Перейти к публикации

Нестандартные форматы


Crabi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то так получилось, что большинство людей играет т2, легаси, ну есть еще адепты экста.. а ведб есть такие замечательные форматы как 100 кард синглтон, EDH, и тому подобные.

Так вот, никто не хочет по*** что-нибудь из сих форматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Как-то так получилось, что большинство людей играет т2, легаси, ну есть еще адепты экста.. а ведб есть такие замечательные форматы как 100 кард синглтон, EDH, и тому подобные.

Так вот, никто не хочет по*** что-нибудь из сих форматов?

 

Я фанат синглтона. EDH тоже сожно было бы попробовать, но не уверен, что народ отзовется. Вообще такие форматы имхо очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанат синглтона. EDH тоже сожно было бы попробовать, но не уверен, что народ отзовется. Вообще такие форматы имхо очень интересны.

Нести EDH в российский судейский корпус? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDH: http://www.dragonhighlander.net/rules.php

 

Весьма забавный формат, надо заметить. Цепляет не хуже легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDH: http://www.dragonhighlander.net/rules.php

 

Весьма забавный формат, надо заметить. Цепляет не хуже легаси.

Перевести что ли... =)

 

Да, кстати, а как все это соотносится с Мироходцами? Участвуют или нет?

Изменено пользователем Эзга д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, формат с Шахерезадой! Первую выйграли, потуторили, покастили, вторую доиграть не успели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а как все это соотносится с Мироходцами? Участвуют или нет?

Принимают участие, да. Форсы, моаты, хумилити и прочее тоже. Но не больше чем по одной штуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь идет о турнирах в москве, то почти наверняка стал бы играть ЭДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдх бы тоже поиграл с удовольствием, но тут есть поправка на глубину формата.

анпаверед эдх более чем интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших магов, видите ли, обычный секс уже не устраивает. Хочется новых ощущений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдх бы тоже поиграл с удовольствием, но тут есть поправка на глубину формата.

анпаверед эдх более чем интересен

банлист отсюда вроде ничего.

из дорогих винтажных карт легальны вроде только базар, дрейн, воркшоп и мана крипт, которые, насколько я понимаю, не слишком критичны.

 

upd: еще таймтвистер

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банлист отсюда вроде ничего.

из дорогих винтажных карт легальны вроде только базар, дрейн, воркшоп и мана крипт, которые, насколько я понимаю, не слишком критичны.

 

upd: еще таймтвистер

так я о том и говорю, что мы, как легаси игроки, нормальный ЭДХ соберем, а кому-то это будет более чем проблематично. потому и вопрос в "глубине погружения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так одна форса это не четыре форсы. Да и отсутствие в 36 землях пары дуалок не так критично, особенно если моноколоры делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как это не Dci санкуионированный формат, то сложностей в организации быть не должно..

Кто-хочет поиграть это формат с призами в коце августа, начале сентебря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если понравится и потом зацепит, то могу посливать чего понакапывал куда-нибудь (например упросим модераторов сделать подфорум под казуальные форматы или еще куда договоримся %)). Там в общем все более или менее доступно (оффорум, сальва и борды визардов), но во-первых часть уже переведена на русский, а во-вторых некоторые вопросы по правилам системно уложить удалось (фэйджи, оффколорные абилки генералов и прочее). Ну и на первый взгляд разумные гайды по билду дек под EDH есть.

 

ЗЫ: Просто у нас тут локально тоже EDH наклевывается, так что))...

ЗЗЫ: А так с формата прет не останавливая). Формат где есть дечки сплошь из туторов и сильвербулетов по крайней мере первое время оставляет весьма сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поиграл) Особенно, если доброе легаси-коммьюнити одолжит одну форсу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к концу августа скорее всего не смогу найти все нужные карточки, но в любом случае попробую что-нибудь настрелять.

 

GGame, есть ссылочка на правила мультиплеера в ЭДХ? за бугром он вроде гораздо популярнее обычных дуэлей. или нет?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое сложное - придумать генерала. хотя Алара предоставила миллиард разноцветных мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame, есть ссылочка на правила мультиплеера в ЭДХ? за бугром он вроде гораздо популярнее обычных дуэлей. или нет?

А там ничем не отличается насколько я понял. То есть веде пишут что правила изначально расчитаны на любое количество игроков. То есть все тот же генерал дэмэйдж и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое сложное - придумать генерала. хотя Алара предоставила миллиард разноцветных мужиков.

Легенд и без алары дофига. К тому же многоцветность далеко не обязательна. Рафеллоса того же банили в свое время потому что 6 маны на 6 ход это немного ниощинь. Дечка выставляющая на третий прималкрюкса 8/8 это как-то совсем зло). Брэйдис тоже поломанная (особенно в мультиплеере) потому как пожертвовать а потом переиграть опять это ниощинь потому щас и ушла в бан. Мангара как моноколорный генерал в контрольчике белом тоже весьма забавен (благо практически весь хейт на собственно генералов в белом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангара как моноколорный генерал в контрольчике белом тоже весьма забавен (благо практически весь хейт на собственно генералов в белом).

вот я с чего-то такого и хочу начать в силу специфики кардпула. думаешь, мангара лучше акромы? то есть понятно, чем она лучше, но в деке по дефолту маловато хороших финишеров, а акрома - это вполне себе победа за четыре атаки, в том числе над моатом.

 

и еще, почему все так гоняют на Mind's Eye, наравне с топом и сол рингом считая мастхевом для любой деки? как раз из-за мультиплеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я с чего-то такого и хочу начать в силу специфики кардпула. думаешь, мангара лучше акромы? то есть понятно, чем она лучше, но в деке по дефолту маловато хороших финишеров, а акрома - это вполне себе победа за четыре атаки, в том числе над моатом.

 

и еще, почему все так гоняют на Mind's Eye, наравне с топом и сол рингом считая мастхевом для любой деки? как раз из-за мультиплеера?

Ну насчет мангары и акромы я хз, потому как еще сильно мало играл, но мангара просто выглядит солидно весьма. У дечки с мангарой цель не быстрее убить (самое быстрое убийство из того что я видел это раковые здачи из-под сциона ур-дрэгона... ну чтобы манки на прокачку хватило после тутора тирана, там ровно 22 генерал дамага в итоге на пятый выходит). Да и убивают дечки на мангаре не генерал дамагом, а тотальной зачисткой стола, после которой включается меса. Ну и акрома тяжелая все же. Плюс тут проблек и проред для генерала не так критичны, потому как для генерала самое страшное это замешаться в колоду (кондемн, бант чарм, буриал и так далее).

На Mind's Eye и ринг гоняют потому что это формат тяжелых спеллов. 40 хитов, бесконечные генералы и специфичный кардпул сильно влияют на то чтобы агры с ровной курвой (а их к тому же довольно трудно сделать) быстро становились неиграбельными. А топ это бесконечные манипуляции с декой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит забавно. Поиграл бы с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...