Перейти к публикации

Дайджест 12 апреля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и до меня дошла очередь познакомить вас, уважаемые обитатели нашего сайта, с различными новостями в мире самой задорной карточной игры, которые преподнес нам сегодняшний день. Мне повезло, и не придется смотреть драфты на видео.

 

На мазершипе Стив Садин пишет о том, как и почему следует максимально гибко подходить к драфтовой стратегии на ранних пиках. В частности внимательно рассматривается вопрос – что лучше брать вторым пиком после Blightwidow: Viridian Corrupter или Flesh-Eater Imp – с точки зрения того, какую колоду хочется получить. Как всегда у Садина в наличии конкретные примеры и любопытные идеи.

 

Мазершип предлагает нам и коллекцию картинок из нового сета. Некоторые из них, на мой вкус, довольно красивы, на остальных – новые металлоконструкции, жутковатые пейзажи, страшное мясо и прочие продукты фирексийской хирургии. Завершает галерею ростовой портрет Карна.

 

Даниэль Фам рассказывает нам о своих успехах на ГП Барселона, где он занял боросами 15 место. Результат сам по себе достоин уважения (как, правда и любой ТОП-16 на ГП). Небольшое описание изменений в колоде, в частности он добавил в мейн 1 Mirran Crusader и порезал 1 Terramorphic Expanse в угоду второму Teetering Peaks. Дальше следует подробное, местами самокритичное описание матчей. Нельзя сказать, что он играл уж супер, но и редкостным прулем и топдекером его тоже назвать нельзя.

 

Дэвид Беван подробно расписывает то, как он отобрался на английский национал с помощью UB контроля. Мейн – стандартный, а в сайд он против каркуш и сине-любых контролей положил Thada Adel, Acquisitor – «у вас есть остров? отлично, отдайте мне мечик». Дальше описываются матчи, причем с комментариями по сайдбордингу. Проверить, насколько сайдбордный тех оказался успешным, не удалось – он играл с 3 валакутами, 1 UB инфектом, моноредом и WG квестом. Сыграл 5-1, не тряпка.

 

На Starcity Рейд Дьюк пишет о MOCS и о метагейме этого турнира. Я поскольку в онлайне вообще не играю, от меня это очень далеко. Табличка с данными, диаграмма – в общем, все, что нужно для нормального восприятия. Пишет, что выделяются вампиры и борос. Тем, кто собирается на регионал, может пригодиться, остальным читать совершенно необязательно, разве что вы – постоянный участник этого мероприятия.

 

Кайл Боггемес на Ченнеле занимается рассказами о всяком-разном в стандарте (но написал он это до ГП Даллас, так что самого свежего не рассказал). Приводится новая артефактная дека с Теззеретом (привет участникам вчерашней дискуссии в колонке «Экспертиза Дяди Вовы»), дека с Enclave Cryptologist и Hedron Crab и очередная инновация (хотя может и не инновация уже) от Чапина – UB-инфект.

 

Там же Джош Сильвестри пишет о том, о чем все и так без него знают – о засилье Джейсов в турнирах, о том, что на ГП Даллас в топе было 4+ Джейса в среднем на деку, а заканчивает довольно неожиданно – запихивает Джейсов куда? а вот и не угадали – в Эльдрази рампу. Такое ощущение остается, что он просто не может остановиться. Интересно, ему приходила в голову идея сунуть большого Джейса в Боросов или RDW?

 

Уильям Спаниэль пытается доказать, что Inferno Titan и Валакут.дек несовместны, как гений и злодейство. Масса статистики (на любителя), и результат: Inferno Titan – вон из колоды, вместо тебя должен прийти Cyclops Gladiator. И бурна, бурна побольше. Но жизнь ведь все расставит на свои места, и титан сохранит свое место.

 

На Старсити Брайан ДеМарс озадачился метагеймом формата Винтаж. Если вы собираетесь в Анси на Bazaar of Moxen, то вам сюда. Если нет – не читайте перед обедом подобных статей (в отличие от известного пассажа, есть другие). Я лично читать не готов.

 

Джереми Ниман пишет о муллиганах. Явно со знанием дела. И про лимитед, и про стандарт не забыл. Видимо тема для него довольно важная. Вообще текст довольно разумен и полезен для общего развития.

 

Ну и на нашем сайте нельзя не упомянуть незаслуженно вчера забытую в дайджесте статью «Экспертиза Дяди Вовы, часть 2», где он рассказывает, как он ошибся с предсказанием цен на карты из Mirrodin Besieged. Статья вызвала острую дискуссию о частоте вскрытия мификов в дисплеях (особенно всех заинтересовал вопрос про Джейсов и Теззеретов и то, неужели Визарда не докладывают в бустера мяса Джейсов).

 

В конце хотелось бы напомнить для тех, кто не в курсе, что сегодня – Международный день космонавтики, и пожелать всем также жарить американских прошников, как в свое время мы их жарили в области космонавтики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть артов великолепны! Просто запредельно шикарны:) Скорее бы уже сет вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет боросов или RDW я не знаю, но вот такого франкенштейна уже родили: http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5858&iddeck=42456

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к Превилу -- "жизнь ведь все расставит на свои места"? "нужно для нормального восприятия"? Наконец, "очередная инновация" -- это что, может быть Превил?

 

Я к нему хорошо отношусь, поймите меня правильно, но в том единственном случае, когда Превил галстук надевал -- это был галстук Демидова.

 

Педан - Богдан. Третьего придумать не могу. Склоняюсь к Педану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня одного настораживает полное отсутствие в дайджесте личных окончаний глаголов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня одного настораживает полное отсутствие в дайджесте личных окончаний глаголов?)

А что, обычно их много? И да, это не Богдан и не Педан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня одного настораживает полное отсутствие в дайджесте личных окончаний глаголов?)

 

Я лично читать не готов.

Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы и ах.

 

Reading is a tech, воистину. Посылпал голову пеплом и с печалью уполз отсюда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про драфты на видео ни слова! :protest:

Изменено пользователем SoulX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про драфты ни слова! :protest:

Потому что их сегодня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Человек умеет завязывать галстук и знает стандарт. Да, ещё и не играет в МОДО.

Какой странный человек.

Кто бы это мог быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Человек умеет завязывать галстук и знает стандарт. Да, ещё и не играет в МОДО.

Какой странный человек.

Кто бы это мог быть?

Кстати, с удивлением понял, что идеально подхожу под описание. Но это не я, честно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с удивлением понял, что идеально подхожу под описание. Но это не я, честно )

 

Да ежу понятно, что не ты. Мы твой стиль хорошо знаем уже (ну, это я льщу себя надеждой). У тебя непременно были бы рококошечки. Этот попроще, такой "русский ампир" и кое-где штукатурка облупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ежу понятно, что не ты. Мы твой стиль хорошо знаем уже (ну, это я льщу себя надеждой). У тебя непременно были бы рококошечки. Этот попроще, такой "русский ампир" и кое-где штукатурка облупилась.

Мне кажется, что после этого уточнения не назвать правильную фамилию уже как-то нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что после этого уточнения не назвать правильную фамилию уже как-то нехорошо.

 

Я уже два раза ошибался. Пусть другие пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ежу понятно, что не ты. Мы твой стиль хорошо знаем уже (ну, это я льщу себя надеждой). У тебя непременно были бы рококошечки. Этот попроще, такой "русский ампир" и кое-где штукатурка облупилась.

Да я и без рококошечек могу, просто мне без них обычно скучно )

Если бы я писал дайджест один, заказной - да, выпендривался бы.

Если бы писал их каждый день, потоком - ограничивался бы чистым функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и без рококошечек могу, просто мне без них обычно скучно )

Если бы я писал дайджест один, заказной - да, выпендривался бы.

Если бы писал их каждый день, потоком - ограничивался бы чистым функционалом.

 

Фигня.

(День цитат сегодня, я точно вам говорю.)

 

- Это вам только кажется, - возразил Зурзмансор. - Вы прочтете эту речь и прежде всего обнаружите, что она безобразна. Стилистически безобразна, я имею в виду. Вы начнете исправлять стиль, приметесь искать более точные выражения, заработает фантазия, замутит от затхлых слов, захочется сделать слова живыми, заменить казенное вранье животрепещущими фактами, и вы сами не заметите, как начнете писать правду.

 

А ещё один гений сказал: каждый пишет, как он дышит.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не подумал, что дядя Вова

В конце хотелось бы напомнить для тех, кто не в курсе, что сегодня – Международный день космонавтики, и пожелать всем также жарить американских прошников, как в свое время мы их жарили в области космонавтики!

способен в одном предложении два раза использовать слово "космонавтики".

 

(Это такие жалкие оправдания по поводу того, что я не смог догадаться, хотя всё, действительно, лежало на поверхности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...