минимальной для играбельного мифика. Как повышающий К цены -- низкий и/или альтернативный кост. Цена растет при приближении к ротации, и достигает своего пика через неделю-месяц после ротации, в зависимости от потенциала самой деки и противостоящей меты. Сорок два, тут по-другому и не ответишь.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топик сплошной фэел.

А вот поговорите со мной например о долгосрочных предсказаниях.

Ох как нехорошо употреблять "всем ясно". Вообще если карта не очень уже сейчас, лучше она вряд ли станет.

Вот например герой блэйдхолда, как всем ясно, карта довольно слабая, медленная, несинергичная, вряд ли издадут к ней что-нибудь лучше образцового рыцаря, чтобы она заиграла.

Исключение комбо-карты. Цена так же очень зависит от раскрутки. Многие крутые карты начинают стоить только после тонн комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её аскетикшрауд никому не нужен, неконтрибельность тоже. а 4/4 есть дешевый и вкусный Балот, который и хитов гейнит, и под меч дискардится.
Тут дело такое, что поломность bg меча видели далеко не все, а потенциал меча рядовым хомячкам раскрылся только на ПТ в Парижске.

Алсо вот Петрущенко парой тролей в мечах едрил на ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое, что поломность bg меча видели далеко не все, а потенциал меча рядовым хомячкам раскрылся только на ПТ в Парижске.

Алсо вот Петрущенко парой тролей в мечах едрил на ГП.

 

Ну дискард это так вообще для красного словца написал. Основной посыл следующий. 4 хита сейчас лучше, чем троллешрауд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Никто меня не переубедит, что среди раров/мификов некоторые вскрываются реже, а некоторые чаще.

в рандомным образом вскрываемых бустерах сом было обнаружено астрономическое количество индомитабл архангелов (казалось бы, мифик рара). реально задолбали. в своё время методически лущились бустера ворлдвейка в поисках джейса, бустера вскрывались и вскрывались, джейс обнаружен не был. заговор :ph34r: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рандомным образом вскрываемых бустерах сом было обнаружено астрономическое количество индомитабл архангелов (казалось бы, мифик рара). реально задолбали. в своё время методически лущились бустера ворлдвейка в поисках джейса, бустера вскрывались и вскрывались, джейс обнаружен не был. заговор :ph34r: ?

 

Почему заговор, простое управление ценообразованием посредством влияния на предложение. Если бы Джейсов было больше в бустерах, весь Ворлдвейк не продали бы (самый малоиграемый на турнирах сет сравни морнингтайду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рандомным образом вскрываемых бустерах сом было обнаружено астрономическое количество индомитабл архангелов (казалось бы, мифик рара). реально задолбали. в своё время методически лущились бустера ворлдвейка в поисках джейса, бустера вскрывались и вскрывались, джейс обнаружен не был. заговор :ph34r: ?

В трех дисплеях Реборна вскрыл штук 6 или даже больше Sphinx of the Steel Wind (хотя мифик) и всего один Пульс (хотя рара).

В общем, по опыту могу согласиться с Сашей - разброс немного непрогнозируемый и неожидаемый.

 

Почему заговор, простое управление ценообразованием посредством влияния на предложение. Если бы Джейсов было больше в бустерах, весь Ворлдвейк не продали бы (самый малоиграемый на турнирах сет сравни морнингтайду)

Саш, то есть ты хочешь сказать, что карт, про которые заранее понятно, что будут востребованы, печатают специально меньше - то есть система рар/мификов отчасти фиктивна? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже раньше, когда мификов не было как класса, были рары, которые встречались чаще, и те, которые встречались реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трех дисплеях Реборна вскрыл штук 6 или даже больше Sphinx of the Steel Wind (хотя мифик) и всего один Пульс (хотя рара).

В общем, по опыту могу согласиться с Сашей - разброс немного непрогнозируемый и неожидаемый.

 

 

Саш, то есть ты хочешь сказать, что карт, про которые заранее понятно, что будут востребованы, печатают специально меньше - то есть система рар/мификов отчасти фиктивна? ))

 

Кит, я столько дисплеев за свою жизнь вскрыл))) Например чандра Аблейз одна на дисплей в среднем, а Джейс один на 3-5 дисплеев. Разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у рар есть своя рарность - R1, R2, соответственно и у других классов (common, uncommon, mythic) есть такие деления по частоте попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит, я столько дисплеев за свою жизнь вскрыл))) Например чандра Аблейз одна на дисплей в среднем, а Джейс один на 3-5 дисплеев. Разница есть?

Конечно, есть.

Я и говорю - сам видел, с тобой согласен. Но почему - не понимаю. Это явление системное или несистемное? )

 

То есть -

 

Так у рар есть своя рарность - R1, R2, соответственно и у других классов (common, uncommon, mythic) есть такие деления по частоте попадания.

эта версия хорошая, объясняет, но про эту суб-рарность не было слышно со времен IA/Alliances примерно - то есть она все равно была все эти годы, просто как-то не афишировалась?

 

Мне-то в целом пофигу, но любопытство разбудили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО осаде из того, что вскрывал статистика примерно такая - 6 магнитных мин, 7 сварщиков, 9 ревокеров, 1 черный крестоносец, 1 белый, 0 нексусов, 0 черных зенитов, 0 зеленых, остальные более менее ровненько - по 2-4. По мификам - 3 теззерета, причем 1 из них фойловый, 1 меч, 1 червяк, 1 консул. Вывод такой, что по мификам примерно ровная статистика в осаде, но по рарам - то ли непруха, то ли и правда безобразничают визарды на принтранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то в целом пофигу, но любопытство разбудили. )

 

 

Ну моё мнение тут такое, она есть, но доказать нельзя. Где мой красный титан например?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл два мырохранилища (оба нефоил) из бустеров одного дисплея на силеде, уииииии

В модо вскрыл миллион нисс и около 2 кобр, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как нехорошо употреблять "всем ясно". Вообще если карта не очень уже сейчас, лучше она вряд ли станет.

Вот например герой блэйдхолда, как всем ясно, карта довольно слабая, медленная, несинергичная, вряд ли издадут к ней что-нибудь лучше образцового рыцаря, чтобы она заиграла.

Исключение комбо-карты. Цена так же очень зависит от раскрутки. Многие крутые карты начинают стоить только после тонн комментов.

Тармогойфы, говорят, поначалу по 60р расходились с трудом. А эпокразиты после драфтов в мусорку выкидывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармогойфы, говорят, поначалу по 60р расходились с трудом. А эпокразиты после драфтов в мусорку выкидывались.

Эпокразит так мусором и остался, по моему мнению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рары и статистику.

Я дисплеи не вскрывал, но регулярно ходил на драфты.

Вскрыты 6 topter foundry и 5 черных зенитов (и 3 белых).

А вон у кого-то выше нет Зенитов чёрных, он страдает. Слишком мала наша выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпокразит так мусором и остался, по моему мнению))

Они играли какое-то время в блинке, потом манекене и немного в легаси. Не супер-карта, но и далеко не мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да. Поговорил сейчас с человеком, у которого выборка побольше - утверждает, что нет перекоса в вероятности разных раров, но бывают совершенно пустые дисплеи, нужно вскрывать много больше одного чтобы иметь достоверную статистику. Топовых мификов однако же, несмотря на большой объем вскрытых дисплеев, он по два в одном не вскрывал. Зато их видали в нашей деревне - 2 дисплея видали по 2 тезза в каждом намедни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, можно попробовать спросить функционеров из Старсити через Твиттер -- они-то дисплеи сотнями (если не тысячами) вскрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...