Перейти к публикации

UB Infect


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Брайан Киблер, собственноручно появившийся сред 4-0 Daily Event, убедил меня, что надо все же создать тему про эту колоду. Я до сих пор не понимаю, насколько колода способна в руках кого-то, кроме Киблера, Зрелова или Педана, но она существует, и это факт.

 

Итак, наисвежайший лист:

Kibler Infect +

Lands

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

4 Inkmoth Nexus

4 Island

6 Swamp

 

Creatures

4 Phyrexian Crusader

2 Skithiryx, the Blight Dragon

 

Spells

4 Contagion Clasp

2 Doom Blade

4 Inquisition of Kozilek

2 Into the Roil

4 Mana Leak

4 Preordain

4 Tumble Magnet

 

Walkers

4 Jace Beleren

 

Sideboard

3 Disfigure

2 Duress

3 Flashfreeze

2 Go for the Throat

3 Phyrexian Vatmother

1 Sword of Feast and Famine

1 Volition Reins

 

Колода, судя по внешним впечатлениям, умеет очень больно предлагать любым красным и валакуту, а матчап с контролями у нее средней паршивости, хотя и не смертельно плохой.

Из важного, нового и интересного - Брайан еще уменьшил число существ в колоде и отказался от Necropede в пользу комплекта маленьких (!) Джейсов. Маленький Джейс в такой колоде, кстати, лучше большого, я тестил. Делает все, что надо, кастится вовремя, в отличие от, чужих больших не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Колода уже расчитана на бан большого Джейса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень шарю в типе, но десять существ с инфектом (четыре из которых с третьим манакостом, а два - с пятым, остальные - ленды) в инфект-колоде - звучит как приговор вроде, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же Киблер. Что бы он не накурил, всё равно найдутся толпы, которые будут на это гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал играть похожей колодой - показалось, что у деки проблемы с валакутом, который себе все, что надо раздает. Вот и дискард, и контра - все вроде бы есть, но быстро убить не можем как правило, а титанов там больше, чем скиттириксов, и 2 раза ко мне приходил титан за ход до того, как я должен был бы выиграть.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень шарю в типе, но десять существ с инфектом (четыре из которых с третьим манакостом, а два - с пятым, остальные - ленды) в инфект-колоде - звучит как приговор вроде, нет?

Тут одной-двух атак достаточно, очень часто пряжкой делаешь 3-4 пролайфрейта, которые станут для оппонента фатальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу знать как именно оно больно предлагает валакуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Phyrexian Crusader нагибает валакут пополной, вкупе с инквизициями, маналиками и магнитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё один лист этой колоды:

http://www.starcitygames.com/magic/standard/21410_Deck_Tech_UB_Infect_with_Lewis_Laskin.html

 

Отличается наличием больших Джейсов и неверием в комплект Пряжек/Магнитов. Я сейчас больше склоняюсь к ней, хотя Магнит полезен. Вообще, листы Киблера всё больше и больше становятся похожи на классические контрольные варианты, появившиеся одновременно с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С валакутом маналики то не очень. т е они спасают, но не всегда, бывают шустрые раздачи со стороны валакута, а у нас может быть все не вовремя. Грубо говоря нам не раздали дискрапта а там уже 9+ ман. Мне кажется фраза "очень больно предлагать" несколько преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень шарю в типе, но десять существ с инфектом (четыре из которых с третьим манакостом, а два - с пятым, остальные - ленды) в инфект-колоде - звучит как приговор вроде, нет?

 

это же не агро, а нечто среднее между агро-контролем и мидренж(контролем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут с подсказывают, что маналиков только 4, ну и спелпирса два.

Все в руку они наврятли придут. Что нам намекает на то, что есть все шансы отъехать от валакута непосредственно. Даже если на столе все окей по магнитам, крестоносец исправно бегает, и все такое. А еще бывает месть геи, например.

 

"очень больно" по моему --слишком сильно сказано.

 

Дека, кстати, очень интересная. В носороге несколько человек такими играют уже которую неделю. Но то, что она прям вот очень круто предлагает не видно пока.

 

Кстати есть запредельный миир, который отправляет крестоносца с его проредом и фёсстрайком прямиком в ад.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по эволюции листа Киблера, следующим шагом будет убрать странных черных заразных пацанов и положить грейв титанов и гейсов побольше.

В дейликах попадался еще лист более резвый но жутко нестабильный с +3/+0 за черную и +1/+0 и анблокабл за синюю.

Кстати, а по какой причине перестали играть Тезеретом с артефактными парнями, слишком слотов много жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по какой причине перестали играть Тезеретом с артефактными парнями, слишком слотов много жрет?

 

Играл теззеретом, он крут. Но по ощущениям есть одна проблема с ним - он не мешает скульптора кастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что ментальная магия, но все же, если правильно понимаю пост выше, мы резолвим агента, нам в свой ход резолвят скульптора, которому ничего не остается ничего, кроме как баунсить некропеду, иначе и отъехать можно, а баунс за 4 маны как-то не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта колода предлагаю валакуту Phyrexian Vatmother, с которой справиться чрезвычайно сложно, а также шесть дискарда и девять контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не правильно что-то понимаю, но разве Luminarch Ascension + дизартефакты не фиксят эту деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не правильно что-то понимаю, но разве Luminarch Ascension + дизартефакты не фиксят эту деку.

Там контра, дискард и Into the Roil. А еще надо найти колоду, которая захочет ради сомнительной частоты матчапа тратить четыре слота на аскеншены. А еще там тарпитом могут зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы в сайде. Вместо чего их положат?

 

LA, говорят, не в каждой деке....

 

Ментальная Магия это конечно очень классно, но хотелось бы почитать, что думаю непосредственные пилоты этой или подобной дечки относительно своих матчапов.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще надо найти колоду, которая захочет ради сомнительной частоты матчапа тратить четыре слота на аскеншены.

 

Я, вообще боросоподобные деки имел ввиду, уж больно крузейдер парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще боросоподобные деки имел ввиду, уж больно крузейдер парит.

 

пфффф.

магниты, бобмбы, муры-камикадзе.

 

Ну ни как не енчант, который ставит БЕЛЫХ токенов через 4 хода, если повезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще боросоподобные деки имел ввиду, уж больно крузейдер парит.

так вот пиши целиком и внятно, у нас туго с телепатией, и угадать, что именно ты имел в виду, не получается. Чем более полно и внятно сформулирован вопрос, тем более полно и внятно будет сформулирован ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же, что уберут вместо мамки??

 

имхо

есть 10 карт на отсайд: класпы, джейсы, ройлы

сайдин 10 карт - дюресы, мамки, к горолу (либо меч + рейнс), флашфризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни как не енчант, который ставит БЕЛЫХ токенов через 4 хода, если повезет

 

Они порят, они флаеры, и через 4 хода, если мы хоть что-то делаем у оппонента должно быть не очень много хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...